Перейти к содержимому


Фотография

Бокс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 390

#101 OFFLINE   stepanych

stepanych

    телекомментатор

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3732 сообщений
  • Откуда:Россия, Москва

Отправлено 06 October 2013 - 08:33

я вчера поприсутствовал на бое, впечатления такие:

 

1) Помимо того, что Кличко более одареннее физически (рост, длина рук), чем Поветкин, он еще без капли лишнего веса, очень гибкий, ловкий, быстрый, гутаперчевый. Это хорошо отлаженный механизм, он знает, что, когда и как делать.

2) Не понятно, на что рассчитывал Поветкин, ему не удалось приподнести Владимиру ни одного сюрприза, все было предсказуемо, плана никакого у него не было.

3) И все-таки Саша молодец. Упрямо стоял до последнего, хотя после 6-7 раунда все стало предельно ясно. Вчерашний бой - это его потолок как спортсмена.

4) А Кличко даже не пытался добить Поветкина, слишком осторожный, рациональный, местами грязный. За это он никогда не будет великим, но каждому свое. Свое место под солнцем он завоевал, и, к сожалению, некому его отобрать. Эту победу он заслужил, но аплодисменты - ни разу.

5) Интересно, что думал Джордж Форман, смотря этот бой (я видел его в первых рядах у ринга)? Наверняка в душе было чувство, что он в свое время этих мешков сравнял бы с дерьмом и втоптал в ринг.

 

Посему опять всем рекомендую скачать и посмотреть фильм Facing Ali о супертяжах того времени, это жизнеутверждающая штука.

 

//www.fast-torrent.ru/film/litsom-k-litsu-s-ali.html


  • 2

#102 OFFLINE   Паша

Паша

    GUNNER

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 6173 сообщений
  • Откуда:Украина, Николаев

Отправлено 06 October 2013 - 08:57

я вчера поприсутствовал на бое, впечатления такие:

 

1) Помимо того, что Кличко более одареннее физически (рост, длина рук), чем Поветкин, он еще без капли лишнего веса, очень гибкий, ловкий, быстрый, гутаперчевый. Это хорошо отлаженный механизм, он знает, что, когда и как делать.

2) Не понятно, на что рассчитывал Поветкин, ему не удалось приподнести Владимиру ни одного сюрприза, все было предсказуемо, плана никакого у него не было.

3) И все-таки Саша молодец. Упрямо стоял до последнего, хотя после 6-7 раунда все стало предельно ясно. Вчерашний бой - это его потолок как спортсмена.

4) А Кличко даже не пытался добить Поветкина, слишком осторожный, рациональный, местами грязный. За это он никогда не будет великим, но каждому свое. Свое место под солнцем он завоевал, и, к сожалению, некому его отобрать. Эту победу он заслужил, но аплодисменты - ни разу.

5) Интересно, что думал Джордж Форман, смотря этот бой (я видел его в первых рядах у ринга)? Наверняка в душе было чувство, что он в свое время этих мешков сравнял бы с дерьмом и втоптал в ринг.

 

Посему опять всем рекомендую скачать и посмотреть фильм Facing Ali о супертяжах того времени, это жизнеутверждающая штука.

 

//www.fast-torrent.ru/film/litsom-k-litsu-s-ali.html

 

Степаныч, вот не хочется разжигать тут споров по поводу вчерашнего боя, но не согласен с пунктом 4 ну никак

боксер, который выиграл и продолжает уверенно защищать свои пояса, который обязан был выигрывать в свое время у Льюиса, который никогда не прибегает к грязным трюкам перед боями и всегда уважает соперника, обладает скромностью и тактичностью..да, он не сидел в тюрьме, не грыз никому конечности на ринге, но говорить, что он никогда не станет великим...

мнение, безусловно, у каждого свое :)

Саша, конечно, молодец, спору нет, выстоял, но зачем же освистывать было Владимира?


  • 1
Victoria Concordia Crescit
не нравятся правила форума — ищи другой форум

#103 OFFLINE   Морж

Морж

    Ватники, идите наxуй!

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 5404 сообщений
  • Откуда:Kyiv, Ukraine

Отправлено 06 October 2013 - 09:03

Евроинтеграция победила Таможенный Союз :hehe:


  • 3

"Русский мир" должен быть разрушен.


#104 OFFLINE   stepanych

stepanych

    телекомментатор

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3732 сообщений
  • Откуда:Россия, Москва

Отправлено 06 October 2013 - 09:05

Паша, с Льюисом дрался Виталий :)

 

Владимир никогда не станет великим из-за своей сверосторожной манеры и пр. Сейчас он на вершине только потому, что у него нет достойных соперников.

Это не зависит от Кличко, но это так.

 

Стать великим можно только в боя с лучшими и побеждая лучших. Ни Поветкина, ни всяких черных мешков нельзя назвать лучшими.


Сообщение отредактировал stepanych: 06 October 2013 - 09:06

  • 1

#105 OFFLINE   ilyaMS

ilyaMS

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9415 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 06 October 2013 - 09:07

Плюсуюсь к Паше.

Кличей обоих не особо люблю, но поливать их помоями это слишком.

Оба брата безусловно если не великие, то очень и очень заслуженные боксеры, свое место в истории они уже давно заняли (и место достаточно почетное).

А чрезмерная склонность Владимира к рационализму - ну эт конечно не так зрелищно, как иногда хотелось бы, но тоже достойно уважения в некотором роде.


Сообщение отредактировал ilyaMS: 06 October 2013 - 09:08

  • 2

#106 OFFLINE   FerreS

FerreS

    aka Katori aka Prince XIII

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3514 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 06 October 2013 - 09:14

да, он не сидел в тюрьме, не грыз никому конечности на ринге, но говорить, что он никогда не станет великим...

тут каждому свое. в одном я точно уверен, Кличко на сколько мощный как боксер, на столько же и скучны его бои. слишком рационален, чересчур аккуратен. при этом является просто идеальным исполнителем джеба и клинча. 

и именно из-за этих двух причин: гейская тактика и высокий уровень (по крайней мере по сравнению с миром боксом на данный момент) - его бои настолько скучные, и я бы даже сказал, шлаковы :) без обид. 

 

Интересно, что думал Джордж Форман, смотря этот бой (я видел его в первых рядах у ринга)? Наверняка в душе было чувство, что он в свое время этих мешков сравнял бы с дерьмом и втоптал в ринг.

честно сказать, лично у меня есть сомнения. 

просто я являюсь сторонником мнения, что на данный момент СЕ идет только в прогресс. при этом зрелищность возможно (точнее скорее всего) и падает.  

но спорить на этот счет как-то не очень хочется :) 


Сообщение отредактировал FerreS: 06 October 2013 - 09:15

  • 1

#107 OFFLINE   stepanych

stepanych

    телекомментатор

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3732 сообщений
  • Откуда:Россия, Москва

Отправлено 06 October 2013 - 09:16

Илья, я не поливаю их помоями, про Виталия вообще не сказал ни одного плохого слова.

 

Понимаешь, когда есть с кем сравнивать, когда смотришь бои Али, Фрезера, Формана, Тайсона и множества других, видишь, где настоящий бокс, где неистовство, дух, гордость, а потом смотришь на трусливые потуги Кличко...

Кличко довел себя до совершенства (при своих способностях), но это совершенство сомнительного свойства.


  • 0

#108 OFFLINE   ilyaMS

ilyaMS

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9415 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 06 October 2013 - 09:16

Ну эт типо как выпустить бы молодого Пеле и он наклепал бы 100500 голов в любом чемпе.

Так вот хз, не факт далеко.

 

Степ, ок, сорри, ты про старшего и вправду ничего не говорил.

Но все же младший великий боксер, просто величие бывает разным.


Сообщение отредактировал ilyaMS: 06 October 2013 - 09:17

  • 1

#109 OFFLINE   MartinM

MartinM

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3403 сообщений
  • Откуда:Shantarsk

Отправлено 06 October 2013 - 09:18

Плюсуюсь к Паше.

Кличей обоих не особо люблю, но поливать их помоями это слишком.

Оба брата безусловно если не великие, то очень и очень заслуженные боксеры, свое место в истории они уже давно заняли (и место достаточно почетное).

А чрезмерная склонность Владимира к рационализму - ну эт конечно не так зрелищно, как иногда хотелось бы, но тоже достойно уважения в некотором роде.

 

А мы любим этот вид спорта именно из-за зрелищности . А вот такие бои мне напоминают продуманный маркетинговый ход , типа чистая математика без души и страсти . 

Саша мог иметь шанс в лучшем случае в начале поединка на свежих силах вынуждая Володю пойти в размен , но никак не переиграть тактически .


  • 0
"Чемодан -- святое дело. Без чемодана человек, как дерево, всю жизнь
на одном месте... Я подарю тебе ,свой чемодан!"(Филомеев)

#110 OFFLINE   stepanych

stepanych

    телекомментатор

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3732 сообщений
  • Откуда:Россия, Москва

Отправлено 06 October 2013 - 09:18

Илья, понятно, что это несколько условно.

 

Посмотри тот фильм, о котором я писал, м.б. изменишь свое мнение :cool:


  • 0

#111 OFFLINE   stepanych

stepanych

    телекомментатор

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3732 сообщений
  • Откуда:Россия, Москва

Отправлено 06 October 2013 - 09:19

А мы любим этот вид спорта именно из-за зрелищности . А вот такие бои мне напоминают продуманный маркетинговый ход , типа чистая математика без души и страсти . 

Саша мог иметь шанс в лучшем случае в начале поединка на свежих силах вынуждая Володю пойти в размен , но никак не переиграть тактически .

Не прокатило бы, Кличко никогда не пошел бы на размен. Он сам агрессивно пошел на Сашу с первых секунд, насел на него и был хозяином ринга все 12 раундов.


  • 0

#112 OFFLINE   ilyaMS

ilyaMS

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9415 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 06 October 2013 - 09:21

Ок, гляну.

 

И да, согласен: Поветкин, наверное, сделал все, что мог, но это и близко не было похоже на равный бой)


Сообщение отредактировал ilyaMS: 06 October 2013 - 09:22

  • 1

#113 OFFLINE   FerreS

FerreS

    aka Katori aka Prince XIII

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3514 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 06 October 2013 - 09:23

Поветкин - упрямый, твердолобый (в хорошем смысле), но уж никак не дерзкий и не агрессивный. 

А без этих качеств сейчас просто невозможно победить длиннорукого Кличко с его джебом. 


  • 0

#114 OFFLINE   stepanych

stepanych

    телекомментатор

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3732 сообщений
  • Откуда:Россия, Москва

Отправлено 06 October 2013 - 09:28

Илья, глянь обязательно, потом напиши здесь свои впечатления. Я смотрел 2 раза, сегодня посмотрю еще раз :)

 

Ferres, Поветкин быстро устал, уже к 4-5 раунду у него были очень тяжелые ноги. Сложно носить на своей спине все 12 раундов тушу Владимира :) . Владимир, конечно, потрясающе грамотно испотзует свои сильные стороны и слабые стороны соперника.

 

Наш известный комментатор Владимир Гендлин говорит, что на Кличко не хватает жесткого питбуля типа молодого Тайсона, он таких длинных белых парней щелкал как орешки.


  • 0

#115 OFFLINE   FerreS

FerreS

    aka Katori aka Prince XIII

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3514 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 06 October 2013 - 09:49

Ferres, Поветкин быстро устал, уже к 4-5 раунду у него были очень тяжелые ноги

Еще бы не устал xD 

Я на своих тренировках в спаррингах (когда у человека напротив меня нет желания меня положить), просто получая 2-3 неплохих джеба, я уже чувствую как у меня все кругом идет... нельзя конечно мою голову сравнивать с головой Поветкина... но и у моего спарринг партнера, как и я, который даже не на 50% работает, удар не сравнится с ударом Кличко.  

 

что на Кличко не хватает жесткого питбуля типа молодого Тайсона, он таких длинных белых парней щелкал как орешки.

Ну и я про то же. 

Вот только опять же, по мне, далеко не факт что Тайсон положит Кличко. Как и обратное утверждение - далеко не стопроцентно. 

 

Я говорю конечно про Тайсона в лучшие его годы :)


Сообщение отредактировал FerreS: 06 October 2013 - 09:52

  • 0

#116 OFFLINE   olegkorben

olegkorben

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 2488 сообщений
  • Откуда:Россия, Москва

Отправлено 06 October 2013 - 09:58

_43b3ea954d949ca4eb9188d4bb70342c.gif?no

 

А могло закончиться страшнее. Тут бы Саша просто улетел...

 

Вот текст, который целиком совпадает с моей точкой зрения на бой.


Сообщение отредактировал olegkorben: 06 October 2013 - 10:02

  • 1

In Arsenal I trust!


#117 OFFLINE   stepanych

stepanych

    телекомментатор

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3732 сообщений
  • Откуда:Россия, Москва

Отправлено 06 October 2013 - 09:58

Ferres,

 

Про Тайсона - конечно, слегка условно.

 

У Тайсона было много боев с бокссерами, которые существенно превосходили его в росте и длине рук. Он знал, как с такими работать, и он умел с ними работать. Он очень быстро рвал дистанцию и крушил мощными ударами, мог нокаутировать через защиту. У него очень подходящие для этого данные - невысокий рост, широкие плечи, позволящие пробивать обводящие боковые удары, потрясающая скорость, ну и крайняя агрессивность. Он был как носорог, который в порыве ярости может запросто напасть даже на слона :)

 

С вероятностью в 99 % он уничтожил бы Владимира в первых 3-х раундах.


Сообщение отредактировал stepanych: 06 October 2013 - 09:58

  • 1

#118 OFFLINE   Pashok

Pashok

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5090 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 06 October 2013 - 10:08

Да при всей осторожности и прагматичности Влада, о которой говорит Степаныч, бой должен был заканчиваться до 8 раунда, но в сценарии Никиты Сергеевича был прописан иной финал, а для простых любителей бокса - финиш! Это не бокс, господа.


  • 0
Боишься не делай, делаешь не бойся!!!
( Чингиз-Хан )

Five goals, one game © Arshavin

If Arsenal need some help one day I will be around (с) Henry

#119 OFFLINE   ilyaMS

ilyaMS

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9415 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 06 October 2013 - 10:14

...

С вероятностью в 99 % он уничтожил бы Владимира в первых 3-х раундах.

Жалко, что нереально проверить, но я бы поспорил, будь возможность  :bigyell: 
Т.к., повторюсь, речь идет об одном из самых тактически грамотных, расчетливых и в некотором смысле хитрых боксеров тяжеловесов, что лично мне приходилось видеть (в том числе и с учетом увиденного в записи).


Сообщение отредактировал ilyaMS: 06 October 2013 - 10:15

  • 0

#120 OFFLINE   FerreS

FerreS

    aka Katori aka Prince XIII

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3514 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 06 October 2013 - 10:25

stepanych, дело в том, что сейчас бокс другой, а во времена Тайсона другой. 

 

сейчас боксеры более тактически грамотны. 


Сообщение отредактировал FerreS: 06 October 2013 - 10:29

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей