Перейти к содержимому


Фотография

Southampton Vs Arsenal (16.12.2018, 16:30 Msk, St. Mary's Stadium) 3-2 L


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 228

#181 OFFLINE   Soler

Soler

    ARSSC

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3060 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 16 December 2018 - 23:23

Уже 3 недели к этому шло. Спасибо, что дожали Хаддерсфилд
  • 6

Модераторы и админы, прошу для раздела Premier League добавить подраздел past seasons, куда перенести все подразделы с прошедшими сезонами, чтобы не скроллить до тем матчей текущего сезона.


#182 ONLINE   combodjik

combodjik

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5118 сообщений
  • Откуда:Kazakhstan, Astana

Отправлено 17 December 2018 - 02:27

Звонок всем! И игрокам, которые понимают ситуацию и должны трансформироваться за себя и за защитников, для Эмери использовать молодняк, уже надо, пришло время.
Думаю игроки не были настроены должным образом на матч, так как думали что будет проходной матч, но саут играл рвано, встречал высоко, даже очень высоко, разрывал наши линии. Арсенал ж ни что не смог предложить им, и задать свой ритм игры. Полное провал, как игроков так и тренера.
  • 2

#183 Гость_Tyr_*

Гость_Tyr_*
  • Гость

Отправлено 17 December 2018 - 06:04

очень может быть :)

судить о их качестве по суммарно пропущенных голах нельзя

о персональных качествах, возможно, и не стоит

а вот насчет командной игры в обороне - очень даже

 

гайз, нас натурально тащат вратари и нападение ) не самый херовый вариант, но он будет давать осечки


  • 3

#184 OFFLINE   Daffodil

Daffodil

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 927 сообщений
  • Откуда:-

Отправлено 17 December 2018 - 06:46

Матч обнажил все еще венгеровские проблемы, прежде всего защита и недостаточный класс и взаимодействие игроков, чтобы заламывать упертых аутсайдеров, когда есть проблемы с движением. Мы просто слишком очаровались периодом, когда команда была на пике физических кондиций, слишком рано поверили, что дальше всё только пойдет в гору. А на деле... Красавчик Ляказетт, гутаперчевый с невесомыми костями Обамеянг, Торрейра, ну и... остальные наши, половину из которых надо менять. Вот только это процесс на 2-3 трансферных окна.  :bigyell:

 

А вообще забавно, что мы - самая стрессовая команда для боления. МЮ могут сминать, но чтобы их какой-то там аутсайдер передавил в концовке - я такое может один раз на 5 лет помню. У нас же таких встреч с пяток каждый сезон. Я уж молчу, что Ливерпуль после наших мячей отыгрывается или выходит вперед буквально через пару мин всегда.  :happy:  Против Сотона я честно их гола почти с неотвратимостью в конце ожидал.


Сообщение отредактировал Daffodil: 17 December 2018 - 06:54

  • 3

#185 OFFLINE   sunbeam

sunbeam

    вперёдсмотрящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6674 сообщений
  • Откуда:0десса

Отправлено 17 December 2018 - 07:05

(игру не смотрел)

 

и чё за шухер?

 два центрбека, и боксин дей, и наш любимый андердог. и...затянувшаяся серия наша...

сама теория вероятности кричала: быть осечке!!!

  чё стока шума? или лучше было бы от курей получить, или на ОТ?


Сообщение отредактировал sunbeam: 17 December 2018 - 08:00

  • 0

#186 OFFLINE   Soler

Soler

    ARSSC

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3060 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 17 December 2018 - 07:35

На ОТ мы и так получили. Скам сломал психологический подъем после победы над курятником, ещё не было ни одной толковой игры после этого
  • 1

Модераторы и админы, прошу для раздела Premier League добавить подраздел past seasons, куда перенести все подразделы с прошедшими сезонами, чтобы не скроллить до тем матчей текущего сезона.


#187 OFFLINE   SEN

SEN

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 13370 сообщений
  • Откуда:404

Отправлено 17 December 2018 - 07:38

о персональных качествах, возможно, и не стоит

а вот насчет командной игры в обороне - очень даже

 

гайз, нас натурально тащат вратари и нападение ) не самый херовый вариант, но он будет давать осечки

лично я вижу проблему именно в персонах 

поясню

 

раньше у Венгера в середине поля была дыра и сырой Джака

защитники были перегружены и иногда даже за откровенный фейл тот же Кос не получал хейта тк в куче эпизодов до этого цементировал нормально

 

плюс вратарская позиция трещала 

 

сегодня команда прибавила в прессинге и часто начинает оборону высоко

в центре поля белый нголо канте - он очень много чистит и облегчает жизнь защите

джака уровнем выше (один привоз помню, а год назад у него штук 5 было только за один месяц)

 

вратарь прям огонь 

 

а защита особенно фланги говно 

ошибаются все это нормально 

 

я легко представляю как ливер вчера сыграл был максимум с одним пропущенным, чисто потому что их фланговый 1) не дал бы подать, но если бы ошибся и позволил 

то 2) их ЦЗ Гомес или Ван Дейк снял бы мяч


  • 3

#188 OFFLINE   Pashok

Pashok

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5090 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 17 December 2018 - 07:57

Я больше скажу - Эмери превращается в Венгера! 

Шутки шутками, а вот цитаты из вчерашнего вью:

 

- Считаю, что защита отыграла неплохо. Хорошие новости для Косьелни, он провел очень качественные 90 минут. Он физически был готов провести полный матч.
 

Джака провел хорошую, Лихтштайнер – тоже. Мы дали сопернику создать не так много моментов, но они были очень эффективны. Мы же могли забить больше двух мячей, но не забили. Возможно, в этом и разница.

 

- Я не знаю, возможностей в январе у нас не так много, но если получится, мы поищем кого-нибудь, кто сможет нам помочь. Но только, если этот игрок сможет усилить нас своей игрой. 

 
Январь для этого не лучшее время, но мы все равно посмотрим, клуб работает над этим. Мы также работаем с молодыми футболистами, им нужно давать побольше возможностей играть, демонстрировать свой прогресс. Однако, учитывая наши требования, на поле нам необходимы высокий уровень. :bigyell:

  • 3
Боишься не делай, делаешь не бойся!!!
( Чингиз-Хан )

Five goals, one game © Arshavin

If Arsenal need some help one day I will be around (с) Henry

#189 OFFLINE   sunbeam

sunbeam

    вперёдсмотрящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6674 сообщений
  • Откуда:0десса

Отправлено 17 December 2018 - 08:24

На ОТ мы и так получили. Скам сломал психологический подъем после победы над курятником, ещё не было ни одной толковой игры после этого

 шо мы получили?
при любом тренере, ничья на ОТ - это приемлемый результат. ТЕМ БОЛЕЕ, после такой игры в уикенды, какая была с курами.

 

Скам сломал психологический подъем после победы над курятником, ещё не было ни одной толковой игры после этого

Так это нам в плюс или в минус, что в отсутствии игры(читай тонуса), мы взяли три очка с Хадерсфилдом, и три с Карабахом?
 
   Или кто-то считает тут, что серия из 22 игр  - это результат добытый не с той командой, которая была у нас в прошлом сезоне? Это 20 каких-то других игроков + тренер?

Сообщение отредактировал sunbeam: 17 December 2018 - 08:33

  • 0

#190 OFFLINE   SEN

SEN

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 13370 сообщений
  • Откуда:404

Отправлено 17 December 2018 - 09:01

 

Шутки шутками, а вот цитаты из вчерашнего вью:

 

  :bigyell:

 

он как тренер делает всё правильно

какой смысл полоскать Коса перед журналистами

Кос прямо сейчас не конкурент Мустафи и Сократису

просто как затычка

 

будь удача на нашей стороне, мы бы Коса раньше февраля в серьезном матче на поле не увидели бы

просто бляцкие звезды сошлись

что из ТРЕХ ЦЗ которые лучше Коса не было НИКОГО :bigyell:  


  • 4

#191 OFFLINE   SEN

SEN

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 13370 сообщений
  • Откуда:404

Отправлено 17 December 2018 - 09:14

в этом плане мне нравится за МЮ наблюдать) сколько не тусуют защитников 

выпускают два три опорника

но все игроки допускают много персональных ошибок 

и потому у них много залетает, хоть и де хея на воротах

 

просто с игроками маху дали

вроде и денег не жалеют, но не топовые у них игроки

 

почти все кто к обороне относится похожи на нашего Ивоби, месяц два на крутом уровне провел, а потом спад 

кмк главное качество ТОП игрока, это постоянно крутой уровень

Видич с Фердинандом годами божили, потому столько пропускать не приходилось 

 

я практически поверил что Холдинг может стать нашим ТОП цз

но свиноманк всё испортил


  • 0

#192 OFFLINE   Алматинский

Алматинский

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4018 сообщений

Отправлено 17 December 2018 - 09:18

но свиноманк всё испортил

 

Свиноманк не Руни разве?


  • 0
Arsenal-the pride of football

#193 OFFLINE   SVD

SVD

    ТРУЪ

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3976 сообщений
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 17 December 2018 - 09:36

Руни - свинорыл.


  • 4
Я стал истинным поклонником «Арсенала» – часто бывал мрачным, замкнутым, подавленным.

#194 Гость_4empion_*

Гость_4empion_*
  • Гость

Отправлено 17 December 2018 - 10:16

Кос то, Кос сё...

Ничего что защита в полном составе устроила перфоманс? Тем более какая защита. Кос в одно лицо должен был зарешать в 1-й полной игре за основу за столько месяцев (извините, Карабах не в счет)?

Еще и атакеры святых поймали удачу за хвост и показали мастер-класс (ага, в отличии от нашенских...)

Руки прочь от кэпа! Он все еще Босс, пока в клубе.

 

 

з.ы. Рано или поздно такой матч случился бы. Случился сейчас. Главное сделать правильные выводы и тренеру и игрокам. Идем дальше с верой в успех.


  • 3

#195 OFFLINE   vanbrekelen

vanbrekelen

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1680 сообщений
  • Откуда:будешь?

Отправлено 17 December 2018 - 10:31

но свиноманк всё испортил

свиноманкопротивогаз


Сообщение отредактировал vanbrekelen: 17 December 2018 - 10:31

  • 0

3178f7328a71893d3b3335a239f9521e.jpg

 
 

 


#196 OFFLINE   SEN

SEN

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 13370 сообщений
  • Откуда:404

Отправлено 17 December 2018 - 11:01

.

тигр


  • 5

#197 Гость_КВП_*

Гость_КВП_*
  • Гость

Отправлено 17 December 2018 - 11:41

По голам претензий к Эмери у меня нет. У него вылетело 3 центральных защитника, на их вылет повлиять он никак не мог, что оставалось делать? Ну понадеялся на опыт Коса, но прогадал. Я думаю я поступил бы так же. Претензия пока одна почему более классные игроки выходят во втором тайме а не с начала матча и возможно из за этого сливает первые таймы.

 

Ну не знаю даже как сформулировать... В том то и дело. С такой жопой в защите я лично ожидал очень атакующий состав. Что мешало сыграть в четыре защитника (белерин-кос-начо-лихштайнер) двумя опорниками (тор-джака), мхи и обамой на флангах, цапом (озя или даже лучше арон) и лякой на острие. И душить с начала первого тайма? Скоростной футбол не ожидался... ХЗ короче. Это наверное первый матч когда Эмери сам себя перехитрил. 

Да и выбор Обамы в старт... Второй гол Генриха - чистая пруха, но пришел он с выходом Ляки с его активным прессингом. Обама в этом плане - зритель... Короче есть такое ощущение, что где-то Эмери прохохотал, а вот где конкретно - не пойму.


  • 5

#198 OFFLINE   Brad

Brad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 15729 сообщений
  • Откуда:Weissrussland

Отправлено 17 December 2018 - 11:57

Как же до сих пор бомбит от уёбка Рэшфорда, словами не передать.


  • 5

#199 OFFLINE   Lidinpapa

Lidinpapa

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 563 сообщений
  • Откуда:Россия

Отправлено 17 December 2018 - 13:06

*
Популярное сообщение!

Ничто не ново под луной... Его величество Результат диктует, как обычно, вектор суждений, оценок и приговоров). В этом смысле, журналисты, телеэксперты, болельщики мало отличимы. Разве что степенью эмоциональности и диапазоном крайностей).
Да, проиграли. Жаль, что прервалась серия. Быть отлупцованными дождливым декабрьским вечером в Стоке ли, Саутгемптоне ли — это наше, кармическое).
Эмери ведь всё по делу (как собственно и всегда на пресс-конференциях) сказал после игры, мол, в некоторых предыдущих матчах мы даже с таким перфомансом побеждали, сегодня не хватило.
А у нас сразу: «разогнать, расстрелять...». Косельни уже сбитый летчик... Сделав только первый «вылет» после полгода «госпиталей». Вдобавок вдруг узнаю, что он никогда и не был достойным «Арсенала» защитником. Куда там сборной Франции до наших требований. Да, позиционно ошибся вчера, и не раз. Да, периодически с ним это случалось и ранее. Но Лоран свой действительный авторитет завоевал другими качествами: игрой на опережение, цепкостью в единоборствах, самоотверженностью, если хотите. Но нет идеальных игроков и нет игроков без колебаний их формы. Зато Лено у нас в ситуации с третьим голом «не причем». Ну, да... сначала зачем-то дернулся на игрока, бегущего с мячом по флангу, затем решил «успеть» к Остину, в другую сторону. Причем не первая его ошибка на выходах. Значит ли, что Бернд - «не уровень»? Нет, парень уже не раз спасал нам очки, и много раз возвращал уверенность команде. Это значит, что надо набираться ему АПЛ-овского опыта в игре на выходах.
Да, я тоже считал, что Озилу не место на поле «дождливым декабрьским вечером в Стоке ли, Саутгемптоне ли». И у Эмери, судя по игре с Бормутом, тот же подход. Но вчерашнему решению тренера у меня есть объяснение. Если игрок такого калибра нам нужен, то его надо реинтегрировать в состав, несмотря на предыдущие трения. Озил с Карабахом (пусть и в тренировочной по сути игре) демонстрировал явное желание играть. Как не выпустить в следующем матче хотя бы на замену? Как раз у хозяев «подсели батарейки». Да и мысль впереди надо добавить. Ивоби вот подустал (кстати, пробил он после пятки Аубы вполне неплохо, попал бы — все пищали бы от восторга «какой пас, какой удар, каков Арсенал!»). Так что решение Эмери вполне понятное. Но в этот раз «в молоко». Бывает, он же не бог, а думающий, толковый тренер.
Вот лучше бы Абумеянг пробил бы с лета, с подъема, с левой, после закидушки в штрафную в одно касание. Он зачем то тихо, пыром покатил, типа, надеялся киперу между ног успеть проткнуть. Но это так, частное брюзжание).
В общем, никакого позора/провала я вчера не увидел. Играем/болеем дальше. Благо декабрьский футбольный календарь в Англии не заставляет долго ждать следующей игры. «Плохая игра перед хорошей!»))


Сообщение отредактировал Lidinpapa: 17 December 2018 - 20:09

  • 13

#200 OFFLINE   Lidinpapa

Lidinpapa

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 563 сообщений
  • Откуда:Россия

Отправлено 17 December 2018 - 13:19

А вообще забавно, что мы - самая стрессовая команда для боления. МЮ могут сминать, но чтобы их какой-то там аутсайдер передавил в концовке - я такое может один раз на 5 лет помню. У нас же таких встреч с пяток каждый сезон. Я уж молчу, что Ливерпуль после наших мячей отыгрывается или выходит вперед буквально через пару мин всегда.  :happy:  Против Сотона я честно их гола почти с неотвратимостью в конце ожидал.

Верно всё подмечено), но вот именно вчера лично у меня не было ощущения, что "святые" непременно забьют. А уж сказать, что они "давили", да еще "передавили", тем более не вижу оснований...
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей