Перейти к содержимому


Borussia Dortmund - ARSENAL


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 254

#201 Гость_FoLL_*

Гость_FoLL_*
  • Гость

Отправлено 14 September 2011 - 07:51

Несколько удивили настроения, мол кто такой этот Гётце, ничего не показал. Может это из-за завышенных ожиданий? Как по мне, сыграл он вполне достойно. А то, что не феерил - так и мы не баклуши на поле били. Но он отдал больше ключевых пасов, чем любой другой игрок на поле.
  • 9

#202 OFFLINE   КrystyK

КrystyK

    Больной Арсеналом

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 5506 сообщений
  • Откуда:Севастополь

Отправлено 14 September 2011 - 08:00

*
Популярное сообщение!

Ничья перед игрой казалась достойным результатом с учётом демонстрируемого нами качества игры. Но в футболе очень часто бывает,что всё складывается куда более удачно,чем предполагалось. И вот тут должен стрельнуть класс команды,морально-волевые качества игроков,их мастерство и, конечно же, грамотность тренера. К моему огромному сожалению абсолютно ничего из перечисленного я вчера не увидел. До сих пор считаю,что нам элементарно повезло с Удине,также как и вчера. По БД было заметно,что они нас уважают,никакого шапкозакидательского отношения в связи с никакущим сейчас Арсеналом и в помине не было и было видно,что ребята нервничают (отсюда и прощения в начале матча) и играют на пределе своей физики. Матч очень понравился: корректная игра с минимумом нарушений,особенно у нас,адекватное судейство,хорошие скорости,честные единоборства,никаких симуляций и прессований судьи,много острых моментов + незабываемая поддержка на прекрасном стадионе!

Сначала об игроках. Не согласен в корне с теми,кто считает,что Жервиньо и Сонг слабо сыграли. Каждый раз,когда Жора пытался обострить,а нужно отдать ему должное он никогда практически жопой к чужим воротам мяч не принимает и сразу идёт вперёд,он оставался в одиночку против двух-трёх обороняющихся в то время как РВП и Тео как всегда ждали паса напротив пустых ворот,прячась за защитниками,помощи не было практически в каждом эпизоде с его участием. Это одна одна из причин, почему я ждал выхода на поле Аршавина.

Изначально я был против пары Сонг-Фримпонг. Замечал уже не раз,что Саша играет лучше на позиции один,а не с каким-либо помошником. Если брать его оборонительные действия вчера,то он их выполнял на отлично,а вот если посмотреть на атакующие,то на неудовлетворительно. Ну не твоё это,Саша,не твоё,зачем отняв мяч пытаться накрутить двух человек,зачем играть по-пижонски пяточками,а потом опять мчаться назад и делать то,что у тебя лучше всего получается? С выходом Фримпонга мы тупо насытили центр,но позиционно стали там лажать,так как тот же Фримпонг очень часто оказывался рядом с Сонгом,что нивелировало его участие в разрушении. Хотя учитывая то что наши замены были сделаны позже он бы мог эти 15 минут сыграть строго по Перишичу или Зидану.... В итоге с двумя опорниками никого не оказалось на подборе при выносе именно в их зоне,хотя с таким же успехом там должен был оказаться ШамахФримпонг тупил в штафной.

Реально с кого я поражаюсь-это Шамах. Чел выходит сделать одолжение? где он прибавляет по словам Андрея я не вижу,я не вижу даже желания,что-либо доказать своей игрой на поле. Вышел пешком попрессинговал,в обороне не помог,за идущим вперёд защитником не пошёл назад,при пасе к бровке не ускорился не поборолся....На*** такие способные нам нужны?

Артета вчера для дебютной игры сыграл на приличном уровне. В принципе Йося и он порой на классе глушили атаки дортмундцев в центре,на что я и рассчитывал перед началом матча,а артета ещё и заставлял своими действиями фолить на себе.

Мертезакер по-моему просто выпал из игры,как это недавно было с Джуру. Там бедный Дженкинсон подчищал,вчера Санья порой оставался последним. Санья сейчас просто эталон стабильности и класса у нас! И ещё я не мог вчера понять одной вещи: неоднократно обращал внимание,что походы вперёд с целью начать атаку-это не для Коса! Второй матч с паре с Мертом,человек берёт мяч,тащит до середины там обрезается,а Мерт остаётся один сзади. Так же как и Сонгом-Кос,это не твоё! Есть Йося и Артета,Тео,Жервиньо,найди их глазами,отдай им ногами и играй спокойно по позиции.

Теперь по заменам,т.е. тренеру. Все мы видим футбол по-своему и каждый мнит себя стратегом,видя бой со стороны,поэтому варианты окончания игры у всех свои. Я считаю,что Венгер с годами становится очень большим перестраховщиком,действуя без огня и риска,поэтому и не пьёт шампанского! Также как и Спал,сыгравший вчера с 5 защитниками (только х** ли толку?),Арсен в очередной раз перестраховался и не угадал с заменами. По-моему,видя что Боруссия не так уж и страшна и мы грамотно выносим всё от своих ворот за исключением дальних ударов,но у нас никак не держится мяч и в таких случаях мы волей-неволей прижимаемся к воротам,напрашивался выход Аршавина. вместо кого? Например уставшего Йоси или того же аморфного Тео,а Йося на морально-волевых доигрывает. Если бы мы и не забили второй в результате такой замены,но мяч Андрей и Жора на чужой половине подержали бы...угловые... нарушения...ауты....НО только не у наших ворот! Ну а дальше на 91 выпускай Фримпонга,на 93 - Шамаха...

Как то так,извиняюсь за объём,кого это напрягает.
  • 18
Хорош не тот,кто никогда не падает,а тот,кто всегда поднимается!

#203 OFFLINE   tem87

tem87

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4851 сообщений
  • Откуда:KZ

Отправлено 14 September 2011 - 08:16

и каким образом Венгер передавал указания насчет замен?
Не Пэт ли все эти замены инициировал??
  • 3

#204 OFFLINE   MartinM

MartinM

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3403 сообщений
  • Откуда:Shantarsk

Отправлено 14 September 2011 - 08:18

Смотрел трансляцию , а сейчас пересматриваю в записи . Когда в центре такой сумбур , не удивительно что играли от обороны и крайне мало атаковали . Бенаюна ругают .. а он смотрю за каждый мяч боролся , не без ошибок конечно но старался парень . Щесны упустил момент удара не видя его из-за своих игроков . Да и мяч влетел чётко в девятку . В остальном конечно спас команду от проигрыша .
Ненавистникам Аршавина - вот выпустил бы его Венгер вместо Шамаха и без конкретной задачи , а просто играть на передке как ему удобно и я думаю пользы от такой замены было бы больше . Немцы шли вперёд без оглядки , просто особо не на кого было оглядываться . Головастика вообще из игры выключили . Артета пролил первую кровь за Арсенал . В целом молодцом . РВП сотворил момент и реализовал . Жаль что только один .

Сообщение отредактировал MartinM: 14 September 2011 - 08:19

  • 7
"Чемодан -- святое дело. Без чемодана человек, как дерево, всю жизнь
на одном месте... Я подарю тебе ,свой чемодан!"(Филомеев)

#205 OFFLINE   Arsenaloman

Arsenaloman

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3445 сообщений
  • Откуда:Украина, Хмельницкий

Отправлено 14 September 2011 - 08:19

и каким образом Венгер передавал указания насчет замен?
Не Пэт ли все эти замены инициировал??

Думаю замены были обговорены ещё до игры. Кого/когда/куда. Райс только "исполнил".
  • 2

Keep Calm, I'm a Gooner.


#206 OFFLINE   Twin Peaks

Twin Peaks

    Порвал твою любимую футболку.

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4444 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 14 September 2011 - 08:29

гипсу таки пора напомнить, шо он защитник невъебенный
  • 1
Nobody's perfect but everyone stands a chance as long as they don't support Spurs

Не прикасайтесь к моей репутации.

#207 OFFLINE   molokooo

molokooo

    прохожий

  • Пользователь
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Откуда:россия санкт-петербург

Отправлено 14 September 2011 - 08:29

Хорошо играл, плохо играл... Все дело в том чем меряешь " попугаями" или "удавами"... Игра была на уровне Эвертона-Блэкберна. И это тот уровень, которым можно быть довольными? ИМХО.
  • 0

#208 OFFLINE   SVD

SVD

    ТРУЪ

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3976 сообщений
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 14 September 2011 - 08:39

Не знаю, чем всем понравился бенаюн. Вообще игрок неплохой, негатива к нему нет, но вчера 80% действий заканчивались потерей мяча, конструктива - около нуля. Боролся, старался, да, но блин Коклен на траффорде тоже старался, и чо?
Лично для меня все более очевидна становится катастрофичность отъезда Фаба в каталонский санаторий. Думать в команде некому. Команда годами привыкала получать шикарные "голевые возможности" оптом и в каждом матче. Перестроиться сможем, имхо, не скоро.
Сам по себе результат неплохой, считаю. Из группы должны выходить, если не начудим. А мы можем.

ПС: гетце хорош, отдельными эпизодами виден большой игрок. Месси, не месси, но звездой должен стать.

ППС: для elmoro, посмотри повтор, в финале единоборства суботич несильно, но акцентированно подтолкнул робина в рекламный щит, который он вполне мог протаранить и головой. Такшта возмущение кэпа понятно.
  • 8
Я стал истинным поклонником «Арсенала» – часто бывал мрачным, замкнутым, подавленным.

#209 OFFLINE   Жека!

Жека!

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений
  • Откуда:Россия

Отправлено 14 September 2011 - 08:44

Из положительного отмечу, что воздух вблизи своей штрафной почти весь выиграли. Сонг, Пер, Кос, Санья - здорово постарались на втором этаже.
  • 3

#210 OFFLINE   Blader

Blader

    Насяльника

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 8399 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 14 September 2011 - 08:48

Ну вот и Робин с правой ложит банку. причем сам доработав, отобрав мяч, ну и Тео, надо признать, отдал отлично пас...
Вцелом результат более чем по игре для нас, т.к немцы не раз нас прощали, лупив по второму ярусу. Легко могли и проиграть.
Но с таким же успехом могли и дожать победу, но как-то неоправданно сели назад, а отбиваться мы не умеем...
расстроил Жервиньо, который раз за разом пытался идти на 2+ защитников и тупо упирался в них, теряв мяч. Замены вообще не понял наши, как это часто и бывает. Фримпонга выпустили правильно, не спорю, но над тогда было кого-то из центра снимать (Артету или Бенаюна), и прост играть в два опорника. А фланг, причем менять надо было ивуарийца уж, а не Тео над было оживлять Андреем. Хотя при такой игре Жервиньо - АА надо было ваще в старте ставить...
По защите - разумеется надо сыгрываться, тем более с учетом. что в скором времени, как Сантос наберет форму - он будет в основе играть. Консельни смотрелся оч хорошо, куда лучше немца, который видно еще не освоился у нас.... Еще понравился Йоси, который совершил просто огромный объем работы, особенно в обороне, спереди был не так эффективен...

Сообщение отредактировал Blader: 14 September 2011 - 08:49

  • 4
"It could be worse... Arsenal could have gone 9 years and 22 games without a win against Spurs or could have lost 6 out of 8 semi-finals against them. We could have gone 6 years without reaching a major final or 9 years without winning one or gone 24 years without a European trophy. We might not have finished above them for 13 years. We might never have qualified for Europes premier club competition or gone 47 years without a league title. We might have had to watch them win the league twice on our pitch. But we didn't... THEY DID. Sp*rs. Forever in our shadows." ©

#211 OFFLINE   kanodziqoro

kanodziqoro

    Iceman Forever

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2721 сообщений

Отправлено 14 September 2011 - 08:49

*
Популярное сообщение!

Задолбали с этим Гётце, через пост о нем. Хорошо ли плохо он сыграл дожно быть интересно Клоппу и болельщикам Боруссии.
  • 10

#212 OFFLINE   dima_pires

dima_pires

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 614 сообщений
  • Откуда:Россия

Отправлено 14 September 2011 - 09:03

Кстати,а вы видели это? //www.youtube.com/watch?v=FuimbkioYt0 :) как бы вражеское,но классное видео,оч со вкусом.
  • 2

#213 OFFLINE   Hike

Hike

    канонирище

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPip
  • 310 сообщений
  • Откуда:Украина, Луганск

Отправлено 14 September 2011 - 09:05

Очень скучаю за гениальными передачами Сеска, как ни крути, а без него команда создает в разы меньше моментов, а это печально(
  • 5
Миру наплевать на тебя, но это не значит, что тебе должно быть наплевать на мир!

Arsenal will be always in my heart!

#214 OFFLINE   arsenalua

arsenalua

    канонирчик

  • Пользователь
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • Откуда:Украина, Фастов-Киев

Отправлено 14 September 2011 - 09:40

Норм результат получили. На первых минутах, считаю, Боруссия получила очень мощный импульс со стороны трибун и играла очень хорошо. Потом она сбавила ритм и до минуты 65 шла равная игра, а после произошли замены соперника которые очень усилили их игру. Очень жаль, что не был прочувствован момент когда нужно было нам выпускать кого-то, ведь первые 20 минут второго тайма мы очень классно играли. Если бы смогли освежить атаку где-то на 60-ой, то скорее всего не допустили бы навала на нас в конце. Не понравилось, что у нас отсутствовала позиция цпз и апз, показалось что Микель и Йосси сильно прижимались, а прессинг возле средней линии был бы кстати.
  • 1

#215 OFFLINE   Ray

Ray

    Romford Pele

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 7212 сообщений
  • Откуда:Менск

Отправлено 14 September 2011 - 09:53

ничего когда МЮ выложит за него то что требует Дортмунд, как когда они перехватили Рональдо. И как он заиграет, тогда посмотрим. Хлопаем ушами.
Парню 19 лет и он в матче был очень заметен.

Да, Гётце безусловно хорош, но совсем не стой же планеты, что Месси, увы. Вот с Уилширом его можно сравнивать. Правда Джеки может и получше будет. :)
  • 0

Merci Arsene


#216 OFFLINE   conor

conor

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3166 сообщений
  • Откуда:Долгие пруды

Отправлено 14 September 2011 - 09:58

А всё таки чувствовалось, что по классу мы выше. Оочень бестолковые, а по классу выше. Местами получалась игра в пас.

... Очень жаль, что не был прочувствован момент когда нужно было нам выпускать кого-то, ведь первые 20 минут второго тайма мы очень классно играли. Если бы смогли освежить атаку где-то на 60-ой, то скорее всего не допустили бы навала на нас в конце. ...



Аршавину только уход на 60-й минуте гарантирован. То, что его будут на ней на поле выпускать ему никто не обещал! :hehe:
  • -1

Better to be lucky, than good looking...

 

 


#217 OFFLINE   Ray

Ray

    Romford Pele

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 7212 сообщений
  • Откуда:Менск

Отправлено 14 September 2011 - 09:58

Вроде бы ничья не такой уж и стыдливый результат в гостях, да еще и в Дортмунде, но очень неприятная ничья тем позором, который Венгер устроил в концовке. Все решили его замены, трусливые замены.

Насколько я понимаю - в этот раз замены таки делал Пэт Райс. Второй раз дразнить тупых быков из УЕФА Венгер бы не стал, а на плановые они никак не похожи. Да и вообще не в венгеровом стиле замены были.
  • -1

Merci Arsene


#218 OFFLINE   Wade

Wade

    SpicySexyBoy

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2357 сообщений
  • Откуда:Bergkamp Wonderland

Отправлено 14 September 2011 - 10:07

Точно так бы и писал, но тактика его провалилась и гол могли забить и из вратарской. Я уже объяснил, что раз игра не получалась, должен быть результат. Но своей тактикой в концовке он ничего не добился.

Да тут скорее общая командная организация подкачала, на фоне общей, понятное дело, строгоатакующей командной концепции. Если уж команда садиться по-настоящему глубоко, не стоит чураться выносов, при этом выносить лучше все-таки на чужую половину поля, а не устраивать долбаный seal-дриблинг перед своей штрафной в виде финтов Жервиньо, или скатывать под удар аля франко-польский любимец болельщиков ) Это все, конечно, отдельные эпизоды, но не единственные, без чудо-гола были возможности у немцев. При таком количестве моментов, которое было у нас, в обороне нужно сидеть как интер с барсой, при этом даже у них, при всей позиционной грамотности, было немало возможностей получить голешник под финальный свисток.
Относительно атакующего/контратакующего варианта сложно что-то конкретное сказать - безобразно действовали фланги, при таком раскладе рассчитывать на одного РВП, который и так забил гол, немного чересчур. При этом могли ведь как минимум 2жды забить 2й, особенно расстроил эпизод с офсайдом - один шаг и чистый выход один на один со всеми вытекающими, из других позиций, видимо, забивать не приучены - ивуариец в том эпизоде, где наконец нужно было идти в обводку, если уж не решился отдавать партнеру, какого-то лешего скатил в ноги вратарю, Тео в худшем стиле РВП лупанул в облака, куча поначалу красивых но бессмысленных проходов и постоянные навалы на наши фланги ну нихрена не радовали.
А гол нам положили по-настоящему классный, забавляет, что это сделал разрекламированный, простите за выражение, Пиздичь - видать компенсация за озвученные каркасы и т.п. Жаль не посетуешь на непруху, футбол то на победу опять не показали. Но спасенное очко намного лучше, чем оказаться в зоне вылета сразу после первого группового тура )
Солидарен с теми, кто в первую очередь не желал этот матч просерать, традиции, статус - все хорошо, но вылетать как ни крути из турниров не хочется, мне на эту лигу драную без моего клуба в целом положить, хотя турнир то, при условии участия любимцев, интригующий - сразу и другие пары всеми красками расцветают )

Зенитушка вообще *упс* ))) Хотя после Локо ничего от этого матча не ожидал - был уверен, что вдуют киприотов, но тут даже не опыт их выступлений с матрасами и членсами сказался, а невероятная халатность братьев-славян )
СЗОТ - не хочется после такого целое сообщение событию выделять...

Сообщение отредактировал Wade: 14 September 2011 - 10:11

  • 2
Oh, you touch my tralala...

#219 OFFLINE   Hike

Hike

    канонирище

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPip
  • 310 сообщений
  • Откуда:Украина, Луганск

Отправлено 14 September 2011 - 10:11

Насколько я понимаю - в этот раз замены таки делал Пэт Райс. Второй раз дразнить тупых быков из УЕФА Венгер бы не стал, а на плановые они никак не похожи. Да и вообще не в венгеровом стиле замены были.

Как раз-таки замены были в Венгеровском стиле, точно так же, как против манков выпускать Коклена!
Согласен со всеми, что замены были очень глупые и необоснованные.
  • 2
Миру наплевать на тебя, но это не значит, что тебе должно быть наплевать на мир!

Arsenal will be always in my heart!

#220 OFFLINE   Ars4ever

Ars4ever

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4133 сообщений
  • Откуда:From over the rainbow

Отправлено 14 September 2011 - 10:44

Да, Гётце безусловно хорош, но совсем не стой же планеты, что Месси, увы. Вот с Уилширом его можно сравнивать. Правда Джеки может и получше будет. :)

Лично для меня, не знаю как для остальных, все с Месси стало ясно на ЧМ 2010 и с какой он планеты и кто он такой.
А нащет Гётце я уверен, будет напарники у него получше, то и сам играть он лучше станет.
  • 5
Never give up!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей