Перейти к содержимому


Фотография

Liverpool Vs Arsenal (24.08.2019, 19:30 Msk, Anfield) 3-1 L


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 321

#281 OFFLINE   GalandeЦ

GalandeЦ

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 11441 сообщений
  • Откуда:Столица деревень

Отправлено 26 August 2019 - 21:34

вот и вся стратегия, получить правильных игроков на каждую позицию, и мы почти справились

разницу делают игроки, а когда в составе много шлака, то Клопп очень просто просрал Эмери наиважнейший финал ЛЕ (тк они даже в ле на будущий сезон не попали, а это большие денежные потери)

 

я вижу правильных ход, надеюсь и ты заметишь :wink:

Получить правильных игроков НЕ работа Эмери, работа Эмери играть этими игроками.

Нравится игра? Видишь ли замысел? Видишь ли костяк? Назвать костяк из Лено-Обама-Лака-Пепе не считается.

 

Ну и меня в целом мало волнует что там было у Клоппа и Эмери между собой стопиццот лет назад, а вот то, что Эмери слил финал с Арсеналом меня, например, волнует. 

 

PS для меня пока жирнейший плюс Эмери по началу этого сезона - это время для Уиллока. 


Сообщение отредактировал GalandeЦ: 26 August 2019 - 21:35

  • 4

Изображение


#282 Гость_Thornex_*

Гость_Thornex_*
  • Гость

Отправлено 27 August 2019 - 05:46

Проиграть 0:6 или 0:8 в перестрелке с Ливером лучше что проиграть лучшей команде мира ДВА мяча? Окей, это вы сейчас такие умные мол характер надо было показать, а случись такое и все бы орали: «что он делал?!! да как он не понимал после второго пропущенного что такой Ливер не победил!!! нужно было хоть лицо сохранить!!! гнать ссаными тряпками этого тренеришку, устроил нам позор на Энфилде!!!!» Просто Эмери в отличии от вас реалист и знает сильные и слабые стороны своего состава НА ДАННЫЙ МОМЕНТ и его возможности. А ты просто хуев не пойми кто может только на джойстике в ФИФЕ этот Ливер переиграть. Ты и такие как ты хотите чтобы Эмери устроил на позор на Энфилде, спасиб, мне уже хватило в предыдущие годы и на Стемфорде и на Энфилде и на Траффорде и на Этихаде. По опыту, ничего эти дикие проёбы нам в итоге не дают, и они уж точно не помогут в выработке того самого менталстренджа, а вот влети мы Ливеру с разгромом, то у команды точно это ударило по самоуверенности и отразилось бы на последующих матчах. А так, ну проиграли и проиграли, ЗДЕСЬ ПОЧТИ ВСЕ ПРОИГРЫВАЮТ. Просто Эмери немного поумнее и дальновиднее парня с белкой на аве.
  • 0

#283 OFFLINE   SEN

SEN

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 13370 сообщений
  • Откуда:404

Отправлено 27 August 2019 - 05:49

сомневаюсь что Клопп и Эмери не принимают участие в трансферах

 

знаю только один клуб где в легкую покупают игроков не спрашивая тренера (чесли)

 

 

Нравится игра? Видишь ли замысел? Видишь ли костяк?

нет

вижу

что ты имеешь ввиду? мол назвать тебе 11 игроков которые как у ливера будут единым целым?

такой состав ты не увидишь раньше следующего сезона (причем не факт что Эмери будет руководить тем составом) 

 

короч, ливерским составом, как ты говоришь "не делом Клоппа", точно также успешно может сейчас управлять Гвардиола или тот же Эмери, да практически любой опытный топ тренер с идеей играть в атаку

 

самая главная заслуга тренерского штаба ливера (снимаю шляпу):

практически все качественные игроки которых они себе подобрали ПРИБАВИЛИ, стали лучше

и то что игроки ливера практически не получают травм

сразу 5 чуваков провели за ливер более 3000 (считай все матчи) минут в апл, а ведь еще и в ЛЧ не отдыхали

у нас 2800 провел лено, а следом 2700 и ниже


  • 0

#284 Гость_EdPM_*

Гость_EdPM_*
  • Гость

Отправлено 27 August 2019 - 05:50

знаю только один клуб где в легкую покупают игроков не спрашивая тренера (чесли)

 

У скама вудворд тоже не особо с тренером советуется :)


  • 1

#285 OFFLINE   testament

testament

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2019 сообщений
  • Откуда:Беларусь

Отправлено 27 August 2019 - 06:01

*
Популярное сообщение!

Всё-таки из жизни в позднем совке можно вынести кое-что полезное. Например, особенности спортивной психологии. Я не знаю, с чем именно это было связано – скорее всего, с фундаментальным противопоставлением социализма и капитализма друг другу, и нежеланием уступать политическим антиподам ни в одной из сторон общественной жизни. Это противопоставление на излёте страны уже порядком всех подзаебало. Потому что сложно ненавидеть забугорного врага, когда у тебя любимая группа – битлз, кисс или акцепт. К тому же  за кордоном не нужно ночь возле универмага дежурить в охоте за новыми сапогами (если что-то останется после того, как заведующая магазина по блату дифицит ночью распродаст). Ну это в шмотках, где нужна свобода предпринимательства, мы безнадёжно просирали. И  в поп-культуре, где нужно было отпускать свободу самовыражения. (А у нас повсеместный ценз и низзя – откуда ж появится своим ледзеппелинам или даже модернтокингам, когда эта музыка на государственном уровне считается идеологически чуждой?)

Но в спорте, куда  было выгодно направить нереализованную волю людей, и это всячески поощрялось, была совершенно  классическая конкуренция, развивались остро конкурирующие между собой спортивные школы и спортивные теории, и добавьте сюда неизбежно сопутствующую дисциплину спортсмена ( помноженную на то, что в дисциплине хотели держать всю страну), и сразу станет ясно: то, что в СССР спорт был в целом в порядке, нет ничего удивительного. Естественно, это было лицо страны. И именно поэтому в СССР излишних почестей идеологическим противникам не оказывали НИКОГДА.

Футбольные клубы, которые выносили всю Европу, были и в 80-х. Но если жеребьёвка сводила с ними советский клуб, максимум, что можно было услышать, это эпитет – «грозный соперник.»

Никаких «ой, ну это же Реал» никто даже пискнуть не смел. И при поражении от фаворитов разбирали, почему не получилось их обыграть, а не «ну, *ой*, чего вы хотели – на бернабеу все от трёшки получают»

Если вы посмотрите статистику, сколько именитых клубов было в те годы из еврокубков советскими командами выбито, то поймёте, насколько это правильный психологический подход.

Причём, никакой речи о неадекватности не идёт, никто шапками фаворитов не забрасывал, все понимали с кем играют. Но именно отсутствие установки мол это другая вселенная и давала шанс на победу.

…Сколько мы уже не выигрываем в гостях у топ-6? Больше 20 матчей?

Это у нас такая разница в классе?

Или всё же дело вот в этом? –

- «С петухами в гостях сейчас всем тяжело. Вон там сити еле ноги унёс»

-«с сити играть невозможно, там дублёры сильнее нашей основы»

-«ну что вы хотите: не умеем мы играть против чесли моуриньо»

- «с манками нам всегда тяжело в гостях. Они нас, суки, ломают уже 150 лет без перерыва»

- «как можно играть на энфилде, если там даже барса отхватила, и у ливерпуля 1000 побед подряд»

Вы, ребят, не заметили, что полфорума уже давно так говорит?

Поэтому, Мистер и Салим правы, когда указывают:

Ребята, если вы не хотите видеть Арсенал в спортивных середняках, тогда перестаньте относиться и к себе, и к команде, как к середняку.

Не забывайте: владелец клуба не относится к спортивным романтикам. Подвижки в клубе начались только после массового недовольства, совпавшего с отсутствием бабосов от лч. А 10+ лет хероической борьбы за бабосы лч руководство устраивали. Потому что это блядство устраивало болел, готовых оправдать руководство строительством стадиона, терпением, преданностью, блаблабла…

Вы хотите иметь уровень притязаний зону ЛЧ, и всё?

Это наши амбиции?

Если нет, тогда перестаньте становиться в позу жертвы: «типа ничего не поделаешь, там другие миры»

Иначе владелец вас услышит. И поймёт, что он нашёл идеальную границу финансирования и требований от команды. И мы в лучшем случае будем снова бороться за 4. И только.

…Играть вторым номером – это не сцыкливость. Сцыкливость – играть ТАК  вторым номером. Прижавши шёрстку к штрафной.

Кого там было бояться? Где был этот вшивый ливерпуль ещё пару сезонов назад?

Даяебал дожить до тех лет, чтобы бояться колбасу, пальцем пханую!....

 

 


  • 23

#286 OFFLINE   SVD

SVD

    ТРУЪ

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3976 сообщений
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 27 August 2019 - 07:06

Не ожидал от тебя такой демагогии


  • 0
Я стал истинным поклонником «Арсенала» – часто бывал мрачным, замкнутым, подавленным.

#287 Гость_4empion_*

Гость_4empion_*
  • Гость

Отправлено 27 August 2019 - 07:22

Не сказал бы что план на игру (именно план, а не его реализация) был обречен на провал.

Не так давно многие именно что вожделели игры от соперника. 

А касаемо конкретно матча, то нужно было забивать. Непозволительно так просирать 3 таких момента на таком уровне.

Можно сколько угодно обсуждать Луиза, Гендузи, Монреаля, но очень надеюсь, что Ауба и Пепе в раздевалке после игры были самыми угрюмыми, что косвенно засвидетельствовало бы об их понимание ситуации и желании её исправить.


Сообщение отредактировал 4empion: 27 August 2019 - 09:15

  • 0

#288 OFFLINE   Lidinpapa

Lidinpapa

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 563 сообщений
  • Откуда:Россия

Отправлено 27 August 2019 - 07:46

Плохо то, что у него до сих пор эксперимент на эксперименте и отсутствие понимание того, как должна играть команда. Вы вот понимаете, какой футбол ставит Эмери? 

Не могу не подписаться под этим абзацем.


  • 3

#289 OFFLINE   sunbeam

sunbeam

    вперёдсмотрящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6674 сообщений
  • Откуда:0десса

Отправлено 27 August 2019 - 13:04

Это у нас такая разница в классе?


да.

 

Вы, ребят, не заметили, что полфорума уже давно так говорит?



ну нет, после Баку была другая риторика, например.

https://fc-arsenal.c...c=3756&p=722744



 

Это наши амбиции?


наши амбиции - в турнирной таблице. и в Баку. и кстати, место в турнирной таблице, в этом сезоне, мне нравится больше. пока. чем в прошлом.
 

Даяебал дожить до тех лет, чтобы бояться колбасу, пальцем пханую!....


пока приходил Клопп, и уходил Венгер я тоже вспоминал начало нулевых, как они ходили в клиентах у нас. мир очень изменился с тех пор. увы.

у красных:
- лучше состав. точно - гораздо сбалансированнее;
- в разы лучше менеджмент. в разы. почитай, поищи почитай в интернетах много о том КАК и сколько создавался этот Ливерпуль. клуб, который в 10-ом чуть не пошёл под администрацию;
- очевидно лучше тренер.

Пока мы занимались революцией во всех эшелонах, они - строились. Мы лишь в начале пути . Нам удалось в трёх играх с ними взять 1 очко, пропустив 10. Это обьективно.

Мы могли 3 положить. Случайно? Увы, да. Но такова расстановка сил. На сегодня.


Сообщение отредактировал sunbeam: 28 August 2019 - 09:23

  • 6

#290 Гость_Thornex_*

Гость_Thornex_*
  • Гость

Отправлено 27 August 2019 - 13:09

Он видимо пытается играть в футбол в зависимости от соперника, и от этого соперника он видимо решил играть именно ТАК чтобы хотя бы попытаться увезти с Энфилда очки. Если бы он сразу решил играть в атаку и контроль, то объективно было бы вам 8:1 как на Траффорде.
Если кому-то здесь такой результат больше бы понравился при ТЕОРЕТИЧЕСКИ более яркой игре (хотя Ливер скорее всего и у своей штрафной сильно разгуляться бы не дал), то что ж, ладно. Видимо у людей разные взгляд на приемлемый исход матча. Для меня 8:1 было бы неприемлемо..., 3:1 - вполне приемлемо с 3 новичками (к вопросу сыгрыннасти сотава для позиционного нападения), 2 вчерашними школьниками, 1 игроком атаки на позиции фулбека, 1 уходящим ветераном на позиции другого фулбека и 1 одним спящим албанским орлом в центре, против практически топового состава (за исключением вратаря который на сыгранность слабо влияет) лучшего клуба в мире прямо сейчас - для меня вполне приемлемый, да и даже ожидаемый результат.

Вернуться из лазарета основные игроки защиты, наберёт форму Тор, отойдёт от травмы Ляка, чтобы безбоязненно его юзать, притрётся к составу Пепе - вот тогда и будем пробовать играть с ними в футбол на равных. Пока так. Ждём второго круга.
  • -1

#291 OFFLINE   sunbeam

sunbeam

    вперёдсмотрящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6674 сообщений
  • Откуда:0десса

Отправлено 27 August 2019 - 13:30


перечитал. ты нам про тренера и тактику. вдохновенно. а я - о том, почему мы не могли выиграть в это игре.
изволь про тренера.

1. после 3-го тура - странно про тренера.
2. после 3-го тура - странно о тактике, когда в старте три новичка и вчерашний школьник.
3. о тактике и трусости баска пиши после любого матча, кроме матчей с ТОП2. это - просто другой вид спорта.
это вот ты стоишь такой на проезжей части, и на тебя наезжает КРАЗ. неизвестно, может твои амбиции остановить мопед были очень серьёзны, и ты бы не пустил его себе за спину, или бы он, как минимум сильно сбавил бы скорость. но, бляха..... мопед ехал за КРАЗом.

Сообщение отредактировал sunbeam: 27 August 2019 - 13:36

  • -1

#292 Гость_4empion_*

Гость_4empion_*
  • Гость

Отправлено 27 August 2019 - 13:39

Доходчиво :)

 

Ладно, фиг с ними, с колбасными.

НЛД будет интереснее.


  • -1

#293 OFFLINE   Mr.brrr

Mr.brrr

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1219 сообщений
  • Откуда:Нижневартовск

Отправлено 27 August 2019 - 14:26

и кстати, место в турнирной таблице, в этом сезоне, мне нравится больше. пока. чем в прошлом.


Что вы все к этой таблице привязались? Это сарказм какой то, или я что то не понимаю? Три тура сыграно, причём какие игры были в прошлом году, какие в нынешнем? Уж лучше смотрите таблицу ближе к новому году, тогда мы не плохо держались.
  • 6

#294 OFFLINE   bulrus

bulrus

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3606 сообщений
  • Откуда:Казахстан

Отправлено 27 August 2019 - 14:54

 

Глубоко зашёл в проблему, на весь сервелат)


  • 1

#295 OFFLINE   HENRY THE BEST

HENRY THE BEST

    Дух Эбуэ

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 4189 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 27 August 2019 - 15:16

Эмери ВСЕГДА играет от соперника на выезде. Это классно на бумаге, но на практике он мечется от схемы к схеме, что бьёт по сыгранности команды и её умению адаптироваться. 
 
В прошлом году это можно было списать на первый год в команде, тень Арсена, адаптацию к новой стране и футболу. А в этом году у Эмери вообще никаких оправданий нет. "Вполне приемлемо с тремя новичками" — какой же лол. Его дело как раз в том, чтобы этих людей правильно использовать. И если Эмери лажает, дело не в игроках совсем. Луиз в основе — решение Унаи, а не менеджмента. Пусть и отвечает за него.


  • 1

Приношу извинения Апцехалу за то, что назвал его "остолопом".

We Like :po24:


#296 OFFLINE   Lidinpapa

Lidinpapa

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 563 сообщений
  • Откуда:Россия

Отправлено 27 August 2019 - 16:28

Не так давно Сити тоже на "КРАЗе") приезжали на Энфилд, на матч ЛЧ. После того выезда уже охотно идут на гроссмейстерскую ничью со скаузерами в гостях. "Банды Клоппа" (что Дортмунд, что Ливерпуль) всегда отличались желанием бросить вызов "флагманам и гегемонам"). Здесь периодически звучит, мол, Клопп-то не сразу в Ливерпуле раскрутился. Но это только часть правды. Другая, важная в обсуждаемом контексте, состоит в том, что он и в первый свой сезон дерзко (ключевое слово) и успешно играл с лидерами. А очки раздавал по-робингудовски, аутсайдерам и середнякам)).

Тактика важна, но весенний "Аякс" с тактикой, отличной от клопповской, но с не меньшей дерзостью доказал, что вера в себя важна не меньше. "Аякс" со списанными из АПЛ Тадичем и Блиндом, и парой/тройкой "юношей, обдумывающих  житье")), испанского и итальянского "мажоров" отметелил в их же апартаментах так, что вся футбольная Европа обалдела и очаровалась.


  • 8

#297 OFFLINE   Тимоха

Тимоха

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3640 сообщений
  • Откуда:Гомель

Отправлено 27 August 2019 - 19:16

Добавлю про первый сезон: Клопп играл с багажом Роджерса (трансферами). Вы оборону вспомните: Клаваны со Шкртелами там всякие и т.д. Просто это был состав, который совершенно не подходил ни к стилю тренера, ни к его методикам тренировок и обучаемости.

Но понемногу он сколотил охерительную банду, при встрече с которой коленки будет обссыкать любая команда мира, Пеп и изнасилованная Барса соврать не дадут. 

Пока Ливер не наша весовая категория, но это не оправдывает нашего неопределившегося тренера по качеству игры и т.д.


  • 0

Передо мной 3 кубика "Б" "Л" и "Я", но пока не соберу слово "ЧЕМПИОНЫ", никуда отсюда не уйду!!!


#298 Гость_Thornex_*

Гость_Thornex_*
  • Гость

Отправлено 27 August 2019 - 19:49

Эмери ВСЕГДА играет от соперника на выезде. Это классно на бумаге, но на практике он мечется от схемы к схеме, что бьёт по сыгранности команды и её умению адаптироваться. 
 
В прошлом году это можно было списать на первый год в команде, тень Арсена, адаптацию к новой стране и футболу. А в этом году у Эмери вообще никаких оправданий нет. "Вполне приемлемо с тремя новичками" — какой же лол. Его дело как раз в том, чтобы этих людей правильно использовать. И если Эмери лажает, дело не в игроках совсем. Луиз в основе — решение Унаи, а не менеджмента. Пусть и отвечает за него.

Кого ты предлагаешь в место Луиза в пару с Папой?
Чамберса который сыграл с Папой немногим больше бразильца в общей сложности и о сыгранности тут говорить тоже не приходится, но у бразильца в целом класс выше и потому об лучше Калума прямо сейчас.
Может быть Мустафи? Если, да о кому-то срочно нужно к врачу.
Начо? Он видимо верха с Ван Дейка будет снимать?
Медли? Ещё одного школьника в состав против лучшей команды мира, при том что обороняться нужно глубоко и на его зону будет самая большая нагрузка?

Итог: Луиз в составе это не решение Эмери, а безысходность и отсутствие других адекватных вариантов. Спасибо нашему бывшему кэпу за это. Не подложи он такую свинью Эмери в предсезонке - играл бы с Папой именно он.

ЗЫ в перспективе Луиз как по мне выглядит сильнее Кос (сильно сдал), но пока о сыгранности пары ЦЗ говорить увы не приходится, хоть качества и добавилось. Возможно когда вернётся Роб как раз он займёт место в паре с..... Луизом. Именно такую пару ЦЗ я вижу подходящей для стиля Эмери. Оба обладают хорошим пассом и выходить из под прессинга им будет легче с при Папе в старте.
  • 0

#299 Гость_Thornex_*

Гость_Thornex_*
  • Гость

Отправлено 27 August 2019 - 19:58

Добавлю про первый сезон: Клопп играл с багажом Роджерса (трансферами). Вы оборону вспомните: Клаваны со Шкртелами там всякие и т.д. Просто это был состав, который совершенно не подходил ни к стилю тренера, ни к его методикам тренировок и обучаемости.
Но понемногу он сколотил охерительную банду, при встрече с которой коленки будет обссыкать любая команда мира, Пеп и изнасилованная Барса соврать не дадут. 
Пока Ливер не наша весовая категория, но это не оправдывает нашего неопределившегося тренера по качеству игры и т.д.

Так может и Эмери «понемногу сколотит оxерительную банду» за несколько сезонов как и Клопп??? Или ему в отличии от Клоппа в первое же ТО дали пол ярда английских тугриков на «проветривание Венгеровских форточек», а я то и не знаю об этом???
С какого сезона Клопп вывел Ливер в ЛЧ??? Вот в конце сезона и посмотрим идёт ли Эмери по его программе или уступает, тогда и будем думать. Но повторюсь: назовите мне фамилию тренера который пойдёт в клуб без ЛЧ (а значит и без существенного бюджета на трансферы «под нового тренера») и при этом будет драть всяких Клоппов и Пепок у них на стадионах и в хвост и в грифу??? ФА-МИ-ЛИ-Ю?????
  • 0

#300 OFFLINE   HENRY THE BEST

HENRY THE BEST

    Дух Эбуэ

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 4189 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 27 August 2019 - 20:05

Да, мистер простынь, в паре с Сократисом должен был играть не Луиз, а Чамберс, который провёл с ним большую часть предсезонки. Луиз в основе — ошибка Эмери.


  • 2

Приношу извинения Апцехалу за то, что назвал его "остолопом".

We Like :po24:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей