Перейти к содержимому


Фотография

Система репутации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 449

#1 OFFLINE   Паша

Паша

    GUNNER

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 6173 сообщений
  • Откуда:Украина, Николаев

Отправлено 27 July 2009 - 08:33

*
Популярное сообщение!

Определение: система репутаций - это система оценки уровня полезности каждого сообщения. Оценки всех сообщений пользователя суммируются в его общую репутацию, по которой можно судить о репутации пользователя среди других посетителей форума

Цель: уменьшение количества спама, мотивирование пользователей оставлять полезный контент

Привилегии: привилегии раздачи репутации разделены в соответствии с группой, к которой относится пользователь
Админ: 50+ 50- ежедневно
Модератор: 50+ 30- ежедневно
ARSSC: 30+ 10- ежедневно
пользователь: 10+ 3- ежедневно
продвинутый пользователь: 30+ 10- ежедневно
* остальные категории пользователей не имеют права пользоваться системой репутаций

Правила пользования: пользователи имеют право повышать репутацию, если сообщение несет в себе полезное для них содержание или же совпадает с их мнением по данному вопросу (все сообщения типа "+1" исключаются - для этого есть кнопка "+")

Часто задаваемые вопросы:
  • когда появятся имена тех, кто добавил репутацию? Ответ: в течение месяца. Данное обновление еще находится в состоянии разработки
  • куда делись мои "Спасибки"? Ответ: система спасибок заменена на систему репутаций. Если вы хотите восстановить свое количество спасибок в нынешней репутации, просьба сообщить точное количество и привести какие-то факты его существования
  • мне не нравится новая система, верните старую! Ответ: нам тоже много не нравится. Всем не угодишь, пользуйтесь тем, что есть

в базе данных сохранилось поле со старым количеством спасибок!
гемора много, но вручную могу восстановить это значение
восстанавливать буду только тем, кто попросит в этой теме


Сообщение отредактировал Паша: 17 September 2009 - 08:22

  • 10
Victoria Concordia Crescit
не нравятся правила форума — ищи другой форум

#2 OFFLINE   Pavel B

Pavel B

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 1164 сообщений
  • Откуда:Екб

Отправлено 27 July 2009 - 11:45

Привилегии: привилегии раздачи репутации разделены в соответствии с группой, к которой относится пользователь
Админ: 50+ 50- ежедневно
Модератор: 30+ 10- ежедневно
ARSSC: 20+ ежедневно
пользователь: 10+ ежедневно
продвинутый пользователь: 20+ ежедневно
* остальные категории пользователей не имеют права пользоваться системой репутаций




Против этого. Либо оставляем "-" или убираем вообще. Если модер или админ увидел явную глупость, нарушение, флуд или спам, то легче удалить или предупредить пользователя!
Другое дело если например админ, модер и участник АРССК имеет преимущество в добавлении "+", например:
Один "+" админа равен четырем "+" обычных пользователей
Один "+" модера равен трем "+" обычных пользователей
Один "+" участника АРССК равен двум "+" обычных пользователей
Т.е. обычный юзер выложил например зачетное видео и модер его в тройном размере вознаградил )

На счет ограничений "+" тоже против. Аргументирую: основной разгар дебатов идет после матчей, которые обычно раз в неделю проходят и все пасибки("+") могут разойтись быстро. Не будешь же на следующий день заходить и вспоминать кому-же я тут добавить хотел?! Кто будет спикулировать, может и с 20 пасибками через месяц своих "любымих" юзеров сделать самыми репутастым из всех. Потом заведет еще аккаунты и тд и тп, больных не остановить ничем ))
Про минусы. Лично я за "+" и "-" для всех пользователей. Если Паша сделает возможность добавлять коменты когда добавляешь репу, то можно ввести правило: "Не аргументированные "-" запрещаеться ставить" А если еще и ник будет виден, то проблем вообще не вижу! Можно будет создать тему про спекулирование репы и за не аргументированные(пустое сообщение или набор символов и тому подобное) "-" можно для профилактики банить на пару дней, на 3-й раз можно банить на неделю или больше. Никто не захочет за "-" не по делу сидеть в бане. У нас не настолько большой форум чтоб тут такие проблемы были, максимум человек 100-150 регулярно общаются

Сообщение отредактировал Pavel B: 27 July 2009 - 11:58

  • 1

#3 OFFLINE   Паша

Паша

    GUNNER

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 6173 сообщений
  • Откуда:Украина, Николаев

Отправлено 27 July 2009 - 11:57

собственно, и ожидал такой неоднозначной реакции..
некоторые против минусов вообще, некоторые - за..поэтому и выбрал на свой взгляд компромиссный вариант

на посещаемых форумах везде есть разграничения в правах..зачем тогда вообще разбивать юзеров по группам? у более важных групп должны быть более серьезные привилегии, у вновь зарегистрировавшихся пользователей должно быть меньше привилегий

клонирование аккаунтов запрещено правилами форума, поэтому вопрос клонирования задля увеличения + отпадает

стою на своем повторяю: админы и модеры должны быть наделены бОльшими полномочиями, нежели обычные юзеры

обоснуйте свою диспозицию
  • 1
Victoria Concordia Crescit
не нравятся правила форума — ищи другой форум

#4 OFFLINE   child_in_time

child_in_time

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2230 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 27 July 2009 - 12:12

стою на своем повторяю: админы и модеры должны быть наделены бОльшими полномочиями, нежели обычные юзеры


То есть тереть, сообщения, запрщать доступ в форум - это не большие полномочия? К тому же в некоторых ветках, только модераторы могут открыть новую тему. По крайней мере люди должны свободно выражать свою позицию, если зарегистрировались на форуме, дальнейшие сговоры, взаимная накрутка и прочее кармодрочерство на совести каждого отдельного индивида. В общем, если ограничивать по этому пункту, я уже тогда и не знаю...
  • 2

#5 OFFLINE   Паша

Паша

    GUNNER

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 6173 сообщений
  • Откуда:Украина, Николаев

Отправлено 27 July 2009 - 12:16

То есть тереть, сообщения, запрщать доступ в форум - это не большие полномочия? К тому же в некоторых ветках, только модераторы могут открыть новую тему. По крайней мере люди должны свободно выражать свою позицию, если зарегистрировались на форуме, дальнейшие сговоры, взаимная накрутка и прочее кармодрочерство на совести каждого отдельного индивида. В общем, если ограничивать по этому пункту, я уже тогда и не знаю...


дык, елки, а кто ж высказывался против минусов? неужели Аля?
  • 0
Victoria Concordia Crescit
не нравятся правила форума — ищи другой форум

#6 OFFLINE   child_in_time

child_in_time

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2230 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 27 July 2009 - 12:22

дык, елки, а кто ж высказывался против минусов? неужели Аля?

Ну да. Интересовался по поводу анонимности, теперь, когда есть дополнение, устраняющее данный "недостаток" - вопросов не имею.
  • 1

#7 OFFLINE   Паша

Паша

    GUNNER

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 6173 сообщений
  • Откуда:Украина, Николаев

Отправлено 27 July 2009 - 12:36

Ну да. Интересовался по поводу анонимности, теперь, когда есть дополнение, устраняющее данный "недостаток" - вопросов не имею.


это дополнение пока не установлено корректно, бодаюсь с ним
  • 0
Victoria Concordia Crescit
не нравятся правила форума — ищи другой форум

#8 OFFLINE   Pavel B

Pavel B

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 1164 сообщений
  • Откуда:Екб

Отправлено 27 July 2009 - 12:44

собственно, и ожидал такой неоднозначной реакции..
некоторые против минусов вообще, некоторые - за..поэтому и выбрал на свой взгляд компромиссный вариант

на посещаемых форумах везде есть разграничения в правах..зачем тогда вообще разбивать юзеров по группам? у более важных групп должны быть более серьезные привилегии, у вновь зарегистрировавшихся пользователей должно быть меньше привилегий

клонирование аккаунтов запрещено правилами форума, поэтому вопрос клонирования задля увеличения + отпадает

стою на своем повторяю: админы и модеры должны быть наделены бОльшими полномочиями, нежели обычные юзеры

обоснуйте свою диспозицию


Хорошо, тогда давайте введем + и - среди админов, модеров и участников АРССК и например среди пользователей у кого репутация +100(если возможно)
Админ и так бох, чо хочет то и делает, а модеры разве не наделены полномочиями? )
Ну я не знаю что еще предложить ))
  • 0

#9 Гость_Valen_*

Гость_Valen_*
  • Гость

Отправлено 27 July 2009 - 13:18

Если Паша сделает возможность добавлять коменты когда добавляешь репу, то можно ввести правило: "Не аргументированные "-" запрещаеться ставить" А если еще и ник будет виден, то проблем вообще не вижу!


Т.е. вместо борьбы с флудом, мы будем его плодить. "Ах ты нафлудил, на тебе в репу "-" ". "И от меня получи"."И я добавлю". Финиш, в теме один флуд. Флуд выбран, как пример, его можно заменить на неугодное некоторым высказывание, тогда аргуменация будет жестче. Мне как модератору приходили жалобы, в которых аргументация была "Дебил".
  • 0

#10 OFFLINE   Pavel B

Pavel B

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 1164 сообщений
  • Откуда:Екб

Отправлено 27 July 2009 - 13:29

"Ах ты нафлудил, на тебе в репу "-" ". "И от меня получи".

Это не аргумент, это флуд и флейм не касающийся сообщения за которое была добавлена репа "-"
Как я понимаю есть всего 3 варианта:
- репа с "+" и без "-" для всех
- репа с "+" и "-" для всех
- вообще без репы
Голосование надо прикрепить и всё!

Остальные вопросы на счет привилегий и прочее легко решаемы.
  • 1

#11 OFFLINE   SEN

SEN

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 13370 сообщений
  • Откуда:404

Отправлено 27 July 2009 - 13:29

Админ: 50+ 50- ежедневно
Модератор: 30+ 10- ежедневно
ARSSC: 20+ ежедневно
пользователь: 10+ ежедневно
продвинутый пользователь: 20+ ежедневно

Паша полный +1! только хочу предложить маленькие изменения))))))- они непринципиальные) если ты считаешь, что нужно оставить все как есть, то ВСЕМ НЕ УГОДИШЬ (с)

Админ: 50+ 50- ежедневно
Модератор: 30+ 15- ежедневно (имхо 15 будет достаточно, тем более нас мало)
ARSSC: 20+ 3- ежедневно (все таки нужно дать ARSSC возможность минусовать, хотя я бы и 5 позволил, математически если хотя бы половина из ARSSC влепят пионеру за очевидную глупость по минусу - это будет солидной минус))
пользователь: 10+ ежедневно
продвинутый пользователь: 20+ ежедневно

Если модер или админ увидел явную глупость, нарушение, флуд или спам, то легче удалить или предупредить пользователя!

если мы увидим глупость мы не можем её удалить, а вот за нарушение накажем по правилам, причем минусы такому сообщению не понадобятся!!! Вот за глупость пускай минусуют юзеры ARSSC (если Паша согласится), все таки в ARSSC только с +18 и врядле кто-то будет баловаться с минусами. Тем более в ограниченном кол-ве.

зы решил поучавтвовать) хотя изначально на репу как бы мягче сказать))))))
  • -2

#12 OFFLINE   Pavel B

Pavel B

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 1164 сообщений
  • Откуда:Екб

Отправлено 27 July 2009 - 13:38

Админ: 50+ 50- ежедневно
Модератор: 30+ 15- ежедневно (имхо 15 будет достаточно, тем более нас мало)
ARSSC: 20+ 3- ежедневно (все таки нужно дать ARSSC возможность минусовать, хотя я бы и 5 позволил, математически если хотя бы половина из ARSSC влепят пионеру за очевидную глупость по минусу - это будет солидной минус))
пользователь: 10+ ежедневно
продвинутый пользователь: 20+ ежедневно


Вот и показалась настоящая сущность SENа. Вчера он материл тех кто добавляет минусы, а теперь как он чуть ли не единственный кто может действительно добавлять минусы - радуется и куча смайликов ))) Оказываеться не только в "спасибках" позитив, как ты это говорил раньше.

Сообщение отредактировал Pavel B: 27 July 2009 - 13:39

  • 5

#13 OFFLINE   Паша

Паша

    GUNNER

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 6173 сообщений
  • Откуда:Украина, Николаев

Отправлено 27 July 2009 - 13:46

вот попрошу только без перехода на личности :readit:

давайте спокойно обсуждать

так вот: на многих форумах, чтобы выставлять репутацию, нужно набрать определенное количество постов
честно, никак не въеду чем вам не нравится предложенная мною схема :blink:
  • 0
Victoria Concordia Crescit
не нравятся правила форума — ищи другой форум

#14 Гость_EdPM_*

Гость_EdPM_*
  • Гость

Отправлено 27 July 2009 - 13:47

*
Популярное сообщение!

Однозначно и безоговорочно против разделений +- по правам и ролям. Репутация - это ничто иное, как оценка конкретного поста конкретного пользователя всеми посетителями форума. И твое мнение о конкретном посте совершенно никакого отношения к тому, кто ты - модератор в ARSSC или просто гость на форуме, не имеет.
И не надо изобретать хитровывернутые системы. Они только споры и неудовольсвия плодят. По моему - все мы здесь равны. А модераторство дано нам лишь для того, чтобы следить за порядком на форуме, а отнюдь не для того, чтобы получать от этого какие-то преференции, будь-то власть или что-то иное.
  • 12

#15 Гость_House M.D._*

Гость_House M.D._*
  • Гость

Отправлено 27 July 2009 - 13:58

Пусть все пользователи ставят + и -, но только с определенного кол-ва постов, предлагаю сделать с 50. Также можно максимальное число + и - в сумме в день сделать 30. ИМХО

Сообщение отредактировал House M.D.: 27 July 2009 - 13:59

  • 4

#16 OFFLINE   Pavel B

Pavel B

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 1164 сообщений
  • Откуда:Екб

Отправлено 27 July 2009 - 14:00

Однозначно и безоговорочно против разделений +- по правам и ролям. Репутация - это ничто иное, как оценка конкретного поста конкретного пользователя всеми посетителями форума. И твое мнение о конкретном посте совершенно никакого отношения к тому, кто ты - модератор в ARSSC или просто гость на форуме, не имеет.
И не надо изобретать хитровывернутые системы. Они только споры и неудовольсвия плодят. По моему - все мы здесь равны. А модераторство дано нам лишь для того, чтобы следить за порядком на форуме, а отнюдь не для того, чтобы получать от этого какие-то преференции, будь-то власть или что-то иное.

Согласен с каждой буквой. Понимаю бы это был офф форум Арсенала где модераторы - тренеры и руководство Арсенала например и тогда действительно они как знатоки своего дела имели бы право минусить, тогда как остальные нет. Тут же все болельщики, все равны и кто лучше болеет никак не выяснить и не зачем это делать.
Я вот познакомился с Новосибирцем, ему 35 лет и он с 99 года был зареган на разных форумах, был в Лондоне на игре и вообще давно болеет. Но с 2004 года лишь смотрит матчи и на форуме этом даже не зареган. Получается если он сейчас зарегаеться, то он не ТРУ? и почти хуже всех и вообще по привилегиям он лох?!

Сообщение отредактировал Pavel B: 27 July 2009 - 14:03

  • 1

#17 OFFLINE   SEN

SEN

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 13370 сообщений
  • Откуда:404

Отправлено 27 July 2009 - 14:00

Павел Б. ну ты кадр)))))хаха хоть настроение поднял) да-да сущьность моя тёмная))))))
если ты не заметил, то система предложенная Пашей очень близка к старой) Почему бы мне не поддержать её? возможность админов наставить 50- это только писанина) так как уверен ни Паша, ни Краниум и 10 минусов за день ни когда не поставят. Тоже самое и про модеров. Я вот решил, что бы меньше было споров попросить 5 минусов для ARSSC, так ты еще и издеваешься на до мной)))))))ха

Эдик, репа в том виде как ты хочешь её видеть, ерунда полная) есть на моем провайдоре форум, и там давно есть такая репа, раньше можно было как ты хочешь "сколько чего хочешь, столько и ставь" - это было куча ругани, споров, обращений к администрации. Теперь там стоит система с ограничениями. И ни каких проблем или вопросов. Допустим одно из ограничений "-" ты можешь поставить одному юзеру максимум один раз в неделю :)

лан валю из этой темы) делайте че хотите)
  • -2

#18 OFFLINE   Pavel B

Pavel B

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 1164 сообщений
  • Откуда:Екб

Отправлено 27 July 2009 - 14:08

SEN, просто общаемся, обычные житейские проблемы. Мы же большая семья, без небольшой ругани не обойтись никак :thumbup:

Сзот :hehe:
  • 0

#19 Гость_kust_*

Гость_kust_*
  • Гость

Отправлено 27 July 2009 - 14:13

Вот заметьте СКОЛЬКО !!! ненужных разборок идёт из-за этой репутации .
Со спасибками усё было мило и тихо .
Меня система предложенная Пашей вполне устраивает .
Никчему нам эти пукалки .
А администраторы итак секирой владеют в совершенстве :26c74:
  • 2

#20 OFFLINE   Tim

Tim

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1678 сообщений
  • Откуда:Киев

Отправлено 27 July 2009 - 14:19

было тихо бо я например когда пришел уже все было сделано,зачем так сказать подымать шум?свыкся...тогда видимо народ просто радовался что форум есть...
а сейчас...:))зажрались:)))вообщем я тоже не вижу логики во всем этом споре...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Bing (1)