Перейти к содержимому


Курилка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35778

#35681 OFFLINE   AIRWALK

AIRWALK

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 458 сообщений
  • Откуда:UA, RU

Отправлено 27 October 2022 - 13:27

А, это вы про Собчак. Так она последние пару лет однозначно высказывалась против действующего режима, причём на большую аудиторию и не особо подбирая выражения. Её не трогали по понятным причинам, но теперь решили вытеснить из страны. Так же, как делали с другими журналистами, блогерами и всеми, кто был против этой системы. Только другим сначала назначали штраф/15 суток ареста, а потом намекали, что дальше будет хуже и те уезжали. Схема работает уже давно)


  • 0

#35682 OFFLINE   Spotiby

Spotiby

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1469 сообщений
  • Откуда:Sthlm/Minsk

Отправлено 27 October 2022 - 16:45

Всех этих крестниц, любовниц и дочек нужно брать охапкой и под следствие в международном суде. Разочарован странами Балтии. Такие драконовские меры по отношению к людям бегущим от того,чтобы стать солдатами и убивать но при всём при этом дали возможность проникнуть в страну Литву Собчак. Жена Ликсутова крупного кремлевского чина самая богатая женщина Эстонии,но руководство этой страны закрывает двери перед студентами и врачами а не перед тётей вовлеченной в систему на высоком уровне. Поганое лицемерие.

Если верить интернету, то перешла границу по израильскому паспорту. Что страны Балтии могут с этим поделать?


  • 0

#35683 OFFLINE   AlexFan

AlexFan

    Le samouraï

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2873 сообщений
  • Откуда:Mulholland Dr.

Отправлено 27 October 2022 - 22:20

Собчак щас будет корчить из себя диссидента, my ass. Такая двуличная *редиска*, каких поискать. Типа псевдо либеральная, но всю жизнь подмахивает власти. И щас просто явно заигралась, похоже переоценила своё влияние. Ощущение крестного папки влияет.
  • 0

#35684 OFFLINE   Vendetta

Vendetta

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3168 сообщений
  • Откуда:Украина, Нетешин

Отправлено 28 October 2022 - 06:16

Всех этих крестниц, любовниц и дочек нужно брать охапкой и под следствие в международном суде. Разочарован странами Балтии. Такие драконовские меры по отношению к людям бегущим от того,чтобы стать солдатами и убивать но при всём при этом дали возможность проникнуть в страну Литву Собчак. Жена Ликсутова крупного кремлевского чина самая богатая женщина Эстонии,но руководство этой страны закрывает двери перед студентами и врачами а не перед тётей вовлеченной в систему на высоком уровне. Поганое лицемерие.

Окей, Собчак. Как она попала, по израильскому паспорту или по другому способу хер пойми, не важно. А что ты думаешь конкретнее по поводу второго, что адекватные страны не впускают вроде бы адекватных русских?
Вот и, собственно, вопрос: а заслуживает ли народ нормального отношения к себе в цивилизованнном мире, если вся его странна к которой он непосредстевенно причастен, творит настолько неадекватные и просто не людские вещи? Конечно, вы можете сказать, что как мы можем что-то сделать, нас ущемляют, закрывают и так далее. Но как это мы, такой же простой ниочемный народ смог свергнуть абсолютно неадекватное правительство(привет Януковичу), идя на рожон под пули, реальные *ой* пули, все лишь с самодельным считом и коктейлем молотова. Даже множество беллорусов, странна которая намного меньше вашей, сумела хотя бы попытаться сказать нет всему этому насилию и побороться за свою свободу(пускай и не получилось), имеют шансы на будущее. А чего достоин народ России в этом мире, если он даже в своей стране не может ничего изменить? Да, я даже аак украинец прекрасно понимаю, что и в России есть достаточно умных и адекватных людей, но если вы не можете справиться с быдлом(в достаточно сильном большинстве), то сидите, пожалуйста, в своей стране в далеке от цивилизованного мира.

P.S. А собчак, это так, даже размазанная муха на стекле стоит большего внимания.
  • 2

#35685 OFFLINE   Rumble

Rumble

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5898 сообщений
  • Откуда:Пермь/Екб.

Отправлено 28 October 2022 - 07:01

Вот и, собственно, вопрос: а заслуживает ли народ нормального отношения к себе в цивилизованнном мире, если вся его странна к которой он непосредстевенно причастен, творит настолько неадекватные и просто не людские вещи? Конечно, вы можете сказать, что как мы можем что-то сделать, нас ущемляют, закрывают и так далее. Но как это мы, такой же простой ниочемный народ смог свергнуть абсолютно неадекватное правительство(привет Януковичу), идя на рожон под пули, реальные *ой* пули, все лишь с самодельным считом и коктейлем молотова. Даже множество беллорусов, странна которая намного меньше вашей, сумела хотя бы попытаться сказать нет всему этому насилию и побороться за свою свободу(пускай и не получилось), имеют шансы на будущее. А чего достоин народ России в этом мире, если он даже в своей стране не может ничего изменить? Да, я даже аак украинец прекрасно понимаю, что и в России есть достаточно умных и адекватных людей, но если вы не можете справиться с быдлом(в достаточно сильном большинстве), то сидите, пожалуйста, в своей стране в далеке от цивилизованного мира.

Это очень сложный вопрос на самом деле над которым сейчас бьют головы видные политологи, политики и историки. По этому поводу будет написано множество книг и научных статей.  Я не политолог и не политик, но как мне думается нужно разграничивать понятия вины и ответственности. Вина за произошедшее - целиком на режиме, в состав которого входят не только правящие пиджаки,но и члены их семей. Ответственность в целом на всех россиянах, но и не только на них.  За то,что допустили эту резню. Но не только на россиянах. Без поддержки европейцев и даже американцев, режим никогда бы так не окреп. Более 20 лет они торговали с ним,пилили деньги,продавались. Завершая политические карьеры садились в Роснефть и Газпром становясь агентами влияния. Я даже больше скажу - экипировку для космонавтов поставляли те самые европейцы,которые сейчас закрывают свои границы от русских. То есть мы поставляем режиму дубьё,шлемы,шокеры и прочее а вы русские обыватели негодяи потому,что не свергли этот режим, к укреплению которого европейцы приложили немалые усилия от лоббизма до прямых поставок оружия,техники и экипировки. Или камеры, которыми заставлены крупные мегаполисы. В России нет таких производств способных производить системы слежения в таких промышленных количествах - их покупали на западе в том числе. В ракетах и самолетах военных которые летят в Украину была американская и европейская электроника,которая поставлялась даже после 14 года.
Я сейчас не размазываю ответственность, нет. Россияне несут ответственность, я несу ответственность. Просто это в некотором смысле упрощение ситуации думать, что ответственны или тем более виновны только жители России. Пусть немцы спросят с Меркель больше которой с Путиным обнимался за 20 лет только Лукашенко, пусть итальянцы спросят с Берлускони и так далее. Про всяких Кнайселей и Шредеров я не говорю уже. И это только те фамилии которые на виду. Какой-нибудь ноунейм депутат европарламента или местные политики в партиях продавались судя по всему пачками.
Что касается - не могли,не хотели и так далее. Я не припомню, чтобы диктатура свергалась народными восстаниями. Такой политический,силовой и карательный аппарат не победить бутылками и деревянными щитами. В стране миллионы силовиков. Победить улице в таких условиях нереально. Режимы подобные этому падают либо в результате военного поражения либо в результате заговора элит.


Сообщение отредактировал Rumble: 28 October 2022 - 11:08

  • 8
 
 

#35686 OFFLINE   Volk

Volk

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 760 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 01 November 2022 - 08:26

Военного поражения уровня Русско-японской войны было недостаточно для падения царя. Потребовалась Первая Мировая Война.

По аналогии Путин свалится после войны уровня глобальной ядерной, а не после проигранной Украинской. Не надо сверхожиданий.

Никакими протестами такие режимы не сваливаются. Заговоры не сменят системы. На тонтон-макутов "еды" всегда хватит.

 

Между настроениями в России и Беларуси - катастрофическая разница.

Белорусы считают Украину дружественной близкой страной. Белорусы чётко идентифицируют себя частью европейской культуры и однозначно дифференцируют себя от русских. Они, в подавляющем большинстве, за Украину или, как минимум, против войны. В 2014 году, напомню, футбольные фанаты Беларуси перед матчем сборных сдавали кровь для раненых украинских солдат. Лукашенко сидит только на штыках. Оккупационная армия соседа хозяйничает в стране, как у себя на базе. 

В России, как не печально, особенно в её неразвитой глубинке, которая составляет большую часть России, военные преступления, фашизм, геноцид одобряются подавляющим большинством. Даже необходимость пойти пушечным мясом не вызывает отторжения, просто "надо".

 

Этим сообщением я не обвиняю россиян. Я про то, что без слома такого общественного настроения перемены невозможны. Без тотальной денацификации России (я понимаю, как набил оскомину этот термин) длительностью в поколение. К сожалению, не надо ждать, что вот сейчас что-то произойдёт и кошмар закончится. Смерть Путина не поможет.

Если вас не устраивает современная система России, есть один выход сейчас: любым способом уехать из страны, категорически не принимать и не оправдывать действия России и стараться всеми силами ассимилироваться на новом месте, отринув самоопределение "русский". Да, я понимаю, что это - жёстко. Белорусам проще, их национальная самоидентификация автоматически противопоставляет их Лукашенко и Путину. А для русских иммигрантов с самоощущением "руcкости" будет проникать желание болеть за "своих" и быть членом "руZкого мира".


Сообщение отредактировал Volk: 01 November 2022 - 09:12

  • 1

#35687 OFFLINE   jasonkite

jasonkite

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 4864 сообщений
  • Откуда:Франция

Отправлено 02 November 2022 - 15:45

Нет, Волк, это ты сам придумал что 'своих всегда будем поддерживать'. Совершенно нормально для человека самоидентифицироваться как русский и при этом осуждать войну и нынешний русский режим, и тем самым показывать в первую очередь остальным русским что другой путь возможен. По твоей логике же этот человек должен сказать 'нет я не русский, потому что русские это только те кто поддерживают войну'. Сxуяли?
  • 2

Merci, Arsène!


#35688 OFFLINE   Volk

Volk

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 760 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 02 November 2022 - 21:47

Вот теперь по существу.

Да. Достаточно русских из моего круга общения, будь то российские жители Минска или трудовые мигранты в европейских странах войну осуждают. Но для многих из них есть более важные критерии самоидентификации. К примеру им важнее быть представителем западной цивилизации, чем представителем русской нации.

 

Если кратко, то слово "русский" себя дискредитировало, как слово "ариец" в середине 20 века.

 

Если подробно, то:

Сама этимология слова "русский" относит себя к потомкам городов Руси, делая неизбежной претензию на историческое право властвовать над тем, что называлось Русью, к примеру в 12 веке. Поэтому владеть Киевом и подчинить Украину для "Руzкого мира" настолько критически важная ценность. Любые попытки оспорить наследие современной России от Руси, а не от, к примеру, от Орды воспринимаются враждебно.

 

Есть ряд убеждений, часть из них характерна и для многих русских, осуждающих войну:

1) У России - свой особенный путь.

2) Россия - великая, может величайшая страна, полюс мира.

3) Бывшие владения империи - это временно отколовшиеся мятежные провинции великой родины. Типично: "До прихода русских, грузины с деревьев не слезли", "До 1918 года белорусской истории не существует", "Россия всем этим народам принесла прогресс и процветание".

4) Русская культура - духовна, а запад весь прогнил.

5) Ядерное оружие - неотъемлемая часть величия.

6) Русских боятся во всём мире. Значит уважают.

7) Русская культура внесла величайший вклад в мировую.

8) Любое сокращение границ - неприемлемо. Расширение - приемлемо. Выбор между залить федеральный округ кровью, насилием и смертью с одной стороны или допустить сокращение сакральных земель русских с другой - очевиден.

Такие взгляды впитаны гигантским количеством людей и для большинства сопровождаются самоидентификацией "русский". Уж простите, я не верю в "хороших русских", так как стремление стоять на этих ценностях значительно глубже, чем одобрение войны.

При "Ельцинском режиме" было бы то же самое. Или при "Примаковском". Россия напала потому что:

1) Могла.

2) Считала себя достаточно сильной.

3) Считала, что достаточно надрессировала россиян на одобрение.

 

Поэтому уверен, что без переосмысливания базовых русских ценностей осуждение войны будет неполным и недостаточным. А те немногие, кто этот путь пройдут, будут считаться врагами, предателями и отморозками.


Сообщение отредактировал Volk: 02 November 2022 - 21:48

  • 1

#35689 OFFLINE   Volk

Volk

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 760 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 03 November 2022 - 08:21

Нацики во Вторую Мировую Войну были и в Третьем Рейхе, и в Великобритании.

Суть в том, что в Германии их было подавляющее большинство.

 

Так в современной России нацики - не маргиналы в телеграм-каналах, они - существенная часть населения. Благодаря 20 годам централизованного культивирования нацизма в итак достаточно благодатной почве.

Из-за этого многие из вышеперечисленных убеждений в России на общем фоне выглядят  "нормальными".

 

А я, в первую очередь, призываю не надеяться, что какое-то событие по щелчку пальцев эту ситуацию в России изменит.

 

Пообщавшись с русской иммигрантской диаспорой в разных странах отмечу, что в ней русских нациков даже больше, чем в российской глубинке.

И ценность считаться русским для них превалирует над другими критериями самоидентифицикации.

 

Могу ошибаться, но хорошо вижу, как в широком количестве локаций белорусские диаспоры активно выходят на митинги в поддержку Украины. Российские диаспоры несравненно более многочисленны, но их участие в таких митингах весьма и весьма скромное.

 

Как многие мусульманские беженцы становились исламистами уже в иммигрантской среде в Германии, так без переосмысления "русской идеи" уехавший из России рискует стать нациком уже там.


  • 3

#35690 OFFLINE   Spotiby

Spotiby

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1469 сообщений
  • Откуда:Sthlm/Minsk

Отправлено 03 November 2022 - 09:43

Пост написан цитатами из групп телеграмм каналов, которые кишат «нациками», где каждый кому не лень вставляет свои 5 копеек, считаю Россию лучше всех постсоветских стран.
Такое себе занятие…… «нацики» были, есть и будут у каждого народа.


Однако пост содержательный, последовательный и там сложно что то опровергнуть по существу. Можешь попытаться, хотя бы ради опровержения.

А что в твоём понятии «нацик»?

Я никогда их не встречал среди беларусов, украинцев, казахов, грузин, киргизов, узбеков и других национальностей, как бывшего ссср, так и западных стран. Никогда нет слышал и не встречал в интернете, чтобы казах писал: мы казахи - с нами Аллах, русские с остальными украинцами - наши «братья меньшие»(подумай об этом выражении хорошенько), Челябинск наш, Астрахань наш, казахов притесняют в Оренбурге, «на казахском говори», что ты на своем колхозном/собачьем там несешь, *ничего* не понятно», «казахский учи», разнообразные уничижительные названия народов, не буду писать, но все их знают. Никогда не видел, чтобы казах говорил, что у другой народ говорит на искусственном/придуманном языке, что узбеки - это казахи и так далее и тому подобное. Или француз, который бы кричал, что Бельгия наш, так хуле вы на французском говорите, говорите на своем фламандском.
  • 4

#35691 OFFLINE   jasonkite

jasonkite

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 4864 сообщений
  • Откуда:Франция

Отправлено 03 November 2022 - 10:22

Нет, слово 'русский' себя не дискредитировало, как слово 'немец' себя не дискредитировало в середине 20 века. Еще раз повторю, все что ты дальше написал это твои фантазии. Факт существования государства Россия и людей с паспортами этого государства абсолютно нейтрален сам по себе. И причем тут 'важность критериев самоидентификации'? Я гражданин России, это просто факт, такой же факт как то что у меня рост 1,86, то что я мужского пола, то что я этнически наполовину украинец. Ты понимаешь что эти факты просто *описывают* меня, они мне не *приписывают* как я должен думать, во что верить и как себя вести. Если кто-то думает что каждый русский это ярый гомофоб который обожает водку и гречку и ненавидит украинцев, то это их проблемы а не мои, это как думать что каждый мусульманин террорист.
  • 1

Merci, Arsène!


#35692 OFFLINE   combodjik

combodjik

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5078 сообщений
  • Откуда:Kazakhstan, Astana

Отправлено 03 November 2022 - 11:00

А что в твоём понятии «нацик»?

 

в моем бытовом понимании, этот тот кто убежден в приоритете своей этнической группы.


  • 0

#35693 OFFLINE   combodjik

combodjik

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5078 сообщений
  • Откуда:Kazakhstan, Astana

Отправлено 03 November 2022 - 11:23


Да. Достаточно русских из моего круга общения, будь то российские жители Минска или трудовые мигранты в европейских странах войну осуждают. Но для многих из них есть более важные критерии самоидентификации. К примеру им важнее быть представителем западной цивилизации, чем представителем русской нации.

Российские жители Минска - это русские по нации или люди с российским паспортом?
ведь в России есть представители других наций, но являются россиянами. Как и у нас казахи и казахстанцы.


Если кратко, то слово "русский" себя дискредитировало, как слово "ариец" в середине 20 века.

Если подробно, то:
Сама этимология слова "русский" относит себя к потомкам городов Руси, делая неизбежной претензию на историческое право властвовать над тем, что называлось Русью, к примеру в 12 веке. Поэтому владеть Киевом и подчинить Украину для "Руzкого мира" настолько критически важная ценность. Любые попытки оспорить наследие современной России от Руси, а не от, к примеру, от Орды воспринимаются враждебно.

Вот здесь не могу понять, а до дискредитации русские кем были, что подорвали к себе авторитет? полицейские мира, или пример для всех? как можно дискредитировать то, чего не было? вот здесь можно по подробней? Ведь население русских как было в мире, так и есть, они не куда не делись.


Есть ряд убеждений, часть из них характерна и для многих русских, осуждающих войну:
1) У России - свой особенный путь.
2) Россия - великая, может величайшая страна, полюс мира.
3) Бывшие владения империи - это временно отколовшиеся мятежные провинции великой родины. Типично: "До прихода русских, грузины с деревьев не слезли", "До 1918 года белорусской истории не существует", "Россия всем этим народам принесла прогресс и процветание".
4) Русская культура - духовна, а запад весь прогнил.
5) Ядерное оружие - неотъемлемая часть величия.
6) Русских боятся во всём мире. Значит уважают.
7) Русская культура внесла величайший вклад в мировую.
8) Любое сокращение границ - неприемлемо. Расширение - приемлемо. Выбор между залить федеральный округ кровью, насилием и смертью с одной стороны или допустить сокращение сакральных земель русских с другой - очевиден.
Такие взгляды впитаны гигантским количеством людей и для большинства сопровождаются самоидентификацией "русский". Уж простите, я не верю в "хороших русских", так как стремление стоять на этих ценностях значительно глубже, чем одобрение войны.

такие обобщающие цитатки наполнены телеграм каналы. Есть персонажи, которые вставляют свои 5 копеек в этих каналах, и крутятся также в пузыре своего общения, подобных им.


Поэтому уверен, что без переосмысливания базовых русских ценностей осуждение войны будет неполным и недостаточным. А те немногие, кто этот путь пройдут, будут считаться врагами, предателями и отморозками.

а почему русских ценностей? или российских ценностей? Если другие нации не будут переосмысливать ценности осуждения войны, они будут русскими, союзниками с русскими?

по-мне осуждение войны это по умолчанию базовые ценности для всех наций.

Пс. Вообще я хочу сказать, что не стоит клеймить всех и вся, только из-за кого то.

Сообщение отредактировал combodjik: 03 November 2022 - 11:26

  • 1

#35694 OFFLINE   Spotiby

Spotiby

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1469 сообщений
  • Откуда:Sthlm/Minsk

Отправлено 03 November 2022 - 11:48

в моем бытовом понимании, этот тот кто убежден в приоритете своей этнической группы.


Да, в превосходстве, если быть более точным. А потом идет программа по установлению этой идеи на максимально возможной территории. В Казахстане много нацистов?
  • 0

#35695 OFFLINE   combodjik

combodjik

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5078 сообщений
  • Откуда:Kazakhstan, Astana

Отправлено 03 November 2022 - 12:01

Да, в превосходстве, если быть более точным. А потом идет программа по установлению этой идеи на максимально возможной территории. В Казахстане много нацистов?

Думаю есть, потому что встречал людей относящихся с пренебрежение, недовольством, не нормальным общепривычном отношением к другим нациям…

Но есть есть степная мудрость у казахов, мы можем сколько угодно друг друга не любить, и враждовать между собой, но когда беда касается всех нас, мы начинаем сообща со всей вовлеченостью действовать против беды, а затем снова возвращаемся к прежней жизни)…

Сообщение отредактировал combodjik: 03 November 2022 - 13:30

  • 0

#35696 OFFLINE   tem87

tem87

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4842 сообщений
  • Откуда:KZ

Отправлено 03 November 2022 - 15:52

Кто нить помнит 70-е, или хотя бы 80-е?
И тогда тоже срались русские-украинцы разве? А вот эта вот русскость мозгов тоже была? имею ввиду вот эти вот русский мир/величие/и тд итп


  • 0

#35697 OFFLINE   Spotiby

Spotiby

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1469 сообщений
  • Откуда:Sthlm/Minsk

Отправлено 03 November 2022 - 16:33

Думаю есть, потому что встречал людей относящихся с пренебрежение, недовольством, не нормальным общепривычном отношением к другим нациям…
Но есть есть степная мудрость у казахов, мы можем сколько угодно друг друга не любить, и враждовать между собой, но когда беда касается всех нас, мы начинаем сообща со всей вовлеченостью действовать против беды, а затем снова возвращаемся к прежней жизни)…

Трудно сказать, что может лежать в основе твоего примера: может просто банальное отсутствие воспитания, а может быть стереотипное обобщение: как правило судят всю нацию по худшим представителям. Например в Европе не любят эмигрантов из арабских стран потому, что они не работают, сидят на пособии, не учат язык, не хотят интегрироваться, садятся в одном районе, который становится быстро криминальным. Под этот стереотип попадают отличные врачи, математики, говорящие и интегрированные. С этим сложно что-то поделать. Но твой пример - это действительно бытовой уровень.
Думаешь/веришь ли ты, что эти казахи выберут себе президента, выйдут за пределы Казахстана на танках защищать казахоговорящих России, Украины, Беларуси?
Они объединятся, согласно этой мудрости, чтобы защищать свое или забирать чужое?

Сообщение отредактировал Spotiby: 03 November 2022 - 16:36

  • 2

#35698 OFFLINE   Spotiby

Spotiby

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1469 сообщений
  • Откуда:Sthlm/Minsk

Отправлено 03 November 2022 - 16:55

На счет паспорта и национальности. Русский россиянин и татарин россиянин оба являются гражданами России и живут согласно юрисдикции этого государства, казах и казахстанец - казахские паспорта и живут по законам Казахстана. Важно осуждают они войну или поддерживают в контексте вашего разговора. Россияне всех национальностей формируют российское общество и едут убивать людей в другую страну, а казахи - нет.
  • 1

#35699 OFFLINE   Spotiby

Spotiby

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1469 сообщений
  • Откуда:Sthlm/Minsk

Отправлено 03 November 2022 - 18:46

Перечитай его сообщения, ТАМ НИ СЛОВА О РОССИЯНАХ))) (я прекрасно понимаю твою мысль)
У человека конкретный стояк именно на русских, ибо он не различает карел, коми, бурят для него все русские))) И не важно чуваш это с оружием в руках или хипарь сёрфенгист живущий на Бали, для него они одинаково «руzzкие». Второй даже скорее более, ведь чуваш может родным языком лучше владеть чем русским, а значит он менее «руzzкий» по мнению Volk’a. Значит не так сильно насаждает его всему окружающему миру. Но это не отменяет того что оба плохие, ведь «хороших русских» не бывает, человек же прямо об этом написал. И не важно насколько ты якут, ведь ты в первую очередь «плохой русский»)))))))
*ой*, я вот всегда за конструктивную демогогию, но с данным товарищем это как-то ну совсем несерьёзно смотрится. Я конечно понимаю что он проникся в детстве рассказом предков о плохих русских и хорошем немце только благодаря которому он и имел возможность родиться, но хотелось бы хоть сколько нибудь объективности и здравомыслия присутствовало в его посылах, увы становится только хуже с этим делом.

 я не могу отвечать за другого человека, но думаю, что он имел ввиду россиян. Часто  русскими называют всех жителей России, не вдаваясь в детали национальности  и гражданства. 

 В остальном, просто посмотри новости, телевизионные программы, которые транслирует ваше телевидение и ты сам увидишь все пункты из его поста. Он же не выдумал все эти тезисы: про пусть, величие, гнилой запад и т.д. 


  • 2

#35700 OFFLINE   Volk

Volk

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 760 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 03 November 2022 - 18:49

Сейчас "русский" - в первую очередь представитель определённого культурного кода, а не этнического происхождения. Буряты самоидентифицируют себя русскими. И представители бурят режут на части пленных тупым канцелярским ножом во имя "русского", а не "бурятского" мира.

"Хорошие русские" - термин российских "либералов", придуманный для тех, кто осуждает войну. И вот эти "Хорошие" русские "либералы" через одного грезят великой империей и особой русской миссией. Переживают в первую очередь из-за неэффективности российской армии, а не из-за сути её поведения. Именно про это я говорю, когда не верю в "хороших" русских. Для хорошего без кавычек русского национальность вторична.

 

Действительно, Россию воспринимают враждебно все, даже её ближайшие соседи. И, как мне кажется, дело не в этнической нелюбви, а в целенаправленной враждебной внешней политике самой России.

Воспринимается ли враждебно каждый житель России? Нет. Воспринимается ли враждебно каждый, рассказывающий про "величие" России" и про "справедливую освободительную войну в Украине". Да.

 

Я приводил в пример русских из Минска, которые ничего не хотят иметь общего с "русским миром". Да, они русские по паспорту, по рождению и по национальности. Кто из Люберец, кто из Адыгеи. И съезжали из России, так как пытались быть подальше от "великой культуры".

 

Если же касаться мифа о благородной миссии советской армии в ВОВ, до давайте взрослеть. Армии тоталитарных государств - представители абсолютного зла. И пора вырастать из советских мифов.

Почему я должен к красной армии относиться иначе, чем к вермахту.

Сначала одни залили кровью Слуцк, где погибла вся моя родня в 30-ые. Потом они же напали в спину на страну, воевавшую с нацистами. Потом нацисты расстреливали моих родственников. Потом пришедшие в 1944 году советские солдаты вели себя не лучше. 

Мой дед из рязанщины воевал в советской армии и получил "За отвагу". Но я понимаю, представителем чего он был, пусть сам и не участвовал.

Устраивать "Бучу" - это советские традиции. Только так советская армия и воевала. Угнанных на работы советских женщин насиловали всех. Свои.

Поклоняться советской армии, это как поклоняться гитлеровской армии. Не собираюсь. Но наследие стоит понимать.

 

Ну и Торнекс, поговаривают, что концентрация на фекальных или половых эвфемизмах обычно характеризует проблему биологического характера. По хорошему советую: не запускай себя и обратись к качественному специалисту по потенции.


Сообщение отредактировал Volk: 03 November 2022 - 19:07

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


    Ahrefs (1)