Перейти к содержимому


Фотография

Матчи испанского, итальянского и других чемпионатов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3294

#81 OFFLINE   lex

lex

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 433 сообщений

Отправлено 29 August 2007 - 07:43

Как какая? Если спустить на тормозах это дело, то завтра безответственные медики и руководство клубов ради побед начнут до смерти загонять игроков, зная, что ничего им за это не будет.


я вот тут узнал(на оффсайте русскоязычном Севильи), что до этого у Пуэрто было 8 инфарктов :127:(всетаки сердечных приступов,но это как бы суть вопроса не меняет) .Поэтому возникает вопрос: неужели он не понимал что ему нада завязывать со спортом?Получается,
что он осознавал,что в каждом матче подвергает себя смертельной опасности.Почему он это делал?У меня несколько вариантов:
-просто любил футбол(маловероятно,ведь для большинства(?) футболлеров-это просто работа)
-нужны были деньги(возможно)
-заставляло играть руководство, возможно говоря при этом что со здоровьем у тебя все гуд.(за это нужно судить)
Да и вообще в любом случае виновато руководство фк Севилья, даже если Пуэрто осознно шел на смерть,они(руководство) должны были ему запретить играть.Надеюсь, что этот случай не останется без внимания и мы все-таки узнаем правду.

Сообщение отредактировал lex: 29 August 2007 - 08:11

  • 0

#82 Гость_V.Stepan_*

Гость_V.Stepan_*
  • Гость

Отправлено 29 August 2007 - 07:52

что до этого у Пуэрто было 8 инфарктов

Не инфарктов, а сердечных приступов. Но в любом случае, вопросов возикает гораздо больше, чем есть ответов.
  • 0

#83 OFFLINE   ТИГРЕНА

ТИГРЕНА

    Культурная Элитная Алкоголичка

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 10129 сообщений
  • Откуда:-=болота=-

Отправлено 29 August 2007 - 07:53

НЕ согласна на счет твоего утверждения, что футбол - всего лишь работа. Это даже звучит жутко, хоть работой в своем роде и является. Невозможно играть без желания, без любви к своему клубу. А когда это случается - игрок валит в другой клуб, у нас примеров достаточно.
Сам выходил на поле. Почему - вряд ли мы узнаем. Вполне возможно, что ему говорили не перенапрягаться, играть не в полную силу или еще какую фигню... А кто-нибудь знает, в последнее время Пуэрто оба тайма был на поле? Или его заменяли?
  • 0
Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно долбоёб

#84 Гость_V.Stepan_*

Гость_V.Stepan_*
  • Гость

Отправлено 29 August 2007 - 08:06

НЕ согласна на счет твоего утверждения, что футбол - всего лишь работа.... Невозможно играть без желания, без любви к своему клубу.

Это для игрока. А для других? Для медиков - работа в клубе и в больнице чем отличается? Или клятву Гиппократа в клубах уже отменили? А руководство клуба и, например, руководство завода? Если последние заставят рабочего нарушить ТБ и обрекут его тем самым на смерть - тоже простим - мол, для блага завода старались?
  • 0

#85 OFFLINE   ТИГРЕНА

ТИГРЕНА

    Культурная Элитная Алкоголичка

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 10129 сообщений
  • Откуда:-=болота=-

Отправлено 29 August 2007 - 08:30

"Почему он это делал?У меня несколько вариантов:
-просто любил футбол(маловероятно,ведь для большинства(?) футболлеров-это просто работа)"

Тут и говорится про футболиста. Не надо опять в крайности бросаться.
Врачи - уже отдельная тема. При желании, я думаю, могли поднять скандал, наорать на тренера и запретить выпускать парня на поле. Тренер же мог на это просто наплевать. Еще где-то промелькнуло, что Пуэрто никак не могли поставить точный диагноз. Хотя после 8 приступов, какие им еще доказательства его болезни нужны.

Ни черта не понятно
  • 0
Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно долбоёб

#86 OFFLINE   SureMan

SureMan

    человек-печенье

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4008 сообщений
  • Откуда:Питер

Отправлено 29 August 2007 - 08:33

первая мысль после того как узнал - просто пи*дец, нет слов
  • 0
god have number 14

"стыдно....
ПО*УЙ!!!!!" (с)

#87 OFFLINE   Arsenaloman

Arsenaloman

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3445 сообщений
  • Откуда:Украина, Хмельницкий

Отправлено 29 August 2007 - 09:05

Начнется врачебный беспредел, говориш???
А они что, заинтересованы в смерти своего подопечного???
Или тренер хочет потерять перспективного игрока???
Проблема в том, что футболист он был талантливый, играл в хорошем клубе... Кто хотел-бы закончить карьеру в этом случае???
У Нванко Кану тоже проблемы со здоровьем, но тьфу-тьфу все нормально...
  • 0

Keep Calm, I'm a Gooner.


#88 Гость_V.Stepan_*

Гость_V.Stepan_*
  • Гость

Отправлено 29 August 2007 - 10:19

Начнется врачебный беспредел, говориш???
А они что, заинтересованы в смерти своего подопечного???
Или тренер хочет потерять перспективного игрока???

Веришь ты ещё в человеческую порядочность. У тебя живой пример перед глазами, когда перед медиками+руководителями+тренерами стоял выбор:
1) отлучить на время (а может, и насовсем ) парня от футбола чтобы выяснить, что за проблемы со здоровьем и вылечить игрока
2) махнуть рукой: "Авось пронесёт. Или молодой - перерастёт".
И топ-клубу, кстати, гораздо проще согласиться на вариант (1), чем клубу рангом пониже.

У Нванко Кану тоже проблемы со здоровьем, но тьфу-тьфу все нормально...

Так Кану операцию делали, не забывай. Т.е. выбрали именно вариант (1), а махнули бы рукой - мог бы результат быть прямо противоположным (тьфу-тьфу-тьфу).
  • 0

#89 OFFLINE   SureMan

SureMan

    человек-печенье

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4008 сообщений
  • Откуда:Питер

Отправлено 29 August 2007 - 11:04

про врачей хз, я тут почитал отзывы на спортсру. там какой то медик высказался и сказал, что на стадии уже сложившегося спортсмена очень сложно определить есть ли какая то врожденная(хроническая) патология, и исследования эти типа очень дорогие и сложные. он написал, что остановка сердца может быть связана с каким-то там утолщением стенки правого желудочка, а у профессиональных спортсменов она утолщается в результате интенсивных тренировок. а всех кто начинает заниматься футболом не будешь же проверять.
так что валить все сразу на врачей не стоит. если конечно они изначально все знали и все равно разрешили выход на поле - тогда другое дело!
  • 0
god have number 14

"стыдно....
ПО*УЙ!!!!!" (с)

#90 OFFLINE   Fabregas_4

Fabregas_4

    канонирчик

  • продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 29 August 2007 - 11:53

вообще веселая дата.. если кто помнит, Перхун также скончался 28-ого.. и еще у футболиста Лестера сердечный приступ.. бред..
  • 0
A lot of people ask me.. am I afraid of death..
Hell yeah I'm afraid of death
I don't wanna die yet
A lot of people think.. that I worship the devil..
that I do all types of.. retarded shit
Look, I can't change the way I think
And I can't change the way I am
But I offended you? Good
Cause I still don't give a fuck

Eminem, "Still Don't Give A Fuck"

#91 Гость_V.Stepan_*

Гость_V.Stepan_*
  • Гость

Отправлено 29 August 2007 - 12:51

SureMan, но ведь 8 приступов случилось :127:! Неужели этого было мало, чтобы понять, что со здоровьем что-то не то?
  • 0

#92 OFFLINE   КrystyK

КrystyK

    Больной Арсеналом

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 5506 сообщений
  • Откуда:Севастополь

Отправлено 29 August 2007 - 14:10

Но почему везде нужно переходить к спору? Погиб хороший футболист из-за проблем со здоровьем-это факт. О чём вы сорите я не могу понять...
Можно просто отдать ему дань уважения и свои соболезнования его семье и близким?


SureMan: "там какой то медик высказался и сказал, что на стадии уже сложившегося спортсмена очень сложно определить есть ли какая то врожденная(хроническая) патология"

а врачи,оказывается, не только у нас ни в чём не виноваты...
  • 0
Хорош не тот,кто никогда не падает,а тот,кто всегда поднимается!

#93 OFFLINE   ArsStyle

ArsStyle

    GUNNER

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 3569 сообщений
  • Откуда:435463943

Отправлено 29 August 2007 - 15:50

Мне кажется, что до футбола руки еще не доходят или их туда не допускают. Футбол, наверное единственный вид спорта не замешанный в допинговых скандалах и других мед.осечках. Интересно было почитать в энциклопедии, которую отрыл Dim Scoffer, что несколько десятилетий назад плееры вообще под градусом играли. Ага, пива тяпнут и фперед. Не могу забыть фотку, где Ж.Силва в кармане тренера рылся во время еще не закончевшегося матча. Хз знает, какими усилиями достигаются победы на футбольном поле, когда нет времени на элементарную передышку. Можно сказать, что зарплаты у них не фиговые, а можно просто представить себе человека, который ничего кроме футбола не умеет, не любит, не хочет. Он уже наркозависим от игры и команды. Парня жалко, но это профессиональный спорт. Думаю его семье было бы лучше, если бы он со своей болезнью работал бы на конвейре и увидел бы шаги своего ребенка, чем нежели закончил свои дни за сомнительную славу.
Помнится у нас в совковое время простых ребят, записанных в группу по легкой атлетике, тоже тестировали. Нахаляву причем. Пороки сердца определялись одномоментно. Но ведь из нашей группы никто и не выбился в мировые звезды. Как была легкая атлетика в КЗ не перспективной, так и остается пока, к сожалению. Чет я не о том? :smiley1:
  • 0
"Множество волшебных элементов должно соединиться, чтобы образовать сокровище под названием "выходные" - фильм "В отрыв"

#94 Гость_V.Stepan_*

Гость_V.Stepan_*
  • Гость

Отправлено 29 August 2007 - 15:58

Футбол, наверное единственный вид спорта не замешанный в допинговых скандалах и других мед.осечках.

Допинг есть во всём спорте, начиная от шахмат и заканчивая тяжёлой атлетикой. Просто в каких-то видах больше, в каких-то мешьше. И футбол - не исключение. Спартак=бромантан не забыла ещё?
  • 0

#95 OFFLINE   Cranium

Cranium

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 7991 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 29 August 2007 - 16:11

Футбол, наверное единственный вид спорта не замешанный в допинговых скандалах и других мед.осечках.

Про похождения Марадоны в итальянском Наполи мы, конечно же, ничего не знаем? :42:
  • 0

 


#96 Гость_kust_*

Гость_kust_*
  • Гость

Отправлено 29 August 2007 - 16:24

А всем известный Эдгар Давитц ?
А Абель Шавъер ?
А кокаиновый любитель Эдриен Муту с увольнением из Челси ?
А Рио Фердинанд за суточное или сколько там опоздание с баном на 8 месяцев ?

Сообщение отредактировал kust: 29 August 2007 - 16:28

  • 0

#97 OFFLINE   ArsStyle

ArsStyle

    GUNNER

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 3569 сообщений
  • Откуда:435463943

Отправлено 29 August 2007 - 16:30

Допинг есть во всём спорте, начиная от шахмат и заканчивая тяжёлой атлетикой.

Это хорошо или плохо?
зы: а почему бы тему не создать, о косяках в истории футбола? Я смотрю здесь многие что-то знают, но молчат.
  • 0
"Множество волшебных элементов должно соединиться, чтобы образовать сокровище под названием "выходные" - фильм "В отрыв"

#98 Гость_kust_*

Гость_kust_*
  • Гость

Отправлено 29 August 2007 - 16:36

Я смотрю здесь многие что-то знают, но молчат.


Никого не хочу обидеть :142: ( предупреждаю заранее )

сорри ... не удержалась
Зато некоторые что-то не знают , но всегда констатируют с симпатишным апломбом ! :10:
  • 0

#99 OFFLINE   ArsStyle

ArsStyle

    GUNNER

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 3569 сообщений
  • Откуда:435463943

Отправлено 29 August 2007 - 16:49

Никого не хочу обидеть :142: ( предупреждаю заранее )

сорри ... не удержалась
Зато некоторые что-то не знают , но всегда констатируют с симпатишным апломбом ! :10:

Зато я знаю кандидатуру на должность идеальной тещи :)
сорри, не удержалась :smiley1:
Кароче, адекватные гуннеры поймут, что это я не по теме высказалась.

Сообщение отредактировал ArsStyle: 29 August 2007 - 16:50

  • 0
"Множество волшебных элементов должно соединиться, чтобы образовать сокровище под названием "выходные" - фильм "В отрыв"

#100 OFFLINE   Tanzwut

Tanzwut

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 9987 сообщений
  • Откуда:Ростов

Отправлено 29 August 2007 - 18:10

Кароче, адекватные гуннеры поймут, что это я не по теме высказалась.



впрочем, как и последние 1 134 раза :107:

Сообщение отредактировал Tanzwut: 31 August 2007 - 20:06

  • 0
Если ты (простите, Вы) Интеллигент, то быдло — любой собеседник, посмевший не согласиться с Вашей ценной точкой зрения по вопросу любой важности. Например, по вопросу определения понятия быдла.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей