Перейти к содержимому


Southampton - ARSENAL


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 101

#101 OFFLINE   TuneeeZ

TuneeeZ

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 202 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 03 January 2013 - 19:32

Неужели не деньги играют в футбол? Ну ладно, разжую что я имел ввиду, мне не тяжело. Хотя вроде и так все понятно.
Приходят: игроки сборных Германии и Испании, причем далеко не на последних ролях они там. Игроки, которые не первый год играют в футбол. Игроки, которые в принципе умеют играть в касание, причем быстро. Это я в большей степени про испанца. Так вот эти игроки, прошли с командой не мало, не много а предсезонку и полсезона. И ты утверждаешь, что им этого мало для того, чтобы банально знать куда бежать и куда открываться?
Я не вижу никаких оснований, чтобы такие игроки не понимали тактически, что от них хочет наш метр. Другое дело, что они может не способны это делать. Но тут не к ним вопросы.

позволю себе вроде бы не связанный пример, но мне кажется он некоторые аспекты отражает.

был вокально-инструментальный ансамбль довольно успешный. музыканты там давно знали друг друга, вместе прошли огонь, воду и корпоративы газпрома.
в один прекрасный момент вокалистке поступает предложение от более успешного ансамбля с бОльшими гонорарами на которое она соглашается. ударник на пьянке ломает руку и выбывает на год, но по большой дружбе его соглашаются заменить на время техником, благо тот вроде бы умеет держать палочки в руках. басисту надоела разъездная жизнь и он совершенно бескорыстно меняет ВИА на работу в филармонии благо от дома рядом. ну и с гитаристом что-нибудь приключилось, на ваше усмотрение и фантазию, дорогие читатели.
остались у разбитого корыта техник-барабанщик и клавишник, который итак-то не феерил особо, посему и некуда ему пристроиться было. но бренд какой-никакой есть, подвязки определенные, и локальный кабак уже зовет играть. а так как отказываться чревато мгновенным забвением в спешке собирается новый состав.
гитариста взяли молодого и талантливого, но бухает постоянно посему половину партий в процессе игры забывает.
басист нашелся хороший, профессиональный. одна проблема - всю жизнь играл ню метал и прочюю сатану, оттого покрыт весь татуировками, волосы немытые и длинные, и по привычке на сцене крутит башкой против часовой стрелки.
на вокалистку не поскупились - центровая фигура жеж ! взяли даже двух, авось что случится с одной. и опыта выступлений много, и в том же стиле мракобесной попсы с сиськами 5го размера, и гонорар не кусается. в общем вроде бы все срослось. да только обеим по полтиннику и сиськи до пола успели обвиснуть.
и ударник злой, так как техником за него никто работать не хочет и перед выступлением таскает тяжелую аппаратуру.
вот и катается сей ансамбль по кабакам да пивным, по большей части за старые заслуги. на корпоративы больше не зовут, да и сами они понимают, что уже не торт. так, вспоминают иногда о былой славе, телках и наркотиках.

так и тут. личный профессионализм касорлы и подольски не значит вообще ничего, так как футбол - командная игра.
игроки вообще чрезвычайно редко вписываются даже в сыгранный коллектив моментально. а тут нету сыгранного коллектива, надо все связи нарабатывать практически с нуля.
так еще и взяли футболистов совершенно отличного склада от проданных. про то и речь, что на мой взгляд у нас не было нападающих типа человека-жиру и подольски на первых ролях. хотя подольски для начала надо первой скрипкой попробовать хотя бы. это что касается во-1 и во-2

понимают тренерские установки они и сейчас скорее всего. другое дело - это научиться их воплощать в жизнь. для этого надо ДОЛГО ИГРАТЬ ДРУГ С ДРУГОМ. конкретизировать не могу, но на мой вкус не менее 2 лет. если рассматривать грандов (барса,мю), которые еще и уже значительное время на плаву, то там эти цифры куда больше, отсюда и результат и самое главное наличие той самой игры. там, где постоянная чехарда тренеров и кучи покупок всех, кто плохо и хорошо лежит (челси, реал)- результат непостоянен и игра есть далеко не всегда. вот выиграли пенсионеры лч, но мне лично с такой игрой лч нафиг не сдалась, грусть и печаль одна.
долго играют у нас вместе (напоминаю, что речь только о тех, кто выше обороны) только 3 : шава, уолкотт, росицки.
остальные либо никогда вместе не играли до этого сезона, либо пол карьеры в арсенале провалялись в больничке.
и при этом мсье еще старательно меняет им позиции и обязанности как в целом (артета) так и в процессе отдельно взятой игры (уолкоот, аоч). какая игровая позиция у рэмзи я до сих пор не понял, склоняюсь к тому, что он играет приблизительно нигде. это что касается во-3
  • 5

#102 Гость_ElLoko_*

Гость_ElLoko_*
  • Гость

Отправлено 03 January 2013 - 21:07

Эпично.

По сабжу, да, за последние 2 года основной состав поменялся на 2\3. Сыгранности, взаимопонимания, налаженной командной игры в такой ситуации приходится ждать, даже когда тренер знает, чего он хочет. В нашем случае смущает, что исполнители новые, а схема старая, еще под Сеска. Непонятно, что все эти люди должны изображать на поле. Стоук вон набрал гренадеров и играет в регби, Суонси играет в комбинационный футбол, во что играем мы неясно. Надеюсь, у тренерского штаба есть некая работающая, реалистичная модель будущей игры, а то сыгрываться будем еще долго.
  • 3




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей