Перейти к содержимому


Фотография

Денежные дела


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3360

#3001 Гость_EdPM_*

Гость_EdPM_*
  • Гость

Отправлено 07 August 2018 - 14:04

Дима, по моему, как-то расписывал. Что-то из разряда он делает предложение, ему не могут отказать, но могут торговаться в каких-то пределах. С другой стороны там такое количество осталось, что он предложит сразу масимальную цену и все заберет.


  • 0

#3002 OFFLINE   Rumble

Rumble

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5898 сообщений
  • Откуда:Пермь/Екб.

Отправлено 07 August 2018 - 14:26

Ну будем посмотреть. Болельщики и до продажи акций не особо влияли на развитие клуба. Хотя один способ существовал и будет существовать всегда...

В отличие от Кронке для Усманова, Арсенал был не только бизнеспроект. Есть хороший пример, каким был бы Арсенал, пренадлежи он всецело Алишеру - это Челси. Для усатого прибыль превыше трофеев. Если 2-3 место в АПЛ и постоянное участие в ЛЧ, которое приносят прибыль, ему было бы достаточно, он ни стал бы рисковать ни за что. И система, и такой тренер как АВ для него были идеальным вариантом. Еслиб  Сеня не осёкся два последних сезона, и соответственно не перестала бы капать прибыль, нам пришлось бы его терпеть и дальше.

Я очень надеюсь, что у его сына есть спортивные амбиции, хотя... как говорится - яблоко от яблони не далеко падает.

С чего вы решили, что Арсенал для Усманова больше, чем бизнес? Человек так сильно любит клуб, что за всё время владения акциями посещал наши матчи считанное количество раз.

Многие идеализируют Усманова, мол пришёл он бы и деньги на трансферы полились рекой и результаты пошли вверх. Далеко не факт, что так было бы. Если Абрамович поднял Челси, то это не значит, что Усманов так же поднял бы Арсенал. Это разные люди с разными целями, разной психологией.   Их объединяет то, что они российские бизнесмены и это для нас опасно. Как я уже писал, клуб управляемый российским владельцем рискует в одночасье его потерять потому, что владелец вышел из доверия Кремля или подвергся санкциям. У Абрамовича кстати дела сейчас тоже не сахар. Его по-сути только щуганули с гражданством, но это уже сказалось на Челси.

 

Кроенке - конечно не лучший владелец, но Усманов это был огромный кот в мешке.  


  • 6
 
 

#3003 OFFLINE   Artsakhskiy

Artsakhskiy

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2074 сообщений
  • Откуда:Степанакерт, Республика Арцах. Ստեփանակերտ, Արցախի Հանրապետություն

Отправлено 07 August 2018 - 14:29

Вот и статья подоспела:

 

https://www.champion...o-arsenala.html

 

И вторая:

 

https://sport24.ru/n...v?from=mainpage


Сообщение отредактировал Artsakhskiy: 07 August 2018 - 14:32

  • 1

#3004 Гость_LanesrA_*

Гость_LanesrA_*
  • Гость

Отправлено 07 August 2018 - 15:34

С чего вы решили, что Арсенал для Усманова больше, чем бизнес? Человек так сильно любит клуб, что за всё время владения акциями посещал наши матчи считанное количество раз.

Многие идеализируют Усманова, мол пришёл он бы и деньги на трансферы полились рекой и результаты пошли вверх. Далеко не факт, что так было бы. Если Абрамович поднял Челси, то это не значит, что Усманов так же поднял бы Арсенал. Это разные люди с разными целями, разной психологией.   Их объединяет то, что они российские бизнесмены и это для нас опасно. Как я уже писал, клуб управляемый российским владельцем рискует в одночасье его потерять потому, что владелец вышел из доверия Кремля или подвергся санкциям. У Абрамовича кстати дела сейчас тоже не сахар. Его по-сути только щуганули с гражданством, но это уже сказалось на Челси.

 

Кроенке - конечно не лучший владелец, но Усманов это был огромный кот в мешке.  

 

Если мне не изменяет память, то лет 4-5 назад Усманов, не являясь полноценным владельцем клуба, готов был из своего кармана выделить 100-150 мил. на трансферы, однако СД заблокировал это. Для меня лично тогда уже стало понятно, он сам очень переживает за успехи нашего клуба. Также стало понятно, что могло бы быть, принадлежи ему 100% акций.

Кстати насчёт Романа, при всех своих проблемах. Он готов выделить 100 мил. на приобретение Облака.


  • 0

#3005 OFFLINE   fabregas__4

fabregas__4

    Laurent Koscielny, he wants his own song

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3179 сообщений
  • Откуда:Warszawa

Отправлено 07 August 2018 - 15:52

Лол

Кренке платит 45м собственного капитала, а у Арсенала на балансе 160м кэша и эквивалента кэша.

Сразу после транзакции Кренке выплатит себе дивиденд и по итогу не заплатит ни копейки.

 

И да - стадион стоит сейчас миллионов 800. Конечно же он его заложил или заложит под 550м долга от Дойче, он же не идиот :)


Сообщение отредактировал fabregas__4: 07 August 2018 - 15:56

  • 1

#3006 OFFLINE   wrighty

wrighty

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 695 сообщений
  • Откуда:Россия, Тысячарублевск

Отправлено 07 August 2018 - 16:13

С чего вы решили, что Арсенал для Усманова больше, чем бизнес? Человек так сильно любит клуб, что за всё время владения акциями посещал наши матчи считанное количество раз.

Многие идеализируют Усманова, мол пришёл он бы и деньги на трансферы полились рекой и результаты пошли вверх. Далеко не факт, что так было бы. Если Абрамович поднял Челси, то это не значит, что Усманов так же поднял бы Арсенал. Это разные люди с разными целями, разной психологией.   Их объединяет то, что они российские бизнесмены и это для нас опасно. Как я уже писал, клуб управляемый российским владельцем рискует в одночасье его потерять потому, что владелец вышел из доверия Кремля или подвергся санкциям. У Абрамовича кстати дела сейчас тоже не сахар. Его по-сути только щуганули с гражданством, но это уже сказалось на Челси.

 

Кроенке - конечно не лучший владелец, но Усманов это был огромный кот в мешке.  

Согласен полностью, особенно с последним предложением.


  • 0

#3007 OFFLINE   wrighty

wrighty

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 695 сообщений
  • Откуда:Россия, Тысячарублевск

Отправлено 07 August 2018 - 16:14

Если мне не изменяет память, то лет 4-5 назад Усманов, не являясь полноценным владельцем клуба, готов был из своего кармана выделить 100-150 мил. на трансферы, однако СД заблокировал это. Для меня лично тогда уже стало понятно, он сам очень переживает за успехи нашего клуба. Также стало понятно, что могло бы быть, принадлежи ему 100% акций.

Кстати насчёт Романа, при всех своих проблемах. Он готов выделить 100 мил. на приобретение Облака.

Возможно, что это грамотный PR.


  • 0

#3008 Гость_4empion_*

Гость_4empion_*
  • Гость

Отправлено 07 August 2018 - 16:18

Зачем выбирать Кронке или Усманов, если должны быть оба. Или один из них заменен кем-то другим. 


  • 0

#3009 OFFLINE   ilyaMS

ilyaMS

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9415 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 07 August 2018 - 19:13

Brace yourself...


  • 1

#3010 Гость_EdPM_*

Гость_EdPM_*
  • Гость

Отправлено 07 August 2018 - 19:52

Если мне не изменяет память, то лет 4-5 назад Усманов, не являясь полноценным владельцем клуба, готов был из своего кармана выделить 100-150 мил. на трансферы, однако СД заблокировал это. Для меня лично тогда уже стало понятно, он сам очень переживает за успехи нашего клуба.


Ну, за право войти в совет директоров можно было заплатить такую сумму. Хотя это тоже всего лишь слова. Не стоит верить всему, что говорят. Особенно люди такого калибра. И уж тем более делать из этого серьезные выводы.
  • 1

#3011 Гость_LanesrA_*

Гость_LanesrA_*
  • Гость

Отправлено 07 August 2018 - 20:29

Ну, за право войти в совет директоров можно было заплатить такую сумму. Хотя это тоже всего лишь слова. Не стоит верить всему, что говорят. Особенно люди такого калибра. И уж тем более делать из этого серьезные выводы.

По нормальному имея 30% процентов акций он уже имел право войти в СД. Вы правы не стоит верить всему о чём говорят..., достаточно почитать викепедию. И поразмыслив немного, уж кто кто, а Кронке точно похож на "кота в мешке", хехе во всех смыслах. :bigyell:

Почитайте, советую. Особенно в разделе спорт и благотворительность. Кстати этих разделов у Кронке вообще нет.


  • 1

#3012 OFFLINE   WINNER

WINNER

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 12774 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 08 August 2018 - 13:02

Что хотел Усманов на самом деле посмотрим на примере эвертона.думаю ириски в течении 4-5 лет войдут в первую пятерку апл.
  • 0
Джек-наше всё!

#3013 Гость_Tyr_*

Гость_Tyr_*
  • Гость

Отправлено 09 August 2018 - 08:09

Особенно в разделе спорт и благотворительность. Кстати этих разделов у Кронке вообще нет.

:bigyell:  :bigyell:  :bigyell:


  • 1

#3014 OFFLINE   Dim

Dim

    канонирчик

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 505 сообщений
  • Откуда:Прага

Отправлено 10 August 2018 - 11:11

А как он может принудительно акции скупать? Я в этом не шарю вообще, объясните кто-нибудь.

Законом о компаниях в Великобритании предусмотрена процедура называемая buy out, т.е. выкупа акций у миноритарных акционеров в случае поглощения компании.

Сама процедура довольно сложная и обусловленная множеством формальностей, но практически реализуемая. Если кому интересно подробности можно найти в разделе 979 Закона о компаниях.

 https://www.legislat...ding/squeezeout

 

Данное право призвано защищать интересы как мажоритарного владельца (чтобы мелочь не путалась под ногами, пока будут совершаться великие аферы), так и миноритариев, чтобы основной владелец их не "обул" окончательно.


  • 1

#3015 OFFLINE   Dim

Dim

    канонирчик

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 505 сообщений
  • Откуда:Прага

Отправлено 10 August 2018 - 11:27

По нормальному имея 30% процентов акций он уже имел право войти в СД. Вы правы не стоит верить всему о чём говорят..., достаточно почитать викепедию. И поразмыслив немного, уж кто кто, а Кронке точно похож на "кота в мешке", хехе во всех смыслах. :bigyell:

Почитайте, советую. Особенно в разделе спорт и благотворительность. Кстати этих разделов у Кронке вообще нет.

Доля в размере 30%, в Англии, никогда не давала даже теоритической возможности претендовать на вхождение в СД. Директора назначатся акционерами простой резоюцией для принятия которой необходимо простое большинство голосов. Таким образом, Кроеке после того как стал владельцем доли в размере 50%  + 1 голос, всегда мог единолично провести правомочное собрание о назначении директора и назначить любого директора, а Усманов - нет. 


  • 0

#3016 OFFLINE   Rumble

Rumble

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5898 сообщений
  • Откуда:Пермь/Екб.

Отправлено 23 August 2018 - 11:15

 

Телеканал «Узбекистан 24» выпустил документальный фильм об инвестициях российского миллиардера Алишера Усманова в «Пахтактор».

Сообщается, что Усманов вложил в клуб около 20 миллионов долларов.

«В этом году команда «Пахтакор» всех радует, благодаря Алишеру Бурхановичу изменилось практически все: менеджмент, тренеры, философия», – рассказал главный тренер «Пахтакора» Шота Арвеладзе.

В ближайшее время также модернизируют стадион клуба. Проект оценивается в 100 миллионов долларов.

«Я горжусь тем, что я узбек, что это моя родная земля, и все, чем я могу быть полезным для Узбекистана, я готов в любую минуту сделать», – заявил Усманов в фильме.

Бурханыч таки купил Эвертон кажется, узбекский. 


  • 0
 
 

#3017 Гость_EdPM_*

Гость_EdPM_*
  • Гость

Отправлено 23 August 2018 - 11:36

Бурханыч таки купил Эвертон кажется, узбекский.


Запасные аэродромы готовит
  • 1

#3018 OFFLINE   labad

labad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 8363 сообщений
  • Откуда:Франкфурт на Майне

Отправлено 23 August 2018 - 12:44

В пахтакор он вкладывал задолго до продажи акций. Просто это не афишировалось.
  • 0

#3019 OFFLINE   v!zuL

v!zuL

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2515 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 23 August 2018 - 18:23

 

John Wall Street: #AFC have agreed a five-year $385m contract with Adidas ($77m per year) that will be effective from next season. It is the 3rd highest in the kit manufacturing industry, just behind Barca’s Nike & MUFC’s Adidas.

 

Согласовали детали с адиком – 5лет 385млн$, 77млн. в год, больше только у барсы и манков.


  • 4

#3020 OFFLINE   Arsenaloman

Arsenaloman

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3445 сообщений
  • Откуда:Украина, Хмельницкий

Отправлено 24 August 2018 - 08:38

Круто. И форма, надеюсь, будет огонь! 


  • 0

Keep Calm, I'm a Gooner.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей