Перейти к содержимому


Фотография

Arsenal - Southampton (11.12.2021, 18:00 Мск, Emirates Stadium)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 205

#1 OFFLINE   WadeWilson

WadeWilson

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений
  • Откуда:middle of nowhere

Отправлено 09 December 2021 - 16:46

продолжаем двигаться дальше (вопрос только куда). в субботу на эмирэйтс принимаем саутгемптоном.

 

за прошедшую неделю после двух поражений к ряду команда упустила важное преимущество выступать более-менее (учитывая все существующие проблемы) комфортно с позиции силы, избегая игры в догонялки, и откатилась с 5-го на 7-е место, борьба за попадание в четверку еще не проиграна, но за положение дел прямо сейчас немного тревожно.

 

WeS3no3x2mM.jpg?size=792x1000&quality=96

 

8TGPFECKYMg.jpg?size=716x602&quality=96&

 

в прошлом сезоне мы набрали против "святых" 4 очка, разойдясь миром на эмирэйтс 1-1 и одержав победу в гостях 3-1.

 

 

Арсенал выиграл 5 домашних матчей из последних 6. саутгемптон не побеждал на выезде в 11 из 12 последних игр.

 

смит-роу и мартинелли под вопросом, перед матчем пройдут тесты. у гостей не сыграют салису и ромеу из-за дисквалификаций, а также беднарек. экстренно присоединившийся к команде из-за травм вратарей (фрейзера и маккарти) вили кабальеро займет место в рамке.

 

COYG :eace0cf5074d: :eace0cf5074d: :eace0cf5074d:


  • 8

#2 Гость_4empion_*

Гость_4empion_*
  • Гость

Отправлено 10 December 2021 - 07:42

Эдегор конечно пытается заменить Эмиля, и вроде бы как успешно.

Но команда в целом за 2 игры просрала многовато. Должны были брать не 0, а хотя бы 4 очка.

 

Вообще забавно, положительная разница забитых/пропущенных только у 5 команд, причем у Маню всего +1


Сообщение отредактировал 4empion: 10 December 2021 - 07:45

  • 0

#3 OFFLINE   Xaram

Xaram

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2356 сообщений
  • Откуда:Якутск, Россия

Отправлено 10 December 2021 - 08:43

даже не хочется уже ничего загадывать. Посмотрим игру. Благо суббота. 


  • 0

#4 OFFLINE   sunbeam

sunbeam

    вперёдсмотрящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6674 сообщений
  • Откуда:0десса

Отправлено 10 December 2021 - 09:18

даже не хочется уже ничего загадывать. Посмотрим игру. Благо суббота. 

    Самое странное, что можно сейчас делать - это что-то прогнозировать. 


  • 0

#5 OFFLINE   vanbrekelen

vanbrekelen

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1680 сообщений
  • Откуда:будешь?

Отправлено 10 December 2021 - 10:51

ребят, что случилось? За два дня до свистка превью игры сгенерировали?


  • 0

3178f7328a71893d3b3335a239f9521e.jpg

 
 

 


#6 OFFLINE   conor

conor

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3159 сообщений
  • Откуда:Долгие пруды

Отправлено 10 December 2021 - 11:45

После трёх поражений в четырёх последних матчах волна артетахейта (не воспринимайте чересчур болезненно на свой счёт, это образное, обобщающее выражение) набрала новую силу, ободрилась, приосанилась и заиграла новыми красками. "Игры нет, игры нет? как же вы не видите !!!" - кричат многие, вполне уважаемые граждане.

 

Ну, где-то, может и нет. А где-то и есть. 

 

Реальная большая разница была только с Ливером, там разгром по делу. Да и то из за массы грубых индивидуальных ошибок в начале второго тайма.  МЮ и Эвертон нас выиграли очень на тоненького. Не снеси Эдегор манка штрафной и не замочи Грей совершенно фантастический удар на 90-какой-то минуте - этих проигрышей бы вполне возможно не было. А также не божи де Хеа, не косяч так много Обама, чаще попадай в ворота Нкетия и т.д. 

 

Вы мне скажете, "а как два отменённых гола Ришарлисона?" А я вам скажу: "а как не удаление Годфри?" 

 

В общем, я к тому, что игры, может и нет, так её нет у очень многих. У кого-то она то есть, то нет. Челси умудрились не обыграть проблемный МЮ и проиграть молоткам. И упустили первое место. Неостановимый Ливерпуль позапрошлого сезона потерял всего лишь ван Дейка и при гениальном Клоппе, сильнейшем составе и т.д. и т.п. стал только третьим. 

 

Где сейчас Лестер? Что, у них плохой тренер? Плохой владелец? Плохие игроки? Нет, нет и ещё раз нет. И Эвертон там же. 

 

Так что, я бы не торопился с выводами про "плохую игру", "бездарного Артету" и т.д. Я далёк от того, чтобы его превозносить, я больше к тому, что, как говорил Арсен "судите меня в мае". Ну некоторым невтерпёж. Им хочется судить сейчас. Ну, ничего. На то они и болельщики. 

 

Но я бы всё-таки не торопился с выводами после всего-лишь двух необязательных поражений, а дал бы команде и Артете больше времени, терпения, поддержки и т.д. 

 

Футбол -очень эмоциональная штука. За это мы его и любим. Но иногда наши эмоции уводят нас немного не туда. И это тоже понятно. 

 

В общем, матча со святыми жду совершенно спокойно и с удовольствием. Чего и вам желаю. Как говорится, мы... или нас... - секс то всё равно есть.) 

 

Как правило, со стороны Арсенала нету унылой, трусливой, безвольной тягомотины, которую смотреть противно. Бывает, что многое не получается, это да. Много косяков, даже глупых. Это всё бывает. Но смотреть всё равно интересно. Ну вот у меня так. 

 

Тренер, тренер, за всё отвечает тренер. Это правда. И за игру и за результат. Но Вильяреал выиграл ЛЕ в прошлом году, но я не хотел бы, чтобы Арсенал играл так, как играл ВР в первом матче с нами. Когда они забили нам два гола и трусливо сели на своей половине поля. И мы в результате чуть не отыгрались. 

 

В общем и целом - у меня тоже много вопросов и претензий к Артете, не без этого, но футбол команды мне больше нравится, чем нет. Не такого, как было с поздним Венгером (11-13 года), что это смотреть у меня нет желания.

 

Понимаю, что у кого-то может быть по другому. Футбол - это зрелище, развлечение, прежде всего. Поэтому, давайте смотреть и получать удовольствие. И не слишком возмущаться от того, что нас развлекают не так, как нам нравится. 

 

"О Боже, меня насилуют! Причём не так, как я люблю!" - кажется, что многие что-то такое хотят сказать, когда смотрят на игру Арсенала с Артетой. Ну, друзья, это Арсенал. Он вам преподносит зрелище в своём стиле уже много лет подряд. Чего вы от него ждали? Непрерывных феерических побед и долго, долго, долго? Кадровых решений, которые вам понравятся? Плохо же вы знаете Арсенал. 

 

Его любят не за, а вопреки. Моя толерантность к Артете связана не с тем, что мне нравится и понятно всё, что он делает, а тем, что я воспитан Арсеналом позднего  Венгера и гораздо терпимее теперь отношусь и к Артете и к Венгеру. 

 

Если бы я действительно принимал решения в клубе, я вероятно, по другому бы заговорил. А так как я просто болельщик и мои эмоции никоим образом не влияют на непосредственную жизнь в клубе, но гораздо больше влияют на мою жизнь, то у меня вот такой настрой.  

 

И он мне нравится и кажется правильным. Вот такой, типа тоста пост. Так выпьем же за уверенную, убедительную нашу победу в субботу над Саутом и будем и дальше болеть за наше красно-белое северолондонское футбольное чудо, до которого нам, казалось бы какое дело, а вот есть дело и это хорошо и это здорово, ура товарищи!

 

))))))))))


  • 1

Better to be lucky, than good looking...

 

 


#7 OFFLINE   Soler

Soler

    ARSSC

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3060 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 10 December 2021 - 13:47


COYG :eace0cf5074d: :eace0cf5074d: :eace0cf5074d:

Спасибо за превью, заряжает верой в победу!


  • 0

Модераторы и админы, прошу для раздела Premier League добавить подраздел past seasons, куда перенести все подразделы с прошедшими сезонами, чтобы не скроллить до тем матчей текущего сезона.


#8 OFFLINE   КrystyK

КrystyK

    Больной Арсеналом

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 5506 сообщений
  • Откуда:Севастополь

Отправлено 10 December 2021 - 15:00

Судите меня в мае....через 3 года, окей. Для этого профильная тема вообще-то есть.

По игре: ждём Аубу в старте, либо Кабальеро забожит,либо наши стандарты сыграют.

Сообщение отредактировал КrystyK: 10 December 2021 - 15:05

  • 0
Хорош не тот,кто никогда не падает,а тот,кто всегда поднимается!

#9 Гость_Thornex_*

Гость_Thornex_*
  • Гость

Отправлено 10 December 2021 - 18:38

conor, плохо же ты знаешь Арсенал позднего Венгера, хоть и уверяешь что на нём взрощен. 11-13 годы были ещё вполне себе весёлыми в плане игры, как раз таки тот футбол ещё был весёлым и смотрибельным. Да зачастую мешали травмы и судьи, но смотреть было всегда интересно. Тягомотная ватоката началась чуть позже (и при чём тут Джака спросите вы наверно, но я тактично промолчу).

Про матчи с му и ирисками - да всем по фиг на счёт и победы по большому счёту, претензии заключаются именно к СОДЕРЖАНИЮ этих матчей. Не буду говорить за всех, но по мне даже выиграй мы оба этих матча в итоге при такой же игре, то вопросов к артете в меня меньше бы не стало.
Большая же разница по игре была только с Ливером лишь потому, что и му и Эвертон находятся в таком же дерьмовом состоянии в игровом плане как и мы. И мало чем отличают по степени опасности от какого-нибудь Бёрнли.
Так что игры «на тоненького» скорее не нам плюс, а минус потому что мы находимся в столько же если не в более плачевном состоянии чем эти две кризисные га данный момент команды.
  • 4

#10 OFFLINE   Hacixan

Hacixan

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2074 сообщений
  • Откуда:Баку

Отправлено 10 December 2021 - 19:09

Чарльз Уотс пишет что Обама пропустил сегодняшнюю треню и завтра вне старта будет.
  • 0

#Kroenkeout

 

---

The Telegraph : Queen is an Arsenal fan

 


#11 OFFLINE   conor

conor

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3159 сообщений
  • Откуда:Долгие пруды

Отправлено 10 December 2021 - 19:34

conor, плохо же ты знаешь Арсенал позднего Венгера, хоть и уверяешь что на нём взрощен. 11-13 годы были ещё вполне себе весёлыми в плане игры


Ну, если 11-13 были весёлыми, то тем более. Мне и этой весёлости хватило, что я видел. Если дальше было ещё хуже- значит, тем паче. Дальше не смотрел. Поэтому не пишу. Под поздним Венгером имею в виду всё, что от 2009 года. Венгер пришёл в 96, поэтому вполне можно взять такой термин.
  • 0

Better to be lucky, than good looking...

 

 


#12 Гость_Thornex_*

Гость_Thornex_*
  • Гость

Отправлено 10 December 2021 - 19:47

Ну, если 11-13 были весёлыми, то тем более. Мне и этой весёлости хватило, что я видел. Если дальше было ещё хуже- значит, тем паче. Дальше не смотрел. Поэтому не пишу. Под поздним Венгером имею в виду всё, что от 2009 года. Венгер пришёл в 96, поэтому вполне можно взять такой термин.

В эти годы попали лучший сезон в жизни ван Пусика например с филигранными закидушичками Сонга и праймовым Верминатором с его проходами (где-то в уголке всплакнул Беня Белый). Потом был приход троицы ПодЖирКас и их взаимодействие с Уолкоттом. Тогда мы вроде стали единственной командой в истории АПЛ у которой сразу толи трое толи четверо (память уже подводит) игроков в одном сезоне забили по десять голов и отдали по десять передач. Так что тогда кружева еще не совсем покрылись ватой.
  • 1

#13 OFFLINE   WadeWilson

WadeWilson

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений
  • Откуда:middle of nowhere

Отправлено 10 December 2021 - 20:06

11-12 полностью вылезли на рвп. 12-13 тоже средненький по венгеровским меркам сезон. в плане игры оба так себе
13-14 мог быть великим сезоном, но посыпались в апл. взяли кубок, прервали засуху. мой любимый сезон на эмирэйтс. играли привлекательно.
последующие венгеровские годы в моей памяти слились в одну кучу, и сложно их дифференцировать, но полагаю, что в атаке играли намного лучше (74 забитых гола в его последнем сезоне, шестое место)

Сообщение отредактировал WadeWilson: 10 December 2021 - 20:09

  • 3

#14 Гость_Thornex_*

Гость_Thornex_*
  • Гость

Отправлено 10 December 2021 - 20:11

Был ещё лучик света в виде Санчеса, на который сцуко действительно было приятно смотреть.
  • 7

#15 OFFLINE   gaver

gaver

    Happy

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3963 сообщений
  • Откуда:Минск. Беларусь

Отправлено 10 December 2021 - 21:25

Чарльз Уотс пишет что Обама пропустил сегодняшнюю треню и завтра вне старта будет.

Тоже читал. Интересно совпадение или действительно приболел. Особенно тревожно на фоне Ттх с их лазаретом, тьфу тьфу
  • 0
One World-One Dream-One Love
Arsenal F.C.

#16 OFFLINE   Xaram

Xaram

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2356 сообщений
  • Откуда:Якутск, Россия

Отправлено 11 December 2021 - 03:01

зато был Балоган на треньке. Правда это не означает что он выйдет... но имхо ему пора уже опыт накачивать. 


  • 0

#17 OFFLINE   kanodziqoro

kanodziqoro

    Iceman Forever

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2721 сообщений

Отправлено 11 December 2021 - 10:05

ребят, что случилось? За два дня до свистка превью игры сгенерировали?


Хаус решил вернуться в большой спорт
  • 0

#18 OFFLINE   dmod

dmod

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 11 December 2021 - 12:15

«Я изучил новых одноклубников и сразу понял – они не понимают, что такое играть за «Милан», – рассказывает Златан. – В моем «Милане» были Гаттузо, Пирло, Амброзини, Неста, Кафу, Тиаго Силва. Старая гвардия. Когда ты не выкладывался на тренировке, то получал по зубам. Они мало говорили, но давали понять, что ты ошибся. А тут на тренировках все было очень спокойно, расслабленно. Я не собирался просто смотреть. Я пришел в «Милан», чтобы устроить революцию."

извините за оффтоп, но мне показалось это прям про Арсенал

нам нужно добавлять физуху и злости спортивной


  • 4

#19 OFFLINE   Spotiby

Spotiby

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1469 сообщений
  • Откуда:Sthlm/Minsk

Отправлено 11 December 2021 - 12:18

«Я изучил новых одноклубников и сразу понял – они не понимают, что такое играть за «Милан», – рассказывает Златан. – В моем «Милане» были Гаттузо, Пирло, Амброзини, Неста, Кафу, Тиаго Силва. Старая гвардия. Когда ты не выкладывался на тренировке, то получал по зубам. Они мало говорили, но давали понять, что ты ошибся. А тут на тренировках все было очень спокойно, расслабленно. Я не собирался просто смотреть. Я пришел в «Милан», чтобы устроить революцию."[/size]
извините за оффтоп, но мне показалось это прям про Арсенал[/size]
нам нужно добавлять физуху и злости спортивной[/size]


Параллельно писал про это в другой теме
  • 1

#20 OFFLINE   КrystyK

КrystyK

    Больной Арсеналом

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 5506 сообщений
  • Откуда:Севастополь

Отправлено 11 December 2021 - 12:40

У нас уже есть вождь,поэтому никаких революций не нужно! Декабристы все в ссылках)
  • -1
Хорош не тот,кто никогда не падает,а тот,кто всегда поднимается!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей