Перейти к содержимому


Фотография

Newcastle - ARSENAL


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 298

#281 OFFLINE   gloom27

gloom27

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 604 сообщений

Отправлено 06 February 2011 - 17:16

"I am honoured and privileged to have been part of it."

классно выучил урок. Действительно, как здесь говорили, они буду гордиться результатом и считать что их методы действенны. А ведь могли доказать им обратное!
  • 0
ARSENAL 4ever!!!!

#282 OFFLINE   MartinM

MartinM

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3403 сообщений
  • Откуда:Shantarsk

Отправлено 06 February 2011 - 17:20

МЮ несколько скрасил(злорадствую) разочарование от вчерашней игры Арсенала .

По теме . Ругать судью ? Толку . Команда после удаления Абу просто перестала играть . Дальше больше . Расстроились и прощёлкали 4 мяча . Как то по пионерски обиделись и всё . Характера не хватило .
Росицки конечно намудил тоже . Ругал я его вчера на чём свет стоит .
  • 0
"Чемодан -- святое дело. Без чемодана человек, как дерево, всю жизнь
на одном месте... Я подарю тебе ,свой чемодан!"(Филомеев)

#283 Гость_ElLoko_*

Гость_ElLoko_*
  • Гость

Отправлено 06 February 2011 - 17:50

Взгляни на турнирную таблицу. Ниже нас в ней сплошь и рядом находятся команды, полностью состоящие из плохих парней, с прекрасными антропометрическими данными, способными постояно вести физическую, силовую борьбу. Им это помогает добиваться результатов?


Конечно помогает. Только в этом туре защитник клуба Стоук Сити Роберт Хут 187см, 81 кг забил два гола Сандерленду после тупых навесов "на большого парня". Стоук выиграл 3-2 и все 3 мяча провел со стандартов. Далее, Никола Жигич 202см 90кг забил единственный гол Вест Хэму после такого же навеса "на большого парня". Вест Хэм судя по онлайн-трансляции на BBC играл лучше. При этом Бирмингем и Стоук чуть ли не две самые убогие команды в Премьер Лиге. Напомнить тебе как был забит гол в матче первого круга с Ньюкаслом? С Бирмингемом нам играть в финале кубка скоро, как думаешь будут ли они стараться переиграть нас за счет хитроумных комбинаций или будут пинать по ногам и при первой же возможности вешать верхом на Жигича? Физически мощные игроки - это такое же оружие как и игра в пас. Полузащита из Баллака, Эссиена, Лэмпарда, Оби Микела много чего выиграла за последние годы. Они играли в пас хуже нас, кстати. Рост \ вес приводить не буду. Их еще танками называли.

Вопрос не в том, что лучше, а в том, что в этом компоненте мы слабы. И противники используют это раз за разом. А клуб \ тренер никак не реагируют.
  • 1

#284 OFFLINE   ORIII

ORIII

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 444 сообщений
  • Откуда:rus

Отправлено 06 February 2011 - 18:03

ElLoko ну по твоей теории спобная испании вобще абсурд а не команда

Сообщение отредактировал ORIII: 06 February 2011 - 18:03

  • 0

#285 OFFLINE   SVD

SVD

    ТРУЪ

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3976 сообщений
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 06 February 2011 - 18:11

могу ошибаться, но после этого бартон конкретно против карла генри будет играть слегка скромнее. ИМО

Генри такой же отвратительный уебан, как и бартон, не думаю, что стоит равняться на него. А вообще, представь, насколько стремительно будет удален игрок арсенала, который попробует играть подобным образом, и сколько дерьма будет после вылито на команду журналюшками и болелами других команд.
  • 0
Я стал истинным поклонником «Арсенала» – часто бывал мрачным, замкнутым, подавленным.

#286 Гость_ElLoko_*

Гость_ElLoko_*
  • Гость

Отправлено 06 February 2011 - 18:12

ElLoko ну по твоей теории спобная испании вобще абсурд а не команда


Можешь найти место где я это утверждал? В нескольких сообщениях русским по белому написано "мы слабы в физическом компоненте игры, соперники этим пользуются, нам нужно с этим что-то делать". Ты способен понять это несложное утверждение?
  • -1

#287 OFFLINE   Unsure

Unsure

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 06 February 2011 - 18:19

Конечно помогает. Только в этом туре защитник клуба Стоук Сити Роберт Хут 187см, 81 кг забил два гола Сандерленду после тупых навесов "на большого парня". Стоук выиграл 3-2 и все 3 мяча провел со стандартов. Далее, Никола Жигич 202см 90кг забил единственный гол Вест Хэму после такого же навеса "на большого парня". Вест Хэм судя по онлайн-трансляции на BBC играл лучше. При этом Бирмингем и Стоук чуть ли не две самые убогие команды в Премьер Лиге. Напомнить тебе как был забит гол в матче первого круга с Ньюкаслом? С Бирмингемом нам играть в финале кубка скоро, как думаешь будут ли они стараться переиграть нас за счет хитроумных комбинаций или будут пинать по ногам и при первой же возможности вешать верхом на Жигича? Физически мощные игроки - это такое же оружие как и игра в пас. Полузащита из Баллака, Эссиена, Лэмпарда, Оби Микела много чего выиграла за последние годы. Они играли в пас хуже нас, кстати. Рост \ вес приводить не буду. Их еще танками называли.

Вопрос не в том, что лучше, а в том, что в этом компоненте мы слабы. И противники используют это раз за разом. А клуб \ тренер никак не реагируют.


Стоук и Бирмингэм - середняки, которые в последнее время ничего серьёзного не добились. Да, физическая мощь помогает им выигрывать отдельные матчи, но в долгосрочной перспективе от неё никакого толку нет. А я говорил как раз о результатах с точки зрения положения в турнирной таблице и титулов.
Да, полузащита пенсионеров действительно выигрывала титулы. Но Лэмпард и Баллак, в первую очередь, обладали футбольным интеллектом, их антропометрические данные не являлись их основным козырем.
А что вы скажите о полузащите, состоящей из Хави, Иньесты, флангов в лице Педро и Месси? Они выиграли не меньше! Что вы скажите о Маскерано, которого совсем недавно считали одним из лучших опорников мира, при том, что его рост и вес (66 кг) ещё меньше, чем у Денилсона, над которым вы смеялись?
Барселона ещё слабее нас в этом компоненте, но этой не мешает ей быть лучшей командой мира.
Это ещё раз доказывает, что в современном футболе антропометрические данные не важны.
Как вы предлагаете реагировать нашему руководству на "слабость в физическом компоненте игры"? Убирать из основы скоростных Уолкотта и Насри, и покупать вместо них каких-то медленных высокорослых шкафов типа Бартона? Или, может быть, посадить на скамейку открытие нынешнего сезона - Уилшера, которому прочат будущее звезды сборной Англии?
Поймите, ни один тренер мира не станет укомплектовывать состав, исходя из ФИЗИЧЕСКИХ данных. Это безумие.

Сообщение отредактировал Unsure: 06 February 2011 - 18:20

  • 3

#288 Гость_kust_*

Гость_kust_*
  • Гость

Отправлено 06 February 2011 - 18:19

Вопрос не в том, что лучше, а в том, что в этом компоненте мы слабы. И противники используют это раз за разом. А клуб \ тренер никак не реагируют.

Джуру поломался , Диаби самоустранился ... разница в росте команд сразу стала критичной
Арсен выпускает великана Росицкого .
Вот химическая реакция под зорким оком Дауда и произошла .

Сообщение отредактировал kust: 06 February 2011 - 18:20

  • 3

#289 OFFLINE   LeXuS R.

LeXuS R.

    Arsenal Till i die...

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 7087 сообщений
  • Откуда:Лучший город земли

Отправлено 06 February 2011 - 18:22

Диаби самоустранился ...

Напомнило.

"Я кошькяма не убиваль, кошькяма самоубилься" (с) Наша Раша.
  • 0

#290 OFFLINE   ORIII

ORIII

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 444 сообщений
  • Откуда:rus

Отправлено 06 February 2011 - 18:33

В нескольких сообщениях русским по белому написано "мы слабы в физическом компоненте игры, соперники этим пользуются, нам нужно с этим что-то делать". Ты способен понять это несложное утверждение?

Способен. Я не способен понять к чему ты это нам пишеш. И поделать я незнаю что. Можеш послать почтой тогда ребятам книжку по бодибилдингу от Арни (как вариант)

Сообщение отредактировал ORIII: 06 February 2011 - 18:35

  • 0

#291 OFFLINE   Yahoooch

Yahoooch

    i put on my robe and wizard hat

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3124 сообщений
  • Откуда:Rzeczpospolita

Отправлено 06 February 2011 - 18:37

элкоко вы дали богатейшую пищу троллю сидящему во мне. Итак буду отталкиваться от ваших тезисов, правда как троль исползуя как мне нравится. Для начала скажу что идея ваша мне все таки понятна. Но.
Мю 1 место. В центральной линии гиганты андерсон нани скоулз каррик флетчер. Явные гренадеры.
2 место не трогаю ибо это сити. Сами по себе ненормальные
4 место.. Шит. Хадлстоун модрич дженас кранчар леннон и пусть вдв еще. Еще одна команда сплошь гигантов.
5 место. Челси. Рамирес микел эсьен лэмпард калу жркоф. Гулливеры мать их. Краса и гордость.
Или все таки нам жизненно необходимо брать пример с середняка пускающего много голов в вои ворота но с гордой мощью в рядах?
Испанцы негодуют читая ва ш пост бтв.
Засим спасибо... Накушался
  • 8
Wilshere is going to be like Jesus but in football

Да, и еще. Если вы глорихантер и болеть за Арсенал начали с период Анри -Юнгберга-Пиреса – меняйте команду. Арсенал – не для глорихантеров. © Розанов

#292 Гость_kust_*

Гость_kust_*
  • Гость

Отправлено 06 February 2011 - 18:39

2 место не трогаю ибо это сити. Сами по себе ненормальные

Мы уже на чистом 2-ом если что .

Сообщение отредактировал kust: 06 February 2011 - 18:40

  • 2

#293 Гость_ElLoko_*

Гость_ElLoko_*
  • Гость

Отправлено 06 February 2011 - 18:43

Стоук и Бирмингэм - середняки... и так далее


За этой полузащитой сзади стоят Бускетс, Пике и Пуйоль. Пике отвечает за вынос верховых мячей при навесах. Я точно так же могу сказать что ни один тренер кроме Арсена не станет укомплектовывать команду игроками ростом 170см. Это безумие. Футбол - это не только игра в пас. Не знаю как в испанском, но в английском футболе это не работает. Будем ли мы сравнивать все игровые качества Денилсона и Маскерано, чтобы посмеяться подольше?

Техническую сторону футбола никто не отменял. У нас более умелые футболисты, чем у Стоука. Поэтому мы выше в турнирной таблице. Стоук старается затоптать любого соперника, не только нас. Нас ему затоптать проще, поскольку нам с ними вести именно физическую борьбу сложнее. Пару раз они нас таки затаптывали несмотря на все наши умения. Повторюсь, физика - такое же оружие как и техника. И еще раз - "мы слабы в физическом компоненте игры, соперники этим пользуются, нам нужно с этим что-то делать". В следующий раз я напишу это большими красными буквами.

Что я бы предложил сделать руководству клуба? Элементарно, коллега. Купить в январе крупного защитника и, возможно, крупного опорника.

Если уж умничать, то предлагаю взглянуть на ситуацию не с точки зрения "единства и борьбы противоположностей" а с точки зрения теории комплементарности Нильса Бора, где противоположности не борются, а дополняют друг друга. Вполне возможно сочетать физическую силу и изысканность. Арсен уже делал такую команду. А сейчас мы сильны в одном аспекте игры и слабы в другом. Стол с тремя прочными ножками и четвертой трухлявой - неустойчивый.
  • 3

#294 OFFLINE   Sv_ВанЯ_vS

Sv_ВанЯ_vS

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1414 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 06 February 2011 - 18:46

Честно, после того как кончилось добавленное время первого тайма, возникли сомнения в беспристрастности судьи, т.к. он за уши тянул НЮ (что с успехом продолжил делать во втором тайме). Сначала назначил штрафной и следом угловой - хотя команды уже переиграли почти две минуты. Что с успехом продолжил делать во втором тайме. Про непоказаные карточки я вообще промолчу.
  • 0

#295 Гость_ElLoko_*

Гость_ElLoko_*
  • Гость

Отправлено 06 February 2011 - 18:59

элкоко вы дали богатейшую пищу троллю сидящему во мне. Итак буду отталкиваться от ваших тезисов, правда как троль исползуя как мне нравится. Для начала скажу что идея ваша мне все таки понятна. Но.... и так далее


ну что, Сити мы решили пропустить, не проблема. Потыкать вас в "антропометрические данные" Кэррика, Флетчера, Хаддлстоуна, Микела, Эссиена и Лэмпарда? В тот факт, что центральный полузащитник может компенсировать физические данные работоспособностью, как Андерсон, Скоулз и Маскерано? Наш последний боец в центре поля имел фамилию Фламини. Сонг где-то рядом, вчера его не было, второго такого игрока у нас нет.

Скучно. Тролль - это другое. В вашем случае имеет место элементарное незнание, что Хаддлстоун имеет рост 190 см, а Оби Микел 184 и 85 кг веса.
  • 0

#296 Гость_ElLoko_*

Гость_ElLoko_*
  • Гость

Отправлено 06 February 2011 - 19:02

Я не способен понять к чему ты это нам пишеш.


Мы с тобой находимся на форуме болельщиков Арсенала. Это место, где пишут. Обмениваются мнениями, спорят. В данной теме обсуждают последний матч с Ньюкаслом. Был рад помочь.
  • 1

#297 OFFLINE   Unsure

Unsure

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 06 February 2011 - 19:03

За этой полузащитой сзади стоят Бускетс, Пике и Пуйоль. Пике отвечает за вынос верховых мячей при навесах. Я точно так же могу сказать что ни один тренер кроме Арсена не станет укомплектовывать команду игроками ростом 170см. Это безумие. Футбол - это не только игра в пас. Не знаю как в испанском, но в английском футболе это не работает. Будем ли мы сравнивать все игровые качества Денилсона и Маскерано, чтобы посмеяться подольше?

Техническую сторону футбола никто не отменял. У нас более умелые футболисты, чем у Стоука. Поэтому мы выше в турнирной таблице. Стоук старается затоптать любого соперника, не только нас. Нас ему затоптать проще, поскольку нам с ними вести именно физическую борьбу сложнее. Пару раз они нас таки затаптывали несмотря на все наши умения. Повторюсь, физика - такое же оружие как и техника. И еще раз - "мы слабы в физическом компоненте игры, соперники этим пользуются, нам нужно с этим что-то делать". В следующий раз я напишу это большими красными буквами.

Что я бы предложил сделать руководству клуба? Элементарно, коллега. Купить в январе крупного защитника и, возможно, крупного опорника.

Если уж умничать, то предлагаю взглянуть на ситуацию не с точки зрения "единства и борьбы противоположностей" а с точки зрения теории комплементарности Нильса Бора, где противоположности не борются, а дополняют друг друга. Вполне возможно сочетать физическую силу и изысканность. Арсен уже делал такую команду. А сейчас мы сильны в одном аспекте игры и слабы в другом. Стол с тремя прочными ножками и четвертой трухлявой - неустойчивый.


Тот же Джуру ниже Пике на 2 сантиметра и весит меньше на два килограмма. Это практически никакой роли не играет. Рост Пуйоля - 178 см, он ниже всех наших центрдефов. Условного Бускетса у нас играет Сонг, который с физической точки зрения ему ни в чём не уступает.
Если сравнивать средний рост и вес основы Барселоны и нашего основного состава, сомневаюсь, что у каталонцев будет преимущество.
Я прекрасно понял ваш монолог по поводу того, что нужно "что-то делать". А теперь поймите и вы меня - если мы будем покупать физически сильных игроков, мы выиграем в силе, но проиграем в скорости, мобильности и т.д.
Сейчас вы говорите всего лишь о двух позициях. Крупный опорник у нас есть - Сонг. Защитников никак нельзя назвать низкими или слабыми, а как поправится Вермален - так вообще всё в шоколаде будет. Но зачем вы тогда в вашем первом посте начали писать про рост и вес Уолкотта, Аршавина, Сеска? Вы думаете, им можно найти замену, именно сейчас? (не вспоминая легенд прошлого типа Виера, Пиреса и т.д.)
  • 1

#298 Гость_ElLoko_*

Гость_ElLoko_*
  • Гость

Отправлено 06 February 2011 - 19:14

А теперь поймите и вы меня - если мы будем покупать физически сильных игроков, мы выиграем в силе, но проиграем в скорости, мобильности и т.д.

Мне кажется тут есть ошибка. Опять таки, писал в предыдущем посте, что на мой взгляд возможно сочетать изысканный футбол и физическую силу. Зато не писал, что нужно искать замену Уолкотту, Аршавину и Сеску. Просто хотел обратить внимание на то, что как только у нас с поля исчезли два физически сильных и крупных игрока на тех самых двух позициях, как нас затоптали.

А Барселона, да, испанская команда, самая низкая в Европе. Вот только мы не в Испании играем.
  • 0

#299 OFFLINE   fabregas__4

fabregas__4

    Laurent Koscielny, he wants his own song

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3179 сообщений
  • Откуда:Warszawa

Отправлено 06 February 2011 - 19:27

Мне кажется тут есть ошибка. Опять таки, писал в предыдущем посте, что на мой взгляд возможно сочетать изысканный футбол и физическую силу. Зато не писал, что нужно искать замену Уолкотту, Аршавину и Сеску. Просто хотел обратить внимание на то, что как только у нас с поля исчезли два физически сильных и крупных игрока на тех самых двух позициях, как нас затоптали.

Ну понятное дело, что нужны мощный опорник и высокий центральный защитник. В данном случае, их не оказалось на поле по жестокому стечению обстоятельств, но в целом, мне кажется, в этом сезоне мы нашли баланс между изысканным футболом и физической силой.
о матче
  • 5




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей