Перейти к содержимому


Месут Озил


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3810

#2201 Гость_APCEHAL_*

Гость_APCEHAL_*
  • Гость

Отправлено 15 December 2017 - 10:12

Озил Великолепен, А на Санчеса "смотреть тяжело" при примерно близкой статистике :)  

Забавно выходит, как один проводит чуть ли не лучший сезон , а второй проваливает сезон по мнению многих , но разница в стате очень и очень близкая. Хотя скоро этих споров не будет ибо оба игрока уйдут


  • 1

#2202 Гость_APCEHAL_*

Гость_APCEHAL_*
  • Гость

Отправлено 15 December 2017 - 10:39

Выше говорилось не о последних матчах, а о последних месяцах, ну а я решил взять за этот сезон в целом, и сравнить с Алексисом (никто ж не будет спорить, что это наши главные топчики)
И вот, что получилось нижи два фото:
 

att2.jpg
 

def2.jpg
 

И вот глядя на данную статистику возникает вопрос, если ругать Озила, что делать с Алексисом? 

А может он желает , чтобы его хоть зимой отпустили?

Вот представьте , вы идете на работу вам обещают одно, но выходит совсем не то в качестве ваших амбиций , которые не оправдываются . Вы идеально исполняете свою работу, и вот вы решили уйти а работодатель , вас заставляет отрабатывать две недели, из за этого вы теряете работу которая бы устроила ваши амбиции и все ваши старания за годы, окупились бы. Вам бы не было *все равно* на эту старую работу, да вы бы ее возненавидел , за то что вас не отпустили на работу мечты. Вы бы делали всё, лишь бы от сюда скорее съебатся. Вот и Санчес это делает, ему просто *все равно* я бы на его месте еще бы вредил на этой работе .

И как так выходит , когда одному игроку абсолютно поебать, а второй потеет и старается , но статистика близкая . 


Сообщение отредактировал APCEHAL: 15 December 2017 - 10:40

  • 0

#2203 Гость_EdPM_*

Гость_EdPM_*
  • Гость

Отправлено 15 December 2017 - 10:48

Озил Великолепен, А на Санчеса "смотреть тяжело" при примерно близкой статистике :)  
Забавно выходит, как один проводит чуть ли не лучший сезон , а второй проваливает сезон по мнению многих , но разница в стате очень и очень близкая. Хотя скоро этих споров не будет ибо оба игрока уйдут


Стата не равная. Озил гораздо лучше по большинству показателей. Ну и странно сравнивать диспетчера с фактически крайним нападающим по голам. Сравни тогда по ассистам.
  • 1

#2204 Гость_APCEHAL_*

Гость_APCEHAL_*
  • Гость

Отправлено 15 December 2017 - 11:13

Стата не равная. Озил гораздо лучше по большинству показателей. Ну и странно сравнивать диспетчера с фактически крайним нападающим по голам. Сравни тогда по ассистам.

Ты видишь то что хочешь видеть.  у них абсолютно одинаковые показатели Г+ Пас 7 .

4 гола + 3 ассиста у Санчеса, в таблице я уже нашел ошибку там показатель 2, так что ей уже можно не доверять.

В остальном только точность паса , сильно отличается опять же после найденной ошибки не знаю стоит ли доверять этой таблицы. Да и ты сравни, одного как поносят, а второго носят чуть не на руках и хвалят, хотя разница между ними минимальна. Озил по лучше по сезону, но не настолько чтобы вот так реагировать. Привыкли халявщики , что Санчес тащит чуть ли, не в одиночку этот клуб, перестал тащить играет недовольный, уходит. все сразу начинают его хуесосить , что за людишки?


Сообщение отредактировал APCEHAL: 15 December 2017 - 11:14

  • 3

#2205 OFFLINE   sunbeam

sunbeam

    вперёдсмотрящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6674 сообщений
  • Откуда:0десса

Отправлено 15 December 2017 - 11:25

еще тяжелее понимать, что Венгер и дальше......


Вот так - короче.
  • 2

#2206 OFFLINE   testament

testament

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2019 сообщений
  • Откуда:Беларусь

Отправлено 15 December 2017 - 11:43

Выше говорилось не о последних матчах, а о последних месяцах, ну а я решил взять за этот сезон в целом, и сравнить с Алексисом (никто ж не будет спорить, что это наши главные топчики)...
 

 

 Как видишь, твой мнение нашло отклик в сердцах форумчан) Но я его в некоторой части оспорю.

 

Мне представляется, что сравнивать пруфы пикапа и болида не совсем оправдано, потому как задачи для исполнения  разные. В этом плане, к чему сравнение, например, общего количества передач и точных пасов между Озилом и Санчесом? Как можно сравнивать количество выйгранных единоборств, без учёта того, на каком участке поля ведётся игра? Много Озил выйграл у чужой штрафной? Если пойти дальше, так давайте и Чеха с Озилом сравним, тоже будет пища для размышлений. 

Вообщем, статистика вещь нужная, много её не бывает, и я двумя руками "за", но хотелось бы более осторожного с ней обращения, потому что без учёта исходных факторов, статистика превращается в манипуляцию мнением. К примеру, важнейший факт того, что Санчес входил в сезон с серьёзным опозданием, в стате тоже отражение не нашлось, верно?

 

Я из тех, кто хотел, чтобы Санчеса отпустили с миром  этим летом. Ситуация, когда он станет размотивированным, читалась на раз-два. Собственно, какие к нему сейчас претензии? Непрофессионально себя ведёт? В чём это отражается? Играет как говно? Да, если сравнивать с прошлым сезоном. А если со всеми остальными игроками основы, так он попросту опустился на их уровень. Все говно, и он тоже. Зачем рвать жопу, если половина команды хрупкой душевной конструкции и готовы к мужской борьбе с шагом матч через три? От того, что кто-то даст на триста поперечных передач больше, команде ни холодно, ни жарко. Предполагаю, что у Джаки тоже с количеством передач и точных пасов всё ок. Много эффективности от Озила? Назовите хоть один матч, когда у нас не шла игра, а Озил нас на плечах вытянул...

 

Ну и конкретно про Озила. Я с момента покупки говорю, что Озил - чемодан без ручки. У нас нет наконечника уровня его интеллекта и возможностей. Жиру толковый, но медленный. Уэлбек быстрый, но тупой. Уолкотт ни быстрый, ни умный. Санчес ни грамма ни наконечник, он фланговый кавалерист. Итого: с кем Озилу реализовывать весь свой технический и интеллектуальный потенциал? Есть надежды на Ляку. Но во-первых, Ляка всё же не Суарес и не Левандовский. А во-вторых, пришёл он в неудачный период, и оценивать перспективы их связки с Озилом в данной ситуации очень тяжело.

 

Есть такой очень популярный антибиотик - Аугументин.  Сам Аугументин используют активно лет десять-пятнадцать. А его основную часть - амоксициллин начали применять ещё в начале 70-х. Естественно, со временем чувствительность бактерий к нему заметно снизилась, и назначали его во врачебной практике всё реже. Однако потом придумали добавить к амоксициллину клавулановую кислоту. И оказалось, что она мешает бактериям приобретать резистентность, и эффективность такого простого антибиотика повысилась в разы. Это и назвали Аугументином.

Так вот, Озил - это простой амоксициллин.


  • 7

#2207 OFFLINE   v!zuL

v!zuL

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2515 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 15 December 2017 - 11:46

APCEHAL, я так понимаю нужна вводная:

1) Ситуация одинаковая у обоих, контракт заканчивается летом. Кто как себя ведет, тоже кстати показатель.
2) Мы говорим здесь и сейчас а не в разрезе 2-3 лет.
3) Статистика обновляется не моментально, на данный момент без учета последних двух игр.
4) Где ты увидел, что кого-то гавном закидывают, а другого на руках носят, что за манера додумывать за других, идет обсуждение двух основных игроков по сезону 17/18.

 

 

А может он желает....

 

А может он желает на самокате по Амстердаму покататься завтра, отпустим?

 


  • 3

#2208 OFFLINE   sunbeam

sunbeam

    вперёдсмотрящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6674 сообщений
  • Откуда:0десса

Отправлено 15 December 2017 - 11:57

Есть надежды на Ляку. Но во-первых, Ляка всё же не Суарес и не Левандовский. А во-вторых, пришёл он в неудачный период, и оценивать перспективы их связки с Озилом в данной ситуации очень тяжело.
 


Прошу прощения. А какая разница, в какой период пришел к нам хранцуз? Озил - топчег, Ляка - покупался, как топчег.
Я к чему, о взаимодействии Месутки с остальными - убедительно. Здесь - малоубедительно :)
  • 0

#2209 OFFLINE   testament

testament

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2019 сообщений
  • Откуда:Беларусь

Отправлено 15 December 2017 - 12:02

Прошу прощения. А какая разница, в какой период пришел к нам хранцуз? Озил - топчег, Ляка - покупался, как топчег.
Я к чему, о взаимодействии Месутки с остальными - убедительно. Здесь - малоубедительно :)

 

Имею ввиду, что разбалансированы общекомандные действия плюс, похоже, атмосфера в коллективе не айс. Посему  оценивать данные на сей момент, равно как и перспективы, мне лично тяжело. На бумаге - оч интересная связка. По факту - пока ничего особенного. 


  • 0

#2210 Гость_APCEHAL_*

Гость_APCEHAL_*
  • Гость

Отправлено 15 December 2017 - 12:22

APCEHAL, я так понимаю нужна вводная:

1) Ситуация одинаковая у обоих, контракт заканчивается летом. Кто как себя ведет, тоже кстати показатель.
2) Мы говорим здесь и сейчас а не в разрезе 2-3 лет.
3) Статистика обновляется не моментально, на данный момент без учета последних двух игр.
4) Где ты увидел, что кого-то гавном закидывают, а другого на руках носят, что за манера додумывать за других, идет обсуждение двух основных игроков по сезону 17/18.

 

 

А может он желает на самокате по Амстердаму покататься завтра, отпустим?

Ну если уж ты не видишь, что ситуация разная. За Озилом не строилась очередь из топ клубов летом. Для Санчеса это возможно была последняя возможность, поднять чашку. По хорошему еще летом нужно было решать проблему с этими игроками. Санчес 100% хотел уйти и был недоволен положением клуба, почему бы его не отпустить и за целое лето не найти замену? Какой смысл терять деньги и иметь в составе не мотивированного игрока, при этом  что по вашему мнению, он еще и должен тащить нас. У него вполне нормальная статистика по сравнению со всей командой, не тащит как раньше это да. Но он должен разве?


Сообщение отредактировал APCEHAL: 15 December 2017 - 12:25

  • 0

#2211 Гость_4empion_*

Гость_4empion_*
  • Гость

Отправлено 15 December 2017 - 12:41

Наверное потому, что после продажи Санчеса необходимо было бы доложить круглую сумму на покупку игрока по классу приближенному к Алексею.

Очередь за Озилом возможно и не стояла, но вот сватают его в Барселону и МЮ, а не в Ньюкасл. Так что отсутствие огласки интересов совершенно не показатель.

Только вот Озил почему-то не стушевался, хотя и обзывали пакетиком, а Сансес...


  • 0

#2212 Гость_APCEHAL_*

Гость_APCEHAL_*
  • Гость

Отправлено 15 December 2017 - 14:56

Наверное потому, что после продажи Санчеса необходимо было бы доложить круглую сумму на покупку игрока по классу приближенному к Алексею.

Очередь за Озилом возможно и не стояла, но вот сватают его в Барселону и МЮ, а не в Ньюкасл. Так что отсутствие огласки интересов совершенно не показатель.

Только вот Озил почему-то не стушевался, хотя и обзывали пакетиком, а Сансес...

*ой* чемпик хватит дич писать, уйдет он все равно и сумму все равно прийдеться выложить, для его замены. Только это была бы сумма от трансфера Санчеса , а так он уйдет бесплатно. Простая математика. Озил и заиграл, потому что летом никому не нужен был из топов, хочет быть нужным вот и играет. А чего раньше такую самоотдачу не показывал? да потому что ему *все равно* было, его мотивация уйти в топ клуб. А Санчес игрок с анти мотивацией, потому что его не отпустили в топ клуб. Когда он рвал жилы и тащил нас в прошлые сезоны, многие уже забыли, а Озил ходил пакетиком. И Самое показательное в этом , что этих игроков не дед мотивирует, а возможность поскорее съебать от него

А так то для тебя нормально, что два лидера и самых дорогих игрока команды, уже в декабре могут договорится с другими клубами а летом уйти бесплатно? Все идет к этому, это же просто провал. Я не назову ни один клуб, который еще и претендует на Топ, чтобы сразу ДВА! Лидера могли уйти бесплатно. Игроки бегут от твоего любимца, а тебе все божья роса


Сообщение отредактировал APCEHAL: 15 December 2017 - 15:06

  • 1

#2213 Гость_Thornex_*

Гость_Thornex_*
  • Гость

Отправлено 15 December 2017 - 20:47

я за этой парочкой наблюдаю 

+ недавно была инфа "Ози предлагают новый контракт"

1 кажется Ози реально останется в клубе 

2 кажется Ози даже больше заслуживает

3 куда денется такой Санчес? :) в упор не понимаю зачем Ситюкам такой игрок) на роль первой скрипки там есть масса имен

а для роли 8-10 игрока в команде Санчес слишком много берет на себя, тот же Стерлинг на команду больше играет

 

Арсенал же с уходом любого из игроков ничего не потеряет :) 7 место можно и составом Бернли взять

Ну это ещё как посмотреть, там уже и Лестер недалеко, да и Эвертон по-немногу поднимается. Так что слив любого игрока только увеличит шансы на непопадание в десятку  :mellow:


  • 0

#2214 Гость_Thornex_*

Гость_Thornex_*
  • Гость

Отправлено 15 December 2017 - 20:53

А разве этого не видно по игре? На Санчеза в этом сезоне смотреть тяжело, еще тяжелее понимать, что Венгер и дальше его будет ставить в состав.

Кого ты предлагаешь ставить вместо него? Даже такому потухшему Санчесу у нас нет альтернативы.


Сообщение отредактировал Thornex: 15 December 2017 - 20:54

  • 0

#2215 OFFLINE   v!zuL

v!zuL

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2515 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 15 December 2017 - 21:04

testamentv, Спасибо за интересный и развернутый ответ.

 

По статистике согласен, вещь такая, но в общем доступе таких тонкостей как ты описываешь нету, это уже то, чем непосредственно должен заниматься тренерский штаб. Мы же наблюдаем со стороны.
Был вопрос, что такого показал Озил я попытался ответить и со стороны статистики и с чисто моей визуальной, а как её понимать и какие показатели брать за основу пусть уж каждый сам решает, я думаю все в курсе про то как он вкатывался в сезон и какие моральные траблы у него случились.

 

Я из тех, кто хотел, чтобы Санчеса отпустили с миром  этим летом. 

Собственно, как и я, о чем уже говорил.

 

Много эффективности от Озила? Назовите хоть один матч, когда у нас не шла игра, а Озил нас на плечах вытянул...

В данном случае, что берем за критерий? :)

Из последних Суонси, Эвертон, Хаддерсфилд. Да, не один, и не на на своих хрупких плечах, но далеко и не последнюю скрипку там играл..
Как минимум есть тенденция, что он уже не так растворяется в командных действиях, и есть предпосылки, по крайне мере я на это рассчитываю.

 

Есть такой очень популярный антибиотик - Аугументин...

Так может стоит всё-таки за Месута побороться тогда? Мне кажется и он не против продлиться с нами, а уже летом строить команду с ним?

 

 

 


  • 2

#2216 Гость_Thornex_*

Гость_Thornex_*
  • Гость

Отправлено 15 December 2017 - 21:15

 

Так может стоит всё-таки за Месута побороться тогда? Мне кажется и он не против продлиться с нами, а уже летом строить команду с ним?

 Я бы предложил попробовать сменить учёного-медика который всё никак не догадается добавить нужной "кислоты", может другой смог бы.


  • 2

#2217 OFFLINE   v!zuL

v!zuL

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2515 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 16 December 2017 - 17:12

 

Назовите хоть один матч, когда у нас не шла игра, а Озил нас на плечах вытянул...

Ньюкасл?  :bigyell:

 

 


  • 3

#2218 Гость_APCEHAL_*

Гость_APCEHAL_*
  • Гость

Отправлено 16 December 2017 - 17:30

Ньюкасл?  :bigyell:

Ага, его победный гол 


  • 0

#2219 OFFLINE   testament

testament

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2019 сообщений
  • Откуда:Беларусь

Отправлено 16 December 2017 - 18:06

Ньюкасл?  :bigyell:

 

Вот! И так бы и дальше :)


  • 1

#2220 Гость_4empion_*

Гость_4empion_*
  • Гость

Отправлено 18 December 2017 - 09:09

Все сейчас пишут, что были за то, чтобы игроков отпустили.

Тогда все писали, что дед мягкотел и должен показать левое яйцо и оставить игрока (ов) в команде.

Нестыковка какая-то.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей