Перейти к содержимому


NLD: Tottenham - ARSENAL


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 224

#181 OFFLINE   kanodziqoro

kanodziqoro

    Iceman Forever

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2714 сообщений

Отправлено 04 March 2013 - 05:32

А тотскам то не такой уж и страшный был, как его малевали. Просто Арсеныч своей "мудрой" политикой дал петушкам почувствовать себя командой равной классу Арсенала, а то и выше.
На месте Жиру должен быть форвард позлее.

Сообщение отредактировал kanodziqoro: 04 March 2013 - 05:32

  • 1

#182 OFFLINE   Vadson

Vadson

    Fan of the legendary

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 981 сообщений
  • Откуда:Russia, Saint Petersburg

Отправлено 04 March 2013 - 05:35

Если бы футбол был утром перед работой, последовали бы увольнения, и психоз.
  • 0
If you Ask me Why do you support Arsenal, I answer, because so decided my heart.© Elagin

#183 OFFLINE   Blader

Blader

    Насяльника

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 8399 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 04 March 2013 - 06:41

*
Популярное сообщение!

Давно я не отписывался, накипело видимо...
Поражение по делу, вопросов нет. При 0-2 вообще боялся, что попахивает выносом. Но быстры гол во втором тайме поменял игру. Жаль на большее не хватило. Да и оно не мудрено...
К сожалению, как по мне, так Жиру постигла участь Шамаха... Полное непонимание, где и как должен играть центр-форвард. кроме как выхода 1 на 1 которой он из-за своего быстрого ума благополучно засрал, удара головой с углового (ну хоть что-то ведь он должен делать) и паса пяткой на Польди вконце - увы и ах, на поле его не было 90% времени вообще. Да, забей он сам 1 из двух моментов, или забей там Польди - возможно все бы и пели ему дифирамбы, но сложилось как сложилось и, к сожалению, это скорее закономерность. У нас нет нападающего в команде, это удручает.
Отдельно разумеется стоит отметить нашу, как всегда, великолепную защиту. Надеяться с такой защитой на что-то высокое не приходится. Два гола, как под копирку, да и сколько мы уже таких пропустили за сезон... Это универсальное и эффективное оружие против нас (такие разрезающие передачи), это уже почти все команды поняли...
Уже не первый раз, но что до матча, что после матча нет прежних эмоций и предвкушения дерби, как было раньше. Этот сезон уже научил такому.
Эмоции длятся только два часа во время матча, и все, что до и после - как отрезало.
Я бы хотел, чтобы мы и в лигу европы не попали, но думаю 5 все-таки займем...
Что удручает еще больше, так это то, что даже не видно предпосылок к кардинальным изменениям в лучшую сторону. Очередная песня по огромные деньги на трансферы и летом мы увидим очередных 2-3 Жиру, от которых толку будет меньше, чем от одной реальной звезды (типо Кавани или Фалькао, дайте уж помечтать), а стоимость трансфера + з/п одного из них была бы сопоставима с очередными 2-3 средними игроками по 10-15 млн. Но такого не будет, все же понимаем. Читать про интерес к Гётсе и Рёсу (неделю-две назад) как всегда было забавно...
  • 12
"It could be worse... Arsenal could have gone 9 years and 22 games without a win against Spurs or could have lost 6 out of 8 semi-finals against them. We could have gone 6 years without reaching a major final or 9 years without winning one or gone 24 years without a European trophy. We might not have finished above them for 13 years. We might never have qualified for Europes premier club competition or gone 47 years without a league title. We might have had to watch them win the league twice on our pitch. But we didn't... THEY DID. Sp*rs. Forever in our shadows." ©

#184 Гость_Tyr_*

Гость_Tyr_*
  • Гость

Отправлено 04 March 2013 - 06:50

//news.arseblog.com/2013/03/sprs-2-1-arsenal-by-the-numbers/
мда
  • 4

#185 Гость_Tyr_*

Гость_Tyr_*
  • Гость

Отправлено 04 March 2013 - 06:51

Не нужно гнать на Вермалена, думаю. В этой команде будет лажать ЛЮБОЙ защитник, т.к. в этой команде тренировать игру в обороне не принято.

что ему, *ой*, натреновать надо, чтоб он, *редиска*, перестал спать на поле??
  • 4

#186 OFFLINE   Mia_culpa

Mia_culpa

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 233 сообщений
  • Откуда:Питер

Отправлено 04 March 2013 - 06:51

Специально решил не писать комент сразу после матча, а немного погодя. И почему-то мне сейчас хочется рассуждать не только об арсенале. Мне жаль англию. В следующем сезоне ЛЧ ее будет представлять еще одна команда средней руки. Вся "верхушка" за последнее время просто подтянулась к серединке, а не наоборот. Не так страшен челси, как совсем недавно при мауре. МЮ, хоть и с гигантским отрывом лидирует, но не создает устрашающего впечатления. Пару лет назад я его опасался больше. МС - пока непонятно что и сейчас испытывает синдром второго сезона.
Но, что самое печальное больше всех "подтянулись" к серединке ливерпуль и мы.
По честноку, мне разве что Эвертон нравится, но и он серединка и нравится тем, что у него просто есть какой-то рост.
Тоттенхем? Да я даже не могу сказать где он стал лучше за последнее время. Он просто не стал хуже.
  • 3

#187 OFFLINE   Gunner 2k10

Gunner 2k10

    GunneR

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2672 сообщений
  • Откуда:Грузия , Тбилиси

Отправлено 04 March 2013 - 06:57

Лучше, чем я ожидал. После просмотра шпор с молотками, и знаниями нашего чудесного состояния, ожидал от трех, как минимум. Мы сыграли очень компактно первые 30 минут, я даже ни разу не видел, чтобы у нас между центр.нападающим и центр.защитником было не больше 30 метров. Это не давало Тотему комбинировать, и Бэйл с Дембеле оказались в ограниченном пространстве, что связывало их активность. Фланги мы тоже закрыли. Было одно опасение - передачи за спину нашим центральным защитникам, все равно какие низовые или верховые. У нас медленные защитники, и они разворачиваются не слишком быстро.Так и получилось, две разрезающие передачи два гола.
Отдаю должное, что команда не рассыпалась, а старалась, как могла, организовывать атаку. Замена Дженки понятна, Венгер усиливал середину, и видя, что Джек не ведет комбинационную игру, тренер отдал ее Росицки, который справился с ней лучше как Джека, так и Касорлы. Меня очень удивила игра Тотема при 2-1, они играли боязливо, если не сказать трусливо и об атаке почти не помышляли, главная их цель была сохранить победный результат.
Поражение - закономерно, у нас нет выстроенной игры, у нас не сбалансированный состав, слабые новички не дают никакого позитива. Как, я уже ни один раз говорил мы сейчас команда второй десятки английского чемпионата(по игре)
Не сомневаюсь, что мы окажемся в четверке и попадем в Лигу Чемпионов (увы, но мне это не интересно совсем, потому что это все не футбол, а лишь бухгалтерский отчет).
Я планировал, что в пяти матчах мы наберем 11 очков, набрали в четырех девять, ничего страшного.В следующих шести, включая ирисок наберем минимум 16. Этого должно хватить для вытеснения одного из претендентов на Лигу Чемпионов. Думаю, что выбивать оттуда будут Челси, а мы со шпорами пройдем. Это не знания, просто я так думаю, основываясь на определенном опыте.
Самое неприятное, что сегодняшнее поражение у меня не вызвало никаких эмоций, ни обиды, ни злости, ничего.

Попадание в четвёрку каждый год создаёт иллюзию , что у команды всё хорошо . Руководство довольно , потому что клуб заработает дополнительные 30 миллионов , Венгер тоже , потому что в очередной раз ему удалось заткнуть всех критиков и снова попасть в четвёрку . Но если мы не попадём туда , то что тогда ? Клуб с зарплатной ведомостью в полтоора раза меньше нашей опередит нас и получит крупную сумму на усиление и без того сильного состава . К тому же все проблемы в команде будут гораздо очевиднее и Венгер уже не будет так уверен в своей правоте , потому что оправданий тут не должно быть никаких . Игороков выбирал именно он , начинал сезон с недоукомплектованным составом тоже он , и зимой отказывался покупать игроков снова он . Как бы мы его не упрекали в упрямстве , но если клуб с более слабым состаов попадёт в ЛЧ а мы нет , это уже явная ошибка тренера . Это даст ему повод задуматься , а всё ли он правильно делает . Такие вопросы задают себе только после таких проавалов . Попади мы в четвёрку Венгер будет считать это своим величайшим успехом и руководство тоже будет уверено , что можно продолжать не тратить в том же духе . Вернуться в четвёрку будет гораздо сложнее без усилений , при том , что другие клубы тоже будут покупать игроков . За один год клуб не станет банкротом если закончит сезон с убатками , но при этом гораздо больше людей в руководитсве станут задавать себе вопросы о правильности курса команды и том является ли Венгер всё ещё правильным человеком для команды .

Сообщение отредактировал Gunner 2k10: 04 March 2013 - 09:07

  • 2
Send Arsenal down the field score one more goal, no other team can fight like those boys in red and white !!!

#188 OFFLINE   tem87

tem87

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4842 сообщений
  • Откуда:KZ

Отправлено 04 March 2013 - 07:33

Целых 10 дней без Арсенала! Мы едем к Баварии, которой уже ничего не нужно, но на победу Баварии дают всего 1.3..... Позор!
Потрачу эти дни на "Форс-мажоров" и "Карточный домик"........
  • 0

#189 OFFLINE   Twin Peaks

Twin Peaks

    Порвал твою любимую футболку.

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4444 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 04 March 2013 - 07:39

*
Популярное сообщение!

Жиру - плохой футболист. Не гей, не гад, а просто плохой футболист, который не умеет ничего. Выход один на один в первом тайме, удар из-за штрафной во втором, передачи, открывания, движение - я вижу ошибки, которые совершаю сам во время любой игры. Разница лишь в том, что я до 16 лет лишь один раз играл в футбол, а Жиру - профессиональный футболист лучшего чемпионата планеты. Пусть еще кто-нибудь запоет про удачную трансферную компанию, которая принесла нам одного центрального нападающего, играющего в матчах высшей лиги всего второй год. Можете приводить статистику, где он и компания, как будто, втроем компенсировали уход ван Перси, но для чего? Это плохой нападающий на месте которого так же успешно смотрелся Шамах или Бендтнер. Любому здоровому человеку было очевидно, что снимать французского красавца нужно было во втором тайме, но есть небольшое но - этот сладкий голеадор является единственным центрфорвардом команды, претендующей на ежегодное участие в Лиге Чемпионов. При этом, сняв его, Арсенал бы просто проиграл все верховые мячи на чужой половине поля. Был бы Диаби, то может быть, но полагаться на Диаби уже как-то даже не смешно. Жиру не должен играть в старте вообще.

Не знаю, как здесь умудрились похвалить Монреаля. Леннон убежал именно от него, когда забивал гол. Это Монреаль оставил одного Бэйла, когда тот чуть ли не с линии ворот чудом пробил выше.

Тут уже банили за слово "больной", надеюсь, что за "плохой" кара минует.
  • 17
Nobody's perfect but everyone stands a chance as long as they don't support Spurs

Не прикасайтесь к моей репутации.

#190 Гость_igoresha_*

Гость_igoresha_*
  • Гость

Отправлено 04 March 2013 - 09:06

Не факт что при наличии Фалькао или еще какого-нибудь топа, сегодняшний матч завершился в нашу пользу....
да Жиру не забил, но мы пропустили...и пропускаем вечно уже всякую шляпу и это волнует еще больше, я хочу уверенной игры на задней линии, а то у нас то защита начудит, то суперуверенный войцех исполнит....
что грустить все же хотят перемен, а если будем в четверке их не будет...
  • 4

#191 OFFLINE   arsenalushka

arsenalushka

    прохожий

  • Пользователь
  • PipPip
  • 99 сообщений
  • Откуда:Казахстан,Астана

Отправлено 04 March 2013 - 09:13

Мы и в том сезоне и в этом зависим от кого то, чтобы попасть в четверку обязательно нужно чтобы нам помогли , имея такой состав почему мы не можем сами добиться результата , имею ввиду чтобы четвертое место было минимумом . Теперь придется опять на осечки надеется , не заслужили мы наверно. Если вчера победили бы , думаю все было бы по другому. Можно было твердо говорить что шансы хорошие на попадание в зону ЛЧ. А теперь нужно кусать локти, и даже есть сомнения сможем ли мы в 5 то попасть, хорошо что матч перенесли с ирисками, думаю к лучшему это. Что теперь? Только вперед! Полная мотивация,просто проявить характер нужно мужской! Вперед АРСЕНАЛ!
  • 0
"Everyone thinks they have the prettiest wife at home."

#192 OFFLINE   maxxx

maxxx

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1917 сообщений
  • Откуда:Россия,Спб

Отправлено 04 March 2013 - 09:17

Календарь у нас относительно имен соперников по сравнению с конкурентами полегче, только сможем ли взять все очки тут вопрос, но осечки уверен у всех будут, те же петухи вряд ли все матчи возьмут, тут Челси тренера бы не поменял, а то наладят игру, плюс опасения вызывает Ливерпуль, подпирающий снизу и все его последние разгромы
  • 0
Люди часто недооценивают себя. Большинство из них гораздо, гораздо хуже.

#193 OFFLINE   fanProVV

fanProVV

    прохожий

  • Пользователь
  • PipPip
  • 83 сообщений
  • Откуда:Украина, Львов (Ukraine, Lvov)

Отправлено 04 March 2013 - 09:49

Группируют в тетрисе, а тут мужики в футбол играют

Ты хочешь сказать, что в команде не должно быть лидера? :Goal:
  • 0
«Victoria Concordia Crescit»

#194 OFFLINE   fabregas__4

fabregas__4

    Laurent Koscielny, he wants his own song

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3179 сообщений
  • Откуда:Warszawa

Отправлено 04 March 2013 - 09:54

Жиру - плохой футболист. Не гей, не гад, а просто плохой футболист, который не умеет ничего.

В смысле?

Вот вроде бы все понятно, не он себя на поле ставит и все такое, но, ёлки-палки, порой после некоторых действий Рамзи хочется взять биту и сделать хоум-ран его валлийскими яйцами. В хорошем смысле, конечно.

Ты хочешь сказать, что в команде не должно быть лидера?


Наверное нужен, но еще больше нужно 11 игроков, хотя бы несколько из которых не посредственные.

Сообщение отредактировал fabregas__4: 04 March 2013 - 11:43

  • 8

#195 OFFLINE   tem87

tem87

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4842 сообщений
  • Откуда:KZ

Отправлено 04 March 2013 - 10:17

Наверное нужен, но еще больше нужно 11 игроков, хотя бы несколько из которых не посредственные.


Примеры Сеска, Иуды, да Суареса того же говорят, что нужен хотя бы один....
  • 0

#196 OFFLINE   fanProVV

fanProVV

    прохожий

  • Пользователь
  • PipPip
  • 83 сообщений
  • Откуда:Украина, Львов (Ukraine, Lvov)

Отправлено 04 March 2013 - 10:28

Виллаш Боаш: "Мы подтолкнули Арсенал в спираль гибели".

Извините, но такие слова Боаша после матча, мне вообще не по душе.
ARSENAL GO-GO-GO :po12: :po12: :po12:

Сообщение отредактировал fanProVV: 04 March 2013 - 10:31

  • 0
«Victoria Concordia Crescit»

#197 OFFLINE   Ice

Ice

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 1088 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 04 March 2013 - 13:18

"спираль гибели"...слова то какие. интересно это Боаш поэт в душе или автор перевода.
  • 2

“The players come and go but Arsenal remains Arsenal and that is the most important thing”
- Thierry Henry


#198 OFFLINE   olegkorben

olegkorben

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 2488 сообщений
  • Откуда:Россия, Москва

Отправлено 04 March 2013 - 13:21

Я думаю, что ему эти слова ой как аукнутся однажды. Мало не покажется! Так что такие его слова даже радуют, сам же на рожон лезет! :eat: :hehe:
  • 2

In Arsenal I trust!


#199 OFFLINE   skillzR

skillzR

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 213 сообщений
  • Откуда:sw

Отправлено 04 March 2013 - 13:22

Неизбежность
  • 0

#200 OFFLINE   TuneeeZ

TuneeeZ

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 202 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 04 March 2013 - 13:36

по-моему жиру выдал довольно неплохой матч, даже можно сказать хороший. много двигался по полю, работал с мячом, наносил удары по воротам соперника, отдавал передачи пяткой. а голы обязательно придут !
  • -8




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей