Перейти к содержимому


Фотография

Как Мы Стали Гунерами?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 335

#281 OFFLINE   b o x

b o x

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1632 сообщений
  • Откуда:Нейпьидо

Отправлено 14 January 2011 - 13:43

Начал болеть в 2006 , переехал из Минска на родину в Бобруйск , и все лето ребята играли в футбол во дворе(в Миске все играли в баскетбол :smokin: ) , и вот что бы не быть белой вороной(сами понимаете как могло это сказаться на детской психике) начал играть со всеми , наступил август и как то я зацепил по ящику матч Арсенал - Уотфорд , не помню счет , мне очень понравилось игра показанная ребятами в красных футболках , начал интересоваться что это такое и с чем его едят :) , не имея никаких представлений о силе команды , о ее славной истории и перспективном будущем , и уж тем более о всяких там Топ фо начал ее поддерживать , за один сезон стал одержимым клубом и не пропускал не одного матча которые показывали по ТВ , со временем начал обзаводится первой атрибутикой и постерами , купил первый шарф , а при помощи ФИФ ы узнал о каманде много интересного , после появления интернета начал изучать историю клуба , искать массовые скопления гунеров на интернет просторах :) , а с приходом в бар к Минским гунерам( :thumbup: ) понял что такое боление и атмосфера :) .
Как то так :) .

Сообщение отредактировал b o x: 14 January 2011 - 13:45

  • 8

#282 OFFLINE   A.R.S.E.N.A.L.

A.R.S.E.N.A.L.

    прохожий

  • Пользователь
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 14 January 2011 - 16:16

Я начал болеть в 2005 году мне тогда было 9 лет, по тв показывали матч Лч Реал-Арсенал. Я тогда не интересовался футболом, и стал смотреть матч, только потому что отец сказал что там играет белорус Глеб. После по счастливому стечению обстоятельств когда я включал телек, показывали Арсенал. Тогда я ещё читал фамилию Анри на футболке по английски Генри... :laugh:
  • 0

#283 OFFLINE   Salo

Salo

    Gooner

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1257 сообщений
  • Откуда:Украина,Николаев

Отправлено 14 January 2011 - 16:29

*
Популярное сообщение!

во всем виноват Паша(с)

ооо,моя история начинаеться с 2004 года(или 2003 я у Паши спрошу).Значит он тогда подарил мне журнал из Англии состав 2003/2004(когда анбитен).
сразу обратил внимание на бородку Пиреса и его прическу :) захотел себе такую же,начал отращивать волосы и сестра подарила какой-то карандаш,я себе бороду рисовал,получалось довольно забавно.

тогда же Паша(на форуме он так и подписан))подарил мне футболку Анри,которую сохранил до сих пор,и я играл с ним в футбол,так сказать мой первый тренер. :26c74: потом он дал посмотреть видео с голами,историей клуба и т.д.на сайт я иногда заходил,а на форум в 9 лет как то не очень хотелось)потом сестра сделала сама(!) мне футболку Пиреса.

Финал 2006 года смотрел у Паши дома и замочил всю подушку.слезами)
зато на 38 минуте орал истерически) :hehe:

потом ещё он мне подарил журнал Великие клубы про Арсенал,пригодился-всю историю клуба знаю отлично.valkeru и те,кто меня знает из автобуса(да и не только) подтвердят)
в 2008 году осуществилась моя места-я поехал с Пашей на Динамо-Арсенал.правда я запомнил только Саню(sunbeama) и ещё пару человек.

в прошлом году с автобусом,нет,не с автобусом,а на "Богданчике" совместно с одесскими и тираспольскими гуннерами переносил трудности 10 часового путешествия.(а потом ещё и Макдональдс и аптеку бегали искали).вообщем сколько я себя помню-всё время болел за Арсенал.

З.Ы.недавно с sunbeamom матч смотрели в кафе,теперь организовываю просмотр матчей с друзьями-фанатами Арсенала. :clap:

Сообщение отредактировал Salo: 14 January 2011 - 20:03

  • 17
We love you Arsenal-we do,we love you Arsenal-we do,we love you Arsenal-we do,oh Arsenal we love you!
Я понимаю,конечно,что Лёха крутой,но не настолько чтоб ехать самому в Донецк!)))(Кирилл Valkeru)
Три главные вещи для достижения успеха – тяжелая работа, страсть и настойчивость. И вы будете удивлены, чего вы способны достичь.(Роберт Пирес)
я вконтакте)

#284 OFFLINE   cannon

cannon

    За Каба-Вердэ!

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 1897 сообщений
  • Откуда:Санта Мария

Отправлено 14 January 2011 - 21:40

А я было в Киеве подумал, что Паша с сыном :) Мы за вами стояли.

Сообщение отредактировал cannon: 14 January 2011 - 21:42

  • 2
На все вопросы рассмеюсь я тихо,
На все все вопросы не будет ответа...

#285 OFFLINE   Salo

Salo

    Gooner

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1257 сообщений
  • Откуда:Украина,Николаев

Отправлено 15 January 2011 - 08:17

А я было в Киеве подумал, что Паша с сыном :) Мы за вами стояли.


не,сын у него есть)
Сашка)оооочень класный)
эмм я помню много из Донецка в частности Антона Баштового,Sena,Пашу Надеева,Home Alone и ещё несколько человек)
в следующий раз буду к каждому подходить и знакомиться :)

Сообщение отредактировал Salo: 15 January 2011 - 16:53

  • 0
We love you Arsenal-we do,we love you Arsenal-we do,we love you Arsenal-we do,oh Arsenal we love you!
Я понимаю,конечно,что Лёха крутой,но не настолько чтоб ехать самому в Донецк!)))(Кирилл Valkeru)
Три главные вещи для достижения успеха – тяжелая работа, страсть и настойчивость. И вы будете удивлены, чего вы способны достичь.(Роберт Пирес)
я вконтакте)

#286 OFFLINE   gooner_abg

gooner_abg

    прохожий

  • Пользователь
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Откуда:Запорожье

Отправлено 27 September 2011 - 11:30

Это сейчас я Фан самого кульного клуба
С недавнего времени все зовут меня Gooner
А раньше я и не подозревал
Что есть такой клуб под названием Арсенал
Лет 5 назад футболом вообще не увлекался
Друзья тащили на футбол, а я ломался
Когда-то даже ляпнул: «Нафиг мне FIFA»?
Для тех кто не в теме, это такая игра
Сказал что никогда её не установлю
Ага, щас, шпилил и казалось без неё умру
Потом был менеджер один и другой
На самом деле интересовало меня на постой
Что происходило в Лондоне, на поляне одной
Что стала домом для моих любимых ребят
Моя душа на Emirates, да я фанат!
Потом накупил шмотья с арсенальской эмблемой
Из-за этого бывали дома с предками проблемы
Говорили мол дороговато стоит вся эта херня
А я отвечал, эта херня – жизнь моя!
И теперь спустя все эти года
Любой кто со мной встречался хоть иногда
Знает что я Gooner, и это навсегда
Народ стал интересовать слов перевод
В чём отличие Gooner от Gunner…так вот
Вернусь снова лет на 5 назад
Что б рассказать как я стал называть себя словом фанат
Как-то вечером лёжа от безделья на диване
Клацал по каналам, и застрял на какой-то программе
Первое что привлекло моё внимание
Это красивая, жёлтая, форма
Потом конечно, рассмотрел и содержание
Мне понравилась игра и я спросил у друга
Поскольку сам тогда не мог отличить Реал от Брюгге
Саня, скажи мне что это за команда?
Только расскажи мне про них всю правду
Друзяка мне сказал что это Арсенал
Вот так я в футбольный мир и попал….
  • 3

#287 OFFLINE   ToX1c

ToX1c

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 1380 сообщений
  • Откуда:Зеленоград

Отправлено 27 September 2011 - 18:07

Потом накупил шмотья с арсенальской эмблемой
Из-за этого бывали дома с предками проблемы
Говорили мол дороговато стоит вся эта херня
А я отвечал, эта херня – жизнь моя!

Что же ты к такому стиху фотки то не приложил?!
  • 0
Gonna keep fighting coz we`re ARSENAL!!!

#288 OFFLINE   gooner_abg

gooner_abg

    прохожий

  • Пользователь
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Откуда:Запорожье

Отправлено 30 September 2011 - 20:01

//vkontakte.ru/album105544768_141518945

все есть)))))) вот такая коллекция)
  • 1

#289 OFFLINE   Crazzynized

Crazzynized

    прохожий

  • Пользователь
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Откуда:МО, Щёлково

Отправлено 11 January 2012 - 13:55

был, как помню, 2002 год. гонял с пацанами во дворе мяч, но по ТВ футбол особо-то и не смотрел, тем более что тарелок у меня за окном не висело, да и кабельное было тухлое. и тут по ТВ7 (вот времена были) начали показывать АПЛ, буквально по 1-2 матча из тура. на тот момент это были первые трансляции зарубежного футбола, не считая сборных, которые я увидел. естественно, Арсенал был частым участником этих самых трансляций, и он меня поразил, раз и навсегда. футбола имени Арсена Венгера был и остается чем-то волшебным, фундаментальным и прекрасным одновременно.
хоть я и не видел всей феерии чемпионского Арсенала тогда, матчи были поздно, маман гнала спать, а батя грозился лишить возможности просмотра телевизора на n-ый срок :laugh: я влюбился в этот клуб, и конечно же в нашего голеадора Анри.
к началу нового дворово-футбольного сезона была куплена первая красно-белая форма, естественно с 14 номером, а в футбольных симуляторах в последствии играл всегда за AFC.
эх, какова же была моя злость и разочарование, когда года 4 назад, вернувшись с отдыха, я недосчитался майки Тити. моя любящая порядок и чистоту мама посчитала, что порванная в 2 местах футболка недостойна находиться в моем шкафу, и выбросила её :(
теперь вот планирую, как и когда побывать в Лондоне на матче, походить по Хайбери, заглянуть в паб и музей...
в общем, Arsenal till I die! :26c74:

Сообщение отредактировал Crazzynized: 11 January 2012 - 13:57

  • 2
I was down the pub the other night
my mate said to me i've seen the new Ian Wright
I said to him who could that be?
He goes by the name of Thierry Henry!

#290 OFFLINE   SergeyPsycho

SergeyPsycho

    прохожий

  • Пользователь
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Откуда:Украина,Киев

Отправлено 12 January 2012 - 11:39

А как-то все само-собой получилось. Как первая любовь - она на веки)))
еще в 99-м как-то после тренировки включил телик - компом тогда и не пахло и попал на какую-то игру арсенала...Точно помню что победили))))
ну вот с тех пор пристально и слежу за арсеналом...
Раньше пол комнаты было завешано всякими постерами и символикой, когда был в англии канешн же не сдержался чтоб не купить оригинальную тишку за кучу бабла,тем более на те времена)

в общем вот такая ничем не приметная история
  • 2
Only Arsenal, Only Psychobilly


http://vk.com/sergeypsycho

#291 OFFLINE   bruin

bruin

    уговорили помолчать

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 1434 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 26 January 2012 - 06:21

видосик бесплатный зацените на оффе висит
//player.arsenal.com/adverts/video/lightbox?videoid=1604

оказывается то, что творилось в минске осенью называется "arsenal connection"))))))))

а еще зацените у нее колечко какое))))
  • 4
А ты в курсе, какой сегодня день? Тебе 5-3 о чем-нибудь говорит вообще?

#292 OFFLINE   Hike

Hike

    канонирище

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPip
  • 310 сообщений
  • Откуда:Украина, Луганск

Отправлено 27 January 2012 - 14:02

Начал болеть за Арсенал в 2003 году, было мне 11 лет, смотрели с другом матч арсенал-челси, который закончился 2-1 в нашу пользу :hehe: и решили болеть за разные клубы соответственно))
после этого обычные просмотры матчей арсенала превратились во что-то большее))

соглашусь с Salo, финал ЛЧ был очень трагичен))
  • 1
Миру наплевать на тебя, но это не значит, что тебе должно быть наплевать на мир!

Arsenal will be always in my heart!

#293 Гость_House M.D._*

Гость_House M.D._*
  • Гость

Отправлено 03 February 2012 - 18:30

Чуть не забыл. В этот день в 2001 году я посмотрел свой первый полный матч и официально стал гунером (видел "Арсенал" и до этого в обзорах, но болезнь перешла в активную фазу именно в тот день). Мы победили в гостях "Ковентри" 1-0.
//www.youtube.com/watch?v=3v6cDQTCi5g
  • 4

#294 OFFLINE   Son of a Gun

Son of a Gun

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 241 сообщений
  • Откуда:Карибы

Отправлено 03 February 2012 - 19:51

Финал кубка Уефа с Галатасараем... я смотрел не отрываясь... Виеира попал в перекладину... и когда мы проиграли по пенальти, видя эти расстроенные лица, я почувствовал печаль...
...потом случайно наткнулся на игру команд в синей форме и в красной с белыми рукавчиками... Сильвен Вильтор рвался по левому флангу... английская премьер лига... захватывало дух, сердце стучало сильнее...

Сообщение отредактировал Son of a Gun: 03 February 2012 - 21:02

  • 0

#295 OFFLINE   AIRWALK

AIRWALK

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 463 сообщений
  • Откуда:UA, RU

Отправлено 04 February 2012 - 08:13

Лет 10 назад покупал футбольную форму. Понравилась футболка Арсенала(это была O2 первого образца). Помню был выбор взять Анри или Пиреса, но т.к. у моего друга была футболка Пиреса, я взял Анри :) Потом начал смотреть матчи канониров и влюбился в их стиль игры. С тех пор для меня существует только "1 team & 1 favourite player".
P.S. футболка до сих пор хорошо сохранилась, хоть и мала, но иногда одеваю дома))
  • 0

#296 OFFLINE   tem87

tem87

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4846 сообщений
  • Откуда:KZ

Отправлено 04 February 2012 - 12:02

Интерес к футболу? Началось с футсимов :hehe:

Я не в городе рос, соответственно футбол смотреть особое не доводилось.
В первый раз много футбола удалось смотреть во время мундиаля 2002.
А в общем: просто удавалось разок в месяц смотреть какие-то матчи, в записи - чемп Англии, Испании, Италии...
С появлением кабельного получше стало: 7ТВ, Елагин, Дементьев.....
Но с пультом, блин, в основном отец оказывался :hehe:
Так что всё равно - футбола маловато было.

Получалось так, что АПЛ в основном попадалось смотреть.
Но, не болел ни за кого. Пока....
Закидайте меня, но вот точно помню, что в ЛЧ, когда Арс с Челси гонял, я за Арсенал точно НЕ болел. Пока еще....

Помню, на первом курсе, в 2005-6 годах, ночами в FIFA гоняли, в 05-ю. Вот с этого и началась болезнь Арсеналом.
А окончательно я убедился в том, что всё, "Я ЗАБОЛЕЛ", после того самого финала в Париже.

Так вот получилось, что гуннерство мое началось с поражения, хех....
  • 0

#297 OFFLINE   bagdan92

bagdan92

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Откуда:Львов

Отправлено 04 February 2012 - 12:34

Моим первым матчем, помню, был влет на Анфилде 0:4 в декабре 2000-го. С тех пор, можно сказать, началась болезнь, с очень юного возраста. Потом все по наростающей )
  • 0

#298 Гость_PostScriptum_*

Гость_PostScriptum_*
  • Гость

Отправлено 15 February 2012 - 12:40

Вроде я уже рассказывал об этом на форуме, но меня тогда видно не совсем верно поняли, так что хочу рассказать подробней:
В 2000 году смотрел свой первый футбольный турнир (ЧЕ) с отцом. Отец тогда за французов болел, ну и естественно я тож за них, не удивительно)
Тогда сборная Франции стали чемпионами Европы, игра Тьерри Анри понравилась мне (а скорее даже мне не сама игра его понравилась, а разговоры друзей об этом - а друзья на 3-4 года старше меня), вот под этими впечатлениями я решил, что буду за Анри болеть) Глупо? Да, но мне тогда 7 лет было)
Тогда футбол редко смотрел, скорее с тем же отцом за компанию или с друзьями. Но сначала делал это скорее из-за того, что так надо, как мне казалось. Друзья любили футбол, вот и я решил, что должен любить эту игру, тем более, что играть я тогда в футбол любил уже! В году 2001-2002 узнал, что Тьерри играет за "Арсенал" и стал, сначала формально, болелой "Арсенала") Ну а потом увидел игру канониров... вот тогда всё в общем-то и началось! По началу мало что понимал, не особо разбирался, но в сезоне 2003/04 уже смотрел несколько матчей, помню по итогам сезона мне, разумеется, Тьерри Анри понравился, но для себя отметил и Пиреса!!!
В общем с тех уже далёких 2002-2003 я реально болею за Арсенал! 10 лет можно сказать! Честно говоря вспомнить прям вот первый матч Арсенала, который я увидел, не могу... как ни старался - не вспоминается.
  • 0

#299 OFFLINE   Interpol

Interpol

    прохожий

  • продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 169 сообщений
  • Откуда:Россия, Москва

Отправлено 29 March 2012 - 11:30

Футболом до Мундиаля в Германии не интересовался вообще, да и после него смотрел лишь ЛЧ, где целый сезон болел за кого попало. Но уже тогда я смотрел наши матчи с Гамбургом и ПСВ (тогда еще Тити забивал) и думал: "Черт, крутые ребята!" Правда, голландцам, как вы знаете, мы благополучно слили, после чего я сосредоточился на других командах. Пока не наткнулся на каком-то сайте на нарезку голов Фабрегаса. Меня поразил его великолепный стиль, и когда я уже начал следить за игрой команды, понял, что все игроки клуба играют в такой завораживающий футбол. Плюс ко всему, там играл (только не смейтесь) мой любимый вратарь того самого ЧМ, Йенс Леманн. Жаль, что именно с того времени он уже сидел на лавке. Выбор был очевиден, и с тех пор смотрю практически каждый матч любимой команды)

Кстати, поскольку тот ЧМ был первым крупным турниром, который я смотрел (не считая 3 эпичных матчей сборной в Японии), мне больше всего запомнились лучшие игроки именно этого турнира, в особенности сб. Германии. Именно поэтому я с таким трепетом жду прихода к нам Подольски. И еще я до сих пор вспоминаю дубль Томаша пиндосам, вот были времена)

Сообщение отредактировал Interpol: 29 March 2012 - 11:34

  • 0
"I tried to watch the Tottenham match on television in my hotel yesterday, but I fell asleep." Arsene Wenger.

#300 OFFLINE   Mozart23

Mozart23

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5406 сообщений
  • Откуда:Караганда

Отправлено 29 March 2012 - 12:36

Футболом до Мундиаля в Германии не интересовался вообще, да и после него смотрел лишь ЛЧ, где целый сезон болел за кого попало. Но уже тогда я смотрел наши матчи с Гамбургом и ПСВ (тогда еще Тити забивал) и думал: "Черт, крутые ребята!" Правда, голландцам, как вы знаете, мы благополучно слили, после чего я сосредоточился на других командах. Пока не наткнулся на каком-то сайте на нарезку голов Фабрегаса. Меня поразил его великолепный стиль, и когда я уже начал следить за игрой команды, понял, что все игроки клуба играют в такой завораживающий футбол. Плюс ко всему, там играл (только не смейтесь) мой любимый вратарь того самого ЧМ, Йенс Леманн. Жаль, что именно с того времени он уже сидел на лавке. Выбор был очевиден, и с тех пор смотрю практически каждый матч любимой команды)

Кстати, поскольку тот ЧМ был первым крупным турниром, который я смотрел (не считая 3 эпичных матчей сборной в Японии), мне больше всего запомнились лучшие игроки именно этого турнира, в особенности сб. Германии. Именно поэтому я с таким трепетом жду прихода к нам Подольски. И еще я до сих пор вспоминаю дубль Томаша пиндосам, вот были времена)

Блин, дружище, да у меня почти то же самое! :) В то же время начал смотреть футбол, и за Арсенал начал болеть из-за Йенса (на мундиале глорил за манншафт и заодно Йенс там запомнился).
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей