Перейти к содержимому


Фотография

Arsenal - Psv Eindhoven (20.09.2023, 22:00 Киев, Минск, Москва / 23:00 Баку / 21.09, 00:00 Ташкент / 01:00 Астана) (Emirates Stadium)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 27

#1 OFFLINE   Морж

Морж

    Ватники, идите наxуй!

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 5404 сообщений
  • Откуда:Kyiv, Ukraine

Отправлено 18 September 2023 - 12:08

После долгих лет страданий и мучений на нашем красавце-стадионе вновь зазвучит гимн Лиги Чемпионов!
Начинаем кампанию домашним матчем с набившим оскомину ПСВ, с которым мы в прошлом году уже пересекались на групповом этапе ЛЕ - выиграли 1:0 дома и безвольно слили 0:2 в гостях, что не помешало нам занять первое место и по-дурацки вылететь в 1/8 от Спортинга, ну и в довесок потерять Салиба до конца сезона.
Помимо прошлогодней встречи с ПСВ мы уже трижды пересекались с ними в ЛЧ: первый раз сошлись в сезоне 2002/2003 на первом групповом этапе (тогда ещё был и второй вместо 1/8) (4:0 в гостях и 0:0 дома), затем в 2004/2005 опять в группе (1:0 дома и 1:1 в гостях) и в 2006/2007 уже на стадии 1/8 (0:1 в гостях и 1:1 дома). Интересным является тот факт, что одним из лучших бомбардиров противостояний является известный нам по Челси бразильский защитник Алекс, который, как и Анри, забил три мяча, но два из них в свои ворота, в той самой злополучной 1/8 он потом и сравнял счёт, выбив нас из турнира.
Но перейдём от исторического экскурса к реалиям.
Прошлый сезон ПСВ закончил на втором месте, уступив титул Фейенорду, а ван Нистелрой незадолго до конца чемпионата подал в отставку. С этого сезона команду возглавил очередной голландский лысый xер Петер Бош, известный по работе с Аяксом, Дортмундом, Байером и Лионом. Из летних подписаний можно выделить вингера Ноа Ланга (воспитанника Аякса, успевшего пошуметь в ЛЧ с Брюгге), американского правого фуллбека Сержиньо Деста (тоже воспитанник Аякса, пока пришёл в аренду из Барсы), немецкого центрбека Армеля Белла-Кочапа (арендован у Саутгемптона) и возвращение мексиканского вингера Ирвинга Лосано (4 года провёл в Наполи). За сущие копейки вернулся в ПСЖ и сразу же отправился в аренду один из главных юных голландских талантов Хави Симонс (по слухам мы им тоже интересовались) и за 30 лямов фунтов в Форест уехал ивуарийский опорник Ибраим Сангаре, не сыгравший пока ни одной минуты за новый клуб.
Команда начала сезон с победы над Фейенордом в суперкубке Нидерландов (1:0), по пути в группу ЛЧ были разбиты Штурм (4:1 и 3:1) и Рейнджерс (2:2 и 5:1), в чемпионате команда стартовала тоже довольно бодро - 4 победы в 4 играх. Команда весьма задорная и агрессивная и "шахматы" мы тут вряд ли увидим.
Ну а что у нас?
У нас вчера в первом тайме матча с "деревянными солдатами Урфина Джюса" Дайча получил повреждение подколенного сухожилия Мартинелли и скоро будет известно насколько оно серьёзно. С большой вероятностью увидим в старте Троссара.
Думаю, игра получится динамичной и содержательной, как и прошлогодняя домашняя (счёт пусть не ставит никого в тупик).



COYG!!!
:eace0cf5074d:  :eace0cf5074d:  :eace0cf5074d: 



 


  • 8

"Русский мир" должен быть разрушен.


#2 OFFLINE   conor

conor

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3171 сообщений
  • Откуда:Долгие пруды

Отправлено 18 September 2023 - 13:53

По-моему, это будет первый матч Арсенала в ЛЧ, который я буду смотреть. Или забыл или действительно не видел. 

 

За Троссара и Жезуса в старте. 


  • 0

Better to be lucky, than good looking...

 

 


#3 OFFLINE   Xaram

Xaram

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2356 сообщений
  • Откуда:Якутск, Россия

Отправлено 19 September 2023 - 00:06

Надеюсь на уверенную победу в группе, да и в турнире тоже))

 

наконец то ЛЧ на Эмирейтс, как долго мы этого ждали...


  • 0

#4 OFFLINE   Алматинский

Алматинский

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4017 сообщений

Отправлено 19 September 2023 - 03:01

По-моему, это будет первый матч Арсенала в ЛЧ, который я буду смотреть. Или забыл или действительно не видел. 

 

За Троссара и Жезуса в старте. 

 

Бро тебе 7 лет? =)


  • 1
Arsenal-the pride of football

#5 OFFLINE   conor

conor

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3171 сообщений
  • Откуда:Долгие пруды

Отправлено 19 September 2023 - 05:31

Бро тебе 7 лет? =)

Даже не знаю как ответить. Ну давай будем так считать. ) 

 

Я активно смотрел матчи и сидел на форуме 2009-2012. Потом несколько охладел, следил вполглаза за происходящим. И вернулся к активному интересу в 2019 и до сего дня. За это время, насколько я помню, Арсенал не играл в ЛЧ. Или, если играл, то чуть-чуть, без особого шума. Потому что в памяти ничего не отложилось.  


Сообщение отредактировал conor: 19 September 2023 - 08:35

  • 1

Better to be lucky, than good looking...

 

 


#6 OFFLINE   Алматинский

Алматинский

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4017 сообщений

Отправлено 19 September 2023 - 09:09

Даже не знаю как ответить. Ну давай будем так считать. ) 

 

Я активно смотрел матчи и сидел на форуме 2009-2012. Потом несколько охладел, следил вполглаза за происходящим. И вернулся к активному интересу в 2019 и до сего дня. За это время, насколько я помню, Арсенал не играл в ЛЧ. Или, если играл, то чуть-чуть, без особого шума. Потому что в памяти ничего не отложилось.  

 

Я ж шутя! =))))) Из последнего у меня в памяти как Бавария нас размазывала в ЛЧ. Надеюсь такого больше не повторится.   :bigyell:  :bigyell:  :bigyell:


  • 0
Arsenal-the pride of football

#7 OFFLINE   Морж

Морж

    Ватники, идите наxуй!

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 5404 сообщений
  • Откуда:Kyiv, Ukraine

Отправлено 19 September 2023 - 09:18

Даже не знаю как ответить. Ну давай будем так считать. ) 

 

Я активно смотрел матчи и сидел на форуме 2009-2012. Потом несколько охладел, следил вполглаза за происходящим. И вернулся к активному интересу в 2019 и до сего дня. За это время, насколько я помню, Арсенал не играл в ЛЧ. Или, если играл, то чуть-чуть, без особого шума. Потому что в памяти ничего не отложилось.  

Не играли мы в ЛЧ с весны 17 года, а до этого стабильно, так что, в 2009-2012 ты наверняка смотрел, коль активно)


  • 0

"Русский мир" должен быть разрушен.


#8 ONLINE   AIRWALK

AIRWALK

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 467 сообщений
  • Откуда:UA, RU

Отправлено 19 September 2023 - 09:44

Даже не знаю как ответить. Ну давай будем так считать. )

Я активно смотрел матчи и сидел на форуме 2009-2012. Потом несколько охладел, следил вполглаза за происходящим. И вернулся к активному интересу в 2019 и до сего дня. За это время, насколько я помню, Арсенал не играл в ЛЧ. Или, если играл, то чуть-чуть, без особого шума. Потому что в памяти ничего не отложилось.

Камон, Аршавин же забивал за нас в ЛЧ, как раз в этот период.
Вспоминай гол Барселоне хотя бы)

  • 0

#9 OFFLINE   Soler

Soler

    ARSSC

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3060 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 19 September 2023 - 10:43

С одной стороны, очень долго не были в Лиге Чемпионов, с другой стороны - пока не прочувствовал этот трепет, надеюсь на то, что этот сезон оставит приятные воспоминания


  • 0

Модераторы и админы, прошу для раздела Premier League добавить подраздел past seasons, куда перенести все подразделы с прошедшими сезонами, чтобы не скроллить до тем матчей текущего сезона.


#10 OFFLINE   Mr.brrr

Mr.brrr

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1219 сообщений
  • Откуда:Нижневартовск

Отправлено 19 September 2023 - 11:25

С одной стороны, очень долго не были в Лиге Чемпионов, с другой стороны - пока не прочувствовал этот трепет, надеюсь на то, что этот сезон оставит приятные воспоминания

У меня этот трепет начнется на стадии плэйофф, если конечно туда попадем. 


  • 1

#11 OFFLINE   conor

conor

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3171 сообщений
  • Откуда:Долгие пруды

Отправлено 19 September 2023 - 12:17

Камон, Аршавин же забивал за нас в ЛЧ, как раз в этот период.
Вспоминай гол Барселоне хотя бы)

 

Да, пардон, конечно. Я орал на пол-Милана в этот момент. В командировке был, с коллегами. Весь ресторан оглядывался. 

 

Забыл совсем, что это была ЛЧ. А в ответном матче в Барселоне ван Перси схлопотал красную. И мы вылетели. 

 

Как-то не отложилось.


  • 1

Better to be lucky, than good looking...

 

 


#12 OFFLINE   Алматинский

Алматинский

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4017 сообщений

Отправлено 19 September 2023 - 12:49

Да, пардон, конечно. Я орал на пол-Милана в этот момент. В командировке был, с коллегами. Весь ресторан оглядывался. 

 

Забыл совсем, что это была ЛЧ. А в ответном матче в Барселоне ван Перси схлопотал красную. И мы вылетели. 

 

Как-то не отложилось.

 

Пидар засудил нас тогда


  • 0
Arsenal-the pride of football

#13 OFFLINE   CLaSh

CLaSh

    mischievous person

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1575 сообщений
  • Откуда:T74

Отправлено 20 September 2023 - 13:37

Уже на автомате листаешь форум до темы Лига Европы,а потом СТОП.Мы же в ЛЧ :)
6 лет 6 месяцев 13 дней.Арсенал вернулся в (пока ещё)самый престижный клубный футбольный чемпионат.Не знаю,чем закончится нынешний розыгрыш ушастого,но давайте больше без таких громадных перерывов,а?
  • 1
51°33′18.08″N 0°6′30.50″W

#14 ONLINE   AIRWALK

AIRWALK

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 467 сообщений
  • Откуда:UA, RU

Отправлено 20 September 2023 - 15:52

Кстати, это ж последний розыгрыш в нынешнем формате, так что самое время брать "ушастого")) 


  • 2

#15 OFFLINE   WadeWilson

WadeWilson

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4032 сообщений
  • Откуда:middle of nowhere

Отправлено 20 September 2023 - 17:57

F6f-Ljm2-XAAAko-CD.jpg


  • 0

#16 OFFLINE   tem87

tem87

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4851 сообщений
  • Откуда:KZ

Отправлено 20 September 2023 - 18:54

Как давно это было
  • 0

#17 OFFLINE   combodjik

combodjik

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5116 сообщений
  • Откуда:Kazakhstan, Astana

Отправлено 20 September 2023 - 19:20

Как давно это было


Звучание гимна лч на стадионе?)
  • 0

#18 OFFLINE   combodjik

combodjik

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5116 сообщений
  • Откуда:Kazakhstan, Astana

Отправлено 20 September 2023 - 19:21

Вратарь псв похож на чела из мема, у которого со лба течет пот ручьем…
  • 0

#19 ONLINE   AIRWALK

AIRWALK

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 467 сообщений
  • Откуда:UA, RU

Отправлено 20 September 2023 - 19:24

Какой же классный удар у Троссарда!
  • 2

#20 ONLINE   AIRWALK

AIRWALK

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 467 сообщений
  • Откуда:UA, RU

Отправлено 20 September 2023 - 20:33

Какой же классный удар у Эдегора!
  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей