Перейти к содержимому


Swansea - ARSENAL


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 319

#121 OFFLINE   sanchouz

sanchouz

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 8697 сообщений
  • Откуда:Израиль

Отправлено 15 January 2012 - 19:03

Даже в прошлом самом провальном сезоне мы седьмое поражение получили 3 тура до конца чемпионата
Этот сезон тогда как называть?

Сообщение отредактировал sanchouz: 15 January 2012 - 19:09

  • 1

#122 Гость_kust_*

Гость_kust_*
  • Гость

Отправлено 15 January 2012 - 19:05

Стыдно за "сегодняшний" АРСЕНАЛ.

Мне стыдно за медицинский штаб Арсенала , который каждый год даёт результат по травмам :thumbup:
  • 3

#123 Гость_kust_*

Гость_kust_*
  • Гость

Отправлено 15 January 2012 - 19:06

Мы выигрывали такие матчи с Фабрегасом. Выигрывали. Суонси сегодня очень косячил в обороне, но еле дыщащая полузащита ничего не могла предложить. Вспомни какой легкий пас Джуру(!) вскрыл всю оборону соперника. Рамси и Сонг сегодня не смогли навязать свою игру, а также не могли удерживать мяч под контролем, моментально следовали обрезы.

Всё было ... но больше сливов , когда вроде бы прийди и возьми .
  • 0

#124 OFFLINE   stepanych

stepanych

    телекомментатор

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3732 сообщений
  • Откуда:Россия, Москва

Отправлено 15 January 2012 - 19:09

Успех шита вполне прогнозируемый. Камень за камнем рожа бульдога выстраивает там команду, которая сезон за сезоном укрепляет свой состав и подкупает нужных для тех или иных позиций игроков за умеренные деньги, которыми Арсенал то вполне распологает. Кто-то хочет расти, а кто-то живет принципами и былой славой. Все просто.

согласен, того же Ван дер Варта они купили за копейки, а он на голову сильнее Рэмси, если не на сто...
  • 1

#125 OFFLINE   London

London

    канонирчик

  • продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 174 сообщений
  • Откуда:221527034

Отправлено 15 January 2012 - 19:10

Мне стыдно за медицинский штаб Арсенала , который каждый год даёт результат по травмам :thumbup:


Не медштабом единым... Проблемы глубже.
  • 0

#126 Гость_kust_*

Гость_kust_*
  • Гость

Отправлено 15 January 2012 - 19:11

Не медштабом единым... Проблемы глубже.

Да я Венгера давно бы в телеке уже не видела . Об чём речь :bigyell:

Сообщение отредактировал kust: 15 January 2012 - 19:12

  • 1

#127 OFFLINE   Daffodil

Daffodil

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 927 сообщений
  • Откуда:-

Отправлено 15 January 2012 - 19:12

Давно не видел такой бешеной движни, как у лебедей в этом матче. Высоченный прессинг с выдвижением крайних защитников вперед, не дававших Арсу делать обостряющие передачи даже на подступы к штрафной, сумасшедшая уверенность в себе. Я все ожидал когда наши накажут этих фраеров - но это произошло лишь раз, с голом Тео.. Что-то надломилось очень кардинально. Не связываю это только с уходом игроков и отсутствием Артеты. Нас больше не боятся; умение подавлять соперника классом ушло... Очень грустно. :(
Но Арсенал все равно Лучший! :D

Сообщение отредактировал Daffodil: 15 January 2012 - 19:12

  • 4

#128 OFFLINE   sanchouz

sanchouz

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 8697 сообщений
  • Откуда:Израиль

Отправлено 15 January 2012 - 19:12

//www3.pictures.zimbio.com/gi/Swansea+City+v+Arsenal+Premier+League+D1V8n8KrJAFl.jpg
  • 4

#129 OFFLINE   lbg

lbg

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1480 сообщений
  • Откуда:Санкт Петербург

Отправлено 15 January 2012 - 19:12

*
Популярное сообщение!

Конечно, истерика. Конечно, виноват Венгер. А кто же еще ? Просто надо постараться понять кто и в какой мере виноват в том, что мы находимся там, где сейчас оказались. Арсен приверженец той идеи, что даже в наше время, а не 5-10 лет тому назад, можно находить игроков недорогих, но классных. Он это делал тогда, когда собирал ту золотую команду. Сейчас намного сложнее, мир стал иным, и даже многочисленным скаутам Арсена уже не удается отыскивать недорогие бриллианты, футбольный мир развивается и не в том направлении, которое Арсен считает правильным. И чтобы оправдать эту свою веру, и одновременно быть экономически выгодным предприятием- клубои и проводится столь усеченная трансферная кампания. Кстати, я ее поддерживаю, но в этом случае не должно быть иных проколов. Иначе все во что ты веришь или то что ты хочешь доказать будет похоронено после поражений от Фулхэма или Суонси.
Травмы. Случайность? Наверное. Но длительное восстановление после них не случайность, значит сделай так, чтобы люди восстанавливались в Германии. Потому что Йоси сказал, что и в Челси врачи работают точно также как и в Арсенале.
Вот говорят судья здесь не при чем, не причем когда при счете 1-0 удалил Джуру, когда при таком же победном счете назначил пенальти в ворота Арсенала. Хочешь быть на равных с командами первой четверки, будь. Надо уметь защищать свою команду, как это делает МЮ, Челси, Ливерпуль, Сити. На решениях судьи теряются 12-15 очков по сезону. Это существенно. Мы живем в реальном мире, где есть коррупция, и Венгер не мальчик, чтобы об этом не знать. Но он желает быть честным. Это правильно, но при такой селекции не проходит.
Теперь дальше, я уже за три года устал слышать от Андрея одну и ту же фразу. "Мы не строим игру на тренировках, все получается спонтанно. Нет тактических занятий, есть схема по которой мы играем." Тренировки, в основном, направлены на физическую готовность и восстановление. Это подтверждает и история с Артетой. Он покупался, как игрок атаки, а поставив его в середине, мы получили второго опорника, и в целом стали играть по схеме 6-4. Берем числом, а не умением. Потеря Сантоса стала ключевой для атаки (он, безусловно, стал пятым атакующим игроком в составе), а потеря Артеты для обороны. Меня, если честно, несколько удивляет, что человек, уделяющий столько внимания клубу не уделяет времени построению игры, рассчитывая лишь на индивидуальные качества своих футболистов.
Вот и получается рискованная селекция, которая имеет право на жизнь, но увы мы проигрываем остальным в других компонентах, и поэтому удар всех болельщиков будет направлен лишь на селекцию. "Папа, купи нам игроков" Он не купит. Если купит, пойдет против себя, а против себя он не пойдет.
Сегодня были плохи все, даже Войцех сумел напожарить, не говоря уже о Мертезакере.
Венгер, как-то сказал, что Пер не его игрок, это правда, я в шоке от его игры, возможно, плохо себя чувствовал. Кстати, сегодня Сонг играл единственного опорника, наш центр порвали. Могу отметить лишь Рамси, несмотря на его фол с пенальти, и потерю мяча после передачи Аршавина (там случилось непредвиденное ногу свело в момент приема), мне кажется Тео не будет расти, держать на поле футболиста только ради вот этого такого гола...., а в остальном он совершенно не играет в футбол. Все равно будем болеть за тех кто есть, других не будет.

Сообщение отредактировал lbg: 15 January 2012 - 20:07

  • 45

#130 OFFLINE   Jay

Jay

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 235 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 15 January 2012 - 19:13

Даже в прошлом самом провальном сезоне мы седьмое поражение получили 3 тура до конца чемпионатаЭтот сезон тогда как называть?

этот сезон богат на кубки антирекордов
  • 0

#131 Гость_igoresha_*

Гость_igoresha_*
  • Гость

Отправлено 15 January 2012 - 19:15

знаю почему не увольняют наш мед. персонал...
хер потом найдут работу...им даже мышей лечить не доверят....
  • 3

#132 OFFLINE   stepanych

stepanych

    телекомментатор

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3732 сообщений
  • Откуда:Россия, Москва

Отправлено 15 January 2012 - 19:17

Конечно, истерика. Конечно, виноват Венгер. А кто же еще ? Просто надо постараться понять кто и в какой мере виноват в том, что мы находимся там, где сейчас оказались. Арсен приверженец той идеи, что даже в наше время, а не 5-10 лет тому назад, можно находить игроков недорогих, но классных. Он это делал тогда, когда собирал ту золотую команду. Сейчас намного сложнее, мир стал иным, и даже многочисленным скаутам Арсена уже не удается отыскивать недорогие бриллианты, футбольный мир развивается и не в том направлении, которое Арсен считает правильным. И чтобы оправдать эту свою веру, и одновременно быть экономически выгодным предприятием- клубои и проводится столь усеченная трансферная кампания. Кстати, я ее поддерживаю, но в этом случае не должно быть иных проколов. Иначе все во что ты веришь или то что ты хочешь доказать будет похоронено после поражений от Фулхэма или Суонси.
Травмы. Случайность? Наверное. Но длительное восстановление после них не случайность, значит сделай так, чтобы люди восстанавливались в Германии. Потому что Йоси сказал, что и в Челси врачи работают точно также как и в Арсенале.
Вот говорят судья здесь не при чем, не причем когда при счете 1-0 удалил Джуру, когда при таком же победном счете назначил пенальти в ворота Арсенала. Хочешь быть на равных с командами первой четверки, будь. Надо уметь защищать свою команду, как это делает МЮ, Челси, Ливерпуль, Сити. На решениях судьи теряются 12-15 очков по сезону. Это существенно. Мы живем в реальном мире, где есть коррупция, и Венгер не мальчик, чтобы об этом не знать. Но он желает быть честным. Это правильно, но при такой селекции не проходит.
Теперь дальше, я уже за три года устал слышать от Андрея одну и ту же фразу. "Мы не строим игру на тренировках, все получается спонтанно. Нет тактических занятий, есть схема по которой мы играем." Тренировки, в основном, направлены на физическую готовность и восстановление. Это подтверждает и история с Артетой. Он покупался, как игрок атаки, а поставив его в середине, мы получили второго опорника, и в целом стали играть по схеме 6-4. Берем числом, а не умением. Потеря Сантоса стала ключевой для атаки (он, безусловно, стал пятым атакующим игроком в составе), а потеря Артеты для обороны. Меня, если честно, несколько удивляет, что человек, уделяющий столько внимания клубу не уделяет времени построению игры, рассчитывая лишь на индивидуальные качества своих футболистов.
Вот и получается рискованная селекция, которая имеет право на жизнь, но увы мы проигрываем остальным в других компонентах, и поэтому удар всех болельщиков будет направлен лишь на селекцию. "Папа, купи нам игроков" Он не купит. Если купит, пойдет против себя, а против себя он не пойдет.
Сегодня были плохи все, даже Войцех сумел напожарить, не говоря уже о Мертезакере.
Венгер, как-то сказал, что Пер не его игрок, это правда, я в шоке от его игры, возможно, плохо себя чувствовал. Кстати, сегодня Сонг играл единственного опорника, наш центр порвали. Могу отметить лишь Рамси, несмотря на его фол с пенальти, и потерю мяча после передачи Аршавина (там случилось непредвиденное ногу свело в момент приема), мне кажется Тео не будет расти, держать на поле футболиста лишь ради вот этого такого гола, а в остальном он совершенно не играет в футбол. Все равно будем болеть за тех кто есть, других не будет.

согласен...
Выхода из этой ситуации нет. :banghead:
  • 1

#133 OFFLINE   Ke0wn

Ke0wn

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1419 сообщений
  • Откуда:Красногорск

Отправлено 15 January 2012 - 19:18

Суонси заслужил победу. Без Артеты нет центра, брак в пасах уже входит в привычку, фланги на больничном, поражение по всем статьям. Несмотря на аж целых два забитых гола, после матча почему-то такое чувство, что мы не создали в атаке вообще ничего.
  • 0

#134 OFFLINE   ilyaMS

ilyaMS

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9415 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 15 January 2012 - 19:18

Андрей Лекс от себя уже отписал, так что передавать его цитату не буду (он просил передать просто).

От себя - Рэмзи и Уолкотт футболисты не для этой команды, и очень печально, что их некем заменить.
  • 4

#135 Гость_House M.D._*

Гость_House M.D._*
  • Гость

Отправлено 15 January 2012 - 19:21

*
Популярное сообщение!

"Суонзи" были одной из лучших команд, обыгрывавшей "Арсенал". Потрясающий контроль мяча, организованная игра, были проблемы у них в обороне, но это не помешало победить. Наш центр обыгран легко. Видна тренерская работа.
О наших: Уолкотт, несмотря на гол, провалился, как и обычно в последних матчах. Лавка плачет по тебе. Чамбо выглядел интереснее в свои минуты. Отсутствие Артеты было заметно сильно. Скорее бы поправился к манкам.
Главное разочарование матча - Рэмси. Как его не поменяли? Как?! Как блеать! Худший индивидуальный перформанс на века.

Arsenal till I die.
  • 11

#136 OFFLINE   Mozart23

Mozart23

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5406 сообщений
  • Откуда:Караганда

Отправлено 15 January 2012 - 19:22

Да ладно Рэмси, он временами норм, ещё растёт, будет расти, да и вспомним, что хватило характера парню не сломаться после травмы, вернуться, нормально так вернуться. А вот Уолкотт уже реально бесит... ни о чём, бегунок, ему бы в бег бы идти, а не в футбол. Тупой игрок. Заколебался его в старте видеть. Ну вроде забивает временами... но нахрена оно надо при такой игре в целом. И сколько лет уже авансы раздают. Перехвалили в своё время. А сейчас вообще звезду поймал какую-то. Нахер из команды таких
  • 8

#137 OFFLINE   Ke0wn

Ke0wn

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1419 сообщений
  • Откуда:Красногорск

Отправлено 15 January 2012 - 19:25

Травмы. Случайность? Наверное. Но длительное восстановление после них не случайность, значит сделай так, чтобы люди восстанавливались в Германии. Потому что Йоси сказал, что и в Челси врачи работают точно также как и в Арсенале.


Верится с трудом... когда чуть ли не пять сезонов подряд к зиме-весне лечится чуть ли не половина боеспособного состава, то больше похоже на закономерность. Если не медперсонал, то значит с тренировками явно что-то не так.
  • 0

#138 OFFLINE   Ars4ever

Ars4ever

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4133 сообщений
  • Откуда:From over the rainbow

Отправлено 15 January 2012 - 19:27

талантливый, трудолюбимый, но крайне нестабильный и еще такой сырой под эту роль.

Безталанный выебожник, не отрабатывающий в обороне и толком не работающий на атаку, иными словами нах*й не нужный, изрядно меня зае*авший, уже видеть его не могу матчей эдак 15 в составе.

Сообщение отредактировал Ars4ever: 15 January 2012 - 19:33

  • 4
Never give up!

#139 OFFLINE   sanchouz

sanchouz

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 8697 сообщений
  • Откуда:Израиль

Отправлено 15 January 2012 - 19:27

Не делайте из Артеты бога, мы проиграли не из за того что его не было
Есть поговорка на иврите, примерно так переводится-"Всегда не хватает того кого нет"
Ну тойсть другими словами: Вот не было сегодня Артеты значит из-за него проиграли, не было кого то другого то из-за него бы проиграли.

Сообщение отредактировал sanchouz: 15 January 2012 - 19:27

  • 3

#140 OFFLINE   КrystyK

КrystyK

    Больной Арсеналом

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 5506 сообщений
  • Откуда:Севастополь

Отправлено 15 January 2012 - 19:27

Какой степени я люблю Артету такой я и не люблю Росицкого .
Рамси подумал наверно , что он - король Уэльса . Выкусил поуши товарищ .

Как оказалось именно в Арсенале Артета более универсальный ЦПЗ,чем Рося. Но я бы не стал их сравнивать,потому что в принципе Артета сейчас такой же ноль в атаке,как и Рося в обороне,хоть и не по своей вине.
А вот по Рэмзи согласен на все 100!

мы занимаем заслуженное место Суонси в турнирной таблице.

По сегодняшней игре это в точку!

Центр держать Аарону и Сашке тяжко вдвоём. Бенаюн пару раз хоть и отбирал мяч, но пасы шли назад, так как спереди был абсолютно бесполезный Уолкотт, а капитана крыли двоё. Больше Йоську я не видел. Аршавину надо килограмма 3 скинуть. Вроде как в сторону уходит, а убежать не в состояний, да и после тренировок оставаться и учиться заново бить, а то ни одного воробья уже на поле. Проиграли центр, проиграли игру, больше ничего не могу сказать.
ЗЫ. Вообще жалко Рэмси. Старается сильно парень. за первый тайм статистика была,так он единственный, кто 5км пробежал у обеих команд, но что-то иногда не выходит у него. Отрабатывает вроде, но нагрузка даёт о себе знать

Даже не видел созидающих действий Йоси? Аля правильно подметила,что Рэмзи вышел на поле в ранге никем не коронованного "короля Уэльса". У нас по матчу получается,что опорник и крайние защитники отдают больше острых передач,чем плеймекер. Почему те же Аршавин,Йося и Микел находят друг друга и в одно касание проходят всё поле в 3 паса,а Рэмзи после трёх передёргиваний отдаёт всё равно назад или поперёк? Привезённый гол следствие чего? Правильно,кричащей недооценки противника. Неужели отыграв час нельзя было понять,что против тебя играет не Уэльс16,куда ты опять повёз,зачем,почему не отдать сразу в касание?
Я не знаю нужно ли на самом деле сбрасывать сколько-нибудь Аршавину,но по твоей логике Тео нужно сбросить наверно все 10! В каждой игре одно и то же: Венгер ждёт 90 минут,когда Тео забудут и он получит пас на ход. Сегодня опять дождался,на этом собственно всё. Два опаснейших прострела Микела,про которые Аля забыла, говоря о потере с Сантосом остроты на флангах, кто просто обязан был по всем футбольным канонам замыкать? Не пошёл или не добежал,а попросту говоря не до-ра-бо-тал! Шикарный пас РВП (в пример Рэмзи) использовал? Да,только бездарно,как и его отличную скидку в касание в начале матча.По большому счёту от Микела сегодня слева было больше пользы,чем от Тео. Венгер,Капелло,королева Великобритании или принц Уэльский на трибунах -этому парню пох! А когда он убегал от кого-то один в один? Я вот одного не могу понять: он не может или не хочет? или всё вместе?

На самом деле матч очень понравился,так как дал очень много пищи для размышлений. Например теперь я точно знаю,кто бы мог возглавить Арсенал после Венгера. Без понтов,записок,нервных криков,сидений на корточках,показушной небритости,чёрных плащей,космических запросов,безумного райдера и прочей околофутбольной херни! Да,это Брэндан Роджерс. Вообще на фоне сегодняшней игры Лебедей очень чётко видна работа Венгера,а вернее недоработа.
Если человек с таким подбором исполнителей и с таким бюджетом ставит игру команде по рисунку и сути похожей на нашу,но гораздо выше уровнем,то это о чём-то да говорит. Не принимаются во внимание никакие отмазки по травмам. Глядя на их самоотверженную и очень уверенную игру,была видна рука и глас тренера в плане настроя,без этого никак. Короче говоря и тренер и команда заслуживают самых лестных отзывов.
Я не знаю,кто там и скакой целью пригласил Капелло,но после этой игры Дайер обязан занять место нашего легкоатлета.Хотя игра сборной Англии и Суонси-это небо и земля!
Да,и сегодняшний Анри-это даже не 60минутный Аршавин,а все 90! Ну так эта замена неудивительна,так как у нас давно люди выходят на поле по только понятным Венгеру критериям.
  • 9
Хорош не тот,кто никогда не падает,а тот,кто всегда поднимается!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей