Перейти к содержимому


Фотография

Manchester City — Arsenal (17.10.2020, 19:30 Msk, Etihad Stadium)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 156

#101 OFFLINE   labad

labad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 8363 сообщений
  • Откуда:Франкфурт на Майне

Отправлено 18 October 2020 - 12:47

Как лидс с ливерпулем мы это уже тоже проходили.

Вообще не понимаю в чем проблема. Играли так, как играли прошлый матч с сити. Разница в том что тогда наши решали свои моменты, а вчера Эдерсон вытащил два 100% голевых момента. Нам забили с коллективной ошибки в защите. И беллерин дал себя легко обыграть, и себалиос не плотно держал Агуэро и Лено мог бы и дальше от ворот отбить а не прям на Стерлинга в центр штрафной.

Мне кажется очевидно что Артете сейчас важно чтобы защита была надежной и розыгрыш от ворот был без валидола. В этих компонентах мы явно развиваемся. Если бы Артета на первых порах хотел бы играть в исключительно атакующий футбол, Озил бы точно играл.

Сообщение отредактировал labad: 18 October 2020 - 12:47

  • 4

#102 Гость_Raven4uk_*

Гость_Raven4uk_*
  • Гость

Отправлено 18 October 2020 - 12:54

почему многие сейчас смотрят на результат 

Никто не смотрит сейчас на результат, то что Артета может его добиться ни у кого не вызывает сомнений. 2 чашки за короткий срок это только подтверждают.

У меня сейчас, да и наверное не только у меня, главная претензия к тому как команда играет, а не к результатам. Чемпионат только начался, а у нас в плане игры все не очень хорошо. Остается надеяться что Артета наконец-то поменяет схему с приходом Партея, а то схема 3-4-3 уже явно ничего не дает и команда зашла в игровой тупик.


Сообщение отредактировал Raven4uk: 18 October 2020 - 12:55

  • 1

#103 OFFLINE   Soler

Soler

    ARSSC

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3060 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 18 October 2020 - 13:08

Посмотрел вчерашний матч, дотянуть до конца заставило только недопитое пиво.

 

Абсолютно беззубую игру провела атака, сити так далеко отодвинули нашу опорку от своих ворот, что основной розыгрыш шел даже за центральным кругом. Было явное ощущение, что обе команды подошли максимально осторожно. Если сити я могу понять, так как там куча сборников и в целом не лучшая форма (кроме Фодена, который скандально отцепился от сборной), то почему настолько зажатым вышел Арсенал, для меня загадка. Пока есть только мысль о том, что Артета не готов играть с Пепом с позиции силы и рассчитывал на контратаки.

 

По такой игре нам бы никакая десятка не помогла, потому что для позиционки нужно было отодвигать линию полузащиты на 10+ метров вперед, это выдало бы нам качели, подобные игре с ливером. Было бы интереснее, но счет был бы разгромным, потому что в атаке нет ни сыгранности, ни формы, ни заряженности.

 

Артетим, Обамим и Партим)


  • 1

Модераторы и админы, прошу для раздела Premier League добавить подраздел past seasons, куда перенести все подразделы с прошедшими сезонами, чтобы не скроллить до тем матчей текущего сезона.


#104 OFFLINE   HENRY THE BEST

HENRY THE BEST

    Дух Эбуэ

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 4189 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 18 October 2020 - 15:49

Да пoлнaя xyйня, на самом деле.

 

Я тут сразу оговорюсь, что в Артету верю и хочу думать, что он все ключики к классной игре подберёт, просто пока этого и близко нет.

 

Очень много вопросов к игре. Опять эти розыгрыши от ворот, мне уже просто интересно: Артета их в итоге выдрочит или сдастся? Виллиан ложная девятка — это что и зачем? Вау-фактор от 3-4-3 пропал, будем переходить на четвёрку в защите? Прошло два месяца нового сезона почти, команда всё ещё не умеет в созидание абсолютно, Партей панацеей станет? А если он вылетит? Смущает, что пока ни одного ответа не проглядывается.

 

А, ну и пора сказать об этом вслух: Ауба в ужасной форме абсолютно, тревожно.

 

Всю любовь и респекты за матч хочется отдать Сака — какой же оxyeнный!


  • 6

Приношу извинения Апцехалу за то, что назвал его "остолопом".

We Like :po24:


#105 OFFLINE   Arsi

Arsi

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2601 сообщений
  • Откуда:Беларусь, Минск

Отправлено 18 October 2020 - 16:37

Смотрел в прямом эфире и гол меня шокировал тем, какой же провал в центре поля образовался, для Агуэро такой коридор был не хватало только красной ковровой дорожки для его прохода.

Потом на повторе все стало ясно -  Джака в очередной раз смотрел футбол лениво передвигаясь трусцой к своим воротам.

Ах да, еще вопрос знатокам объясните мне тренерский тактический гений Артеты ставить Себальоса глубже Джаки.

ИМХО Артета просто зассал сыграть с позиции силы - а могло бы быть все гораздо веселее и задорнее. 

 

От схемы у меня пипец четыреждыблядская ярость, половина пасов Джаки была назад к свои воротам на Себальоса - на мол придумывайте креатив на пару с Лено.

Это что такое?


Сообщение отредактировал Arsi: 18 October 2020 - 16:48

  • 2

Once a gooner always a gooner


#106 Гость_Athon_*

Гость_Athon_*
  • Гость

Отправлено 18 October 2020 - 17:11

Ах да, еще вопрос знатокам объясните мне тренерский тактический гений Артеты ставить Себальоса глубже Джаки.

я всегда думал, что причиной этого является тот факт, что Себальос хоть как то (в теории) может продвинуть мяч вперед под прессингом, Джака же под прессингом тупо бы пасовал Лено, а если его закрыть, то вообще терял бы мяч у своей штрафной...


  • 1

#107 OFFLINE   Arsi

Arsi

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2601 сообщений
  • Откуда:Беларусь, Минск

Отправлено 18 October 2020 - 17:19

Отличный у нас основной ОПЗ оказывается, который не обучен играть под прессингом.

А вообще: как выход из-под прессинга, так и его организация - это сугубо 100% командное действие, которому должен обучать тренерский состав.

И если хоть 1 игрок выпадает или недорабатывает - то эффективность игры в прессинг  стремится к 0.


  • 1

Once a gooner always a gooner


#108 OFFLINE   Mr.brrr

Mr.brrr

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1219 сообщений
  • Откуда:Нижневартовск

Отправлено 18 October 2020 - 18:07

почему многие сейчас смотрят на результат Здесь и сейчас?  Не берут вклад  в фундамент  в прошлом сезоне и тд? Не смотрят на на Дистанцию в целом. МС форсировал Лч и его лихорадит в целом сейчас после. Он не мог хуево сыграть столько матчей подряд .как вы бы этого не хотели. Ни Пеп, Ни игроки не могли этого допустить. Вот и Результат.
сравнивать построение Игры Эмери и Артеты- ну рил?
Думаешь почему тот же Эвертон так сейчас готов? Он строился 2 года. Не играл  летом толком, У него была своя подготовка, зачем вы надрачиваете и сравниваете его с нами? когда *ой* посл пару лет у нас было Всё, Но не  связано с командой и с Работой Тренерским штабом.
хватить  дрочить на Фм. Где можете купить пару игроков и в этом же сезоне сделать требл

jasonkite выше просил, что бы мы не разговаривали как гопники, или употребляя такие выражения, ты чувствуешь себя взрослее и мужественнее? Короче говоря, не знаю, кто на что дрочит, я говорил про 4 команды, которые отбирали очки у Ливера и Сити, то что ты усмотрел там только Эвертон, твоё дело. А в игрушки я не играю.
Сравниваю ли я посторонние игры Эмери и Артеты? Скажу честно, я не видел ни какого построения не у Эмери, не вижу его и у Артеты.
  • 1

#109 Гость_APCEHAL_*

Гость_APCEHAL_*
  • Гость

Отправлено 18 October 2020 - 18:12

Отличный у нас основной ОПЗ оказывается, который не обучен играть под прессингом.

А вообще: как выход из-под прессинга, так и его организация - это сугубо 100% командное действие, которому должен обучать тренерский состав.

И если хоть 1 игрок выпадает или недорабатывает - то эффективность игры в прессинг  стремится к 0.

Это ты про Джаку сейчас? он свое время достойно отработал, без звезд но и стабильно


  • 0

#110 OFFLINE   Brad

Brad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 15729 сообщений
  • Откуда:Weissrussland

Отправлено 18 October 2020 - 18:16

Лукомский к слову очень Лестер отозвался об игре арсенала на этихад, что в очередной раз подтверждает, что половина тут нытики либо фиферы, которые футбол смотрят стереотипами. Вчера было 2 стопроцентных момента у ворот Сити и один довольно опасный. При том, что у Сити кроме гола стопроцентных моментов не было. Что вам ещё надо?
  • -1

#111 Гость_APCEHAL_*

Гость_APCEHAL_*
  • Гость

Отправлено 18 October 2020 - 18:20

 

 

От схемы у меня пипец четыреждыблядская ярость, половина пасов Джаки была назад к свои воротам на Себальоса - на мол придумывайте креатив на пару с Лено.

Это что такое?

Т.е Джака под прессингом глубоко в центре поля, должен создавать моменты? у нас там две фланговые десятки Пепе, Ауба, Сака фланг почти всегда рвет, почему нет подобного креатива от нашего правого фланга, по мимо Джаки еще 6 человек должны создавать , как это делает Сака. При этом заметь по позиции именно фланг к которому тяготеет Джака, это левый фланг где мы сильны. С подобной схемой даже Парти можно поставить на место Виллиана, Ляки  по задумке Артеты центр нап у нас играет десятку


Сообщение отредактировал APCEHAL: 18 October 2020 - 18:24

  • 0

#112 OFFLINE   Arsi

Arsi

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2601 сообщений
  • Откуда:Беларусь, Минск

Отправлено 18 October 2020 - 18:28

Лукомский к слову очень Лестер отозвался об игре арсенала на этихад, что в очередной раз подтверждает, что половина тут нытики либо фиферы, которые футбол смотрят стереотипами. Вчера было 2 стопроцентных момента у ворот Сити и один довольно опасный. При том, что у Сити кроме гола стопроцентных моментов не было. Что вам ещё надо?

Ничего себе, сам Вадим Лукомский похвалил? А ну тогда ладно, ахах) Его мнение авторитетное для тебя?

Мне нужен результат (очки, победы) в первую очередь.


  • 1

Once a gooner always a gooner


#113 OFFLINE   HENRY THE BEST

HENRY THE BEST

    Дух Эбуэ

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 4189 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 18 October 2020 - 18:45

Ну Лукомский не просто так стал первой звездой и главным популяризатором футбольной аналитики на русском языке.

 

А отвечая на вопрос "что ещё надо": меня в целом смущает игра команды в этом сезоне. Круто, что получается на зубах вырывать очки (этого не было раньше). Некруто, что кроме характера (который вырабатывается) и дисциплины у Микеля пока медленно получается привить всё остальное.


  • 1

Приношу извинения Апцехалу за то, что назвал его "остолопом".

We Like :po24:


#114 OFFLINE   Brad

Brad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 15729 сообщений
  • Откуда:Weissrussland

Отправлено 18 October 2020 - 20:32

Ничего себе, сам Вадим Лукомский похвалил? А ну тогда ладно, ахах) Его мнение авторитетное для тебя?
Мне нужен результат (очки, победы) в первую очередь.


Его мнение уж куда более авторитетное чем твое и твои "ахах". И кстати, всем пох, что тебе нужно в первую очередь. Удивлен?
  • -1

#115 OFFLINE   Brad

Brad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 15729 сообщений
  • Откуда:Weissrussland

Отправлено 18 October 2020 - 20:34

Ну Лукомский не просто так стал первой звездой и главным популяризатором футбольной аналитики на русском языке.
 
А отвечая на вопрос "что ещё надо": меня в целом смущает игра команды в этом сезоне. Круто, что получается на зубах вырывать очки (этого не было раньше). Некруто, что кроме характера (который вырабатывается) и дисциплины у Микеля пока медленно получается привить всё остальное.


Так а что ты хотел за неполный год, отсутствие хоть одной нормальной предсезонки и всего одно ТО. Всему свое время. На мой взгляд еденицы дали бы Арсеналу за этот промежуток времени что то большее. А учитывая что Артета самый молодой менеджер в АПЛ, думаю глупо с него что то требовать сейчас в плане красоты и грамотной позиционной атаки
  • -1

#116 OFFLINE   Arsi

Arsi

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2601 сообщений
  • Откуда:Беларусь, Минск

Отправлено 18 October 2020 - 20:41

Его мнение уж куда более авторитетное чем твое и твои "ахах". И кстати, всем пох, что тебе нужно в первую очередь. Удивлен?

Остынь не кипятись)

Каждый имеет право на свое мнение, мы сыграли очень беззубо, плана на игру не было, тактика выжидания ошибки соперника это не тактика это план Б на любую игру.


  • 1

Once a gooner always a gooner


#117 OFFLINE   Яша

Яша

    канонирище

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPip
  • 341 сообщений
  • Откуда:Poznań

Отправлено 18 October 2020 - 20:53

Артета-OUT. Буду один из первых и стану наблюдать как эта армия с каждым месяцем будет расти. Кстати для строителей, которым нужно 500 лет, чтобы команду собрать напомню, что одновременно с Артетой, Эвертон возглавил Папа Карло, так вот там невооружённым глазом видна стройка, а здесь строится кусок говна.
  • -10

#118 OFFLINE   HENRY THE BEST

HENRY THE BEST

    Дух Эбуэ

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 4189 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 18 October 2020 - 21:05

Папа Карло выжмет из этого "Эвертона" всё уже к декабрю, а к весне они будут на своём законном 8 месте.


  • 3

Приношу извинения Апцехалу за то, что назвал его "остолопом".

We Like :po24:


#119 OFFLINE   HENRY THE BEST

HENRY THE BEST

    Дух Эбуэ

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 4189 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 18 October 2020 - 21:06

Так а что ты хотел за неполный год, отсутствие хоть одной нормальной предсезонки и всего одно ТО. Всему свое время. На мой взгляд еденицы дали бы Арсеналу за этот промежуток времени что то большее. А учитывая что Артета самый молодой менеджер в АПЛ, думаю глупо с него что то требовать сейчас в плане красоты и грамотной позиционной атаки

 

Так смотри: я верю в Артету и думаю, что он всё ещё сделает. Это не мешает мне расстраиваться из-за того, что команда пока играет в очень невнятный футбол.


  • 2

Приношу извинения Апцехалу за то, что назвал его "остолопом".

We Like :po24:


#120 OFFLINE   Brad

Brad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 15729 сообщений
  • Откуда:Weissrussland

Отправлено 18 October 2020 - 22:13

Артета-OUT. Буду один из первых и стану наблюдать как эта армия с каждым месяцем будет расти. Кстати для строителей, которым нужно 500 лет, чтобы команду собрать напомню, что одновременно с Артетой, Эвертон возглавил Папа Карло, так вот там невооружённым глазом видна стройка, а здесь строится кусок говна.


А что построил папа Карло?) Что он выиграл с Эвертоном, чего он там добился?) Тут и Дэна Смита из Астон Виллы можно в ряды топов возносить. Они покруче сезон начали. Но не об этом сейчас. Я предлагаю тебе спор на 100 уе, что Арсенал по окончании сезона будет выше в таблице, чем Эвертон. Или принимай, или катись к xуям отсюда и больше тут не пиши

Сообщение отредактировал Brad: 18 October 2020 - 22:15

  • -1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей