Перейти к содержимому


Фотография

Fulham - Arsenal (31.12.2023, 16:00 Киев / 17:00 Минск, Москва / 18:00 Баку / 19:00 Ташкент / 20:00 Астана) (Craven Cottage)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32

#21 OFFLINE   JenyaPuwka

JenyaPuwka

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1463 сообщений
  • Откуда:UA

Отправлено 31 December 2023 - 16:39

 

Мое мнение, эти универсальные наши защитники - это полная жопа. Купи ты ярко выраженного правого и левого фуллбэка, как были Лорен и Эшли Коул. Нет *ой*... Томиясу в сборной ЦЗ (в Болонии играл ЦЗ, теперь ставят то на право, то на лево). Кивиор тоже самое. Челик ни разу в жизни слева не играл, ставят ЛЗ, т.к левша. Уайт играл правого в 3 защитника, но это ПЦЗ, а не ПЗ. И никакой остроты и норм поддержки с флангов просто нет. Ребятам приходится переучиваться под уебищную тактику Артеты, скопированную с Пепа.Мне дико жалко Зину и наших игроков, которые играют на флангах, потому что они там никогда в жизни не играли и ставятся туда чисто из-за упертости тренера. И из-за игра в атаке от вингеров дико медленная, но притом очень рискованная.

Сейчас все защи такие. В современном футболе бегунками-чистильщиками (пускай даже и крепкими) мало кто играет

 

 

Даже с Жиру, Шамахом, Лордом.

Вот Жиру бы сейчас был очень кстати


  • 0

#22 OFFLINE   combodjik

combodjik

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5116 сообщений
  • Откуда:Kazakhstan, Astana

Отправлено 31 December 2023 - 16:46

О чемпионстве можно забыть.сити опять станет чемпионом по ходу.


Да не, еще не все потерянно, все только начинается….
  • 0

#23 OFFLINE   kanodziqoro

kanodziqoro

    Iceman Forever

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2721 сообщений

Отправлено 31 December 2023 - 16:56

Однозначно рано ещё сушить вёсла , но команда откровенно сдулась.
  • 2

#24 ONLINE   AIRWALK

AIRWALK

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 467 сообщений
  • Откуда:UA, RU

Отправлено 31 December 2023 - 17:07

Проиграли и проиграли. В следующем году начнём выигрывать. Наверное ;)

Всем хорошего настроения в новом году!
  • 5

#25 ONLINE   conor

conor

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3171 сообщений
  • Откуда:Долгие пруды

Отправлено 31 December 2023 - 17:24

Ноль креатива, полная импотенция в голезабивании. Не знают чего хотят и как хотят. Когда оказываются в хороших моментах. бесстыдно мажут. Ужасная игра.

 

Пожалуй, вот этот матч я могу назвать нашей первой провальной игрой сезона.

 

Но, конечно, ничего ещё не кончено. Всё только начинается. 

 

Всех с Новым Годом! Всего самого лучшего всем в новом году! И побед Арсенала! И побольше! И как минимум, одного трофея!


  • 2

Better to be lucky, than good looking...

 

 


#26 OFFLINE   dmod

dmod

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 31 December 2023 - 17:42

и даже Салиба не пришлось травмироваться 


  • 0

#27 OFFLINE   OnlyIandU

OnlyIandU

    ego1st

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5321 сообщений
  • Откуда:Msk

Отправлено 01 January 2024 - 08:51

[quote name="JenyaPuwka" post="808738" timestamp="1704040775"]Сейчас все защи такие. В современном футболе бегунками-чистильщиками (пускай даже и крепкими) мало кто играет
 

Кроме нас и Сити, все как бы и играютс флангами. Ну Ливер еще любит ТАА ставить в центр (но тут по мне это их усиляет, а не ослабляет). Петухи играют с чистыми флангами (Порро очень хороший притом краек, с пасом и подачей, второй Удоги же быстр и цепок, хоть в атаке не очень). У Реала Карвахаль, Менди (до травмы) тоже профильные крайки. У Челси Густо, Чиллаелл и Джеймс.

Я больше к тому, что видно невооруженным взглядом, как Уайт и Кивиор стараются, но им неудобно играть там, т.к это не их позиция. Особенно жалко Уайта, т.к Сака очень долго работает с мячом и на 10 забегании Уайта, 9 игнорит или ищет Одегара.
  • 1

#28 OFFLINE   Rumble

Rumble

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5898 сообщений
  • Откуда:Пермь/Екб.

Отправлено 01 January 2024 - 12:01

Очень не хватает Джаки и Рамсдейла образца прошлого сезона.


  • 1
 
 

#29 ONLINE   conor

conor

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3171 сообщений
  • Откуда:Долгие пруды

Отправлено 01 January 2024 - 12:55

Пересмотрел в записи - опять несколько другое впечатление) Не так всё плохо. Были хорошие моменты, которые реально могли всё впечатление изменить, закончись они по другому.

 

Хотя, конечно, в целом, матч слабый. Но, во первых, Фулэм тоже не одним лыком шит. Совсем недавно они 5:0 разнесли тот самый ВестХем, который тут некоторые так хвалили. А до этого - лесников. Правда, после этого три игры всухую проиграли...)

 

Мне кажется, наши подвыгорели к концу месяца. И физически, и эмоционально, и психологически. И креативно. И как угодно. Пеп на опыте уже знает, как справляться с такими ямами, а Артета, возможно - пока не очень. Я помню, как Пеп после одного проигрыша, где-то месяц назад сказал: "я думаю, что это даже хорошо. Помогает встряхнуться, протрезветь. Прийти в себя" Что-то в этом духе. Т.е. он понимает, как подействуют то или иное событие на самих игроков, когда он никакими словами на них не подействует. Что бы он не сказал, это не такой эффект произведёт, как поражение. А игра - от игроков идёт. От самих. Они сами должны выиграть большой титул, никакой тренер с плёткой это не сможет сделать. Образно говоря, задача зажечь огонь внутри людей, а не развести его под ними. 

 

И вот у Пепа - сложная задача - мотивировать игроков, которые уже всё выиграли. Взять 4 титула АПЛ подряд, чего никто ещё не делал? Сомневаюсь, что это такая уж сильная причина. А чтобы прикладывать сверхусилия, нужна сильная.

 

У Артеты психологическая задача попроще - никто из игроков, да и он сам АПЛ не выигрывал. В составе Арсенала, естественно. Арсенал не брал АПЛ 20 лет. Стимулов искать не надо. Они и так ясны.  Но зато он менее, чем Пеп умеет это делать. Во всех аспектах, не только психологическом. Пеп и его команда и физически готовят игроков очень хорошо. И они проходят второй круг как каток, как правило. 

 

И сейчас тоже у них как раз и де Брюйне и Холанд внезапно выздоровели. 

 

В прошлом сезоне мы провалились в апреле. В этом - в конце декабря. Может, оно так и лучше. Не знаю. 


Сообщение отредактировал conor: 01 January 2024 - 12:56

  • 0

Better to be lucky, than good looking...

 

 


#30 OFFLINE   jasonkite

jasonkite

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 4869 сообщений
  • Откуда:Франция

Отправлено 01 January 2024 - 13:38

Точно так же как в прошлом сезоне сломались после выезда на Энфилд. В принципе шансы еще есть, но права на ошибку уже нет. А дальше у нас снова Ливерпуль.
  • 1

Merci, Arsène!


#31 OFFLINE   Kazantype

Kazantype

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1163 сообщений
  • Откуда:Россия, Пермь

Отправлено 02 January 2024 - 15:27

атака, с которой Фулхэм сравнял счёт, началась с фола на Букайо прямо в 5 метрах от судейки. Чистый фол. Вар как обычно не вмешался.


  • 0

#32 OFFLINE   vanbrekelen

vanbrekelen

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1680 сообщений
  • Откуда:будешь?

Отправлено 03 January 2024 - 15:23

 

Всем удачи в новом году!

Всё будет хорошо! :021:


Сообщение отредактировал vanbrekelen: 03 January 2024 - 15:26

  • 1

3178f7328a71893d3b3335a239f9521e.jpg

 
 

 


#33 OFFLINE   Vendetta

Vendetta

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3174 сообщений
  • Откуда:Украина, Нетешин

Отправлено 03 January 2024 - 23:53

атака, с которой Фулхэм сравнял счёт, началась с фола на Букайо прямо в 5 метрах от судейки. Чистый фол. Вар как обычно не вмешался.


Арсенал, кстати, подал заявление в ПГМОЛ, что Сака очень часто бьют и очень частото безнаказанно. В принципе, по факту, если вкратце.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей