Перейти к содержимому


Фотография

Барная Стойка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 497

#441 Гость_igoresha_*

Гость_igoresha_*
  • Гость

Отправлено 10 November 2021 - 03:46

Курт солёненький, свежий, мягкий под пивас. рыба нет, потом от неё все воняет рыбой…..и руки, и вокруг рта, и мусорное ведро, и помещение…..

Кстати насчет "воняет". Я чищу рыбку на кухне, на газетке, как положено, потом выкладываю небольшие порезанные куски на тарелку и втыкаю в рыбу пару зубочисток. 

И руки чистые и мимо рта не промажешь, т.к. есть риск проколоть себе щеку :p


  • 0

#442 Гость_EdPM_*

Гость_EdPM_*
  • Гость

Отправлено 10 November 2021 - 06:39

не верю, что бельгийское не зашло, по мне так немцы далеко позади, разве что кёльнский гофель. Хотя наверное все вкусовщина)

 

Ну почему же? Я, например, тоже предпочту хороший немецкий хэль любому трипелю. Просто у каждого свои вкусовые предпочтения. Я больше всего люблю светлые, освежающие сорта. Лагеры, пилснеры, хэли. Можно позволить себе APA (при этом IPA не люблю). То же самое можно сказать про черное пиво или шварцбир - это по сути темные лагеры, хорошо заходят. А вот бельгийские, сколько не пробовал, не вставляют. Бокальчик для дегустации раз в полгода можно позволить, но под футбол или за компанию не катят. Хотя, это я еще в Бельгии не был. Может там свое мнение поменяю. 


  • 0

#443 OFFLINE   bulrus

bulrus

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3606 сообщений
  • Откуда:Казахстан

Отправлено 10 November 2021 - 07:24

Ну почему же? Я, например, тоже предпочту хороший немецкий хэль любому трипелю. Просто у каждого свои вкусовые предпочтения. Я больше всего люблю светлые, освежающие сорта. Лагеры, пилснеры, хэли. Можно позволить себе APA (при этом IPA не люблю). То же самое можно сказать про черное пиво или шварцбир - это по сути темные лагеры, хорошо заходят. А вот бельгийские, сколько не пробовал, не вставляют. Бокальчик для дегустации раз в полгода можно позволить, но под футбол или за компанию не катят. Хотя, это я еще в Бельгии не был. Может там свое мнение поменяю.

в Бельгии почти везде смогут налить leffe, а вот другие сорта кардинально отличаются от двери одного кафе к другому. Не говоря уже про города. Не трипл там и за пиво то не считается: Стелла и Jupiler со стандартным градусом там слабоалкогольные детские напитки. Мне пиво там очень понравилось, хотя до этого не был фанатом трипла. Gouden Carolus, Orval, да даже сладковатое Леффе. Моему брат хорошо залетал Duvel.
  • 0

#444 Гость_igoresha_*

Гость_igoresha_*
  • Гость

Отправлено 10 November 2021 - 07:41

Какой градус считается слабоалкогольным детским напитком?


  • 0

#445 OFFLINE   combodjik

combodjik

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5145 сообщений
  • Откуда:Kazakhstan, Astana

Отправлено 10 November 2021 - 07:53

а как же копченая форель исыкульская? Или до Астаны не доезжает?)


Это что то на Бохатом…..не встречал такого(
  • 0

#446 OFFLINE   Spotiby

Spotiby

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1469 сообщений
  • Откуда:Sthlm/Minsk

Отправлено 10 November 2021 - 09:15

Распробовал IPA. Беру сейчас на выходные разбавить траппистов. Очень интересное пиво. Горечь перерастающая во что-то вроде как сладковатое и очень приятное. Сам принцип мне напоминает такую же тему, как привыкание к кофе, оливкам. Когда, если сосредоточится на вкусе, он вроде как и не особо вкусный, а все дело в послевкусии и привыкании к ним.
  • 1

#447 OFFLINE   bulrus

bulrus

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3606 сообщений
  • Откуда:Казахстан

Отправлено 10 November 2021 - 13:06

Какой градус считается слабоалкогольным детским напитком?

там 4-5). Почти все что мы обычно пьём.

Комбо так в том то и дело, что она не дорогая и вкусная. может у вас с учётом удаленности от водоёмов и дороги ценник такой? Согласен что по сравнению с обычной сушеной/копчёной то дороже) я к тому, что иногда так собраться толпой взять рыбку нормальную не? Кайф же. и пофиг что руки вонять будут, если вечер удался, то и беспокоить особо не будет)
  • 0

#448 Гость_Thornex_*

Гость_Thornex_*
  • Гость

Отправлено 10 November 2021 - 16:51

Он просто ищет повод с тобой пообщаться :)
С рыбой все нормально в принципе. Может просто не хочет на описторхозную нарваться, а так будет кого обвинить)
Из вяленых "сортов" я люблю обычного окуня, только чтобы он небольшой был и обязательно непотрошеный.
Мне копченая рыба (остальная) тоже с пивом не нравится, я вообще люблю пить пиво без еды, но именно пелядь, она не такая как все.
Ну если говорить о самой вкусной рыбе что я ел - это хариус.
П.с. в этом году шикарный урожай шишки (уточню кедровой, а то налетят сейчас наркоманы), по крайней мере у нас в регионе.

А я вот не потрошённую рыбу, да как в принципе вообще всю речную рыбу не понимаю, она для меня вся тиной воняет и горчит. Это видимо особенности того кто к чему привык)

Сообщение отредактировал Thornex: 10 November 2021 - 17:34

  • 0

#449 OFFLINE   combodjik

combodjik

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5145 сообщений
  • Откуда:Kazakhstan, Astana

Отправлено 10 November 2021 - 17:18

там 4-5). Почти все что мы обычно пьём.
Комбо так в том то и дело, что она не дорогая и вкусная. может у вас с учётом удаленности от водоёмов и дороги ценник такой? Согласен что по сравнению с обычной сушеной/копчёной то дороже) я к тому, что иногда так собраться толпой взять рыбку нормальную не? Кайф же. и пофиг что руки вонять будут, если вечер удался, то и беспокоить особо не будет)


Да я в первые слышу про такой гастрономический оргазм к пиву….может и есть где у нас, но в магазинах пива не встречал вообще, есть обычные рыбы обиходные.
  • 0

#450 Гость_EdPM_*

Гость_EdPM_*
  • Гость

Отправлено 10 November 2021 - 17:37

А я вот не потрошённую рыбу, да как в принципе вообще всю речную рыбу не понимаю, она для меня вся тиной воняет и горчит. Это видимо особенности того кто к чему привык)

 

Ох уж мне эти балованые приморские жители :)


  • -1

#451 OFFLINE   Dim

Dim

    канонирчик

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 505 сообщений
  • Откуда:Прага

Отправлено 10 November 2021 - 17:56

Я больше всего люблю светлые, освежающие сорта. Лагеры, пилснеры, хэли. Можно позволить себе APA (при этом IPA не люблю).

Тогда тебе возможно стоит попробовать на вкус жидкую границу между Чехией и Моравией. Называется Nachmelené. Изготавливется из вина. хмеля и солода. Почти пиво, но и вкус вина остается. В жаркую погоду идет просто на ура.


  • 0

#452 Гость_EdPM_*

Гость_EdPM_*
  • Гость

Отправлено 10 November 2021 - 18:06

Тогда тебе возможно стоит попробовать на вкус жидкую границу между Чехией и Моравией. Называется Nachmelené. Изготавливется из вина. хмеля и солода. Почти пиво, но и вкус вина остается. В жаркую погоду идет просто на ура.

 

Уверен, что стоит. Но для этого надо сперва доехать до мест, где это удовольствие можно приобрести. А сейчас это не так просто. 


  • -1

#453 OFFLINE   Dim

Dim

    канонирчик

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 505 сообщений
  • Откуда:Прага

Отправлено 10 November 2021 - 18:40

Уверен, что стоит. Но для этого надо сперва доехать до мест, где это удовольствие можно приобрести. А сейчас это не так просто. 

Да. проблема. Я думал, что возят на экспорт, но оказалась это новинка 2019 года. 


  • 0

#454 OFFLINE   lom

lom

    прохожий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPip
  • 394 сообщений
  • Откуда:Одесса

Отправлено 10 November 2021 - 19:42

Эх, северяне. Вино же :)


  • 0

#455 Гость_igoresha_*

Гость_igoresha_*
  • Гость

Отправлено 11 November 2021 - 05:38

А я вот не потрошённую рыбу, да как в принципе вообще всю речную рыбу не понимаю, она для меня вся тиной воняет и горчит. Это видимо особенности того кто к чему привык)

Вкус и запах рыбы зависит от состояния водоема, из которого ее выловили.

Хариус вообще огурчиком пахнет, никаких запахов тины)

 
 


Сообщение отредактировал igoresha: 11 November 2021 - 05:58

  • 0

#456 Гость_EdPM_*

Гость_EdPM_*
  • Гость

Отправлено 11 November 2021 - 05:48

Эх, северяне. Вино же :)

 

Вино тоже практикуем. Но в наших широтах оно ж только бутылочное. Да и не сильно зимой заходит.


  • 0

#457 OFFLINE   Dim Scoffer

Dim Scoffer

    Mostly Harmless

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2949 сообщений
  • Откуда:Антитентура, Млечный Путь, Земля

Отправлено 11 November 2021 - 06:33

Вино тоже практикуем. Но в наших широтах оно ж только бутылочное. Да и не сильно зимой заходит.

Так подогревай, да с пряностями.


  • 1
Mostly Harmless

#458 Гость_EdPM_*

Гость_EdPM_*
  • Гость

Отправлено 11 November 2021 - 07:05

Так подогревай, да с пряностями.

 

Не, глювайн прекрасно заходит только зимним вечером в Мюнхене или Берлине вприкуску с братвюрстом :) 


  • -1

#459 OFFLINE   КОТ-БЕГЕМОТ

КОТ-БЕГЕМОТ

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4161 сообщений
  • Откуда:Настоящему индейцу завсегда везде ништяк

Отправлено 15 November 2021 - 08:41

меня маленько напрягло в выходные что я прибухнул и какуюто агрессию словил. у соседей днюха была, шумели и я чето вызывающе выходил покурить и точно помню внутри надеялся что с кемто пересекусь и ченить устрою. встревожился потому что такого не было лет 5


  • 0
We are the mighty Arsenal

#460 OFFLINE   SEN

SEN

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 13370 сообщений
  • Откуда:404

Отправлено 15 November 2021 - 08:42

не курил чтоле?


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей