Перейти к содержимому


Фотография

Тикет 49


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9

#1 OFFLINE   conor

conor

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3104 сообщений
  • Откуда:Долгие пруды

Отправлено 23 January 2022 - 06:51

Я не собирался этого делать, но произошло то, чего. не ожидал. 19-го января в теме Джаки Муродер послал меня туда же, куда Брэд Димскоффера. Это было не только прогнорировано модераторами, но муродер даже получил похвалу от них.

 

При том, что Димскоффер Брэда спровоцировал, а я Муродера - нет. Разговор был исключительно о футболе и никаких оскорблений с моей стороны не было. 

 

Я тоже сначала не обратил на это никакого внимание - мало ли людей, у которых не в порядке психика, самооценка, логика и т.д. Но он не останавливается. Он продолжает в разных топиках язвить, отпускать в мой адрес свои "остроты", т.е. явно своё ненаказание, он воспринял, как свою "победу".

 

Так как дело не только в конкретном случае, а в том, какую культуру общения мы хотим устанавливать на форуме, то я пишу этот тикет, чтобы Муродер получил заслуженное наказание. Он наглеет, если этого не происходит.

 

Т.е. ведёт себя не как нормальный человек, которого занесло, а как типичная гопота. А таким надо давать понять, что будут последствия. Они только так понимают. 


  • 0

Better to be lucky, than good looking...

 

 


#2 Гость_EdPM_*

Гость_EdPM_*
  • Гость

Отправлено 23 January 2022 - 07:08

Ты как, холоп, челобитную подаешь? (с) :)))) 

Шутка

Ты бы приложил линки, скриншоты. И того, как он тебя посылал и того, как модераторы это поощряли. А то пока это только твои слова против его слов. 


  • 1

#3 OFFLINE   SAGA

SAGA

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1134 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 23 January 2022 - 07:40

Че вы жалуетесь? Что вы творите? Ты хочешь здесь порядок навести? Что бы форум жить перестал? Есть разные люди, не нравится, не общайся. У тебя что жизнь от этого завит? Т.е. когда тебя посылают, тебе не нравится, а когда ты жалуешься, это норма. И ты что-то про логику пишешь? Какие все нежные, мерзость.


  • -2

#4 OFFLINE   MooredeR

MooredeR

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 1195 сообщений
  • Откуда:Islington

Отправлено 23 January 2022 - 10:19

Сетуация. Один практикующий христианин решил по-фарисейски с надменным тоном ткнуть некому незнакомому человеку в увиденную соринку в глазу, привести к покаянию. Когда этот незнакомый человек предложил проявить чуточку эмпатии, взглянуть со стороны, с уважением отнестись к чужим доводам, юзер горделиво поучал жизни, разглагольствовал про моральный лик настоящего мужчины. В то же время, когда этому же юзеру пару раз в шутливой манере указали на его несовершенство и непоследовательность своим словам, используя его же риторику, предложили покаяться на весь форум, юзер расстроился (( Когда юзеру указали, что он упрямствует, лишь бы доказать свою правоту, он снова расстроился и стал юлить, что оказывается, он не понят, из-за того, что мысль плохо прожевал, но, почему-то сам каяться в словоблудии не захотел опять (((

Что же делать-то? Можно, конечно, забанить MooredeRa, и это будет по делу, но смоет ли кококонор этим свой позор?


  • 1
All those Highbury Highs under North London skies
Oh, yes we will remember those Highbury Highs
Those Highbury Days and those Highbury ways
We will always remember those Highbury..HIGHBURY..Highbury Highbury..HIGHBURY

"Чтобы создать надежную оборону, нужно поставить двух здоровых ублюдков в центр" Брайан Клаф.

#5 OFFLINE   HENRY THE BEST

HENRY THE BEST

    Дух Эбуэ

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 4189 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 23 January 2022 - 10:21

Муредер отправляется в бан за завуалированный "пошел нaxyй", само собой (о чем был предупрежден заранее).

 

Только замечу, что не согласен с позицией Конора "я никого не провоцировал". Общение сверху-вниз, надменный тон, попытки объяснить собеседнику, что он "не умеет спорить" и "надо вести себя как мужчина", неумение слышать собеседника — это как раз и есть пассивно-агрессивная провокация. Банить тут не за что, это такая "безопасная токсичность" на форуме, но поведение тоже так себе.


  • 5

Приношу извинения Апцехалу за то, что назвал его "остолопом".

We Like :po24:


#6 OFFLINE   SAGA

SAGA

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1134 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 23 January 2022 - 10:59

Чего? Беспредел даже здесь.... А кто нибудь вообще смотрит на себя? Анализирует свои действия и слова? Что вообще происходит? Объясните не далёкому, как это все помогает людям? Кому от этого легче?..........,..........................................
  • 0

#7 OFFLINE   HENRY THE BEST

HENRY THE BEST

    Дух Эбуэ

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 4189 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 23 January 2022 - 11:04

C моей точки зрения всё просто: Муредер выбрал манеру, пусть и завуалированную, Брэда — это точно бан. 


  • 0

Приношу извинения Апцехалу за то, что назвал его "остолопом".

We Like :po24:


#8 OFFLINE   КrystyK

КrystyK

    Больной Арсеналом

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 5506 сообщений
  • Откуда:Севастополь

Отправлено 23 January 2022 - 12:17

Странный тикет, точно помню,что Conor в одной из тем, где он продолжал,"не провоцируя",преследовать MooredeRа, черным по белому признал,что "всё дело в нём".
Я думаю многим сторонним наблюдателям было видно,кто в разных темах "продолжает язвить, отпускать остроты", а кто склоняет собеседника,продолжая его провоцировать, очень сильно обидевшись на то,что человек не согласился с его точкой зрения. Эмпатия-то что нужно нам всем.

Сообщение отредактировал КrystyK: 23 January 2022 - 12:22

  • 3
Хорош не тот,кто никогда не падает,а тот,кто всегда поднимается!

#9 OFFLINE   conor

conor

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3104 сообщений
  • Откуда:Долгие пруды

Отправлено 24 January 2022 - 00:23

Странный тикет, точно помню,что Conor в одной из тем, где он продолжал,"не провоцируя",преследовать MooredeRа, черным по белому признал,что "всё дело в нём".
Я думаю многим сторонним наблюдателям было видно,кто в разных темах "продолжает язвить, отпускать остроты", а кто склоняет собеседника,продолжая его провоцировать, очень сильно обидевшись на то,что человек не согласился с его точкой зрения. Эмпатия-то что нужно нам всем.

Эмпатия должна быть не только к Джаке. Я могу сколько угодно признавать, что всё дело во мне. Это мой личный вывод, моя оценка ситуации. Это не значит, что за свою грубые, оскорбительные слова Муродер не должен получать положенное наказание. По правилам форума. Почему он не сказал, что всё дело в нём? Почему ты не сказал того же самого? Это ведь точно такая же правда, как и то, что всё дело во мне. Но признал это только я один.

Не было там ничего завуалированного. Он послал меня по известному адресу без всякой вуали. Но если бы он на этом успокоился, я бы не обратил внимания. Но этот "чуткий и внимательный человек", повёл себя хуже Брэда, несколько дней продолжая рисовать оскорбительные мультики после произвольных компиляций из моих сообщений, которые он надёргивал из разных мест. Ну т.е. он продолжил резвиться после прямого оскорбления и это было отвратительно,неважно в адрес кого бы это ни было. Поэтому я написал тикет. Пруфы были сразу, я же написал - тема Джаки, 19-е января.

Дело не в разных точках зрения, а в том, что человек соврал и вместо того, чтобы признать своё враньё, стал всячески высмеивать мои слова, что между прочим, тоже является неуважением к моей точке зрения. Как тут насчёт эмпатии?

Если бы он как-то аргументировал и вёл себя хоть более менее в рамках взаимоуважительного разговора, ничего бы не было.

Но он начал с вранья - "Там человек выше пишет, что Парти безупречен...Парти напривозил больше Джаки, просто как факт..." И продолжил враньём. При этом все мои доводы встречал издёвками. И без конца вспоминал почему-то буканье стадиона на Джаку... Хотя тут же возмущался, что "мы говорим про этот сезон, что вы мне прошлые года вспоминаете..." То, что сам только что вспоминал, как то не замечал. Вот такое избирательное внимание.

 

Разные люди могут разные вещи называть привозами, это правда. Но тогда можно договариваться о понятиях, о формулировках, а не общаться в стиле: "отвали, я и без тебя знаю в чём на самом деле правда...".

И когда я написал ему наконец абсолютно спокойный и корректный и по словам и по тону пост (2113) и даже в начале его (именно из эмпатии и уважению к другой точке зрения) извинился, хотя не видел за собой никакой конкретной вины, извинился на всякий случай. И предложил наше общение свести к чистой математике и убрать из него по максимуму эмоции...

И что я получаю в ответ?

"Ой мужик, ты реально не читаешь, что я пишу...перестань, пожалуйста пытаться подловить меня своей демагогией о терминах..."

Так, может не только ко мне есть вопросы к тону?

После этого он начал выдумывать почему я стал редактировать своё сообщение... Ну, конечно, он же лучше меня это знает...

А всё было просто. Меня разозлило его грубое, оскорбительное письмо, написанное им в ответ на моё, предельно корректное. По крайней мере, я старался его таким сделать. И сразу стал писать ответ. Но почти сразу я подумал, что мои эмоции всем без разницы и надо включать ответы по конкретным игровым эпизодам. Как удалить уже начатое сообщение я не знаю, поэтому начал другое, в котором процитировал сначала его сообщение. Вот и всё.

Ну и после этого доблестный Муредер послал меня вы знаете куда и сказал, что пост мой читать не будет. А зачем, действительно?


Так зачем я всё это расписал? Пожаловаться на Муредера? Сомнительная цель. Тот, кто был на его стороне, скорее всего на ней и остался. И в этом я не вижу никакой проблемы. Мне показалось, что тут немного видна анатомия троллинга - на этом примере. Что он не в Брэде одном и не в чемпионе только, а и в таких, вроде бы умных и уважаемых людях, как Муредер. Тоже. Пока поддерживается эта издевательская интонация в общении, не будет хорошей атмосферы.

Ведь он несколько дней делал то, в чём меня обвинял. Даже после того, как я извинился, хотя не видел за собой почти ничего, после того, как написал, что всё дело во мне, он бегал по всем темам и рисовал оскорбительные мультики в мой адрес как первоклассник.

И это одними правилами форума и штрафными санкциями не изменить. Рыба гниёт с головы, а форум- как раз с лучших, а не с худших его представителей. С худшими то всё понятно. Всё идёт вот отсюда - с авторитетов и лидеров мнений. Я таковым не являюсь. По крайней мере, пока. Хамство идёт, на самом деле, отсюда. Вот такая моя гипотеза.

Так о чём же я написал, что всё дело во мне? Беру ли я на себя хоть какую-то ответственность? Беру. Всего этого не должно было быть. Если бы я вёл себя корректно, мягко. Относился к людям, как Бог мне говорит относиться. У меня не получилось. И я в этом виноват. Полностью. И я за это прошу прощения и у вас и у Муредера.

Что не отменяет справедливости того, что я выше написал.


Сообщение отредактировал conor: 24 January 2022 - 01:36

  • 0

Better to be lucky, than good looking...

 

 


#10 OFFLINE   HENRY THE BEST

HENRY THE BEST

    Дух Эбуэ

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 4189 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 24 January 2022 - 07:09

Хз, я уловил, как ты видишь ситуацию, ещё из первого сообщения в тикете. Муредер своё наказание получил — всё справедливо, всем спасибо.

 

Что касается этого последнего сообщения, кажется, всё же нужно принять, что люди могут смотреть на мир не так, как ты: Муредер может видеть Джаку иначе, Кристик и я можем иначе воспринимать твоё поведение на форуме (и считать его надменным и хамским). Это нормально.


  • 2

Приношу извинения Апцехалу за то, что назвал его "остолопом".

We Like :po24:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей