Перейти к содержимому


Курилка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35778

#25141 Гость_EdPM_*

Гость_EdPM_*
  • Гость

Отправлено 20 April 2019 - 19:21

Да не сказал бы я, что ищут до последнего. Таким грешит Аэрофлот, да ещё некоторые компании. Но большинство не особо парится. Не пришёл вовремя на посадку - твои проблемы.
  • 1

#25142 Гость_Tyr_*

Гость_Tyr_*
  • Гость

Отправлено 20 April 2019 - 22:10

Это нужно несколько поколений взрастить, прежде чем в мозгах что-то прояснится

э не...

народец у нас быстро соображает так то

вопрос штрафов и их неизбежности

культура вождения сейчас и 20 лет назад - ппц какие две разницы. камера - не мусорок, договориться не получится. даже смертность на дорогах очень существенно снизилась

так что гонки на каршерингах кончатся как только операторы начнут банить за нарушения скоростного режима (яндекс уже, насколько знаю)


  • 3

#25143 OFFLINE   Алматинский

Алматинский

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4012 сообщений

Отправлено 21 April 2019 - 03:30

Ну значит такой контракт не имеет силы с точки зрения главного закона, конституции. Пассажир за собственные деньги покупаете ВОЗМОЖНОСТЬ полететь, а не ОБЯЗАТЕЛЬСТВО. Еще ладно, можно объснять отказ в перевозке если пассажир пропустил первый сегмент маршрута. Но наказывать за отказ летететь последний сегмент это прямое нарушение прав и свобод человека и вообще здравой логики. Луфтганза обязана обломаться в этом деле, если конечно мир еще не сошел с ума окончательно.

 

Здравая позиция!


  • 0
Arsenal-the pride of football

#25144 OFFLINE   Ray

Ray

    Romford Pele

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 7212 сообщений
  • Откуда:Менск

Отправлено 21 April 2019 - 09:08

Вес пассажира настолько малая величина в диапазоне нагрузок на магистральный самолёт, что просто несерьёзно это обсуждать. Пошёл из носа в хвост посрать и самолёт упал. :bigyell:

Дим, по твоей ссылке вообще речь о том, что такие инциденты больше свойственны грузовым рейсам, а в пассажирских - неправильная загрузка груза или случаи перевеса, когда в некоторых африканских странах загружали больше паксов и груза чем допустимо.

А вот задержки рейсов из-за того, что кто-то не явился - совсем другое дело. Тут убытки компании и неприятности другим пассажирам очевидны.

Сообщение отредактировал Ray: 21 April 2019 - 09:19

  • 2

Merci Arsene


#25145 OFFLINE   Dim

Dim

    канонирчик

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 505 сообщений
  • Откуда:Прага

Отправлено 21 April 2019 - 13:04

Вес пассажира настолько малая величина в диапазоне нагрузок на магистральный самолёт, что просто несерьёзно это обсуждать. Пошёл из носа в хвост посрать и самолёт упал. :bigyell:

Дим, по твоей ссылке вообще речь о том, что такие инциденты больше свойственны грузовым рейсам, а в пассажирских - неправильная загрузка груза или случаи перевеса, когда в некоторых африканских странах загружали больше паксов и груза чем допустимо.

А вот задержки рейсов из-за того, что кто-то не явился - совсем другое дело. Тут убытки компании и неприятности другим пассажирам очевидны.

Да, Ray, конечно же ты прав, пассажиры настолько малая величина, что ее можно можно не учитывать.

 

Остается только довести эту информацию до авиапроизводителей, авиакомпанийи авиавластей. А так они бедняги не знают и продолжают рассчитывать  допустимые параметры т.н. "конверта" в котором должен находиться центр тяжести самолета и который рассчитывается с учетом веса не только самого самолета и топлива, багажа, но и пассажиров и даже экипажа. Более того этом параметр рассчитываются ими с учетом изменений в полете (расход топлива, поход пассажиров в туалет). И поэтому напрасно в самолеты загружается балласт, а пассажиры рассаживают посекционно и иногда от них могут потребовать пересесть на иные места или наоборот запретить пересаживать на иные места при почти пустом самолете. 

 

По ссылкам. Главное там идет речь о происшествиях связанных с нарушениями балансировки самолета и не правильная процедура погрузки (incorrect loading), включающая в т.ч. и порядок размещение пассажиров, багажа и заправки топливом,  составляет 11% инцидентов для пассажирских полетов, а вот 22 процента составляет неправильная таблица загрузки (incorrect load sheet), которая отражает где именно что размещено.И почему-то  перед стартом самолета, в случае изменений в загрузке  от пилотов требуется составление списка изменений, который включает в себя и пассажиров и даже перемещение части ручной клади в багажное отделение https://www.skybrary.../books/2678.pdf  Вот как выглядит такая таблица с изменениями

http://www.lobyc.com/Notes.pdf. Там изменение всего-то два человека минус и детей зачем-то отдельно учитывают. Тоже наверное, зря делают.

То, что чаще бывают проблемы у грузовых самолетов и в слаборазвитых странах, также понятно, там  эти правила меньше соблюдают. Безопасность пассажиров все таки пока еще на первом плане в более развитых странах.

 

Вот и я пытаюсь донести мысль, что неявка зарегистрированного пассажира на  авиарейс может привести к прямым убыткам или дополнительным издержкам авиакомпании о которых мы можем только догадываться. Там все сложнее чем с поездами, автобусами или походом в кино. 


Сообщение отредактировал Dim: 21 April 2019 - 13:11

  • 0

#25146 OFFLINE   Ray

Ray

    Romford Pele

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 7212 сообщений
  • Откуда:Менск

Отправлено 21 April 2019 - 14:17

Дима, если б самолёты не имели достаточного запаса прочности/надёжности, чтобы летать не обращая внимание на то, что Петя толстый, Маша худая, а Вася не пришёл на рейс -  такую хрупкую систему никто в полёт с живыми людьми не допустил бы.

 

Да есть правила по рассадке, по загрузке багажа, и учёт соответствующий, бюрократия вот это вот вся - это всё тоже часть перестраховки и избежания повторения инцедентов (ежели такие случаться), как и дублирование систем самолёта, как и обширные логи всего в "чёрном ящике". Но это совершенно не значит, что отсутствие Васи на рейсе, это техническая проблема. Сделают пометочку в бланке. т.к. в авиации нужен учёт всего и всегда. И всё.Если Вась полсалона вдруг и все в носу сели или хвосте  - пересадят равномерно для балансировки и полетят спокойно (и то, подозреваю, что это проблема для малых самолётов - там в твоей доке инциденты за 1950 год цитировались в этой связи).


  • 1

Merci Arsene


#25147 OFFLINE   Dim

Dim

    канонирчик

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 505 сообщений
  • Откуда:Прага

Отправлено 21 April 2019 - 18:22

Дима, если б самолёты не имели достаточного запаса прочности/надёжности, чтобы летать не обращая внимание на то, что Петя толстый, Маша худая, а Вася не пришёл на рейс -  такую хрупкую систему никто в полёт с живыми людьми не допустил бы.

 

Я, честно, очень рад за твою уверенность, а я вот немного "недоверяю", притом, что летать приходится очень часто. Вот и интересуюсь.

 

Но реальность такова, что обращают внимание и на вес и на пол пассажира и на его размещение в салоне. Это такое правило и закон. И потому большие самолеты в США и Европе имеют по этой причине относительно низкую аварийность, в сравнении с Африкой. Но это потому что правила соблюдаются.

Я немного уже притомился доказывать очевидные вещи. Но вот последний аргумент - ссылка  https://www.faa.gov/...AA-H-8083-1.pdf

 

Это учебник изданный Федеральной Авиационной Администрацией США и посвященный исключительно одной теме - расчету параметров балансировки самолета. Любого. Маленького, большого, с одним двигателем и с несколькими. Там есть Раздел 9 посвященный именно очень большим самолетам.

На страницах 9-16 и 9-17 довольно подробно описывается как вопросы рассадки пассажиров, так и их перемещения по самолету. Даже задачка предлагается: рассчитать как изменится центр тяжести самолета если все два пассажира пересядут с 1 и 2 ряда на 8 и 9. Отдельно оговаривается, что оператор самолета должен принять меры к тому чтобы пассажиры рассаживались на предписанные им места.

 

Неявка одного человека на рейс большой проблемы не сделает: центр тяжести немного сместится, но останется, на мой взгляд, но я не специалист, в допустимых пределах. А если не придет 30 зарегистрированных пассажиров, вес и ручная кладь, которых уже учтена при расчете взлетного веса и центра тяжести самолета, и самое главное, залито топливо в расчете на них, а это тонна или более (расход 3-4 литра на 100 км пути на пассажира)? Это точно потребует времени на перерасчет и, возможно, изменений в схеме загрузки самолета (слив топлива, перемещение багажных контейнеров, пересадка пассажиров). Так как проблема не в изменении взлетного веса, как мне кажется, ты думаешь, а в изменении веса отдельных элементов (багаж, пассажиры, топливо) и их влиянии на смещение центра тяжести.


  • 1

#25148 OFFLINE   SVD

SVD

    ТРУЪ

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3976 сообщений
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 22 April 2019 - 07:18

Все, о чем рассказывает уважаемый Dim, наверное, действительно имеет место быть.

 

Однако ж на мой взгляд, спор Люфтганзы и пассажира нужно рассматривать в другой плоскости.

 

Мне кажется (и я читал несколько статей на эту тему), что крупные корпорации на массовых потребительских рынках сегодня совершенно не заинтересованы в качественном обслуживании потребителей. Принцип "Клиент всегда прав" - давно списан в утиль. Он пришел из эпохи, когда продукты и услуги (более-менее ценные) приобретала достаточно узкая прослойка относительно обеспеченных людей. А проблемы многомиллионной армии условных нищебродов никого не волнуют, слишком незначительны возможные последствия отдельно взятого конфликта с потребителем. Что бы ни случилось, и как бы ни облажалась компания-поставщик, если ты не блогер-многотысячник (феминистка, трангендер etc.), на любое твое обращение формальной отпиской ответит мелкий клерк. Да даже если ты блогер-многотысячник, после пары дней "обсуждения в сети" любой сколь угодно громкий скандал растворится в инфошуме, без каких-либо последствий для проштрафившейся компании.

 

PS: а уж титаны цифровой экономики вообще чихать на нас хотели. Попробуйте решить любой вопрос со службой поддержки, например, Instagram. Да вы даже соответствующий пункт меню в приложении без гугла не найдете )


Сообщение отредактировал SVD: 22 April 2019 - 07:18

  • 3
Я стал истинным поклонником «Арсенала» – часто бывал мрачным, замкнутым, подавленным.

#25149 Гость_EdPM_*

Гость_EdPM_*
  • Гость

Отправлено 22 April 2019 - 07:31

Вообще дискуссия напоминает спор о вкусе апельсинов между теми, кто никогда их не пробовал :)
  • 0

#25150 OFFLINE   ТИГРЕНА

ТИГРЕНА

    Культурная Элитная Алкоголичка

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 10129 сообщений
  • Откуда:-=болота=-

Отправлено 22 April 2019 - 10:28

Вообще дискуссия напоминает спор о вкусе апельсинов между теми, кто никогда их не пробовал :)

 

Зато интересно и познавательно :) 


  • 0
Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно долбоёб

#25151 OFFLINE   Тимоха

Тимоха

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3640 сообщений
  • Откуда:Гомель

Отправлено 22 April 2019 - 12:54

Ребятушки, кто юзает на смартфоне гкам, поделитесь, стоит ли заморачиваться на настройках или стоковых вполне достаточно?


  • 0

Передо мной 3 кубика "Б" "Л" и "Я", но пока не соберу слово "ЧЕМПИОНЫ", никуда отсюда не уйду!!!


#25152 Гость_SitG2011_*

Гость_SitG2011_*
  • Гость

Отправлено 22 April 2019 - 13:19

инцедентов 

О май гад


  • 1

#25153 OFFLINE   ТИГРЕНА

ТИГРЕНА

    Культурная Элитная Алкоголичка

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 10129 сообщений
  • Откуда:-=болота=-

Отправлено 22 April 2019 - 13:22

Рэй, тiкай з городу... ))) 


Сообщение отредактировал ТИГРЕНА: 22 April 2019 - 13:22

  • 2
Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно долбоёб

#25154 OFFLINE   Ray

Ray

    Romford Pele

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 7212 сообщений
  • Откуда:Менск

Отправлено 22 April 2019 - 15:41

Усё. Хана мне( 

/o\

Ща ещё как Морж придёт...


  • 1

Merci Arsene


#25155 OFFLINE   Морж

Морж

    Ватники, идите наxуй!

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 5402 сообщений
  • Откуда:Kyiv, Ukraine

Отправлено 22 April 2019 - 18:20

Та я заебался уже, у меня жизненной энергии нет и спина болит, хорошо хоть геморроя с подагрой пока нет, тьфу-тьфу.


  • 1

"Русский мир" должен быть разрушен.


#25156 OFFLINE   aller

aller

    канонирушка

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 2054 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 23 April 2019 - 07:42

Та я заебался уже, у меня жизненной энергии нет и спина болит, хорошо хоть геморроя с подагрой пока нет, тьфу-тьфу.

херовый из тебя учитель... быстро ты спекся


  • 0
Я еду на гульню
На жоўтым масквiчы.
Страляю калдыроў.
Са мной мае сябры.
Вось так, вось так, вось так!!! Вось так, вось так, вось так!!! Вось так, вось так, вось так!!!

#25157 OFFLINE   ТИГРЕНА

ТИГРЕНА

    Культурная Элитная Алкоголичка

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 10129 сообщений
  • Откуда:-=болота=-

Отправлено 23 April 2019 - 08:17

херовый из тебя учитель... быстро ты спекся

 

чо, свободная минутка выдалась? )))

потрать ее на обед  :bigyell:


  • 1
Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно долбоёб

#25158 OFFLINE   ТИГРЕНА

ТИГРЕНА

    Культурная Элитная Алкоголичка

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 10129 сообщений
  • Откуда:-=болота=-

Отправлено 23 April 2019 - 10:55

Знаете, почему МЮ проeбывается так? Потому что их тренера зовут Оле-Гуннар. 

Збс шутканула, да?  :bigyell:  :bigyell:  :bigyell:


Сообщение отредактировал ТИГРЕНА: 23 April 2019 - 10:55

  • 2
Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно долбоёб

#25159 OFFLINE   ilyaMS

ilyaMS

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9415 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 23 April 2019 - 11:27

Оле Шамах Оле Маруан.

 

(добавэночка за 300)


  • 1

#25160 OFFLINE   testament

testament

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2019 сообщений
  • Откуда:Беларусь

Отправлено 23 April 2019 - 11:34

Продолжим шутки за 300  :bigyell:

 

Знаете, из-за кого нас манки догоняют? Из-за одного защитника, которого зовут MUстафи.


  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей