Перейти к содержимому


Эктор Бельерин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 622

#581 OFFLINE   combodjik

combodjik

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5078 сообщений
  • Откуда:Kazakhstan, Astana

Отправлено 05 October 2020 - 10:44

кстати Эктор вчера чуть ли не первый раз при обороне сближался с соперником, а не стоял от него в 3 метрах

и о чудо, это было эффективно 

 

короч зачет Эктору

 

соц дистанцию нарушает)))


  • 0

#582 OFFLINE   HENRY THE BEST

HENRY THE BEST

    Дух Эбуэ

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 4189 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 28 December 2020 - 15:07

Ёмко об Экторе вне футбольного поля.

 

Я в том числе и из-за таких штук его персофаню: круто, когда чувак использует свою платформу не только чтобы ходить на показы и коллабиться с модными брендами (в чём тоже нет ничего плохого), но и двигать свои, пока не самые очевидные в общественной среде, интересы. 


  • 4

Приношу извинения Апцехалу за то, что назвал его "остолопом".

We Like :po24:


#583 OFFLINE   КrystyK

КrystyK

    Больной Арсеналом

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 5506 сообщений
  • Откуда:Севастополь

Отправлено 28 December 2020 - 18:46

Эктор молодчина!
Картинка с дровосеком Луисом прикольная,ну а стёб энтого букмекера считаю неуместным,лучше бы принял участие в проекте,....бол!
  • 0
Хорош не тот,кто никогда не падает,а тот,кто всегда поднимается!

#584 OFFLINE   HENRY THE BEST

HENRY THE BEST

    Дух Эбуэ

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 4189 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 14 January 2021 - 00:22

Эктор выложил сериал на два с половиной часа про кресты и восстановление о них.

 


  • 4

Приношу извинения Апцехалу за то, что назвал его "остолопом".

We Like :po24:


#585 OFFLINE   Brad

Brad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 15729 сообщений
  • Откуда:Weissrussland

Отправлено 14 January 2021 - 15:07

Чёт непонятно, кто из них веган

Ae1zIfj9upg.jpg?size=1600x1082&quality=9


  • 5

#586 OFFLINE   HENRY THE BEST

HENRY THE BEST

    Дух Эбуэ

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 4189 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 15 January 2021 - 19:21

Эктор выложил сериал на два с половиной часа про кресты и восстановление о них.

 

 

Кому лень смотреть, хороший рекап со спортса.

 

Когда включал, ожидал много пафоса про преодоление и силу характера, а там на самом деле крутые истории из закулисья и в том числе не самые красивые моменты (признаётся, что забухал во время восстановления). Очень дельная штука.


  • 1

Приношу извинения Апцехалу за то, что назвал его "остолопом".

We Like :po24:


#587 OFFLINE   ilyaMS

ilyaMS

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9415 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 15 January 2021 - 19:33

ладно убедил


  • 0

#588 Гость_ElLoko_*

Гость_ElLoko_*
  • Гость

Отправлено 27 January 2021 - 18:33

после ухода Озила, Бельерин теперь наш новый longest serving player


  • 2

#589 OFFLINE   tlk

tlk

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 614 сообщений
  • Откуда:Россия, Екатеринбург

Отправлено 27 January 2021 - 18:44

А следующий АМН


  • 0

#590 OFFLINE   HENRY THE BEST

HENRY THE BEST

    Дух Эбуэ

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 4189 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 20 April 2021 - 20:44

На фоне психоза с Суперлигой упустили вал новостей-подтверждений о том, что Экки уходит летом. Видимо, так лучше для всех: и ему импульс для карьеры нужен, и клуб освежить позицию сможет. При этом вы вряд ли меня убедите в том, что он плохой игрок, но сейчас не об этом.

 

Пока Ауба пришёл в твиттер и на всех наругался, что Суперлига волнует людей больше, чем ковид и расизм, после чего выпилился из тви, Эктор опубликовал вот такое:

 

J8sB3QUmEE8.jpg?size=600x619&quality=96&

 

 

Мой капитан. Точно возьму футболку с ним на прощание.


Сообщение отредактировал HENRY THE BEST: 21 April 2021 - 00:58

  • 8

Приношу извинения Апцехалу за то, что назвал его "остолопом".

We Like :po24:


#591 OFFLINE   Brad

Brad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 15729 сообщений
  • Откуда:Weissrussland

Отправлено 20 April 2021 - 20:54

Сейчас прилетят фанаты супербоула и скажут что "смешно" читать такие твиты.
А Эктор молодец.
  • -1

#592 OFFLINE   Vendetta

Vendetta

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3168 сообщений
  • Откуда:Украина, Нетешин

Отправлено 25 May 2021 - 03:16

Эктор Беллерин рассказал о том, что испытывал серьезные проблемы с психическим здоровьем и алкоголем...

Практически весь 2019 год защитник "Арсенала" провел вне состава из-за серьезных повреждений, операций и периода восстановления.

"Я впервые травмировался так сильно. Да, рядом все время были друзья и товарищи по команде, как и моя семья. Но я все равно не мог до конца понять что именно происходит со мной".

"Когда я вернулся в строй, я не мог много тренироваться, и поэтому было много свободного времени, я начал больше выходить в свет, начались тусовки, алкоголь, и прочие дела, о которых не может быть речи у профессиональных футболистов, но это имело место".

"У футболистов как у любых людей могут быть свои проблемы, в том числе с психическим здоровьем. Когда футбол - вся твоя жизнь, и у тебя нет возможности им заниматься - это очень сложно для нас".

"Лондон - город, полный соблазнов, и если ты теряешь чувство ответственности, очень просто им поддаться. Я не мог не тренироваться не играть, и мне нужно было девать энергию хоть куда-то еще."

"Но мне повезло, что рядом оказались люди, которые в нужный момент подсказали, что я не на правильном пути".

"Но я и не стыжусь того, что произошло. Это было со мной, и это то, что я чувствовал. Тогда для меня это казалось лучшим выбором, хотя это вовсе не так. Ведь ты не делаешь лучше, лишь откладываешь проблему на потом".

"Но это был полезный опыт. Теперь я точно знаю, что алкоголь - последнее, что поможет справиться когда ты травмирован".

P.S. Парниша еще помогает скинуть свою трансферную стоимость? Думаю, после этого интервью у многих только добавится желания продать Эктора. Хотя за смелость, конечно, респект.
  • 1

#593 Гость_4empion_*

Гость_4empion_*
  • Гость

Отправлено 25 May 2021 - 06:15

где мы и где 2019


  • 0

#594 OFFLINE   navarra

navarra

    канонирище

  • ARSSC
  • PipPipPipPip
  • 308 сообщений
  • Откуда:Москва/Кишинёв

Отправлено 15 July 2021 - 12:21


Ну всё, Эки, газуй 
✊❤️

 

2021-07-15-13-19-32.png


Сообщение отредактировал navarra: 15 July 2021 - 13:08

  • 3
The future is bright,the future is red & white!

#595 OFFLINE   testament

testament

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2019 сообщений
  • Откуда:Беларусь

Отправлено 22 August 2021 - 10:08

То, как бОльшая часть из нас хотела бы избавиться в это ТО от Бельерина, навело на одну мысль.

Принято считать, что испанец сильно сдал после тяжёлой травмы. Но лично я не нахожу, будто Бельерин сильно потерял в своих скиллах – всех, кроме скорости. При этом сейчас он гораздо лучше ориентируется на поле под прессингом и давлением, чего в молодости у него не было, и раньше он часто с перепуганным взглядом допускал массу хаотичных движений. То есть, потеряв сильно в одном важном умении, он много приобрёл в другом важном, что, в теории, примерно нивелирует минусы от потери скорости. Тем более, что эффективно пользоваться  ей, в отличии, скажем, от Уолкотта, Эктор научиться не успел.

Его самые слабые стороны, как флангового игрока АПЛ, на мой взгляд,  - это отсутствие поставленного удара, и что просто катастрофично для фланга – отсутствие акцентированного среднего и дальнего паса. Его навесы и прострелы в большинстве своём – это просто испанский стыд. Ни силы, ни точности.

А ещё один огромнейший минус – это отсутствие агрессии в оборонительных действиях.

Всё это, на самом деле, решаемо. Удар и пас прекрасно отрабатываются усиленными дополнительными занятиями, даже если для этого пришлось бы пожертвовать частью игрового времени на поле. Что мешает это сделать, я просто не понимаю. Желание? Или, точнее, нежелание?

А агрессия на поле – это тоже вопросы настроя и мотивации. Но без неё в таком силовом виде спорта наверх не пробиться. Кто-то будет менее талантлив, чем ты, но если он рубится, а ты нет – тебя затопчут.

Так вот, я не видел этих качеств у Бельерина изначально. Добейся он их, и мы бы молились на него. Вот у Тирни это есть сразу. Что он – талантливей испанца? Глупости. Более того, Эктор на поле на порядок умнее.

Почему же он тогда так нам нравился раньше, и разонравился теперь? А вот это интересно, и я думаю, что изменения произошли не в игроке, а в нашем отношении.

15-й год, едем  к МС в гости, в роли андердога, и справа в защите некому играть, кроме молодого дублёра Бельерина, ещё толком в АПЛ и не игравшего. Если б нам тогда вдули, уверен, про вышедшего правого защитника говорили бы меньше всего. Но Касорла выдал выдающийся матч, команда отработала, и на её фоне смелые и почти без ошибок действия Бельерина выглядели очень и очень выгодно.

А потом оказалось, что его ещё и лошадью не догнать.

А вскоре он с левой голешник положил (Ливерпулю?)

Мы от новичков из академии не ждём, что они сразу засверкают. Ждём, как они будут осваиваться, и пусть бы только не косячили так, чтобы это отражалось на счёте. Поэтому и акцентированы на малейшем удачном действии новичка. Типа – «О, неплохо!»

А тут – такой яркий вход в основу. Удачный. Не в худший период.

Только вот те недостатки, которые описал выше, были с Эктором уже тогда. В глаза они так не бросались, но они уже были. Каждый болельщик подспудно ждёт, что молодой игрок будет расти в классе, становиться сильнее. Так вот: Эктор не стал слабее, он просто не стал сильнее. А наши ожидания, и требования к нему от игры – сильно изменились. То, что легко прощалось молодому пацану, в созревшей единице вызывает отторжение.

 - Бл, Беля, да подай ты хоть раз!... Ну и пробил – кизяк, бл!... Суко, чё ты бегаешь вокруг него – вставь ты этот галик!...

Травма его была очень серьёзной. Если из-за неё колено не позволяет владеть корпусом, как до травмы (а такое возможно) – это беда, и Эктору будет сложно втройне. Но мне видится, что проблема Бельерина не в материи, а в ментальности. И он просто не был достаточно мотивирован на тяжёлый труд. Без которого себя наверх в современном футболе не поднять. Раньше мы смотрели больше на его достоинства, чем недостатки. А нынче требования выросли, нам старых скиллов оказалось мало. А Эктор в развитии остановился.

Так что, оценка многих игроков проходит не через их реальные скиллы, а через призму наших ожиданий и требований, которые имеют свойство меняться.

 

 

 


  • 9

#596 OFFLINE   sunbeam

sunbeam

    вперёдсмотрящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6674 сообщений
  • Откуда:0десса

Отправлено 22 August 2021 - 16:26

Testamentv, мысленно аплодирую.
От себя добавлю: возросшие требования к удару, дал ним и средним передачам, у правого защитника в Арсенале - это новинка. Такого ещё не было. Никого не парило отсутствие этих скилов у, например Баккари Санья. Или Дженкинсона. Как то смотрели футбол мы без этого всего. Конечно, лучше бы это было, чем нет. Ну у нас с момента, как ушёл Коул, топарей на флангах защиты не появлялось. Разве что Начо выделялся среди прочих.

Сообщение отредактировал sunbeam: 22 August 2021 - 16:31

  • 1

#597 OFFLINE   Spotiby

Spotiby

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1469 сообщений
  • Откуда:Sthlm/Minsk

Отправлено 23 August 2021 - 07:33

Просто отличный пост о Белерине.
  • 0

#598 OFFLINE   v!zuL

v!zuL

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2515 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 31 August 2021 - 11:50

Согласно Орнштейну, уходит в Бетис (аренда без права покупки).
Хм, неожиданно…


  • 0

#599 OFFLINE   Dimon14

Dimon14

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 412 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 31 August 2021 - 17:18

на этих же условиях отказались отдавать интеру посреди окна. ну остается надеяться, что беллерин захочет поиграть в футбол и может за 10 каких следующим летом куда-нибудь перейдет. там год по контракту останется


  • 1

#600 OFFLINE   WadeWilson

WadeWilson

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4016 сообщений
  • Откуда:middle of nowhere

Отправлено 31 August 2021 - 17:59

жаль, что история клуба с эктором пришла к подобному финалу. всегда мне импонировал, как на поле, так и вне. остается пожелать удачи и по новой обрести уверенность в себе!!


  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей