Перейти к содержимому


WBA - ARSENAL (6.10.2013, 19:00 МСК, The Hawthorns)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 170

#161 Гость_hlebfromnn_*

Гость_hlebfromnn_*
  • Гость

Отправлено 07 October 2013 - 12:14

Много лишних движений. пас от Джека был идеальным. Он выходил на ударную позицию, мяч был под левой. Клади в дальний угол и всё. Он же начал непонятно зачем уходить от вратаря вправо, и бить не рабочей ногой.

Хоть пас и был максимально мягким, но все-таки мяч пришлось ловить на лету. Значит если бить по нему без обработки, то велика вероятность, что не попадешь в створ. Вот бы ты и многие другие обматерились. Удар-парашют вообще не в тему, так как вратарь и ворота близко, а сам на высокой скорости.

Поэтому Олли решил действовать понадежнее, но Майхилл тоже не груши околачивал.


  • 0

#162 OFFLINE   Daffodil

Daffodil

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 927 сообщений
  • Откуда:-

Отправлено 07 October 2013 - 12:21

Что сказать.. Это Англия. :) Играли мы, конечно, не лучше. Закономерная ничья. Главный молодец — это Сэм. :)


  • 2

#163 OFFLINE   Морж

Морж

    Ватники, идите наxуй!

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 5402 сообщений
  • Откуда:Kyiv, Ukraine

Отправлено 07 October 2013 - 13:03

Не читал всего, что здесь написано, но хватит ныть о судействе, вы ж не Луческу, ёптель.


  • 6

"Русский мир" должен быть разрушен.


#164 Гость_House M.D._*

Гость_House M.D._*
  • Гость

Отправлено 07 October 2013 - 13:43

Gx1emVBEsmM.jpg


  • 2

#165 Гость_ButerOk_*

Гость_ButerOk_*
  • Гость

Отправлено 07 October 2013 - 13:44

Нормального ответа так и не последовало..

Все так Жиру делал, просто это тот момент, когда все должны просто похлопать вратарю, а не говорить, что Жиру запорол два момента. Один момент наверное запорол.

 

По матчу:

1. Артета не понравился, один раз появился на подступах штрафной, Фламини раза два-три. На деле, хоть опорником его называйте, хоть глубинным плеймейкером, Артета должен чаще поджимать атаку, играя в паре с чистым опорником. Рэмси на его место метит с выздоровлением Касорлы, потому что на этой позиции он успевал и вперед сноситься и сзади отработать. На данный момент выбор для Венгера должен быть очевиден.

 

2. Флангов не хватает. Джек, который хочет всех обвести и Рэмси (по колену ему дали в первом тайме?) сдулся минут через 20 игры. Если больная нога в полный рост играть не давала - надо было значит раньше менять.

 

3. Понравился победный настрой, в конце матча все рвались забивать, потому что Арсенал на много больше ВБА даже в гостях. В том году, играя по-моему с Виллой, в конце матча было ватакатство.


  • 2

#166 OFFLINE   Жека!

Жека!

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений
  • Откуда:Россия

Отправлено 07 October 2013 - 15:49

Господа знатоки, внимание вопрос.

В первом моменте Жиру (пас от Уилшера), как он должен был сыграть, чтобы забить гол? Что он сделал не так?

Я думаю на его месте целесообразным было бить в одно касание, без обработки. Большинство форвардов в той ситуации, имхо, пробили бы в касание. Пространства и времени для обработки было немного. Если не бить в касание, тогда оставалось только обыгрывать вратаря, что Жиру и сделал. Но скорости ему не хватило, чтобы достаточно убежать от вратаря, и техники/удачи - чтобы найти лазейку между рук вратаря. 

Имхо, Жиру должен понимать кто он есть, знать свои сильные и слабые стороны. Если у тебя нет достаточной скорости и техники, бей в касание в таких ситуациях. 

Лично я не склонен предъявлять претензии к Жиру. Я знаю за сколько его покупали, поэтому какие могут быть претензии. Затраченные на него средства он с лихвой отбивает. Тут вопрос к Арсену. Он знал кого брал. Остается надеяться на его прогресс и на удачу при реализации. Ну и создавать в каждом матче для него тонну голевых моментов, чтобы наверняка :)


  • 2

#167 OFFLINE   stepanych

stepanych

    телекомментатор

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3732 сообщений
  • Откуда:Россия, Москва

Отправлено 07 October 2013 - 16:00

там сложно было пробить в одно касание.

можно было бы пробить вторым касанием, а не уходить вправо.


  • 0

#168 OFFLINE   Lost

Lost

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3957 сообщений

Отправлено 07 October 2013 - 16:38

Два запоротых момента - это ни разу не много даже для сверхмега-топ нападающего. Куда больше вопросов к полузащите.


  • 0
"Главное — не научиться читать, важнее — научиться сомневаться в прочитанном." Джордж Карлин

#169 OFFLINE   hyberry

hyberry

    прохожий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 484 сообщений
  • Откуда:Беларусь, Полоцк

Отправлено 07 October 2013 - 18:11

Насчет пенальти: несколько матчей назад нам такой поставили. И при обсуждении мы решили, что раз в штрафной подкат шел сзади, то значит такой нужно ставить. Вчера была аналогичная ситуация - игрок соперника однозначно катился сзади, сбив нападающего. Не убежден на 100%, что такие пенальти нужно ставить, но с позиции "нам поставили - им нет" обидно.

 

Матч был сложным. Вдохновение в этот раз было так себе. ВБА неплохо упирались. Итог матча мог быть разным.Тот же Джек забил, а мог уйти за две желтых еще в первом тайме. Вывод только один: в этом сезоне мы еще увидим и 0:0, и 0:1 при не самой содержательной игре. Но это еще ничего не значит.


  • 2
Все будет Х

#170 Гость_APCEHAL_*

Гость_APCEHAL_*
  • Гость

Отправлено 07 October 2013 - 19:57

Я думаю на его месте целесообразным было бить в одно касание, без обработки. Большинство форвардов в той ситуации, имхо, пробили бы в касание. Пространства и времени для обработки было немного. Если не бить в касание, тогда оставалось только обыгрывать вратаря, что Жиру и сделал. Но скорости ему не хватило, чтобы достаточно убежать от вратаря, и техники/удачи - чтобы найти лазейку между рук вратаря. 

Имхо, Жиру должен понимать кто он есть, знать свои сильные и слабые стороны. Если у тебя нет достаточной скорости и техники, бей в касание в таких ситуациях. 

Лично я не склонен предъявлять претензии к Жиру. Я знаю за сколько его покупали, поэтому какие могут быть претензии. Затраченные на него средства он с лихвой отбивает. Тут вопрос к Арсену. Он знал кого брал. Остается надеяться на его прогресс и на удачу при реализации. Ну и создавать в каждом матче для него тонну голевых моментов, чтобы наверняка :)

в одно касание максимум что мог проталкивать мяч вратарю между ног, сильным  и точным удар по уходящему от тебя мячу не нанести, только с носка . но то что поверил в себя Оливье в том моменте и переоценил свои возможности это факт 


  • 0

#171 OFFLINE   labad

labad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 8363 сообщений
  • Откуда:Франкфурт на Майне

Отправлено 08 October 2013 - 02:38

Да лан, если бы вратарь чудом не вытащил тот мяч, все бы восхищялись "нестандартностью" и исполнением нашего нападающего. Пустое это
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей