Перейти к содержимому


Borussia Dortmund - ARSENAL


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 254

#181 OFFLINE   gaver

gaver

    Happy

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3963 сообщений
  • Откуда:Минск. Беларусь

Отправлено 14 September 2011 - 05:47

Да Жопу надо рвать на поле за Клуб и результат, а не выходить, как на работу в виде обязательств.
  • 1
One World-One Dream-One Love
Arsenal F.C.

#182 OFFLINE   Serfedo

Serfedo

    канонирчик

  • ARSSC
  • PipPip
  • 199 сообщений
  • Откуда:Ростов-на-Дону

Отправлено 14 September 2011 - 05:50

После 60-й минуты перестали думать об атаке. Весь второй тайм напрашивалась замена Тэо либо Жервиньо на Андрея, но не судьба..
Больше всех понравился Санья, у Артеты неплохой контроль мяча прослеживается, Перси не гнушится черновой работы, что радует.
За результат не обидно, когда после свистка показали Арсена было видно что он рад ничьей.
Главная проблема - отсутствие мысли в атаке. С каждым сезоном с этим компонентом у нас все хуже и хуже.
  • 0

#183 OFFLINE   A&D

A&D

    канонирушка

  • ARSSC
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 14 September 2011 - 05:56

Посмотрев первые 15 минут я думал – Во будет на что посмотреть, но оказалось что все будет пресно

Что случилось с Боруссией - кто украл команду прошлого сезона?

Ну ладно что о немцах – а что мы, а у нас новая несыгранная команда.
Гиббс и Жирвиня очень заигрывались в атаке, Бенаюн – физика никакая(хотя что от него ждать если синие хотели его выпереть все лето), но правда в защите пару раз неплохо сыграл, к примеру когда тот же Гиббс заигрывался и не успевал на своем фланге.
Оч рад что забил РВП – мне кажется ему это нужно для обретения уверенности
Как обычно удивил Венгер – оставив Аршавина в запасе – человек вроде бы находится на подъеме после забитого пару дне назад гола - может он анализы не сдал – кто там вкурсе?
Счесны – сыграл хорошо, пропустил дежурный «не берущийся» мяч – интересно кто учит МЮ и Дортмунд класть такие мячи. А вот еще что, в моменте с выносом Саньи с линии – он мог завалить игрока в штрафной и был бы пеналь, но не сделал этого – интересно он видел что кто то из своих успевает его прикрыть
  • 1

#184 OFFLINE   kanodziqoro

kanodziqoro

    Iceman Forever

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2721 сообщений

Отправлено 14 September 2011 - 06:19

Такая тактика которую выдали под конец имела бы смысл если Арсенал мог переходит от обороны к атаке, а сдерживать длительные натиски противника даже с преобладающим количеством игроков обороны команда не умеет.
Первым кого должен был заменить Фримпонг должен был быть Бенаюн, а не Уолкотт, с последующим выдвижением в зону ближе к атаке Артеты. Игрок (Бенаюн) от которого требовался креатив, запомнился огромным количеством брака при передачах и неумении держать мяч, даже если и отметился хорошей игрой при отборах (хотя для меня сомнительно).
Вторым кого должен был заменить Аршавин (требовался свежий взрывной игрок на фланг и голова), мог стать или Жервиньо (ему почему то показалось, что играет у себя во дворе с ребятней и может одновременно обмануть 3-их, 4-ых) или Уолкотт, которого вообще забыли.
В итоге центр и фланги оказались неспособны ни атаковать нормально и забивать, ни удержать нужный счет.
  • 4

#185 OFFLINE   lbg

lbg

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1480 сообщений
  • Откуда:Санкт Петербург

Отправлено 14 September 2011 - 06:28

Да я просто такой же участник форума, я тут не для удивлять.
И это, вы бы определились, что вам там Аршавин рассказывает, а то в одной фразе "играем как Бог положит" и тут же "оборонялись мы умело". А на счет "хочется играть всегда" - понятное дело, логично.

Ничего не логичного Андрей не сказал, "как Бог на душу положит" говорилось о наших атакующих действиях не только в этом матче, "Оборонялись умело" сказал о том как мы играли в обороне в этом матче. Если хотите меня обличить во лжи найдите другие способы.
  • 4

#186 OFFLINE   lbg

lbg

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1480 сообщений
  • Откуда:Санкт Петербург

Отправлено 14 September 2011 - 06:35

как правильно указали выше, чтобы бегать в контры, необходим пас на тех кто будет убегать. И что-то мне подсказывает, что уменьшая количество креативных игроков в середине поля (заменой Бенаюн - Фринмпонг) шансов на это больше бы не стало. Плюс, мне кажется именно опыт Артеты и Бенаюна, опыт, которого на мне хватало в подобных ситуациях помог нам удерживать нужный счет (против дуры которая залетела, никто не смог бы противостоять).

Тео не сказать, что прям на все 200% провел матч. Другими словами манера его игры вчера лично мне не оч понравилась. Вот как раз Аршавина он и напомнил - стоял стоял, выдал голевую и снова стал (сделаю ударение на "чем-то напомнил", не полностью)


У нас не было контригры в последние 25 минут, она не появилась когда в центре стало четверо человек, а с фланга Тео, где не хватало человека, атаки Боруссии и начинались, как раз.
Про Аршавина спорить не буду, это Ваше видение футбола. У меня иное.

Сообщение отредактировал lbg: 14 September 2011 - 06:36

  • 3

#187 ONLINE   conor

conor

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3169 сообщений
  • Откуда:Долгие пруды

Отправлено 14 September 2011 - 06:39

*
Популярное сообщение!

Ненавижу игру на удержание счёта при счёте 1:0, особенно в нашем исполнении. Это всегда заканчивается одинаково - как вчера или хуже. Ну было же видно, что у Боруссии игра не клеится, надо было продолжать атаковать, контратаковать, возможности были. Но нет, жмёмся к воротам, отдаём инициативу - и получаем, конечно. Хорошо, что один. Хвалёная Боруссия оказалась никакой, но Арсенал сумел быть ещё никакее. На 77 минуте Венгер, видимо, решил добавить интеллекта в игру, убрал Тео и выпустил Фримпонга. Потом, решил, что не хватает скорости и выпустил Шамаха. Это ирония, если кто не понял. Щесны молодец, но мне не нравится, что он провожает взглядом "неберущиеся" мячи. Если за ними прыгать, они могут оказываться берущимися. Аршавин? А зачем нам Аршавин? Что мы, зря Бенаюна и Сантоса и Жервиньё приобрели? Челси видимо не просто так выхватило у нас из рук Мату, а к нам отправило Бенаюна.

Вроде резалт и ничего, а ощущения - почти как после манков. Ну нельзя так играть, ну нельзя! Во всех играх этого сезона и в ЛЧ и в АПЛ мы показываем никакущую игру и выигрыши Суонси и Удинезе это главным образом не "наша заслуга, а их недоработка". Голы забиваем после грубых ошибок противника, сами не пропускаем в ответ только каким-то чудом. Всё это имеет тенденцию заканчиваться - чудеса, я имею в виду, если будем продолжать в том же духе.

Хотя, не знаю что лучше - начать хорошо и потом сдуться или начать никак и постепенно набирать форму? Только наберём ли мы её?
  • 16

Better to be lucky, than good looking...

 

 


#188 OFFLINE   gaver

gaver

    Happy

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3963 сообщений
  • Откуда:Минск. Беларусь

Отправлено 14 September 2011 - 06:47

мб Венгер замыслил "скопировать" игру Милана 4-6 летней давности?) или Старого Мю, когда 1:0 это любимый счет?)
  • 0
One World-One Dream-One Love
Arsenal F.C.

#189 OFFLINE   sunbeam

sunbeam

    вперёдсмотрящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6674 сообщений
  • Откуда:0десса

Отправлено 14 September 2011 - 06:54

Хумельс - крутое. Гётце - не знаю стоит ли тех денег, за которые нам его не продали, но...это был лучший из атакующих пз вчера. пас, дриблинг - усё на месте. почти как Джекки. када тот в форме.
Жервиньё......я начинаю думать ,что его уже не переделать. Ну за такое время должен был веть, например, тот же Робин сказать мол, делись, мол, мячом. Прально говорили в начале сезона - Самирке замена.

Сообщение отредактировал sunbeam: 14 September 2011 - 08:20

  • 3

#190 OFFLINE   elmoro

elmoro

    канонирище

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 885 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 14 September 2011 - 06:58

Игру посмотреть не вышло, но очень хотел увидить хваленого Гётце.Этот Гётце, он играет на правом фланге? Судя по отзывам в свои 19 он не плох, но на кой нам еще 1 вингер, если там Тео и Алекс? или кто-то сменить позицию? Тео хотел цф играть.

Его ставят в начале встречи как вингером, но он перемещается по всему полю, скажем пас на Левандовски был с лево-ценральной зоны. Его стиль очень напоминает Мессии, который тоже как бы играет больше справа, но перемещается по всему полю. Ему просто надо чуть время. Еще раз ему всего 19 лет, это его первый матч в ЛЧ и на таком уровне вообще. Скажите много вы видели ребят которые играют на таком уровне 1 матч в ЛЧ. Он сыграл вчера по креативности на процентов 50-60. Но по мне он был лучшим в Дортмунде после Хуммелса и возможно Вайденфелллера. а среди кретивной братвы был по любому лучше. Что среди нас, что среди Дортмундцев.

Сообщение отредактировал elmoro: 14 September 2011 - 07:43

  • 4

#191 OFFLINE   Summer Wind

Summer Wind

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 561 сообщений
  • Откуда:NY, USA

Отправлено 14 September 2011 - 07:03

Как по мне, то уже на 60ой минуте необходимо было выпускать Аршавина вместо Уолкота или Жервинье. А не садиться в глухую оборону ближе к концу.
Взаимодействия Пера и Коса понравились. Хорошо сыграли. Только вот Кос по началу запаздывал с иск. оффсайдом. Пер четко выходил. Видимо опыт. Момента три насчитал таких. Хорошо, что ничего не залетело после этого. Но в целом сыграли достойно.
Жервинье точно как во дворе бегал. Накручивал накручивал и безтолку. Зато своих два отличных момента не реализовал. Имхо, минус за эту игру ему.
Не знаю, некоторые недовольны игрой Бенаюна. Вполне неплохо отбегал. Правда на оборону больше. Хорошую самоотдачу показал.
Сонг хорош. В отборе сыграл достойно.

В целом, как для несыгранной команды, играли неплохо, если б не засели в оборону наглухо в конце. Будем надеяться, что раскочегаремся. По скорее б только. Пока не поздно.

Сообщение отредактировал Summer Wind: 14 September 2011 - 07:04

  • 4

#192 OFFLINE   dima_pires

dima_pires

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 614 сообщений
  • Откуда:Россия

Отправлено 14 September 2011 - 07:15

Матч мне пока что показал, что Арсенал наш по уровню,качеству и зрелищности отстаёт от конкурентов по верхней табличке АПЛ года на 2-3 и обрисовывается (не дай бог конечно) игра середнячка лиги. Пережить бы этот спад, нервы стальные уже блеать!
Немчики могли ляпнуть три, хорошо,что игроки со страны восходящего солнца такие дровеши, бездарно портачат моменты.
Очень ложил писюнами по ходу матча Жервиня(ниочём!), Коселни(псц паря за шиворот до сих пор пускает) и Сонга, а Артету,Уоллкота,Бенаюна вообще думал в розыск подавать.
Очень плохо, 5фунтов ставил на победу, кафик был хороший :angry:

Сообщение отредактировал dima_pires: 14 September 2011 - 07:17

  • 0

#193 OFFLINE   Gunner 2k10

Gunner 2k10

    GunneR

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2672 сообщений
  • Откуда:Грузия , Тбилиси

Отправлено 14 September 2011 - 07:21

У нас не было контригры в последние 25 минут, она не появилась когда в центре стало четверо человек, а с фланга Тео, где не хватало человека, атаки Боруссии и начинались, как раз.
Про Аршавина спорить не буду, это Ваше видение футбола. У меня иное.

Контр игры у нас не было с тех пор как полузащита слилась с защитой , и при выносе мяча весь подбор был за дортмундцами . Тут уж ничего не придумаешь , поэтому и смысла в нахождении на поле атакующие игроков не было , так как они слишком были отрезаны от защиты . Длинными передачами не удавалось вывести один на один , против троицы очень внимательно играли . Уверен если бы счёт не сравняли , вы бы писали тут какой молодец Венгер с такой хорошей тактикой удержал 1:0 . И заметьте этот план бы сработал , если бы невезение на 88 минуте . Такой гол увидишь не часто .
  • -1
Send Arsenal down the field score one more goal, no other team can fight like those boys in red and white !!!

#194 OFFLINE   almeida

almeida

    Royal Gooner

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2275 сообщений
  • Откуда:Odessa

Отправлено 14 September 2011 - 07:26

Кстати, мне одному показалось, что штрафной после которого дортмунд сравнял, Куба Блащиковски умело подрисовал?
  • 2
When I get sad, I stop being sad and be awesome instead. True story.

@serg_ka

#195 OFFLINE   sunbeam

sunbeam

    вперёдсмотрящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6674 сообщений
  • Откуда:0десса

Отправлено 14 September 2011 - 07:28

Кстати, мне одному показалось, что штрафной после которого дортмунд сравнял, Куба Блащиковски умело подрисовал?


не. не одному.
  • 0

#196 OFFLINE   dmod

dmod

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 14 September 2011 - 07:38

говорят в старте вышел Бенаюн - не заметил что то
Гетце не плох, не надо сравнивать его с Уилшером, он не сможет играть в отборе как Джек, а у Джека пока послабше обостряющий пас и удар
  • 1

#197 OFFLINE   elmoro

elmoro

    канонирище

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 885 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 14 September 2011 - 07:41

elmoro, при всем уважении, вы слишком любите немецкий футбол. до субъектизма прям, но это не значит, что плохо, но это факт

Да я особенно не скрывал, я даже к Арсеналу пришел через немецкий футбол,когда начал наблюдать за Лемманом. И если Арсенал не играет против немецкого клуба, то я в противостоянии немецких команд с другими я болею за немцев. Я прожил 4 года там, мне почти все там нравилось.
Единственное мне будет тяжело когда встретятся в офиц.матчах Арсенал и кельн. Но до этого как до луны.
Но дело не в этом. Просто Арсенал в креативе вчера выглядил скажем так очень слабо и поэтому мне почти ничего не запомнилось. Может пересмотрю встречу и тогда найду что-то позитивное. а так вчера играла одна команда, вторая вытавила автобус. Что для меня это было непривычно. Ну ладно это скажем можно списать за несыгранность и поэтому играли так. Но почему ребятки из Дормунда стелились во всех подкатах, боролись на каждом углу и при этом выигрывали, а наши ну вроде старались, но проигрывали.
по первым впечатлениям мне не очень понравился Бенаюн и скажем Артета тоже мог сыграть лучше. Возможно ошибаюсь, пересмотрю отпишусь. Оборона в целом сыграла хорошо. Особенно Кос и потом Санья. Мерте и Гиббз чуть похуже.
Если выход Фримпонга я это нормально, то выход Маруана я не понял вообще. Зачем он там был нужен. Это явно не наш игрок. Потом вместо Бенаюна я бы поставил Аршавина. Я очень скептически оценивал игру андрея в прошлом году. Заслужил однако. Но в этом я увидел в нем желание бороться. Мне чуть не понравилось, что он был не настолько эффективен, но он боролся, стелился в подкатах, бежал. И это мне нравиться, плюс его пасы тоже были хороши. Иногда у него есть правда, что он делал какой-нибудь обрез и вдруг угроза в наши ворота. Но в целом по началу этого сезона он мне нравиться. Плюс видел, что он начал проявлять какие-то лидерские качества.
а и забыл. Щесны красава. Лучший игрок этого сезона. В пропущенном голе вины нету.
а насчет немцев, предствьте половина Дортмунда это игроки среднего уровня, если бы скажем Левандовски и его полськая братва, плюс скажем некоторые немецкие игроки, скажем Кель, попали в другой клуб, то вы бы не знали кто они такие. Это Клопп из средних игроков, которых раньше никто не знал делает из них бойцов и вытаскивает по максимому.
а так там есть 2 мега таланта и игрока мирового масштаба -Хуммелс, Гетце, Есть игроки скажем так на 1 ступень ниже скажем Вайденфеллер, Субботич и возможно Кагава. Есть пару игроков скажем так хорошего уровня Бундеслиги как Госкройц, Шмельцер и талантливый но пока очень молодой Бендер (возможно он и вырастит в еще более сильного игрока) и потом игроки из которых Клопп старается слепить что-то. Возможно заиграет Перишич, что забил гол. И этот состав не дает выйти из нашей зоны на протяжении почти всего матча.

да нормальный жест, ничего такого страшного в этом не увидел.

Давайте представим 2 ситуации.
1. Вы бежите и против вас играют жестко, но в целом очень честно и вам протягивают руку, что вы сделаете?
2. Вы сыграли скажем против Перси как сделал Субботич и вы проянули руку и он ее отверг.

Ничего там такого не было страшного, чтоб не принять руку и сердце :) и в целом игра была жесткая, но в пределах уважения друг у другу. Или нет?
  • 4

#198 OFFLINE   SEN

SEN

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 13370 сообщений
  • Откуда:404

Отправлено 14 September 2011 - 07:42

начал читать форум, упаднические настроения (( по-этому выскажу имхо и дочитаю последние 3-4 страницы.

Вчера был лучший матч сезона! По взаимодействию игроков, по скоростям.

Очень понравились Щесны, Лоран, Санья, Гиббс.

Бенаюн - радует динамичностью, не уступчивостью, всегда до конца играет. именно так он лучшие матчи за Ливерпуль проводил.

Артета - мне нравится и его техника, и то как он держит мяч корпусом.

В общем, по личным характеристикам вчера не было ни одного игрока на поле, который бы мне не нравился.

Чувствуется что команде нужно ещё игр пять, чтобы наладить взаимодействие. Есть вера)


  • 2

#199 OFFLINE   lbg

lbg

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1480 сообщений
  • Откуда:Санкт Петербург

Отправлено 14 September 2011 - 07:50

Контр игры у нас не было с тех пор как полузащита слилась с защитой , и при выносе мяча весь подбор был за дортмундцами . Тут уж ничего не придумаешь , поэтому и смысла в нахождении на поле атакующие игроков не было , так как они слишком были отрезаны от защиты . Длинными передачами не удавалось вывести один на один , против троицы очень внимательно играли . Уверен если бы счёт не сравняли , вы бы писали тут какой молодец Венгер с такой хорошей тактикой удержал 1:0 . И заметьте этот план бы сработал , если бы невезение на 88 минуте . Такой гол увидишь не часто .

Точно так бы и писал, но тактика его провалилась и гол могли забить и из вратарской. Я уже объяснил, что раз игра не получалась, должен быть результат. Но своей тактикой в концовке он ничего не добился.
  • 3

#200 OFFLINE   molokooo

molokooo

    прохожий

  • Пользователь
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Откуда:россия санкт-петербург

Отправлено 14 September 2011 - 07:50

Андрей должен быть в основе - игра становится осмысленной.Без него - хаотичное броуновское движение. ИМХО
Игру и игроков оцениваю с позиции:"...я понять тебя хочу, смысла я во всем ищу..." Потому ВСЕГДА хочу видеть Андрея в основе, ВСЕГДА!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей