Перейти к содержимому


Фотография

Тикет №9


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 27

#1 OFFLINE   b o x

b o x

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1632 сообщений
  • Откуда:Нейпьидо

Отправлено 22 March 2013 - 19:28

За вот это//www.fc-arsenal.com/ipb/index.php?showtopic=500&p=457442 сообщение получил 2 балла от товарища Павла по пункту №10. Хотелось бы узнать, в чем именно проявилась провакация или унижение по отношению к представителям двух религий.

Сразу хочу отметить, что целью поста было желание отметить то, что Тор выполнил предвыборные обещания перед  населением Скандинавии, поверевшего в него.

 

Или модератор не уважает мои религиозные предпочтения, запрещая мне сравнивать Тора с Иисусом,  в том чесле приводить факты касающиеся их? В таком случае считаю, что это проявление дикой нетерпимости к моим духовнм чувствам.

Если же модератор является глубоко верующим христианином, который везде пытается увидеть нелюбовь и провокацию к тому, что он почитает, то, настоятельно советую ему не додумывать чужие безобидные посты, а удовлитворить таковые свои желания при помощи гугла.

 

п.с. : толерастная параноя лишает некоторых людей здравого мышления, но это не значит, что надо им уподобляться. Но для винтиков это задача не реальная. Нужно отдохнуть от Ваших крайностей.


  • -5

#2 Гость_EdPM_*

Гость_EdPM_*
  • Гость

Отправлено 22 March 2013 - 21:48

Данила, безотносительно темы тикета. Для человека, который достаточно много читает, 4 орфографических ошибки в таком недлинном посте, это не много ли?

 

Что касается темы. Мне, лично, кажется, что пост действительно мог задеть чувства верующих, а так, как форум у нас, все таки, более-менее профильный, то правила в отношении религиозных и политических запретов стараемся блюсти довольно строго. Насколько хорошо получается - хз, но нет предела совершенству :) Что же касается количества баллов, то оно не зависит от желания модератора, а зависит от причины наказания. Об этом можно почитать здесь


  • 3

#3 OFFLINE   Twin Peaks

Twin Peaks

    Порвал твою любимую футболку.

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4444 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 22 March 2013 - 22:19

за древнейший баян, гуляющий по фишкам и прочим контактам два балла ? маразм.


  • 1
Nobody's perfect but everyone stands a chance as long as they don't support Spurs

Не прикасайтесь к моей репутации.

#4 Гость_EdPM_*

Гость_EdPM_*
  • Гость

Отправлено 23 March 2013 - 05:45

Еще раз напоминаю, мы не фишки ине вконтакты. Там - пожалуйста. Здесь старайтесь придерживаться правил
  • 1

#5 OFFLINE   Twin Peaks

Twin Peaks

    Порвал твою любимую футболку.

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4444 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 23 March 2013 - 06:18

а меня нет ни там ни там.

и мне слабо верится, что ты серьезно видишь в этой шутке религиозную подоплеку.


  • 0
Nobody's perfect but everyone stands a chance as long as they don't support Spurs

Не прикасайтесь к моей репутации.

#6 Гость_igoresha_*

Гость_igoresha_*
  • Гость

Отправлено 23 March 2013 - 06:33

черных черным нельзя назвать, фанатиков тоже оскорбить....

да это же просто юмор.....


  • 1

#7 OFFLINE   b o x

b o x

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1632 сообщений
  • Откуда:Нейпьидо

Отправлено 23 March 2013 - 12:35

Данила, безотносительно темы тикета. Для человека, который достаточно много читает, 4 орфографических ошибки в таком недлинном посте, это не много ли?

 

Что касается темы. Мне, лично, кажется, что пост действительно мог задеть чувства верующих, а так, как форум у нас, все таки, более-менее профильный, то правила в отношении религиозных и политических запретов стараемся блюсти довольно строго. Насколько хорошо получается - хз, но нет предела совершенству :) Что же касается количества баллов, то оно не зависит от желания модератора, а зависит от причины наказания. Об этом можно почитать здесь

Так, давай условимся -  если орфографические ошибки не изменяют смысловой нагрузки поста, то отмечать их наличие бессмысленно. Ну есть, ну нету. Я понимаю, глаз режет и все дела...

Эд, определяющим здесь является фраза "мне кажется". Не помню в каком топе, кто-то из модераторов( возможно Павел) утверждал о том, что наказание должно выносится только в том случае, когда нарушение объективно доказано, без всяких там "имхо". Есть буква закона, и вданном случае ее как жвачку раздули, выдав мне предупреждение. Иначе какой смысл от всех этих правил, если вы их "подстраиваете" под конкретную ситуацию также, как Хаттабыч передвигал ворота во время ударов. Я конечно понимаю, что в нашем мире это расспростроненная практика, но давайте хотя бы здесь будем немного последовательны по отношению к тому, что называем "законами/правилами".


  • -2

#8 OFFLINE   Brad

Brad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 15729 сообщений
  • Откуда:Weissrussland

Отправлено 23 March 2013 - 15:38

Я вот не пойму, о чём базар вообще идёт.  П. 10 Новых правил гласит: Обсуждение политических и религиозных тем в провокационном или унижающем смысле  2 балла.

В данном случае шутка удалась, я даже её оценил. Но провокация в сторону Христа тут чёрным по белому. Люди, более глубоко верующие, чем я посчитают это оскорблением веры.

Факт, без всяких ИМХОВ есть, неужто коробка кроме занудства ещё и нытик?


  • 3

#9 OFFLINE   b o x

b o x

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1632 сообщений
  • Откуда:Нейпьидо

Отправлено 23 March 2013 - 18:22

Я вот не пойму, о чём базар вообще идёт.  П. 10 Новых правил гласит: Обсуждение политических и религиозных тем в провокационном или унижающем смысле  2 балла.

В данном случае шутка удалась, я даже её оценил. Но провокация в сторону Христа тут чёрным по белому. Люди, более глубоко верующие, чем я посчитают это оскорблением веры.

Факт, без всяких ИМХОВ есть, неужто коробка кроме занудства ещё и нытик?

Если ты мне объяснишь, как реально существующий факт может трактоваться как оскорбление, то тогда я успокою свое занудство. Клеветы и оскорблений в моем посте не было.


  • 0

#10 OFFLINE   Yahoooch

Yahoooch

    i put on my robe and wizard hat

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3124 сообщений
  • Откуда:Rzeczpospolita

Отправлено 23 March 2013 - 18:29

x_66337cbd.jpg

 

по факту тикета - маразм. может чернокожих неграми не называть? а евреев - жидами?

 

не разводя дискуссий - оскорбление на религиозной почве - это сотворить этакое с кораном или сжечь крест. запостить боян - это маразм. Пашу лично уважаю - причину наказания не понимаю и на стороне данилы.

 

 

Я вот не пойму, о чём базар вообще идёт.  П. 10 Новых правил гласит: Обсуждение политических и религиозных тем в провокационном или унижающем смысле  2 балла.

В данном случае шутка удалась, я даже её оценил. Но провокация в сторону Христа тут чёрным по белому. Люди, более глубоко верующие, чем я посчитают это оскорблением веры.

Факт, без всяких ИМХОВ есть, неужто коробка кроме занудства ещё и нытик?

 

у меня знакомые протестанты пятидесятники, а не "типа провославные". Уверен что они бы не обратили бы на это внимания даже.  

 

о и кстати. хоть бокс в силу "юношеского максимализма и всезнания" выдвинул саркастическую, но структурно верную мысль. А вдруг я верю в Тора Громовержца, и ваши действия оскорбляют меня ))))


Сообщение отредактировал Yahoooch: 23 March 2013 - 18:33

  • -1
Wilshere is going to be like Jesus but in football

Да, и еще. Если вы глорихантер и болеть за Арсенал начали с период Анри -Юнгберга-Пиреса – меняйте команду. Арсенал – не для глорихантеров. © Розанов

#11 OFFLINE   Ars4ever

Ars4ever

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4133 сообщений
  • Откуда:From over the rainbow

Отправлено 23 March 2013 - 18:44

Если ты мне объяснишь, как реально существующий факт может трактоваться как оскорбление,

Если судить по картинке, то Тор выполнил свое обещание уничтожив ледяных гигантов или что там, а злые люди еще остались, так следовательно твоя картинка обвиняет Бога во лжи?

Или не так?


Сообщение отредактировал Ars4ever: 23 March 2013 - 18:45

  • 0
Never give up!

#12 Гость_igoresha_*

Гость_igoresha_*
  • Гость

Отправлено 23 March 2013 - 18:54

Ледяных гигантов, орков, ведьм которые до этого гуляли по планете..


  • 0

#13 OFFLINE   Ars4ever

Ars4ever

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4133 сообщений
  • Откуда:From over the rainbow

Отправлено 23 March 2013 - 18:57

Ледяных гигантов, орков, ведьм которые до этого гуляли по планете..

А фича ведь не в том что существовало ли то, что должен был по условию уничтожить Тор, или нет загвоздка в том, о чем я сказал :

 

злые люди еще остались, так следовательно твоя картинка обвиняет Бога во лжи?

Или не так?

Меня вообще мало  волнует часть картинки про Тора, там могла бы быть и рандомная капча, могло там быть и ничего просто вырезана та часть


Сообщение отредактировал Ars4ever: 23 March 2013 - 18:58

  • 0
Never give up!

#14 OFFLINE   b o x

b o x

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1632 сообщений
  • Откуда:Нейпьидо

Отправлено 23 March 2013 - 19:42

Если судить по картинке, то Тор выполнил свое обещание уничтожив ледяных гигантов или что там, а злые люди еще остались, так следовательно твоя картинка обвиняет Бога во лжи?

Или не так?

Ложь? Нет, там этого слова не было. Странно, как ты только мог предположить, что Бог может лгать? И про ложь со стороны Иисуса я тоже ничего не постил. Я запостил всего лишь то, что я запостил. А ты в этом захотел найти подоплеку.


  • 0

#15 OFFLINE   Ars4ever

Ars4ever

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4133 сообщений
  • Откуда:From over the rainbow

Отправлено 23 March 2013 - 19:45

Ложь? Нет, там этого слова не было. Странно, как ты только мог предположить, что Бог может лгать? И про ложь со стороны Иисуса я тоже ничего не постил. Я запостил всего лишь то, что я запостил. А ты в этом захотел найти подоплеку.

Ок. Давай разберем по косточкам. Злые люди еще остались?

Я ничего не предпологал, я делал вывод на основании твой картинки. На основании причинно-следственой связи


Сообщение отредактировал Ars4ever: 23 March 2013 - 19:47

  • 0
Never give up!

#16 OFFLINE   b o x

b o x

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1632 сообщений
  • Откуда:Нейпьидо

Отправлено 23 March 2013 - 19:53

Да.

 

А я никого не осуждал, я просто констатировал факт. Аминь.


Сообщение отредактировал b o x: 24 March 2013 - 17:12

  • 0

#17 OFFLINE   Ars4ever

Ars4ever

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4133 сообщений
  • Откуда:From over the rainbow

Отправлено 23 March 2013 - 19:56

Раз злые люди остались (этот факт ты успел отредактировать в предыдущем сообщении своем), а твоя картинка говорит о том, что Бог обещал с ними покончить, но они все равно остались, то напрашивается очень простой вывод, который я и сделал.

Мне вообщем все равно констатируешь ты или вбрасываешь, итог один.


Сообщение отредактировал Ars4ever: 23 March 2013 - 19:57

  • 1
Never give up!

#18 OFFLINE   b o x

b o x

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1632 сообщений
  • Откуда:Нейпьидо

Отправлено 23 March 2013 - 20:07

Раз злые люди остались (этот факт ты успел отредактировать в предыдущем сообщении своем), а твоя картинка говорит о том, что Бог обещал с ними покончить, но они все равно остались, то напрашивается очень простой вывод, который я и сделал.

Мне вообщем все равно констатируешь ты или вбрасываешь, итог один.

Этот итог лишь плод твои умозаключений, которые никак не касаются того, что я хотел сказать той картинкой.

Неужели до тебя так и не дошло, что это была шутка ради шутки(образованная на основании факта), и что выискивание здесь еретиков - удел тех, кому не терпится найти проявление их(еретиков) деятельности абсолютно во всем, считающих себя везде обиженными и ущемеленными. А потом мусолить эту фигу в разных позах.

"Маразм на линии электропередач"(с) БГ.

 

п.с. : хочется все таки рассудить эту ситуацию с модератором до конца, так, что бы презумпция невиновности меня не спасла.


Сообщение отредактировал b o x: 23 March 2013 - 20:13

  • 0

#19 OFFLINE   Ars4ever

Ars4ever

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4133 сообщений
  • Откуда:From over the rainbow

Отправлено 23 March 2013 - 20:14

Этот итог лишь плод твои умозаключений, которые никак не касаются того, что я хотел сказать той картинкой.

Неужели до тебя так и не дошло, что это была шутка ради шутки(образованная на основании факта), и что выискивание здесь еретиков - удел тех, кому не терпится найти проявление их(еретиков) деятельности абсолютно во всем, считающих себя везде обиженными и ущемеленными. А потом мусолить эту фигу в разных позах.

"Маразм на линии электропередач"(с) БГ.

 

п.с. : хочется все таки рассудить эту ситуацию с модератором до конца, так, что б презумпция невиновности меня не спасла.

Демагогия, которую ты разводишь в твоих постах тебе ничем не поможет, ты можешь выдумывать отмазки и по полтора часа отвечая на мои посты, украшая их великолепными метафорами и цитатами. Ты спросил что можно трактовать как оскорбление, я ответил. И если ты прикидываешься шлангом и говоришь о том, что никакого скрытого смысла тут нет, то от этого суть не поменяется. 

Я просто не верю в то, что ты совершенно неосознанно постил эту картинку не понимая, что за подтекст в ней. Ну а на края если ты не можешь установить простую причинно-следственную связь, то не пости ничего, что может хотя бы издали иметь провоцирующий смысл


Сообщение отредактировал Ars4ever: 23 March 2013 - 20:33

  • 1
Never give up!

#20 OFFLINE   b o x

b o x

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1632 сообщений
  • Откуда:Нейпьидо

Отправлено 23 March 2013 - 20:33

Демагогия, которую ты разводишь в твоих постах тебе ничем не поможет, ты можешь выдумывать отмазки и по полтора часа отвечая на мои посты, украшая их великолепными метафорами и цитатами. Ты спросил что можно трактовать как оскорбление, я ответил. И если ты прикидываешься шлангом и говоришь о том, что никакого скрытого смысла тут нет, то от этого суть не поменяется. 

Я просто не верю в то, что ты совершенно неосознанно постил эту картинку не понимая что за подтекст в ней. Ну а на края если ты не можешь установить простую причинно-следственную связь то не пости ничего что может хотя бы издали иметь провоцирующий смысл

1.Демагогию начал ты, а не я. С этого надо начинать. Мне абсолютно все равно на то, что ты думаешь о моей шутке.
2. Коль ты начал докапываться, то я тебе разъяснил, что я в этой шутке никакой провокации не видел.
3. Вопрос об возможности трактования факта как оскорбления был  риторическим. Ибо любой факт ты можешь трактовать так, как тебе захочется. И находить в нем все что тебе в голову влезет. Меня твои умозаключения не касаются. Я запостил то, что посчитал смешным и довольно либеральным. Все остальное - проблемы твоего восприятия.
4. Постил вполне осознанно, даже догадывался о том, что найдутся несогласные. Но всем же не угодишь. Тем более старался быть чрезмерно толерантыным по отношению к обеим религиям.
5. Так забавно читать твое последнее предложение. Как я могу узнать, имеется ли хотя бы отдаленный провокационный подтекст в чем либо, если я не могу установить банальной причинно-следственной связи?

п.с. : ладно, пора уже оставить тебя наедине с твоими умозаключениями.


  • -2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей