Перейти к содержимому


Месут Озил


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3810

#2181 OFFLINE   GalandeЦ

GalandeЦ

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 11441 сообщений
  • Откуда:Столица деревень

Отправлено 27 November 2017 - 12:20

болячка связанная с обменом веществ.

Типо для поддержаня формы необходимы гормоны, но те в свою очередь запрещены в футболе.


  • 0

Изображение


#2182 OFFLINE   sunbeam

sunbeam

    вперёдсмотрящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6674 сообщений
  • Откуда:0десса

Отправлено 27 November 2017 - 13:09

 Он мало забивает, мало отдает, в матчах с топами его на поле нет, а запросов-выше крыши.

   может ли это быть критерием?

 

Есть тек кто блистают в матче с топами, есть - кто нет. Почему мы говорим о симметрии? Что с топами, должны именно топы феерить?  :mellow:

Вчера были напор, и страсть, но забили благодаря пеналю(которого могло  и не быть) на 90+. Внимание вопрос: кто-то бы огорчился, если бы Месут исполнил чёт в начале второго тайма, в середине? С вполне себе НЕтопами? 

Последний вопрос: тяжелые матчи бывают ТОЛЬКО с топами?


Сообщение отредактировал sunbeam: 27 November 2017 - 13:10

  • 3

#2183 OFFLINE   Topacio

Topacio

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 843 сообщений
  • Откуда:Россия, Сыктывкар

Отправлено 28 November 2017 - 08:01

   может ли это быть критерием?

 

Есть тек кто блистают в матче с топами, есть - кто нет. Почему мы говорим о симметрии? Что с топами, должны именно топы феерить?  :mellow:

Вчера были напор, и страсть, но забили благодаря пеналю(которого могло  и не быть) на 90+. Внимание вопрос: кто-то бы огорчился, если бы Месут исполнил чёт в начале второго тайма, в середине? С вполне себе НЕтопами? 

Последний вопрос: тяжелые матчи бывают ТОЛЬКО с топами?

Тяжёлые матчи в Англии могут быть с кем угодно, матчи с топами я выделила потому что именно там проверяется, чего стоит команда и её игроки. Озил претендует на гигантскую зарплату, а что мы получаем взамен? Игру на себя не берёт, лидерских качеств у него нет, играть через "не могу" он не умеет. Мы получаем очень талантливого игрока, который играет тогда, когда ему играется, а всё остальное время просто номер на поле отбывает. Наша команда не сборная Германии, где на поле выходят 10 бойцов и 1 кудесник, играющий под настроение. У нас сезон идёт четвёртый месяц, а чем запомнился Озил кроме матчей с "Тоттенхемом" и "Эвертоном"? За прошлый сезон? За вторую половину позапрошлого сезона? Об общекомандных проблемах мне прекрасно всё известно, каждую неделю наблюдаю анфас и профиль, но, если хочешь получать гигантские деньги - соответствуй. Озил же ценен как часть команды, у которой "всё ok", но этого, на мой взгляд, маловато для таких запросов.

Я прекрасно осознаю, что Озил не главная проблема "Арсенала". Более того, есть в составе личности, вызывающие куда большее недовольство. Но звание самого высокооплачиваемого игрока клуба + офигенные запросы на новый контракт поневоле заставляют предъявлять именно к Озилу повышенные требования.


  • 6

#2184 OFFLINE   Mr.brrr

Mr.brrr

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1219 сообщений
  • Откуда:Нижневартовск

Отправлено 28 November 2017 - 08:35

Неужели так грамотно про футбол рассуждает девушка?)
  • -2

#2185 Гость_4empion_*

Гость_4empion_*
  • Гость

Отправлено 28 November 2017 - 08:44

Болельщики слишком предвзяты к нему.

Если человек лидирует по количеству созданных моментов для партнеров, то это о чем-то да говорит. Этот игрок не обязательно должен быть лидером.

А мы хотим совершенную машину, которая одной рукой крестиком вышивает, а другой гвозди заколачивает.

Озил крут.

И если он останется в команде - это будет удачей.


  • 2

#2186 OFFLINE   Soler

Soler

    ARSSC

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3060 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 28 November 2017 - 11:26

Неужели так грамотно про футбол рассуждает девушка?)

 

1382468053_1709608460.jpg


  • 0

Модераторы и админы, прошу для раздела Premier League добавить подраздел past seasons, куда перенести все подразделы с прошедшими сезонами, чтобы не скроллить до тем матчей текущего сезона.


#2187 OFFLINE   Twin Peaks

Twin Peaks

    Порвал твою любимую футболку.

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4444 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 14 December 2017 - 08:10

вот санчез люто потерял мотивацию, и казалось бы играть некому. но озил охуенен последние пару месяцев, кайф следить за его игрой. берет на себя куда больше, потому что больше некому. очень заметно начал активнее подсказывать партнерам на поле, идти в обыгрыш, регулярно вступать в борьбу (что вообще а*ой* невиданный). суперлайк


  • 6
Nobody's perfect but everyone stands a chance as long as they don't support Spurs

Не прикасайтесь к моей репутации.

#2188 OFFLINE   sunbeam

sunbeam

    вперёдсмотрящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6674 сообщений
  • Откуда:0десса

Отправлено 14 December 2017 - 08:18

вот санчез люто потерял мотивацию, и казалось бы играть некому. но озил охуенен последние пару месяцев, кайф следить за его игрой. берет на себя куда больше, потому что больше некому. очень заметно начал активнее подсказывать партнерам на поле, идти в обыгрыш, регулярно вступать в борьбу (что вообще а*ой* невиданный). суперлайк



По кол-ву врачей - мы обогнали всех. Теперь отстать бы по кол-ву больных(с) М.М.Жванецкий
  • 1

#2189 Гость_APCEHAL_*

Гость_APCEHAL_*
  • Гость

Отправлено 14 December 2017 - 09:29

вот санчез люто потерял мотивацию, и казалось бы играть некому. но озил охуенен последние пару месяцев, кайф следить за его игрой. берет на себя куда больше, потому что больше некому. очень заметно начал активнее подсказывать партнерам на поле, идти в обыгрыш, регулярно вступать в борьбу (что вообще а*ой* невиданный). суперлайк

угу при всем его старании, 0 созданных моментов, что аж поставил свой антирекорд. Нет правда хорошо играет, видно на продажу старается , но эффекта нет. Когда тащил Санчес и результат был на лицо, в виде голов и голевых передач.


Сообщение отредактировал APCEHAL: 14 December 2017 - 09:30

  • 3

#2190 OFFLINE   SEN

SEN

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 13370 сообщений
  • Откуда:404

Отправлено 14 December 2017 - 09:40

вот санчез люто потерял мотивацию, и казалось бы играть некому. но озил охуенен последние пару месяцев, кайф следить за его игрой. берет на себя куда больше, потому что больше некому. очень заметно начал активнее подсказывать партнерам на поле, идти в обыгрыш, регулярно вступать в борьбу (что вообще а*ой* невиданный). суперлайк

я за этой парочкой наблюдаю 

+ недавно была инфа "Ози предлагают новый контракт"

1 кажется Ози реально останется в клубе 

2 кажется Ози даже больше заслуживает

3 куда денется такой Санчес? :) в упор не понимаю зачем Ситюкам такой игрок) на роль первой скрипки там есть масса имен

а для роли 8-10 игрока в команде Санчес слишком много берет на себя, тот же Стерлинг на команду больше играет

 

Арсенал же с уходом любого из игроков ничего не потеряет :) 7 место можно и составом Бернли взять


  • 1

#2191 Гость_APCEHAL_*

Гость_APCEHAL_*
  • Гость

Отправлено 14 December 2017 - 09:45

 

3 куда денется такой Санчес? :) в упор не понимаю зачем Ситюкам такой игрок) на роль первой скрипки там есть масса имен

а для роли 8-10 игрока в команде Санчес слишком много берет на себя, тот же Стерлинг на команду больше играет

 

Конечно после такого сезона на минус морали, когда он не хочет играть за клуб , и его не отпустили стать чемпионом Англии. Любой игрок может загнуться и вообще в Китай после этого поехать. Там уже видно вся нервная система убита


  • 1

#2192 OFFLINE   SEN

SEN

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 13370 сообщений
  • Откуда:404

Отправлено 14 December 2017 - 10:02

нервы он себе убил в Чили 

где они позорно не вышли на ЧМ

 

а стать чемпионом англии он мог на лавке запасных   :rolleyes:

там Гвардиола не занимается лечением душевных травм

уже ведь проходил Санчес именно с Гвардиолой наличие топовых конкурентов в составе :bigyell: и оказался в Арсенале

 

следующий этап может стать МС -> чемпионат Чили :curry:


  • 1

#2193 OFFLINE   testament

testament

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2019 сообщений
  • Откуда:Беларусь

Отправлено 14 December 2017 - 10:06

Что такого особенного показал  Озил в этих двух выездах - не понимаю. 

Связывать группы защиты и атаки должна опорная зона, так что опускания Озила в глубину поля - сомнительная заслуга, показывающая, скорее, разброд в тактических общекомандных действиях. А то, что от турка ждут прежде всего - креатива в атаке, -  заметно практически не было.

Переживать от его ухода буду меньше всего. Причём, считал и считаю его исключительно интересным игроком, но у нас его потенциал не раскрылся совершенно. А в нынешней ситуации - с этим тренером, с этими партнёрами, с этим руководством, с разрушенным командным духом, - добиться от турка чего-либо, кроме как флегматичной меланхолии, практически невозможно.

 


  • 3

#2194 Гость_APCEHAL_*

Гость_APCEHAL_*
  • Гость

Отправлено 14 December 2017 - 10:12

нервы он себе убил в Чили 

где они позорно не вышли на ЧМ

 

а стать чемпионом англии он мог на лавке запасных   :rolleyes:

 

Зря ты так про лавку, конечно ключевым игроком как у нас он бы не был. Но игроком ротации уж точно бы был, когда со старта , когда отдохнет. А свежий Санчес , с хорошей моралью усилит любую команду. Ну конечно бы он так , не пахал каждый матч как у нас. Вон у них даже Агуэро , игрок ротации . Так что для 29 летнего игрока, это возможно был один из последних шансов выиграть значимый трофей, после блестящего сезона , он заслужил. А сейчас видно расклеился совсем(


  • 1

#2195 OFFLINE   sunbeam

sunbeam

    вперёдсмотрящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6674 сообщений
  • Откуда:0десса

Отправлено 14 December 2017 - 10:12

Нет правда хорошо играет, видно на продажу старается , но эффекта нет. Когда тащил Санчес и результат был на лицо, в виде голов и голевых передач.


Если внимательно читать то, что ты написал, можно подумать, что футболист может стараться на благо команды, а может(неужели я это напишу?) ...... На продажу.
Ты это и имел ввиду?

Сообщение отредактировал sunbeam: 14 December 2017 - 12:33

  • 0

#2196 Гость_APCEHAL_*

Гость_APCEHAL_*
  • Гость

Отправлено 14 December 2017 - 10:44

Если внимательно читать то, что ты написал, можно подумать, что футболисту можно стараться на благо команды, а можно(неужели я это напишу?) ...... На продажу.
Ты это и имел ввиду?

Ему конечно виднее, ради чего он старается . Но судя по тому что он так и не подписал, новый контракт и уже буквально через 3 недели , может вести переговоры с другими клубами о контракте.  Вывод напрашивается сам. 


  • 0

#2197 OFFLINE   v!zuL

v!zuL

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2515 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 15 December 2017 - 07:02

*
Популярное сообщение!

Что такого особенного показал  Озил в этих двух выездах - не понимаю. 

Связывать группы защиты и атаки должна опорная зона, так что опускания Озила в глубину поля - сомнительная заслуга, показывающая, скорее, разброд в тактических общекомандных действиях. А то, что от турка ждут прежде всего - креатива в атаке, -  заметно практически не было.

Переживать от его ухода буду меньше всего. Причём, считал и считаю его исключительно интересным игроком, но у нас его потенциал не раскрылся совершенно. А в нынешней ситуации - с этим тренером, с этими партнёрами, с этим руководством, с разрушенным командным духом, - добиться от турка чего-либо, кроме как флегматичной меланхолии, практически невозможно.

 

Выше говорилось не о последних матчах, а о последних месяцах, ну а я решил взять за этот сезон в целом, и сравнить с Алексисом (никто ж не будет спорить, что это наши главные топчики)
И вот, что получилось нижи два фото:
 

att2.jpg
 

def2.jpg
 

И вот глядя на данную статистику возникает вопрос, если ругать Озила, что делать с Алексисом? Да есть индивидуальные моменты -  ошибся, принял не верное решение, не добежал. Но если смотреть на сезон в целом пока он лучше Чилийца, но почему-то многие в восторге от Санчеса и защищают его и напротив недооценивают Месутку. Ошибается Алексис он креативит, ошибается Месут - пакетик. (здесь не лично к тебе, а в общем)
Если говорить именно о последних двух матчах, то да, как и вся команда он их провел не лучшим образом. Но его желание и самоотдача меня лично порадовала, даже удивила я б сказал. А самое главное, что бросилось в глаза если раньше он был сильно зависим от игры команды (в отличии от Алексиса) то сейчас наоборот, соответственно люди это и отмечают, как по мне это нормально. Он бодается на поле и получает свой заслуженный плюсик.
Можно конечно с тактической точки зрения рассматривать, но там ты прав разброд и шатания, только вот его ли это вина?
И лично мне его будет крайне жаль потерять.


  • 13

#2198 OFFLINE   combodjik

combodjik

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5121 сообщений
  • Откуда:Kazakhstan, Astana

Отправлено 15 December 2017 - 08:35

погоди, ща подъедут те кто не глядя махнут его зимой на Мхитаряна.


  • 2

#2199 OFFLINE   ilyaMS

ilyaMS

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9415 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 15 December 2017 - 08:50

Любопытно. Итого у Санчеза только по голам перевес 4vs2, из которых как минимум 1 с пенальти (Бернли).


  • 0

#2200 OFFLINE   GalandeЦ

GalandeЦ

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 11441 сообщений
  • Откуда:Столица деревень

Отправлено 15 December 2017 - 09:58

А разве этого не видно по игре? На Санчеза в этом сезоне смотреть тяжело, еще тяжелее понимать, что Венгер и дальше его будет ставить в состав.


  • 0

Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей