Перейти к содержимому


Курилка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35778

#32421 OFFLINE   Brad

Brad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 15729 сообщений
  • Откуда:Weissrussland

Отправлено 27 July 2021 - 18:22

Ну, да, когда аргументы кончились, переходишь к оскорблениям. Привычная для тебя тактика. Впрочем, в данном случае они с твоей стороны даже не начинались.

Никто мне "прямой вопрос" сжигали ли одни учёные других не задавал. Это ты только что выдумал. Разговор шёл про веру. Ты сказал, что за веру якобы не было гонений, а когда тебе с лёгкостью привели доказательства, отмолчался и перескочил на другое.

Демагогия, перескакивание с одного предмета на другое, подмена понятий, оскорбления - вот арсенал местных атеистов. Прежде всего Brad и Dim Scoffer. Я поступлю как EdPM - уклонюсь от дискуссии. Ибо в такой канве она смысла не имеет. Есть вопросы - пишите в личку.

Только что Dim Scoffer привели несколько примеров его невежества, но он ничтоже сумняшеся говорит тут же как мы, его оппоненты "смешны" в своём "невежестве".

Это не разговор. Это Вечер с Владимиром Соловьёвым какой-то. Любые слова твои вывернут наизнанку с каменным лицом. Я в этом участвовать не хочу. Просто думал сначала, что вы и вправду имеете какой-то интерес.

Какие вообще аргументы нужны в споре с чудиком, который верит в говорящих змей и сурового дядьку на небе? Ваша библия такие же сказки как и древнегреческая мифология или сборник шумерских рассказов.

Сообщение отредактировал Brad: 27 July 2021 - 18:22

  • 0

#32422 OFFLINE   КrystyK

КrystyK

    Больной Арсеналом

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 5506 сообщений
  • Откуда:Севастополь

Отправлено 27 July 2021 - 20:05

Conor, я не понимаю на что ты рассчитывал, по уши углубляясь в этот спор? Тут же все взрослые люди,каждый давно определился в этом вопросе,я уважаю твоё мнение,но не согласен с ним, зачем мне (тебе) пытаться тебя (меня) переубеждать? Ты же изначально понимал,что будет больно и очень неприятно.
  • 0
Хорош не тот,кто никогда не падает,а тот,кто всегда поднимается!

#32423 OFFLINE   Spotiby

Spotiby

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1469 сообщений
  • Откуда:Sthlm/Minsk

Отправлено 27 July 2021 - 23:47

Та когда верун на полном серьёзе втирает то, что верующих якобы всегда преследовали (хотя все было с точностью наоборот) приводя а пример лишь режим совка, где были свои причины на борьбу с религией, которые ты уже сектантам изложил - это просто лютая дичь

Если прекратить оперировать какими то историческими событиями, то я думаю что, в вопросе религии, люди различаются между собой только в отношении к смерти. Одни осознали, что умрут и смирились с этим, а другие либо не могут это осознать, либо не могут c этим смириться. Безусловно, это самый большой страх неизведанного. Он присущ абсолютно всем, но все справляются с этим по разному. Кому то необходимо верить, что  после смерти они будут жить на облаках. Кому то это не нужно. Поэтому я не осуждаю никого. 


Сообщение отредактировал Spotiby: 27 July 2021 - 23:48

  • 1

#32424 Гость_4empion_*

Гость_4empion_*
  • Гость

Отправлено 28 July 2021 - 06:20

Даже самые отъявленные атеисты начинают верить когда припечет. Когда пуля пролетит над головой или рядом снаряд разорвется, когда заглохнет двигатель самолета или парашют передумает раскрываться. Тогда даже вдруг можно начать молиться.

Вы там в своем неверии не забудьте предупредить родных, чтобы не отпевали, свечи не ставили, завтраки не носили, панихиды не заказывали, когда придет время.

А то хорохоритесь тут как молодые... Рано или поздно все к этому приходят, смиритесь.


  • -3

#32425 OFFLINE   КrystyK

КrystyK

    Больной Арсеналом

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 5506 сообщений
  • Откуда:Севастополь

Отправлено 28 July 2021 - 07:59

Вы там в своем неверии не забудьте предупредить родных, чтобы не отпевали, свечи не ставили, завтраки не носили, панихиды не заказывали, когда придет время.

Какой во всем этом смысл, какой смысл в кладбищах,окружающих города?
  • 4
Хорош не тот,кто никогда не падает,а тот,кто всегда поднимается!

#32426 OFFLINE   Brad

Brad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 15729 сообщений
  • Откуда:Weissrussland

Отправлено 28 July 2021 - 08:17

Вы там в своем неверии не забудьте предупредить родных, чтобы не отпевали, свечи не ставили, завтраки не носили, панихиды не заказывали, когда придет время.
А то хорохоритесь тут как молодые... Рано или поздно все к этому приходят, смиритесь.

Та давно уже. Кремация, без всяких тупых древних обрядов, заколоченного ящика и горстки земли. А по поводу твоих "отпеваний" - как тебе так и мне вообще будет в этот момент фиолетово. Будут свечи, панихиды или нет. Не важно, в кого ты при жизни веришь. После смерти ничего нет. Пустота. Ты ссыкло и боишься это признать, я признал давно. В этом и вся разница

Сообщение отредактировал Brad: 28 July 2021 - 08:20

  • 1

#32427 OFFLINE   Морж

Морж

    Ватники, идите наxуй!

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 5407 сообщений
  • Откуда:Kyiv, Ukraine

Отправлено 28 July 2021 - 11:03

Давно уже всем сказал, что только кремация и никаких отпеваний, и уж тем более никакого захоронения в землю. Как-то раз побывал на кладбище на гробки так называемые и офигел от того, какие там попойки кругом были, не говоря уже про автомобильные пробки на территории, маразм полнейший, как по мне.
  • 0

"Русский мир" должен быть разрушен.


#32428 Гость_4empion_*

Гость_4empion_*
  • Гость

Отправлено 28 July 2021 - 13:07

Как-то раз - это когда?

Надеюсь могилы родных не поросли бурьяном в человеческий рост. Терпеть ненавижу таких уебков, кто забывает о могилах родных ссылаясь на какую-то там занятость или еще что. 

Я не знаю как у вас, но у нас давно уже не бухают на кладбищах, а искуственным цветам объявлен бой.


  • 1

#32429 Гость_4empion_*

Гость_4empion_*
  • Гость

Отправлено 28 July 2021 - 13:11

Та давно уже. Кремация, без всяких тупых древних обрядов, заколоченного ящика и горстки земли. А по поводу твоих "отпеваний" - как тебе так и мне вообще будет в этот момент фиолетово. Будут свечи, панихиды или нет. Не важно, в кого ты при жизни веришь. После смерти ничего нет. Пустота. Ты ссыкло и боишься это признать, я признал давно. В этом и вся разница

хорохорься, пока есть бензин.

еще вспомнишь мои слова засовыя свое "признал давно" куда-то глубоко внутрь. 

помелом мотылять многие могут.

речь не о том, что есть после смерти, речь о том, как принимать эту самую смерть. 


  • 0

#32430 OFFLINE   Морж

Морж

    Ватники, идите наxуй!

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 5407 сообщений
  • Откуда:Kyiv, Ukraine

Отправлено 28 July 2021 - 13:40

Как-то раз - это когда?
Надеюсь могилы родных не поросли бурьяном в человеческий рост. Терпеть ненавижу таких уебков, кто забывает о могилах родных ссылаясь на какую-то там занятость или еще что. 
Я не знаю как у вас, но у нас давно уже не бухают на кладбищах, а искуственным цветам объявлен бой.

Лет шесть назад дело было, так мы с мамой обычно ходим убирать могилы родычей не в эти дни, просто весной или осенью, когда погода нормальная.
Пластмассовые цветы это моветон лютый, согласен
  • 0

"Русский мир" должен быть разрушен.


#32431 Гость_APCEHAL_*

Гость_APCEHAL_*
  • Гость

Отправлено 28 July 2021 - 14:00

 

 

Так что это исключительно эмоциональный выбор по принципу "свой-чужой". 

 

так ты сейчас открытие сделал? у них тут коллективный разум и не случись такое, что твое мнение не совпадает с мнением этих авторитетов, заминусуют , если еще гадостей не понапишут) 


  • 0

#32432 Гость_4empion_*

Гость_4empion_*
  • Гость

Отправлено 28 July 2021 - 14:02

Лет шесть назад дело было, так мы с мамой обычно ходим убирать могилы родычей не в эти дни, просто весной или осенью, когда погода нормальная.
Пластмассовые цветы это моветон лютый, согласен

изменилось там все уже.

у людей минимум нет денег на попойки, ну а кто и просто поумнел.


  • 0

#32433 Гость_APCEHAL_*

Гость_APCEHAL_*
  • Гость

Отправлено 28 July 2021 - 14:10

Та когда верун на полном серьёзе втирает то, что верующих якобы всегда преследовали (хотя все было с точностью наоборот) приводя а пример лишь режим совка, где были свои причины на борьбу с религией, которые ты уже сектантам изложил - это просто лютая дичь

Режим совка имеет все признаки секты, и вера или не вера тут не при чем.

 

Веру с древних времен использовали и используют, в своих целях контроля над массами и власть, и это к вере на самом деле никакого отношения не имеет, просто маскировка и грамотные манипуляции 


  • 0

#32434 OFFLINE   Brad

Brad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 15729 сообщений
  • Откуда:Weissrussland

Отправлено 28 July 2021 - 15:32

Ну так и я об этом. В совке пытались веру в бога заменить на веру в ленина и его святость. Как говорил великий Эскобар "шо то xуйня, шо это xуйня"
  • 0

#32435 Гость_4empion_*

Гость_4empion_*
  • Гость

Отправлено 28 July 2021 - 17:50

Что мешает верить так, чтобы тобой не манипулировали. Никто не говорит каждый день обивать пороги церкви или еще что-то в этом духе.


  • 0

#32436 OFFLINE   Spotiby

Spotiby

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1469 сообщений
  • Откуда:Sthlm/Minsk

Отправлено 28 July 2021 - 18:09

Что мешает верить так, чтобы тобой не манипулировали. Никто не говорит каждый день обивать пороги церкви или еще что-то в этом духе.


А кто тебе мешает верить?
  • 0

#32437 OFFLINE   Алматинский

Алматинский

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4021 сообщений

Отправлено 28 July 2021 - 18:10

А раньше в курилку заходили пообщаться и помеяться =)


Сообщение отредактировал Алматинский: 28 July 2021 - 18:10

  • 0
Arsenal-the pride of football

#32438 OFFLINE   Spotiby

Spotiby

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1469 сообщений
  • Откуда:Sthlm/Minsk

Отправлено 28 July 2021 - 18:11

А раньше в курилку заходили пообщаться и помеяться =)


Задавай тему и настроение.
  • 0

#32439 OFFLINE   gaver

gaver

    Happy

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3963 сообщений
  • Откуда:Минск. Беларусь

Отправлено 28 July 2021 - 18:50

А раньше в курилку заходили пообщаться и помеяться =)

И нет историй от Тигрены про пьянки и еблю, эх..
  • 1
One World-One Dream-One Love
Arsenal F.C.

#32440 OFFLINE   Tanzwut

Tanzwut

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 9987 сообщений
  • Откуда:Ростов

Отправлено 28 July 2021 - 19:02

И нет историй от Тигрены про пьянки и еблю, эх..

Надеюсь потому что нет пианок и ебли :bigyell:

 

Та давно уже. Кремация, без всяких тупых древних обрядов, заколоченного ящика и горстки земли. А по поводу твоих "отпеваний" - как тебе так и мне вообще будет в этот момент фиолетово. Будут свечи, панихиды или нет. Не важно, в кого ты при жизни веришь. После смерти ничего нет. Пустота. Ты ссыкло и боишься это признать, я признал давно. В этом и вся разница

А как же ты восстанешь в час суда? :)  Даже трухлявые, несознательные мощи чемпиошки встанут в строй, как же без тебя там? )


  • 1
Если ты (простите, Вы) Интеллигент, то быдло — любой собеседник, посмевший не согласиться с Вашей ценной точкой зрения по вопросу любой важности. Например, по вопросу определения понятия быдла.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Ahrefs (1)