Перейти к содержимому


Фотография

Денежные дела


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3360

#3321 OFFLINE   ilyaMS

ilyaMS

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9415 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 06 May 2021 - 07:55

3 года назад 30% акций были куплены за 550 млн, итого имеем здравые 1,8 млрд для 100%. Откуда рост на 1 лярд с такими то результатами? Будьте реалистами

 

Насколько я понимаю, это так не работает. 30% это не решающий пакет акций, а 100% это полные права. Простая пропорция тут не верна)


Сообщение отредактировал ilyaMS: 06 May 2021 - 07:55

  • 0

#3322 OFFLINE   Rumble

Rumble

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5898 сообщений
  • Откуда:Пермь/Екб.

Отправлено 06 May 2021 - 11:50

Гаспар работает хорошо. В тех условиях, которые есть сейчас, он привлекает игроков и уговаривает подписывать контракты молодежь. Так что ищи новый объект вожделения, хейтерок

Ну да, привлекает игроков. Игроков, которые находятся на контракте у Джурабчана, по случайному совпадению агента самого Эду. Проще говоря даёт своему большому папочке подзаработать на клубе. 

Продление на сезон Луиза ,поставившего ни много ни мало исторический рекорд всей АПЛ по числу превезенных пенальти это выстрел себе в ногу.  Нынешний сезон Луиз так же провалил,как и предыдущий. Снова привозил,снова зарабатывал пенальти, снова удалялся. И сейчас судя по всему его могут ещё на один сезон оставить - я ни сколько не удивлюсь, если это продление таки состоится.
Виллиан - то же самое. Абсолютно провальное подписание. Дикий контракт на 3 года 32 летнему игроку - просто агентское обдиралово нашего клуба,которое состоялось благодаря Гаспару и Джурабчану.  Виллиан сыграл на те деньги, которые он получает 5-6 матчей за сезон. 
 Мари, Седрик игроки хорошие,но это не те игроки, которых можно назвать усилением. С их переходом клуб сильнее не стал. Это хорошие игроки,но это не те игроки, с которыми можно даже бороться за топ-4. 
Партей ещё был. Но в переходе Партея какая заслуга Гаспара? Сам Томас говорил, что общение с Артетой повлияло на его переход в клуб.  Технически же была выплата клаусулы. Если у Гаспара и была роль в этих переговорах,то чисто номинальная.  
Что касается молодежи то да,продлеваются. Но с каким трудом. Сколько с Сака тянули несколько месяцев. С Балогуном тянули с прошлого лета, целый год. На наше счастье не появились Пенсы или Юнайтед, иначе такое долгое соплежуйство Эду в переговорах вышло бы клубу боком. 

 

И да, ты прав - я хейтер. Но я не хейтер клуба, я хейтер того, что происходит с клубом.  Клуб на 9 месте в АПЛ это катастрофа.  Но видимо некоторых это устраивает. Эду работает хорошо, Артета работает хорошо, Виннай работает хорошо. Все работают хорошо, только вот результаты почему то отнюдь не хорошие.  Да, есть Кронке и он главная причина всех бед, но дело не только в нём. Если сейчас придёт Эк, но в управленческом плане не произойдет изменений - останутся эти же Гаспары и индусы,  существенного прогресса не будет.


Сообщение отредактировал Rumble: 06 May 2021 - 13:16

  • 0
 
 

#3323 OFFLINE   Moloch

Moloch

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 2001 сообщений
  • Откуда:Брест

Отправлено 06 May 2021 - 12:03

Насколько я понимаю, это так не работает. 30% это не решающий пакет акций, а 100% это полные права. Простая пропорция тут не верна)

никто не спорит, но не вижу ни 1 предпосылки для такой разницы в оценке состояния клуба... Особенно в ковид эпоху и убыточными фин результатами (не говоря уже про спортивные)


  • 0

Верните мне мой 2007ой! #KroenkeOut


#3324 OFFLINE   combodjik

combodjik

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5116 сообщений
  • Откуда:Kazakhstan, Astana

Отправлено 07 May 2021 - 11:34

Чо там тишину поймали, по купи/продай арсенал.... матчи уже не так интересны, как судьба старого/нового владельца клуба
  • 0

#3325 OFFLINE   sunbeam

sunbeam

    вперёдсмотрящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6674 сообщений
  • Откуда:0десса

Отправлено 07 May 2021 - 12:23

Чо там тишину поймали, по купи/продай арсенал.... матчи уже не так интересны, как судьба старого/нового владельца клуба

ну....такие матчи, такого Арсенала - очевидно не так интересны. как вот эти дела..


  • 0

#3326 Гость_Athon_*

Гость_Athon_*
  • Гость

Отправлено 07 May 2021 - 18:14

Форбс там выкатил свежий список самых дорогих спортивных клубов мира: 38 место - Арсенал, 2,3 млрд.
  • 0

#3327 OFFLINE   Smile

Smile

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4136 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 07 May 2021 - 21:15

Надо брать.


  • 0

Сколько человеку не говори, что он дурак, умнее от этого он не станет.


Персофан


#3328 OFFLINE   Moloch

Moloch

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 2001 сообщений
  • Откуда:Брест

Отправлено 08 May 2021 - 07:12

Надо брать.

предлагаешь скинуться всем форумом?)


  • 0

Верните мне мой 2007ой! #KroenkeOut


#3329 OFFLINE   Smile

Smile

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4136 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 08 May 2021 - 08:48

 Мало ли какой-то богатый швед читает наш форум.


  • 1

Сколько человеку не говори, что он дурак, умнее от этого он не станет.


Персофан


#3330 Гость_Ingermann_*

Гость_Ingermann_*
  • Гость

Отправлено 09 May 2021 - 01:08

Мало ли какой-то богатый швед читает наш форум.

Тогда пусть ещё годик подождёт, цена ещё упадет.
В чудесное преображение верится с трудом, слишком все запущено.
  • 0

#3331 OFFLINE   Ayatollah

Ayatollah

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • Откуда:Ukraine, Kyiv

Отправлено 09 May 2021 - 12:48

В марте Арсенал заявил 47.8 млн. фунтов убытков, и мы все понимаем, что выплата за 9-10-е место в АПЛ едва ли покроет дыру. В мае клуб также должен отдать кредит в 120 млн. фунтов, т.е. свободных средств летом не будет.

Суперлига провалилась. Еврокубки не светят. Актива в виде футболистов, за которых дают серьёзные деньги, тоже не видно.

 

Крёнке остаётся либо вливать свои личные средства в клуб, либо продавать его. "Выжидать" не получится, нечего больше ждать - дальше пике.


  • 1

#3332 Гость_APCEHAL_*

Гость_APCEHAL_*
  • Гость

Отправлено 09 May 2021 - 13:50

 

 

Крёнке остаётся либо вливать свои личные средства в клуб, либо продавать его. "Выжидать" не получится, нечего больше ждать - дальше пике.

есть еще вариант ничего не делать, продать талантливую молодеж ввиде Сака, Эмиля, Мартинелли и бороться с Артеткой за 15 место в ближайшие годы 


  • 0

#3333 OFFLINE   Ayatollah

Ayatollah

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • Откуда:Ukraine, Kyiv

Отправлено 09 May 2021 - 14:50

есть еще вариант ничего не делать, продать талантливую молодеж ввиде Сака, Эмиля, Мартинелли и бороться с Артеткой за 15 место в ближайшие годы 

 

На зарплату Обамеянгу и Виллиану хватит, а дальше?

Крёнке ведь бизнесюк, законы рынка хорошо знает - актив, который дешевеет, продают, пока он не стал ещё дешевле.


Сообщение отредактировал Ayatollah: 09 May 2021 - 14:50

  • 0

#3334 OFFLINE   Hacixan

Hacixan

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2074 сообщений
  • Откуда:Баку

Отправлено 09 May 2021 - 18:54

Афк белл пишет что усач даст денюжку
  • 0

#Kroenkeout

 

---

The Telegraph : Queen is an Arsenal fan

 


#3335 OFFLINE   labad

labad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 8363 сообщений
  • Откуда:Франкфурт на Майне

Отправлено 09 May 2021 - 19:00

Он кажется в январе объявил что перестанет писать инсайды. Скорее всего фейк.
  • 0

#3336 Гость_APCEHAL_*

Гость_APCEHAL_*
  • Гость

Отправлено 10 May 2021 - 00:09

На зарплату Обамеянгу и Виллиану хватит, а дальше?

Крёнке ведь бизнесюк, законы рынка хорошо знает - актив, который дешевеет, продают, пока он не стал ещё дешевле.

Да кто знает, что у него в голове и как он мыслит, вроде да деньги главное но думаю оценивает подобные риски, не потерять больше и потенциальную стоимость актива. Пока клуб самоокупаем , сомневаюсь что он пойдет на продажу, у клуба топовая инфраструктура.  Бренд, стадион, спонсоры , академия . Как я и говорил , мы можем продавать игроков академии вроде Сака за большие деньги, брать клиентов джурабчика и болтаться в районе 10-12 места, вообще без вложений. Может ему даже выгоден такой тренер(менеджер) , как Артета. Ручной, сырой, который будет держаться зубами за место и хорошо заливать в уши

Схема крутится, баблишко мутится . Результаты, а результаты ваши ожидания - ваши проблемы :)


Сообщение отредактировал APCEHAL: 10 May 2021 - 00:17

  • -1

#3337 OFFLINE   gaver

gaver

    Happy

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3963 сообщений
  • Откуда:Минск. Беларусь

Отправлено 10 May 2021 - 09:46

А ещё лучше пусть выделит личные денег и продаст потом клуб, да? xD
  • 0
One World-One Dream-One Love
Arsenal F.C.

#3338 OFFLINE   sunbeam

sunbeam

    вперёдсмотрящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6674 сообщений
  • Откуда:0десса

Отправлено 10 May 2021 - 12:39

В марте Арсенал заявил 47.8 млн. фунтов убытков, и мы все понимаем, что выплата за 9-10-е место в АПЛ едва ли покроет дыру. В мае клуб также должен отдать кредит в 120 млн. фунтов, т.е. свободных средств летом не будет.

Суперлига провалилась. Еврокубки не светят. Актива в виде футболистов, за которых дают серьёзные деньги, тоже не видно.

 

Крёнке остаётся либо вливать свои личные средства в клуб, либо продавать его. "Выжидать" не получится, нечего больше ждать - дальше пике.

     если следовать логике обывателя(а я  - обыватель) - продажа самое простое, что можно сделать в текущий момент. но я  - обыватель. как рассуждает в такой ситуации инвестор - не знаю.


  • 0

#3339 OFFLINE   labad

labad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 8363 сообщений
  • Откуда:Франкфурт на Майне

Отправлено 15 May 2021 - 20:43

Если фанаты каждые выходные будут бунтовать как Манки, кронке придётся продать.
  • 1

#3340 OFFLINE   Ayatollah

Ayatollah

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • Откуда:Ukraine, Kyiv

Отправлено 16 May 2021 - 10:12

В Guardian считают, что Крёнке оценивает свои акции в  2 ярда. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей