Перейти к содержимому


Жервиньо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 385

#361 OFFLINE   Artsakhskiy

Artsakhskiy

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2074 сообщений
  • Откуда:Степанакерт, Республика Арцах. Ստեփանակերտ, Արցախի Հանրապետություն

Отправлено 25 September 2018 - 17:30

Конкретно родители Анри с Гваделупы и Мартиники, у Ляказетта - оба с Гваделупы.
Далеко не все Малые Антильские острова являются заморской территорией Франции, часть из них ещё относится к Великобритании, Нидерландам, США и Венесуэле, плюс некоторые вообще являются суверенными государствами, такие как Барбадос, Доминика, Антигуа и Барбуда, Тринидад и Тобаго и не только.

 

Но это точно не Африка.

Вы приводите географические подробности, которые не имеют ничего общего с расовым происхождением. Повторю мои посты:

1."Данные у Жервиньо были многообещающие, как и у большинства выходцев с Африканского континента. Просто не хватало европейских мозгов, как у, скажем, Анри, а сейчас у Мбаппе. Прошу не записывать меня в расисты  :)".

 2."Так я и отметил игроков с африканскими корнями и европейским менталитетом".

Добавлю из википедии:
1.Ра́са — система популяций человека, характеризующаяся сходством по комплексу определённых наследственных биологических признаков, имеющих внешнее фенотипическое проявление и сформировавшихся в определённом географическом регионе.
 
 
2.В современном человечестве выделяют три основные расы: европеоидную, монголоидную и негроидную. Это большие группы людей, отличающиеся некоторыми физическими признаками, например чертами лица, цветом кожи, глаз и волос, формой волос.

  • 1

#362 OFFLINE   Морж

Морж

    Ватники, идите наxуй!

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 5405 сообщений
  • Откуда:Kyiv, Ukraine

Отправлено 25 September 2018 - 21:00

Сергей, это понятно и Вы совершенно правы. Я лично имел в виду только то, что ближайшие предки двух конкретных форвардов Арсенала прошлого и настоящего уроженцами африканских стран вряд ли были (хотя генеалогических древ их семей я не вёл и могу всего лишь предполагать) и перебрались в Европу с островов Карибского бассейна. 
Да и в принципе ни для кого не секрет, что представители негроидной расы в своё время были завезены туда белыми колонизаторами в качестве рабов во время расширения империй, изначально ведь местное население составляли лишь индейцы. 


  • 1

"Русский мир" должен быть разрушен.


#363 OFFLINE   Artsakhskiy

Artsakhskiy

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2074 сообщений
  • Откуда:Степанакерт, Республика Арцах. Ստեփանակերտ, Արցախի Հանրապետություն

Отправлено 25 September 2018 - 21:45

Сергей, это понятно и Вы совершенно правы. Я лично имел в виду только то, что ближайшие предки двух конкретных форвардов Арсенала прошлого и настоящего уроженцами африканских стран вряд ли были (хотя генеалогических древ их семей я не вёл и могу всего лишь предполагать) и перебрались в Европу с островов Карибского бассейна. 
Да и в принципе ни для кого не секрет, что представители негроидной расы в своё время были завезены туда белыми колонизаторами в качестве рабов во время расширения империй, изначально ведь местное население составляли лишь индейцы. 

Дима! Я не сомневаюсь, что все об этом знают. Просто на ровном месте почему-то запутались в трех соснах :). Место рождения, паспорт и язык к сказанному мною отношение не имеют. Хотя, по большому счету, за последние века расы смешались и современная наука уже не так однозначно их делит. Вспомнил, как к нам в общагу подселили на неделю кубинцев. А мы как раз сдавали выпускной госэкзамен по "Научному коммунизму" (молодежь не поймет  :)) и достали по знакомству 2 ящика некондиционного шампанского прямо с завода. Посреди попойки кто-то вышел в коридор по нужде и с собой притащил 6-7 кубинцев обоих полов. Я о...ел: неужели шампанское так ударило в голову, что мерещатся разноцветные рыла: от чисто белого до иссиня-черного. Но я не ошибся: ведь в Латинской Америке так всё перемешано, что никакой ученый их по полочкам не расставит :).    


  • 3

#364 Гость_hlebfromnn_*

Гость_hlebfromnn_*
  • Гость

Отправлено 27 September 2018 - 06:30

Слышал, что все люди изначально были неграми, что логично, так как появились в Африке. А потом при переселении в более прохладный климат изменилась пигментация. Так что мы все родом из Африки. В этой связи все расовые теории - чушь несусветная.
  • 0

#365 Гость_4empion_*

Гость_4empion_*
  • Гость

Отправлено 27 September 2018 - 07:07

Слышал, что от Адама и Евы.


  • 0

#366 OFFLINE   VolendeloN

VolendeloN

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1246 сообщений
  • Откуда:Россия, Чита

Отправлено 27 September 2018 - 07:50

Слышал, что мы произошли от подземных людей


  • 0

#367 OFFLINE   Алматинский

Алматинский

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4018 сообщений

Отправлено 27 September 2018 - 08:11

Я слышал о рептилойдах
  • 2
Arsenal-the pride of football

#368 Гость_4empion_*

Гость_4empion_*
  • Гость

Отправлено 27 September 2018 - 08:48

Ну от рептилоидов же не все, а только часть.


  • 0

#369 OFFLINE   labad

labad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 8363 сообщений
  • Откуда:Франкфурт на Майне

Отправлено 27 September 2018 - 09:15

Всегда забавно видеть как люди высмеивают теорию о рептилоидах, но такой же реакции не добиться, если говорить про глину, ребра и мудреца с бородой на небесах.
  • 2

#370 OFFLINE   Ray

Ray

    Romford Pele

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 7212 сообщений
  • Откуда:Менск

Отправлено 27 September 2018 - 10:56

Всегда забавно видеть как люди высмеивают теорию о рептилоидах, но такой же реакции не добиться, если говорить про глину, ребра и мудреца с бородой на небесах.

У мусульман тоже глина и рёбра?
  • 0

Merci Arsene


#371 OFFLINE   labad

labad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 8363 сообщений
  • Откуда:Франкфурт на Майне

Отправлено 27 September 2018 - 11:02

Ага
  • 0

#372 Гость_APCEHAL_*

Гость_APCEHAL_*
  • Гость

Отправлено 27 September 2018 - 12:12

Я лично имел в виду только то, что ближайшие предки двух конкретных форвардов Арсенала прошлого и настоящего уроженцами африканских стран вряд ли были  и перебрались в Европу с островов Карибского бассейна. 
 

Как это вряд ли были, если у них предки были уроженцы африканских стран :rolleyes:   Воспитание, Европейский менталитет ,  другое мышление все том о чем писал Джан Artsakhskiy . И Жервинье глупый африканский толстолобик, которому как раз этих самых мозгов и не хватило, что бы выйти на новый уровень. 


  • 0

#373 OFFLINE   Морж

Морж

    Ватники, идите наxуй!

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 5405 сообщений
  • Откуда:Kyiv, Ukraine

Отправлено 27 September 2018 - 13:03

Ты вот давай не путай, "уроженец" это сугубо территориальное понятие и применимо к одному конкретному человеку.
У меня вот дед по маме был уроженцем Магнитогорска, его мать - уроженкой Екатеринбурга, отец мой в Москве родился, его родители - в Луганской области, тем не менее, я уроженец города Киева и никак иначе. Все этнические, ментальные и культурные феномены тут никакой роли не играют совершенно.


  • 0

"Русский мир" должен быть разрушен.


#374 Гость_APCEHAL_*

Гость_APCEHAL_*
  • Гость

Отправлено 27 September 2018 - 14:33

Ты вот давай не путай, "уроженец" это сугубо территориальное понятие и применимо к одному конкретному человеку.
У меня вот дед по маме был уроженцем Магнитогорска, его мать - уроженкой Екатеринбурга, отец мой в Москве родился, его родители - в Луганской области, тем не менее, я уроженец города Киева и никак иначе. Все этнические, ментальные и культурные феномены тут никакой роли не играют совершенно.

Ты сам что то путаешь, как раз играют. Ты отрицаешь что у одной расы есть в чем то преимущество над другой?

А про уроженцев ты снова все напутал, и сравниваешь не то. Мы говорим о смешении рас, что к примеру у негроидной расы члены больше чем у монголоидной расы . А что если скрестить монголо и негро то получится https://ru.wikipedia...ki/Осака,_Наоми

Москва и Киев тут не при чем , преимущественно европеоидная раса. У каждой расы есть свои плюсы и минусы, на генетическом уровне. 

Одна раса будет менее восприимчива к болезням , другая более выносливая это из простых примеров.

Вот смотрите на азиатов , у них удивительная культура , культура боевых искусств. Тогда как у негроидной расы этого нет, но они больше, физически сильнее. А поэты , художники , преимущественно европеоидная раса 

Тут есть причины следствия культуры , местности и условий проживания рас. Адаптация  

Можешь вот почитать для ознакомления от куда корни у жителей латинской Америки. ссылка в конце

 

Сейчас уже это смешивание европейской расы и монголоидной и частично негроидной рас за последние 500 лет, может и больше

 

https://ru.wikipedia...иканоидная_раса


Сообщение отредактировал APCEHAL: 27 September 2018 - 14:50

  • 0

#375 OFFLINE   combodjik

combodjik

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5116 сообщений
  • Откуда:Kazakhstan, Astana

Отправлено 27 September 2018 - 14:58

Ваты накатали
  • 0

#376 OFFLINE   Artsakhskiy

Artsakhskiy

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2074 сообщений
  • Откуда:Степанакерт, Республика Арцах. Ստեփանակերտ, Արցախի Հանրապետություն

Отправлено 27 September 2018 - 15:25

Надо сообщить Жервиньо, чтобы больше не забивал :). Прошу прощения, что дал старт теме. Не думал, что дойдет до физиологических особенностей :).


  • 0

#377 OFFLINE   Морж

Морж

    Ватники, идите наxуй!

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 5405 сообщений
  • Откуда:Kyiv, Ukraine

Отправлено 27 September 2018 - 15:27

Апце, зачем далеко ходить к теннисистам, если среди футболистов яркий пример есть, как тот же Алаба - мать филиппинка, отец нигериец.

И где я что напутал в своём предыдущем сообщении? На тебе ссылку на словарь Ожегова: //endic.ru/ozhegov/Urozhenec-37102.html
Нет, я не отрицаю расовых различий между негроидами, европеоидами и монголоидами, а также того, как они адаптированы к определённым климатическим условиям и болячкам типа малярии и жёлтой лихорадки. А ещё я могу тебе рассказать о том, как белые колонизаторы одним ящиком джина могли споить целое африканское племя или как белые путешественники в муках умирали от отравления копальхемом, который чукчи с ненцами спокойно себе поедают уже кучу веков. Я просто пытаюсь до тебя донести, что если, допустим, чёрный ребёнок родился во Франции от двух сенегальских родителей, уроженцем Африки и Сенегала он никогда не будет, только Франции, конкретного региона и населённого пункта, в котором родился, что ни в коем случае не мешает ему быть носителем определённой культуры и иметь африканское происхождение. Не нужно просто понятия путать :)


Сообщение отредактировал Морж: 27 September 2018 - 15:27

  • 0

"Русский мир" должен быть разрушен.


#378 Гость_APCEHAL_*

Гость_APCEHAL_*
  • Гость

Отправлено 27 September 2018 - 15:34

Апце, зачем далеко ходить к теннисистам, если среди футболистов яркий пример есть, как тот же Алаба - мать филиппинка, отец нигериец.

И где я что напутал в своём предыдущем сообщении? На тебе ссылку на словарь Ожегова: //endic.ru/ozhegov/Urozhenec-37102.html
Нет, я не отрицаю расовых различий между негроидами, европеоидами и монголоидами, а также того, как они адаптированы к определённым климатическим условиям и болячкам типа малярии и жёлтой лихорадки. А ещё я могу тебе рассказать о том, как белые колонизаторы одним ящиком джина могли споить целое африканское племя или как белые путешественники в муках умирали от отравления копальхемом, который чукчи с ненцами спокойно себе поедают уже кучу веков. Я просто пытаюсь до тебя донести, что если, допустим, чёрный ребёнок родился во Франции от двух сенегальских родителей, уроженцем Африки и Сенегала он никогда не будет, только Франции, конкретного региона и населённого пункта, в котором родился, что ни в коем случае не мешает ему быть носителем определённой культуры и иметь африканское происхождение. Не нужно просто понятия путать :)

Я тебя понял о чем ты. Но все же я о другом писал, именно о различиях физиологических особенностях . И главное я то сам считаю Анри я Ляку французами(в плане менталитета , образа жизни да и культуры в целом) , как и Зидана. Так что я не понимаю зачем мне это доносить)


Сообщение отредактировал APCEHAL: 27 September 2018 - 15:36

  • 0

#379 OFFLINE   Ray

Ray

    Romford Pele

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 7212 сообщений
  • Откуда:Менск

Отправлено 27 September 2018 - 15:44

И только гномы - древняя и коварная раса.
  • 8

Merci Arsene


#380 Гость_APCEHAL_*

Гость_APCEHAL_*
  • Гость

Отправлено 27 September 2018 - 16:14

И только гномы - древняя и коварная раса.

троллей не вызывали. С Моржиком мы поняли друг друга. так что мимо


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей