Перейти к содержимому


Сезон нашего Арсенала


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3910

Опрос: Сезон нашего Арсенала (86 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#3341 OFFLINE   КrystyK

КrystyK

    Больной Арсеналом

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 5506 сообщений
  • Откуда:Севастополь

Отправлено 01 September 2021 - 18:29

Не,ну если у нас будет на одного полевого больше,то шансы есть
  • 2
Хорош не тот,кто никогда не падает,а тот,кто всегда поднимается!

#3342 Гость_4empion_*

Гость_4empion_*
  • Гость

Отправлено 01 September 2021 - 18:54

Не,ну если у нас будет на одного полевого больше,то шансы есть

хорошо, Джаку убираем )

ты победил  :bigyell:

главное чтобы Уайта не пришлось... жаль 50 лямов


Сообщение отредактировал 4empion: 01 September 2021 - 18:57

  • 0

#3343 OFFLINE   КrystyK

КrystyK

    Больной Арсеналом

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 5506 сообщений
  • Откуда:Севастополь

Отправлено 01 September 2021 - 20:46

хорошо, Джаку убираем )
ты победил :bigyell:

Странно что ты его вообще куда-то пытаешься интегрировать...
  • 0
Хорош не тот,кто никогда не падает,а тот,кто всегда поднимается!

#3344 OFFLINE   Xaram

Xaram

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2356 сообщений
  • Откуда:Якутск, Россия

Отправлено 02 September 2021 - 13:51

https://fc-arsenal.c...scheskom-matche


  • 1

#3345 OFFLINE   HENRY THE BEST

HENRY THE BEST

    Дух Эбуэ

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 4189 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 07 September 2021 - 21:33

А следит за молодёжкой кто? Патино вроде интригует.


  • 0

Приношу извинения Апцехалу за то, что назвал его "остолопом".

We Like :po24:


#3346 Гость_4empion_*

Гость_4empion_*
  • Гость

Отправлено 08 September 2021 - 06:04

бред.

уже сделал заключение в одной из веток.

там всё люто не по годам.


  • -1

#3347 OFFLINE   alish13

alish13

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 867 сообщений
  • Откуда:Ташкент - Город Хлебный

Отправлено 08 September 2021 - 16:57

Нам конечно не повезло сыграть первые два из трёх матчей с очень сильными соперниками. Новички толком не сыгрались, но потенциал высок, имхо. Следующие игры с соперниками попроще будут в тему и очень надеюсь, все у Команды получится. Чтобы подняться в гору иногда надо и опуститься)


Сообщение отредактировал alish13: 08 September 2021 - 16:57

  • 0

Victoria Concordia Crescit
Гармония - источник победы!


#3348 OFFLINE   BX1

BX1

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 785 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 09 September 2021 - 16:56

В этом году уже этих сборных гребаных не будет?
  • 0

#3349 OFFLINE   SEN

SEN

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 13370 сообщений
  • Откуда:404

Отправлено 09 September 2021 - 17:06

будут  :barcode:


  • 0

#3350 OFFLINE   sunbeam

sunbeam

    вперёдсмотрящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6674 сообщений
  • Откуда:0десса

Отправлено 10 September 2021 - 07:50

В этом году уже этих сборных гребаных не будет?

  а у нас, как рас,  ничётакая. 


  • 0

#3351 OFFLINE   testament

testament

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2019 сообщений
  • Откуда:Беларусь

Отправлено 03 October 2021 - 06:40

Ребят, кто мне объяснит? 

Почему все последние годы у нас одни и те же ментальные проблемы? Вслед за матчем от ножа, мы выдаём серию матчей без должной агрессии. Это было и при позднем Венгере, и при Эмери, и вот продолжается при Артете. Ну ведь невооружённым глазом видно вчера было, насколько были заряжены на борьбу игроки Брайтона, и насколько в этом компоненте мы им уступали. Ну не в физике здесь дело - глаза не горели. Я всё понимаю, там законы физиологии, функциональные синусоиды, но в современном футболе вообще, и в АПЛ в частности, недопустимо выкладываться не на 100% хотя бы в 2/3 сезона. Никакого чуда Лестера не случилось бы, не вылазь они тогда из кожи ВЕСЬ сезон, а не раз в два тура. Никакой Ливерпуль не вернулся бы на вершину и не устраивал бы спортивных подвигов против Барселоны, если бы Клопп не заставил их умирать на поле постоянно, а не периодически. При всей сноске на времена, не было бы и в нашей истории "сезона непобедимых", если б тогда пихались бы локтями только по настроению и в дерби против петухов. 

Что не так, бл, с нашей психологической подготовкой? Я практически убеждён: если Артета не заставит команду рубиться в КАЖДОМ матче, будущего нет ни у него в команде, ни у команды при нём. Это для меня основной вывод по вчерашней игре. 


  • 5

#3352 OFFLINE   Litvin

Litvin

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2798 сообщений
  • Откуда:Беларусь,Минск

Отправлено 03 October 2021 - 09:58

фиг знает. вот объяснение.

 

почему у нас скамейка не может усилить игру? перевернуть ход игры.

 

уж если команда решила играть так, как играет, то играем по завету! а скамейка так, для виду.

 

и да. было дежавю. классная игра и следующая спад.   опять 25. снова. и ещё много синонимов.

 

и раз эта ветка про наш сезон. то качели не исчезли. мотивация и игра Пепе видна, то 9 место -/+ нам видать на горизонте. буду рад если,  будут изменения. Артета расти!


  • 0

Только Арсенал только-только Арсенал!   :po12:  Только Арсенал только-только Арсенал! :po12:


#3353 Гость_ElLoko_*

Гость_ElLoko_*
  • Гость

Отправлено 03 October 2021 - 12:14

Ребят, кто мне объяснит? 

Почему все последние годы у нас одни и те же ментальные проблемы? Вслед за матчем от ножа, мы выдаём серию матчей без должной агрессии. Это было и при позднем Венгере, и при Эмери, и вот продолжается при Артете. Ну ведь невооружённым глазом видно вчера было, насколько были заряжены на борьбу игроки Брайтона, и насколько в этом компоненте мы им уступали. Ну не в физике здесь дело - глаза не горели. Я всё понимаю, там законы физиологии, функциональные синусоиды, но в современном футболе вообще, и в АПЛ в частности, недопустимо выкладываться не на 100% хотя бы в 2/3 сезона. Никакого чуда Лестера не случилось бы, не вылазь они тогда из кожи ВЕСЬ сезон, а не раз в два тура. Никакой Ливерпуль не вернулся бы на вершину и не устраивал бы спортивных подвигов против Барселоны, если бы Клопп не заставил их умирать на поле постоянно, а не периодически. При всей сноске на времена, не было бы и в нашей истории "сезона непобедимых", если б тогда пихались бы локтями только по настроению и в дерби против петухов. 

Что не так, бл, с нашей психологической подготовкой? Я практически убеждён: если Артета не заставит команду рубиться в КАЖДОМ матче, будущего нет ни у него в команде, ни у команды при нём. Это для меня основной вывод по вчерашней игре. 

 

Думается, что пацанам по 20-23 года это попросту физически сложно. Не хочу каркать, но Сака после полного прошлого сезона, лета без полноценного отдыха, и игр без отдыха в этом, просто обречен на мелкие травмы и спад показателей. 


  • 0

#3354 OFFLINE   sunbeam

sunbeam

    вперёдсмотрящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6674 сообщений
  • Откуда:0десса

Отправлено 04 October 2021 - 05:59

Думается, что пацанам по 20-23 года это попросту физически сложно. Не хочу каркать, но Сака после полного прошлого сезона, лета без полноценного отдыха, и игр без отдыха в этом, просто обречен на мелкие травмы и спад показателей.


Так это и есть задача тренера. Не? Выходит, проведший крутой матч Ауба, который матч к ряду выходит. А Ляка выходит с лавки. Мартинелли вообще забыли, как выглядит. Выходит изнеможденный(если верить твоим словам) Сака. А Пепе - не выходит. Почему?

Сообщение отредактировал sunbeam: 04 October 2021 - 06:00

  • 0

#3355 Гость_ElLoko_*

Гость_ElLoko_*
  • Гость

Отправлено 04 October 2021 - 06:20

Таки да. Решать эту проблему - задача тренера. Рэ - ротация. 


  • 0

#3356 OFFLINE   conor

conor

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3104 сообщений
  • Откуда:Долгие пруды

Отправлено 04 October 2021 - 11:53

Ребят, кто мне объяснит? 

 

Я думал, мож кто объяснит и мне заодно...) Но нет. Никто не вызывается. 

 

Недостаток желания и характера - один из главных, если не главный недостаток Арсенала не просто "последних лет", а всё время, которое я смотрю Арсенал, т.е. с начала 2009 г. Даже точнее, я бы сказал сильной чёткой тренерской руки, которая знает, что делает. Есть яркие игроки, есть, в общем то, деньги, есть большое имя, а вот этого - нет. 

 

На мой взгляд, это больше всего зависит от тренера. От его личности, какую атмосферу он создаёт в команде, какие решения принимает. Насколько он грамотен тактически, психологически  и т.д. Никто не сомневается, думаю, что современный Ливер - это, более-менее Клопп, а современный Челси - это, в первую очередь Тухель. МанСити - это Гвардиола. 

 

Я поэтому и был венгераутом, что видел в игре Арсенала хроническую неуверенность и интеллигентскую нерешительность, которую видел и в Арсене. Жизнь показала, что всё не так просто и одним удалением Арсена всех проблем не решить. Венгер то аут, а вот кто - ин?

 

Проклятие сборной России всем известно. Кто её только не тренировал. Общеизвестно, что любого, рано или поздно начнут костерить. И результаты будут не очень, практически наверняка. Единственное исключение - Хиддинк. Он сумел тех же самых "пешеходов юродивых" превратить в "кавалерию марадоноподобную". И выиграть бронзу ЧЕ 2008. Что говорят игроки про него? Что он был необычный. Была атмосфера свободы в команде. Было интересно с ним работать. Он безусловно, яркая личность. Это видно во многом - смелость решений, неравнодушие, масштабность мышления. Он же хотел не просто со сборной успеха добиться - он хотел весь Российский футбол перестроить, начиная с детского. Возможно, потому и ушёл, что понял, что ему здесь это сделать не дадут. 

 

 У нас же нужен тот, кто наше многослойное болото согласен будет долго разгребать и при этом результаты выдавать. Т.е. не временщик нам нужен, не кризисный управляющий, а готовый работать всерьёз и надолго. В этом отношении Артета вполне подходит, но вот как тренер он себя показывает пока что как весьма средний. 

Недостаток опыта, возможно, недостаток каких то личных, человеческих качеств, тоже возможно. 

 

Если коротко, горящие глаза игроков - задача тренера. А как именно их зажечь - рецептов много разных. Хороший тренер находит их для каждого случая свои.  

 

И задача - даже не просто выбрать правильного человека. Это выбрать правильного человека в правильное время для правильного места. Я помню как преобразился Интер, когда туда пришёл Моуриньо. Игроки задвигались как будто на радиоуправлении. Они тогда выиграли ЛЧ. И как мне с самого начала было жалко (или радостно?)) Тоттенхем, когда к ним пришёл тот же Моуриньо. Всё закончилось так как и должно было. 


Сообщение отредактировал conor: 04 October 2021 - 12:00

  • 3

Better to be lucky than good looking...


#3357 OFFLINE   КrystyK

КrystyK

    Больной Арсеналом

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 5506 сообщений
  • Откуда:Севастополь

Отправлено 05 October 2021 - 07:32

Ребят, кто мне объяснит? 

Думаю здесь не может быть виноват только тренер. Хотя изначально всё должно от него идти: сплотить Команду,заразить идеей возродить Арсенал,повторить подвиг непобедимого состава,замотивировать каждого не останавливаться на достигнутом,а пахать и прогрессировать! Лично я этого пока не вижу. Глядя на тренировки и игры, создаётся впечатление (аналогично и при позднем Деде), что игроки в зоне комфорта,которую не хотят покидать,им всё по ..., отсутствие самолюбия и спортивной злости! Сознательных требовательных к себе профи очень мало,значит нужно повысить требования, часть пряников сменить на кнут, повысить уровень конкуренции или вообще вспомнить об этом понятии.
Второй момент-это тактическая помощь тренера с каждым определенным соперником. Ну невозможно на этапе становления надеяться,что команда с мертвым тотеном и Брайтоном будет играть одинаково в один футбол,а у нас это выглядит именно так:всё чудесно,вы красавцы,петушков закатали, играем так же с чайками! А ничего,что у них другая схема, совершенно другая структура игры, самоотдача, зауженные на всех участках поля пространство? Вот и получается,что парни выходят и постоянно на всех участках поля в меньшинстве не могут понять,что происходит и как тут играть. Ничего не остаётся,как сваливаться на индивидуальные действия. Чтобы глаза горели нужно иметь,понимать,выполнять план на игру и чувствовать удовлетворение от выполняемой работы.
Недостаточно их накрутить и выгнать на поле.
  • 5
Хорош не тот,кто никогда не падает,а тот,кто всегда поднимается!

#3358 OFFLINE   sunbeam

sunbeam

    вперёдсмотрящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6674 сообщений
  • Откуда:0десса

Отправлено 05 October 2021 - 09:20

Чтобы глаза горели нужно иметь,понимать,выполнять план на игру и чувствовать удовлетворение от выполняемой работы.
Недостаточно их накрутить и выгнать на поле.

 

 

 

 

 я не ожидал тут такое прочитать. спасибо.


Сообщение отредактировал sunbeam: 05 October 2021 - 09:26

  • 0

#3359 OFFLINE   combodjik

combodjik

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5078 сообщений
  • Откуда:Kazakhstan, Astana

Отправлено 19 October 2021 - 12:39

Игрокам самим не надоело быть спарринг партнёрами всю дорогу? Да могут что то показать в конкретных играх, но в вообщем картина печальна…..

Сообщение отредактировал combodjik: 19 October 2021 - 12:43

  • 0

#3360 OFFLINE   Spotiby

Spotiby

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1469 сообщений
  • Откуда:Sthlm/Minsk

Отправлено 23 October 2021 - 08:43

Практически уверен, что никаких проблем с Салиба у Артеты нет и он вернется в состав в следующем сезоне. Я бы очень хотел посмотреть на игру с тремя центрами: Габриэл-Салиба-Уайт, чтобы англичанин имел больше возможностей делать проходы как в Лидсе и один раз вчера, по краям выше Товареш и Японец, мне кажется такую защиту уйм пройдешь легко, Парти и Локонга, либо, кто-то в центр к Томасу, Эср - Одегор, Сака/Пепе, Ауба либо новый, раз Лака уходит. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Google (1)