Перейти к содержимому


Everton - ARSENAL (6.04.2014, 16:30 МСК, Goodison Park)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 207

#161 OFFLINE   Brad

Brad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 15729 сообщений
  • Откуда:Weissrussland

Отправлено 08 April 2014 - 09:42

Симеоне так то в прошлом сезоне выиграл кубок. Обыграв Моура в финале. На заметку.

Более сильный состав чем у Котлетико? Ну это так для начала.
Понимаю, вы считайте свой клуб днарями днищенскими, но на деле это не так, и практически любой тренер согласится работать у нас. Уверен.

тебе мало последних унижений? мало того, что даже Эвертон нас унижает в одну калитку? На данный момент это реально клуб днарей, и ни один игрок или тренер Атлетико сюда не пойдет, конечно если не обсыпать золотом его. Но сами знаете как с этим в Арсенале.

Сообщение отредактировал olegkorben: 08 April 2014 - 10:26

  • 1

#162 Гость_EdPM_*

Гость_EdPM_*
  • Гость

Отправлено 08 April 2014 - 10:14

тебе мало последних унижений? мало того, что даже Эвертон нас унижает в одну калитку? На данный момент это реально клуб днарей, и ни один игрок или тренер Атлетико сюда не пойдет, конечно если не обсыпать золотом его. Но сами знаете как с этим в Арсенале.

 

Следуя твоей логике, к манкам сейчас вместо Мойеса пойдут только тренеры чемпионшипа. Ага.


  • 0

#163 Гость_APCEHAL_*

Гость_APCEHAL_*
  • Гость

Отправлено 08 April 2014 - 10:30

Видел. Немного, но видел. Думаю и вы смотрели не каждый матч. Играют живенько. Да и мы в первой половине сезона играли ой как неплохо. Но один, даже два сезона о многом не говорят. Мы точно так же можем вспомнить Депор конца 90-х, Валенсию, Севилью, Виляреал. Все они и на внутреннем поприще давали бой двойке и на евроарене выглядели прилично. А где они сейчас? Вам нужен тренер-временщик, который как мавринья поматросит и побежит дальше чашки собирать или нормальный полноценный тренер, который будет вести команду в длительной перспективе? И, заметьте, я не говорю о Венгере. Ему действительно пора на пенсию, хотя бы ради собственного здоровья.

Проблемы таких средних клубов, финансирование, у них нет стабильности в финансовом плане. Помню ту прекрасную Валенсию которая выходила в финал ЛЧ. Обычно клубы такого уровня раскупают, клубы более успешные в финансовом плане. Недавний пример Малага, сверкнула и загасла.

У нас же есть финансовая стабильность, и мы можем любому тренеру гарантировать ее.


  • 1

#164 OFFLINE   gaver

gaver

    Happy

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3963 сообщений
  • Откуда:Минск. Беларусь

Отправлено 08 April 2014 - 10:41

Следуя твоей логике, к манкам сейчас вместо Мойеса пойдут только тренеры чемпионшипа. Ага.

МЮ прошлогодний чемпион АПЛ и до сих пор играет в ЛЧ. Даже в гавняный для них сезон это не сравнимо с нашими последними сезонами


  • 2
One World-One Dream-One Love
Arsenal F.C.

#165 OFFLINE   Brad

Brad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 15729 сообщений
  • Откуда:Weissrussland

Отправлено 08 April 2014 - 10:53

Так, как позорился Арсенал в этом сезоне Мойс врядли опозорится.


  • 1

#166 OFFLINE   MartinM

MartinM

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3403 сообщений
  • Откуда:Shantarsk

Отправлено 08 April 2014 - 11:07

Самое обидное в нынешнем сезоне это крупные проебы . Душевная рана от прошлогодних 8-2 как то уже забылось вроде , но нынче команда умудрилась ещё не один раз осыпать раны килограммами соли  .

А Венгер как мне кажется нынче никуда не свалит .


Сообщение отредактировал MartinM: 08 April 2014 - 11:09

  • 2
"Чемодан -- святое дело. Без чемодана человек, как дерево, всю жизнь
на одном месте... Я подарю тебе ,свой чемодан!"(Филомеев)

#167 OFFLINE   Smile

Smile

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4136 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 08 April 2014 - 12:03

Так, как позорился Арсенал в этом сезоне Мойс врядли опозорится.

Если войдем в 4ку и возьмём кубок, то никто и не вспомнит про 3-0 от Ирисок, скорее вспомнят что именно мы их выбили с кубка. Мойес уже достаточно налажал и начал путь к краху, если вовремя МЮ не одумается, то будет такая же история как и скаузерами.

В этом сезоне для меня большими ударами были две игры: первый тур, влёт АВ и недавний влёт Челси. Остальное - грусть печаль.

Команда сейчас УГ полное. С минуты 40 я кричал Венгеру замени Подольски и Фламини на Рэмси и АОЧ. Потом еще больше кричал ему на *ой* он эти замены сделал после 70 минуты и когда счёт уже 3-0?

Жаль. что кричал я в монитор, а не ему в ухо. :)

Вешать всех собак на кого-то одного не стоит. Первую половину сезона команда летала, были шикарные комбинации, было просто интересно смотреть на наш футбол. И наши игроки признавались лучшими и наш физрук тренер получил награду лучшего тренера месяца.

Потом травмы, спад формы того же Жиру, единственного нападающего в команде. 

Кто виноват? Венгер, не спорю, но отчасти. Нет у нас глубокого резерва, чтобы проводить сезон на одном приличном уровне без больших провалов. 


  • 0

Сколько человеку не говори, что он дурак, умнее от этого он не станет.


Персофан


#168 OFFLINE   Brad

Brad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 15729 сообщений
  • Откуда:Weissrussland

Отправлено 08 April 2014 - 12:36

Коля, даже если возьмем кубок, спасибо скажем не Арсену, а то, что в полуфинале кроме нас остались лишь два аутсайдера да середняк чемпионшипа. Ну и жребию, который избавил нас от встреч с Манками или Чукотами по ходу турнира. Не сработай первое или второе, спокойненько получили бы свои 0-4 от какого нибудь Моура в финале.


  • 4

#169 OFFLINE   Moloch

Moloch

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 2001 сообщений
  • Откуда:Брест

Отправлено 08 April 2014 - 12:38

Кто виноват? Венгер, не спорю, но отчасти. Нет у нас глубокого резерва, чтобы проводить сезон на одном приличном уровне без больших провалов. 

А кто виновато что у нас нету этого самого резерва?


  • 1

Верните мне мой 2007ой! #KroenkeOut


#170 Гость_КВП_*

Гость_КВП_*
  • Гость

Отправлено 08 April 2014 - 12:44

Если войдем в 4ку и возьмём кубок, то никто и не вспомнит про 3-0 от Ирисок, скорее вспомнят что именно мы их выбили с кубка. Мойес уже достаточно налажал и начал путь к краху, если вовремя МЮ не одумается, то будет такая же история как и скаузерами.

В этом сезоне для меня большими ударами были две игры: первый тур, влёт АВ и недавний влёт Челси. Остальное - грусть печаль.

Команда сейчас УГ полное. С минуты 40 я кричал Венгеру замени Подольски и Фламини на Рэмси и АОЧ. Потом еще больше кричал ему на *ой* он эти замены сделал после 70 минуты и когда счёт уже 3-0?

Жаль. что кричал я в монитор, а не ему в ухо. :)

Вешать всех собак на кого-то одного не стоит. Первую половину сезона команда летала, были шикарные комбинации, было просто интересно смотреть на наш футбол. И наши игроки признавались лучшими и наш физрук тренер получил награду лучшего тренера месяца.

Потом травмы, спад формы того же Жиру, единственного нападающего в команде. 

Кто виноват? Венгер, не спорю, но отчасти. Нет у нас глубокого резерва, чтобы проводить сезон на одном приличном уровне без больших провалов. 

1.Ну как-бы цепляться за четверку после реальнейших шансов на чемпионство... Причем шансы эти были обусловлены не только (не столько) нашей игрой, сколько удачно сложившейся ситуацией, и то что команда (клуб) не способна воспользоваться такими подарками... Ливерные, например, отлично пользуются

2. Как безвольное гомномесиво в ряде матчей не удар? Какая грусть-печаль? Это полный безоговорочный ужас! Это не один раз рассыпались или не повезло. Это систематическая *ой*ня! Разве тренер здесь не причем?

3. Если команда УГ виноват то кто? Кто регулярно гоняет лидеров до полного изнеможения? За сезон износилованы до нельзя Тэо, Аарон, Джек, Озил, тот же Оливье с Санти полумертвые...Артета жив только по той простой причине что пешком ходит... при том что Гнабри и АОЧ, да и чего греха таить Принц Датский могли бы выходить намного чаше, и в составе могли бы еще люди. В чем прикол подписи раненого Саного? В чем задумка аренды Челстрема? На какой нам Миячи с Зелалемами? Для галки? Для галки у нас есть Диаби, разве не достаточно? Почему в аренде и уходит Джуру, а в составе труп Капитана? Про зимнюю покупку говорить - откровенный моветон, но все же? 

Кубок будет большой удачей. Но че-то я все чаще вспоминаю финал КЛ с явными аутсайдерами)))

Да и четверка в этом году теперь под большим вопросом, еще повспоминаем поездку к Стоку, Вилу, глупейшую ничью с Суонси, ну и остальные безвольные феерии.

Лично мне виноватого искать не надо. Я его нашел уже давно. 


  • 9

#171 OFFLINE   Smile

Smile

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4136 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 08 April 2014 - 13:02

Коля, даже если возьмем кубок, спасибо скажем не Арсену, а то, что в полуфинале кроме нас остались лишь два аутсайдера да середняк чемпионшипа. Ну и жребию, который избавил нас от встреч с Манками или Чукотами по ходу турнира. Не сработай первое или второе, спокойненько получили бы свои 0-4 от какого нибудь Моура в финале.

Возможно и влетели бы Манкам, не зря я так топил за Уиган. :) Но все же команде сказать спасибо стоит, ведь до этого полуфинала команда прошла довольно сильных соперников: Тнем, Ливер, Эвертон. 

 

А кто виновато что у нас нету этого самого резерва?

Резерв есть, нет боеспособного резерва. Нет средств содержать на банке условных Шюрле и Негредо.

 

КВП

1. Каких реальных шансов? Шансов с короткой скамейкой и разгоном синих и голубых  у нас было ровно на пол года. Ливерные отлично пользуются своим графиком. Если же они летом не усилят состав, то их ждёт наша учесть.

2. А где я сказал, что тренер не при чём? :) Для меня грусть печаль, для кого-то, быть может безоговорочный ужас. 

3. Каким образом АОЧ мог выходить чаще?  На кастылях? Вот только про Джуру не надо  :) С каких пор он стал катироваться выше Томаса? 

А перечисления тобой всх этих фамилий еще раз доказывает тот факт, что нет у нас нормального резерва. Ведь правда, Гнабри привел бы нас к успеху. 

Такое ощущение что пишешь не зная. Кто Тео насиловал? Сколько он провел игр в этом сезоне? Джека насиловали? Он в этом сезоне хорошо ратировал стартовый состав. 


Сообщение отредактировал Smile: 08 April 2014 - 13:05

  • 2

Сколько человеку не говори, что он дурак, умнее от этого он не станет.


Персофан


#172 OFFLINE   kanodziqoro

kanodziqoro

    Iceman Forever

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2721 сообщений

Отправлено 08 April 2014 - 13:03

Фигня о страшно уставшем составе уже не катит поскольку все лидеры играют одним и тем же составом и никто от конвульсий на поле не умер
  • 6

#173 OFFLINE   Одеколон

Одеколон

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 738 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 08 April 2014 - 13:42

Думаю, точка невозврата Арсеналом и Арсеном пройдена, просто этого пока никто не видит.

Венгер находится в параллельной реальности, там у него время/деньги/вера в светлое будущее присутствует.

Потому что, если он совпадает с нашими координатами, то у меня НЕТ ни ОДНОГО объяснения - почему он до сих пор тренирует Арсенал.

Или это первый случай коллективного помешательства.


  • 2
Наши глаза познавать не умеют природу предметов,
А потому не навязывай им заблуждений рассудка.

#174 OFFLINE   ilyaMS

ilyaMS

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9415 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 08 April 2014 - 13:49

Фигня о страшно уставшем составе уже не катит поскольку все лидеры играют одним и тем же составом и никто от конвульсий на поле не умер

Это ложь.


  • 3

#175 Гость_КВП_*

Гость_КВП_*
  • Гость

Отправлено 08 April 2014 - 13:53

Возможно и влетели бы Манкам, не зря я так топил за Уиган. :) Но все же команде сказать спасибо стоит, ведь до этого полуфинала команда прошла довольно сильных соперников: Тнем, Ливер, Эвертон. 

 

Резерв есть, нет боеспособного резерва. Нет средств содержать на банке условных Шюрле и Негредо.

 

КВП

1. Каких реальных шансов? Шансов с короткой скамейкой и разгоном синих и голубых  у нас было ровно на пол года. Ливерные отлично пользуются своим графиком. Если же они летом не усилят состав, то их ждёт наша учесть.

2. А где я сказал, что тренер не при чём? :) Для меня грусть печаль, для кого-то, быть может безоговорочный ужас. 

3. Каким образом АОЧ мог выходить чаще?  На кастылях? Вот только про Джуру не надо  :) С каких пор он стал катироваться выше Томаса? 

А перечисления тобой всх этих фамилий еще раз доказывает тот факт, что нет у нас нормального резерва. Ведь правда, Гнабри привел бы нас к успеху. 

Такое ощущение что пишешь не зная. Кто Тео насиловал? Сколько он провел игр в этом сезоне? Джека насиловали? Он в этом сезоне хорошо ратировал стартовый состав. 

Про Тэо и Джека отвечу подробней позже. Аргументы есть - времени нет.

Про Джуру и труп Капитана даже спорить не буду. Другое дело Йохан и Верминатор.

Да и спор изначально не задумывался. Это так. Вопль. Уже давно пытаюсь не заводится по поводу Арсена. Но временами просто нет сил. Это я еще дня три терпел)))))


  • 0

#176 OFFLINE   Smile

Smile

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4136 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 08 April 2014 - 14:05

Хорошо, что про АОЧ не вспомнил. :)

Джек в этом сезоне принял участие в 23 матчах АПЛ и сыграл 1699 минут. Выходил на замену 4 раза, был заменен 6 раз. Не знаю, где ты здесь насилие увидел. Да и травму он получил от стыка с Аггером в сборной. 

Тео и того меньше.

Жду, очень интересно будет почитать аргументированный ответ.

А почему про Джуру и Верми спорить не будешь? В тот момент, когда отдавали в аренду Джуру, ты бы предпочел его оставить, а слить Вермалена?  


Сообщение отредактировал Smile: 08 April 2014 - 14:29

  • 1

Сколько человеку не говори, что он дурак, умнее от этого он не станет.


Персофан


#177 OFFLINE   Арсений

Арсений

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1360 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 08 April 2014 - 19:34

 

Не думаю. Многие люди слабо представляют насколько мы далеки от постоянной борьбы в ЛЧ и АПЛ, серьезной борьбы. Посмотрите с кем мы соревнуемся - Сити, Челси, Барса, Реал, Бавария, даж ПСЖ... Нам, чтобы вот так взять и за одно межсезонье стать серьезным претендентами на ЛЧ и АПЛ ни один тренер в мире не поможет без 3-4 серьезных покупок, и НЕ продажи хотя бы основных 11 игроков. А если вы думаете, что это Арсен мазохист не желает покупать игроков, то ошибаетесь. В прошлом году он как-то обмолвился, что всегда видел в Азаре будущую звезду, но вопрос о покупке не стоял из-за ценника. Это многое объясняет. И, я уверен, так не только с Азаром... Когда мы играли с Челси, у них Рамирес и Виллиан не были в заявке из-за удалений, а они этого даже не почувствовали. У нас вылетает Уолкотт - все, как будто пол команды вылетело. А в Челси Торрес и Мата сидят на лавке... 

 

У меня иногда складывается ощущение, что людей понимающих написанное выше единицы(((

Хотелось бы выразить свое мнение по поводу 2 точек зрения: 1. Во всем виноват Венгер. 2. Во всем виноват Кренке (отсутствие денег).

По моему мнению истина посередине, но со смещением в сторону вину руководства так скажем 30 на 70 или даже 20 на 80. Объясню почему на основе реальных фактов.

Разделим карьеру Венгера на 2 периода:

1996-2006 г.г. В этот период Венгер выиграл 3 Чемпионата, 4 кубка, 4 суперкубка, дошел до финала КУ и ЛЧ. Мы продавали мало игроков, но и покупали не особо. Цены на трансферном рынки более-менее приемлемые.

2007 - 2014 г.г. В этом период Венгер ничего не выиграл. Мы продавали по сути каждый сезон всех своих лидеров, покупали в основном шлак который заменить лидеров не мог. Цены на трансферном рынке теперь взорваны Челси, МС, ПСЖ и т.д. По трансферным тратам за последние 5 сезонов мы в плюсе. МС в минусе на 400 млн., Челси на 300 млн. МЮ на 200 млн. (примерно) и т.д. Плюс дополнительно отмечаю с 2004 по 2011 г. мы на 18 (!!!) месте в АПЛ по тратам //football.ya1.ru/news/75235-transfernye-rasxody-klubov-apl-za-8-let.html

Довольно интересная связь размера трат с количеством трофеев не правда ли???

Теперь что касается Атлетико мадридов, Боруссий и прочих Ливерпулей.
Назовите мне команду из ТОП-5 чемпионатов которая будучи в плюсе по трансферам, стабильно в течении 5-10 лет, входила бы в четверку и сикось-накось выходила из группы в ЛЧ???
Как мне кажется таких команд (и тренеров) не найдется. Боруссия лишившись лидеров в этом году уже насасывает потихоньку, Ливер без серьезных вливаний и удержания лидеров опять будет болтаться в середине вот увидите, Атлетико мадрид ИМХО будет аля Малага.

Относительно истории "У Венгера миллиард на трансферы, но он маразматик". Тут думаю понятно, что денег до самого последнего времени не было, ежегодные рассказы про 70-100 миллионов на трансферы пустой треп.

Итог, без мощной финансовой составляющей будь у нас хоть Мартинез, Клопп и Симеоне вместе взятые реально и каждый сезон (а не раз в пятилетку) претендовать на серьезные трофеи не удастся. Чудес не бывает.

Мораль по системе "я тебя слепила из того, что было" Венгер далеко не плох, как говорят многие. При всем при этом у него действительно есть недостатки в плане тактики, умении настроить игроков и т.д. и опять же эти моменты явно проявляются только последние пару сезонов.

Теперь очень бы хотелось услышать другие мнения.
  • 4
РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ !!!

#178 Гость_pshpsh_*

Гость_pshpsh_*
  • Гость

Отправлено 08 April 2014 - 19:55

Арсений

Ну для начала вы 18-ые по убыткам,т.е. работает одни из немногих в прибыль по трансферам,по тратам в 7-8,что конечно тоже не сильно высоко,потом стоит отметить,что в этом вина Венгера тоже есть,я лично слабо представляю,что бы Маур подписывая контракт не оговаривал этот момент,а Венгер за этот период наверное раза 2 точно контракт подписывал,а значит его все более менее устраивает...

 

Ну и все-таки,все 3 тренера (Мартинез,Клопп,Симеоне) строят за меньшие деньги строят свои команды,возможно Боруссия стала слабее в этом году,но вон бьется с Реалом даже с поломанным составом в 1/4 ЛЧ,Симеоне со своим АТМ врятли конечно выиграет ЛаЛигу и ЛЧ,но из своего состава выжимает МАКСИМУМ и уверен,в следующем сезоне он удачно заменит Косту и тех,кто еще уйдет и продолжит делать тоже самое,если конечно не уйдет сам,ну а Мартинез за сезон поставил симпатичную игру команде,в которой вообще денег кот наплакал и они сейчас вполне реально могут выбить вас из 4-ки.

 

Итог все этого,лично МОЕ мнение,у Венгера видимо договоренность с рук-ом зарабатывать и он с этого получает прибыль,а так же необъяснимая тяга покупать молодых игроков,что и сказывается иногда на результатах команды.Ну и все же видимо он слаб в плане физ.подготовки команды,так как ладно мы,но Челси тоже играет одним составом и у них все норм,а ваши расклеились и опять травмировались


  • 7

#179 OFFLINE   MartinM

MartinM

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3403 сообщений
  • Откуда:Shantarsk

Отправлено 09 April 2014 - 03:30

Возможно и влетели бы Манкам, не зря я так топил за Уиган. :) Но все же команде сказать спасибо стоит, ведь до этого полуфинала команда прошла довольно сильных соперников: Тнем, Ливер, Эвертон. 

 

Резерв есть, нет боеспособного резерва. Нет средств содержать на банке условных Шюрле и Негредо.

 

КВП

1. Каких реальных шансов? Шансов с короткой скамейкой и разгоном синих и голубых  у нас было ровно на пол года. Ливерные отлично пользуются своим графиком. Если же они летом не усилят состав, то их ждёт наша учесть.

2. А где я сказал, что тренер не при чём? :) Для меня грусть печаль, для кого-то, быть может безоговорочный ужас. 

3. Каким образом АОЧ мог выходить чаще?  На кастылях? Вот только про Джуру не надо  :) С каких пор он стал катироваться выше Томаса? 

А перечисления тобой всх этих фамилий еще раз доказывает тот факт, что нет у нас нормального резерва. Ведь правда, Гнабри привел бы нас к успеху. 

Такое ощущение что пишешь не зная. Кто Тео насиловал? Сколько он провел игр в этом сезоне? Джека насиловали? Он в этом сезоне хорошо ратировал стартовый состав. 

 

Боевой состав Ливерных не длиннее нашего . Ливер опережает нас на десять очков . И дело тут отнюдь не в лёгком графике , график у всех команд по ходу чемпионата выравнивается . Секрет прост . Они умеют забивать больше чем пропускают . 33-й тур 90 голов Ливера против наших 56 .


  • 1
"Чемодан -- святое дело. Без чемодана человек, как дерево, всю жизнь
на одном месте... Я подарю тебе ,свой чемодан!"(Филомеев)

#180 OFFLINE   GalandeЦ

GalandeЦ

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 11441 сообщений
  • Откуда:Столица деревень

Отправлено 09 April 2014 - 04:09

Боруссия лишившись лидеров в этом году уже насасывает потихоньку, Ливер без серьезных вливаний и удержания лидеров опять будет болтаться в середине вот увидите, Атлетико мадрид ИМХО будет аля Малага.

На такое всегда хочется сказать: "НЕ НАДО ПИЗДЕТЬ!" 

У кого насасывает Боруссия? Много матчей смотрел? Не выиграли бундеслигу у такой Баварии? а кто выиграл бы? Вот как раз таки отличный пример, потеряли не одного лидера, и при этом сама игра СМОТРИТСЯ. Тебе нравится игра нынешнего Арсенала?

Ливер приплел, уж кто кто, а они показали нам КАК надо удерживать лидеров, а не как Арсен сюсюкаться с Фабрегасом продавая того за 1/3 рыночной цены. Это твое "вот увидите" - сертификат ванги покажи. И причем тут Малага к АМ?


  • 8

Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей