Перейти к содержимому


Southampton - ARSENAL (28.01.2014, 23:45 МСК, St. Mary's Stadium)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 140

#101 OFFLINE   SVD

SVD

    ТРУЪ

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3976 сообщений
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 29 January 2014 - 08:26

Не знаю, я канеш дико предвзят, но затягивать контратаки, обыгрывая нескольких соперников поперек поля не очень по лидерски.

 

Качественный скачок у Озила еще впереди. Мы все вправе ждать от него большего.


  • 1
Я стал истинным поклонником «Арсенала» – часто бывал мрачным, замкнутым, подавленным.

#102 OFFLINE   GalandeЦ

GalandeЦ

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 11441 сообщений
  • Откуда:Столица деревень

Отправлено 29 January 2014 - 08:29

Это было два раза, да.  В остальном атаки он как раз таки неплохо развивал.

 

И как по мне Озил как раз таки не "ведущий", а "ведомый". Волевым лидером он врядли будет.


Сообщение отредактировал GalandeЦ: 29 January 2014 - 08:30

  • 0

Изображение


#103 OFFLINE   FerreS

FerreS

    aka Katori aka Prince XIII

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3514 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 29 January 2014 - 08:41

у меня много претензии к Жиру (не по вчерашнему матчу, а в-общем) 

но вчера он забил охyенный гол. 


  • 0

#104 Гость_igoresha_*

Гость_igoresha_*
  • Гость

Отправлено 29 January 2014 - 09:03

Больше было у Месута таких моментов, даже близко не два.

Может конечно это мне сверху было лучше видно кому пас дать, но вчера он реально передерживал.

Претензий к Оливье всегда много, только вот после удачных матчей не шибко его и хвалят.


  • 0

#105 OFFLINE   tem87

tem87

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4846 сообщений
  • Откуда:KZ

Отправлено 29 January 2014 - 09:44

Когда на поле не было ни Рэмси, ни Джека, мы вообще побеждали, нет? Кажись нет.....


  • 0

#106 Гость_Raven4uk_*

Гость_Raven4uk_*
  • Гость

Отправлено 29 January 2014 - 10:04

Для тех кто не понимает почему нужна адекватная(!) подмена Жиру. Вот вам график в виде картинки!

BfGW2WXCYAAcxcY.jpg

Еще и Флам удалился на 4 матча. 


Сообщение отредактировал Raven4uk: 29 January 2014 - 10:05

  • -2

#107 OFFLINE   Artful Dodger

Artful Dodger

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 854 сообщений
  • Откуда:Тбилиси (თბილისი, საქართველო)

Отправлено 29 January 2014 - 10:24

*
Популярное сообщение!

Вероятно, это был самый важный матч из "must win" до начала двухнедельного ада, который по физике и эмоционально не легче декабрьского с боксингом сумашествия. Вчера я как бы сел на волну игроков и если честно, то не понял: то ли Сот'тон так хороши, или Арсенал как бы сказать по-мягче ... . И абсолютное большинство нефутбольного общества узнав что играют лидер чемпионата и середняк были бы уверенны что лидеры - (ясен пень) в красном!

То что гол был уже к 20ой минуте я воспринял как должное (и даже радовался, что не два и три). В этом голе всё было как-то издевательски не так: от кросса (который получился очень легко и точно) до какого-то нелепого и сонного движения Войцеха будто он не на мячь реагировал а увидел внезапно появившийся у штанги гриб и с болью в пояснице решил его прибрать. Это было нечто. "We are top of the league" было слышно из гостевого сектора, наверное не лишнее напоминание и игрокам и нам с вами, но реальность того вечера была другой. Лоран Косельни - вот пожалуй единственный кто вчера был в игре и отрабатывал за всю оборону. На наше счастье, что вчера он был готов к игре и обошлось без травм и нарушений.

Всё же отсутствие таких как Рамзи, Уилшир и Росицки (триумвирата разгоняющих) вносит диссонанс в работоспособности средней линии. Я уже не буду конкретизировать каждый эпизод и вспоминать что Святые были везде, быстрее и с численным перевесом при отборе, где за весь матч было пожалуй не более десятка эпизодов где Арсенал прошёл без потери мяча ТРИ!!! паса. Концовка первого тайма и второй тем более укрепили во мне недоумение:  "что же это было, в первом тайме?"

Я не знаю что случилось там в раздевалке, но явно произошёл какой-то "reload" и вот как следствие наконец-то гол, долгожданный, спасительный и уже можно сказать заслуженный и почти тут же - второй (контрольный) , который вконец переведя мои чюйствакаллории в конденсат, смело погнал меня (ссори) в туалет

... уж лучше бы я уделался !!! 

Потом был эпизод Месута: удар - рикошет - перекладина (естественно что такие же рикошеты к канонирам залетают 10 из 10ти)

Удаление Фламини скорее зафиксировало окончательный счёт на табло, т.к. при таком начале матча да и под конец в меньшинстве можно было оказаться в догоняющих и команда просто села. Не знаю, мне трудно судить было это верным решением или нужно было идти ва-банк, но любой проигрыш всегда хуже самой никакущей ничьи. А Флам, по мне так лучше такой оживший и разъярённый и неуступчивый (настоящий боец) чем инертный, с малым кпд.

 

К этой минуте Арсенал пока что лидер. Не стоит торопить события, посмотрим может и они встанут.

Единственное в чём сомневаюсь, это игра в дерьмовом переулке. Не думаю что они дадут бой, чтобы Арсенал остался вверху таблицы, это не их философия. Фейр плей, достоинство и комеди клуб это полюсность. Но не дай то госпыди, когда нибудь зависеть и надеяццо на них и их результат.


Сообщение отредактировал Artful Dodger: 29 January 2014 - 10:25

  • 10

#108 OFFLINE   DiMaz

DiMaz

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 652 сообщений
  • Откуда:Украина, Винница

Отправлено 29 January 2014 - 12:17

Мне одному показалось, что когда мы забили 2-й гол и команда праздновала,
то Озил бил себя в грудь и чересчур активно показывал болельщикам, что это он сделал этот гол


  • 0

#109 OFFLINE   jasonkite

jasonkite

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 4867 сообщений
  • Откуда:Франция

Отправлено 29 January 2014 - 12:29

*
Популярное сообщение!

Если б он этого не делал ты бы написал "мне одному показалось что Озил как-то нехотя гол праздновал?"?


  • 13

Merci, Arsène!


#110 Гость_House M.D._*

Гость_House M.D._*
  • Гость

Отправлено 29 January 2014 - 12:30

*
Популярное сообщение!

У некоторых на форуме какая-то нездоровая паранойя насчет Озила.


  • 17

#111 OFFLINE   labad

labad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 8363 сообщений
  • Откуда:Франкфурт на Майне

Отправлено 29 January 2014 - 12:31

Мне очень понравился этот эпизод. Если уж Озил так празднует, то значит ему в Арсенвле точно очень хорошо.
  • 2

#112 Гость_КВП_*

Гость_КВП_*
  • Гость

Отправлено 29 January 2014 - 12:35

А я честно говоря чего-то подобного ожидал, разве что такая аморфность в первом тайме стала сюрпризом.

Как только увидел состав нашей полузащиты - приготовил валидол и разогнал всех спать)))

Противоречивый матч от Санья и Монреаля, осадок какой-то... Хотя и в старании не откажешь, но тут скорее все мои претензии к игре связаны с взаимодействием с нашим центром

Озил? А что Озил. С такими Артетой и Фламом... Он же не бэтмен.

Больше всего разочаровал Польди, вышедший пройтись пешочком по газону. Стало все понятно.

 

Если по умничать - думаю с Кироном и Алексом вместо Монреаля и Гнабри было бы получше.

После матча сформулировал все свои ощущения одной фразой: "Продолжение следует. Интересно какое?"


  • 0

#113 OFFLINE   jasonkite

jasonkite

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 4867 сообщений
  • Откуда:Франция

Отправлено 29 January 2014 - 12:44

Санья то чем тебе не угодил? Один из лучших был на поле по-моему.


  • 0

Merci, Arsène!


#114 OFFLINE   hyberry

hyberry

    прохожий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 484 сообщений
  • Откуда:Беларусь, Полоцк

Отправлено 29 January 2014 - 12:56

Если бы мне не снился Шоу с его регулярными опасными навесами, Санья сыграл отлично.


  • 3
Все будет Х

#115 OFFLINE   Defender

Defender

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 2315 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 29 January 2014 - 12:58

Мне одному показалось, что когда мы забили 2-й гол и команда праздновала,
то Озил бил себя в грудь и чересчур активно показывал болельщикам, что это он сделал этот гол

Он праздновал и показывал свои эмоции, а не выделял свою ключевую роль в этом голе.
Такое чувство, что люди готовы придираться к чему угодно. Не, ну смешно же
  • 6
Arsenal D.N.A.

#116 OFFLINE   Kazantype

Kazantype

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1162 сообщений
  • Откуда:Россия, Пермь

Отправлено 29 January 2014 - 13:07

Санья то чем тебе не угодил? Один из лучших был на поле по-моему.

мне не понравились действия Бакари в эпизоде когда нам второй гол забивали. Проиграл он там единоборство из чего и родилась голевая атака. затем Артета бросил своего игрока


  • 0

#117 Гость_EdPM_*

Гость_EdPM_*
  • Гость

Отправлено 29 January 2014 - 13:08

Как раз таки Озил этим своим проходом и ударом наконец-то заставил надеяться, что он освоился и понял, что иногда надо попробовать тащить на себе, а не надеяться на кружева, особенно, когда они не получаются.


  • 2

#118 OFFLINE   Lost

Lost

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3957 сообщений

Отправлено 29 January 2014 - 13:20

Мне очень понравился этот эпизод. Если уж Озил так празднует, то значит ему в Арсенвле точно очень хорошо.

Согласен. Если он горит желанием доказать, что именно Месут Озил - главная звезда Арсенала и не только, то это нам только в плюс.


  • 0
"Главное — не научиться читать, важнее — научиться сомневаться в прочитанном." Джордж Карлин

#119 OFFLINE   DiMaz

DiMaz

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 652 сообщений
  • Откуда:Украина, Винница

Отправлено 29 January 2014 - 14:07

Если б он этого не делал ты бы написал "мне одному показалось что Озил как-то нехотя гол праздновал?"?

если бы у бабки был х... она бы дедкой была.

З.Ы. не хотел обидеть ))) но все эти рассуждения "если бы да ка бы..."
       и никакого предвзятого отношения к нему(Озилу) нету...


  • 0

#120 OFFLINE   MartinM

MartinM

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3403 сообщений
  • Откуда:Shantarsk

Отправлено 29 January 2014 - 14:27

Один тренер переиграл другого . Вот и всё . У Венгера были варианты , но он выбрал тот который посчитал нужным . В итоге тяжёлая игра с потерей очков , опорника , и настроения на следующую игру .


  • 0
"Чемодан -- святое дело. Без чемодана человек, как дерево, всю жизнь
на одном месте... Я подарю тебе ,свой чемодан!"(Филомеев)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей