Перейти к содержимому


Курилка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35778

#29321 OFFLINE   Tanzwut

Tanzwut

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 9987 сообщений
  • Откуда:Ростов

Отправлено 08 July 2020 - 21:19

Честно говоря, если бы не было этих парней, вроде Хлебфром и Вален в каком то существенном количестве, это означало бы,что нынешняя система не справляется даже с простейшим - пропагандой  и манипуляцией мнением.

 

А так то даже при славном Пол Поте полстраны была уверена что , кто если не он и ТАК надо, иначе будет хуже.  :shrug:


  • 0
Если ты (простите, Вы) Интеллигент, то быдло — любой собеседник, посмевший не согласиться с Вашей ценной точкой зрения по вопросу любой важности. Например, по вопросу определения понятия быдла.

#29322 OFFLINE   Tanzwut

Tanzwut

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 9987 сообщений
  • Откуда:Ростов

Отправлено 08 July 2020 - 21:38

Особенно забавят аргументы - надо подождать, страну поднял , нихатим в 90-е...

 

Нынче Россия на 59 месте по уровню жизни из 71 в рейтинге, аккурат рядом с Тайландом и Пакистаном, которые 40 лет назад были нищими странами-деревушками на дне любых списков. 

По индексу человеческого развития 49я

Покупательская способность населения/ввп на душу на селения 51 место

 

По числу миллиардеров 5 место

по уровню коррупции 36 место из 160, рядом с Угандой и Папуа НГ. 

 

Реально ребята вы с баночками стоите у сцены. Россию подняли из 90х инвестиции иностранного капитала, после распада совка и высокие цены на нефть. С первым проблемы после Крыма, второй с 2009 только вниз. Причем тут пуйло и Ер казалось бы  :shrug:  :shrug:


  • 4
Если ты (простите, Вы) Интеллигент, то быдло — любой собеседник, посмевший не согласиться с Вашей ценной точкой зрения по вопросу любой важности. Например, по вопросу определения понятия быдла.

#29323 Гость_ElLoko_*

Гость_ElLoko_*
  • Гость

Отправлено 09 July 2020 - 02:43

Рейтинги забавят еще больше. США были номер 1 в рейтинге Global Health Security Index, https://www.ghsindex...urity-Index.pdf а потом внезапно короновирус и миллионы заболевших и сотни тысяч смертей. Хоть ты его теперь прячь.

 

Чем измеряется уровень коррупции лично для меня загадка. Есть подозрения, что исключительно пиздежом. Ну то есть, сначала гражданам из каждого утюга сообщают, что в нашей стране очень высокий уровень коррупции. А потом их же и спрашивают, какой у нас уровень коррупции? И получают ответ - высочайший!

 

Кстати, 49 место по индексу человеческого развития - это группа стран, где индекс очень высокий


  • 0

#29324 OFFLINE   labad

labad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 8363 сообщений
  • Откуда:Франкфурт на Майне

Отправлено 09 July 2020 - 05:27

Уровень коррупции можно измерить очень легко. Например, Владеет ли друг президента крупнейшей строительной компанией, которая получает исключительно гос подряды или нет? Если да, то плюс один пункт. И таких индикаторов очень много можно придумать и использовать в составлении рейтинга
  • 1

#29325 Гость_EdPM_*

Гость_EdPM_*
  • Гость

Отправлено 09 July 2020 - 05:37

Ты вроде собирался на теплое море переезжать. Лукашенко, Путин, а еще Сталин и Ленин мешают тебе это сделать?

 

Странно как-то у некоторых процесс мышления устроен. Говоришь, что людям, которые не замечают/предпочитают не замечать очевидные вещи, живется намного проще, тебе в ответ тычут тем, что у тебя вообще другие планы на жизнь. Где смысл, где логика?


  • 1

#29326 Гость_ElLoko_*

Гость_ElLoko_*
  • Гость

Отправлено 09 July 2020 - 05:56

Уровень коррупции можно измерить очень легко. Например, Владеет ли друг президента крупнейшей строительной компанией, которая получает исключительно гос подряды или нет? Если да, то плюс один пункт. И таких индикаторов очень много можно придумать и использовать в составлении рейтинга

 

https://baltnews.lt/...1016098193.html - а вот в Литве высочайшая коррупция или просто высокая? 

https://www.forbes.r...24-godam-tyurmy - а в Южной Корее?

https://www.bfro.be/...7&news_id=17590 - а в Бельгии?

http://anticorr.medi...-iz-vvp-strany/ - а в Австралии?

 

я страны наугад беру и гуглю "коррупция в _____". В -надцатый раз повторяю, что вы ошибаетесь, если думаете, что коррупция это что-то присущее только нашим странам, и по сравнению с другими странами уровень коррупции у нас радикально выше. 

 

А индекс этот - индекс не коррупции, а восприятия коррупции. И зависит он исключительно от того, сколько раз в СМИ в стране повторили слово "коррупция". 


  • 0

#29327 Гость_КВП_*

Гость_КВП_*
  • Гость

Отправлено 09 July 2020 - 06:22

Ахахаха, но Сен не такой. Хотя либерал еще тот. У него на стене в рамке Навальный висит )))

 

Так я знаю что Сэн не такой. И говорю же о том что мы все подвержены стереотипам. У тех кто против - все кто "за" вата и недогоняют. У тех кто за - те кто против либернутые и неудачники.

О том и речь)))) У тех кто за - референдум был и был честным, у тех кто против - еще до начала - фальсификация. И для тех и для других = своя реальность.


  • 0

#29328 OFFLINE   Tanzwut

Tanzwut

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 9987 сообщений
  • Откуда:Ростов

Отправлено 09 July 2020 - 06:32

 

Чем измеряется уровень коррупции лично для меня загадка. Есть подозрения, что исключительно пиздежом. Ну то есть, сначала гражданам из каждого утюга сообщают, что в нашей стране очень высокий уровень коррупции. А потом их же и спрашивают, какой у нас уровень коррупции? И получают ответ - высочайший!

 

Кстати, 49 место по индексу человеческого развития - это группа стран, где индекс очень высокий

 

Пиздежом, тут ты прав на 146%. Пиздежом властей и гос.аппарата. 

Когда затраты на Олимпиаду превышают изначально заложенные в 4 раза, а стадиона в северной столице в 7 раз, делая их самыми дорогими в своей категории,граждане ессно воспринимают это как коррупцию. Если ты платишь транспортный налог, который обещали отменить введя и повышая акцизы на топливо, 25+ лет, но дорог в пригороде как не было так и нет, а в центре асфальт меняют каждый год, то даже без утюга очевидно что это тоже коррупция . Когда у абсолютного большинства чиновников , судей и прокуроров родственники - самые успешные бизнесмены страны даже по официальным отчетностям это тоже коррупция.


  • 1
Если ты (простите, Вы) Интеллигент, то быдло — любой собеседник, посмевший не согласиться с Вашей ценной точкой зрения по вопросу любой важности. Например, по вопросу определения понятия быдла.

#29329 OFFLINE   Pashok

Pashok

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5090 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 09 July 2020 - 06:34


А индекс этот - индекс не коррупции, а восприятия коррупции. И зависит он исключительно от того, сколько раз в СМИ в стране повторили слово "коррупция". 

Индекс составляется международной организацией Transparency International (TI) на основе данных опросов, проведенных среди экспертов и в деловых кругах...В этой ситуации единственным надёжным источником информации, по мнению исследователей, выступают мнения и свидетельства тех, кто непосредственно сталкивается с коррупцией (предприниматели) или профессионально занимается её изучением (аналитики).

Источники оценивают уровень восприятия коррупции экспертами, как живущими в конкретной стране, так и зарубежными, и представляют собой набор опросов предпринимателей, аналитиков по оценке коммерческих рисков и специалистов по конкретным странам из различных международных организаций.

 

Что то вы, батенька, чуток не догуглили)


  • 1
Боишься не делай, делаешь не бойся!!!
( Чингиз-Хан )

Five goals, one game © Arshavin

If Arsenal need some help one day I will be around (с) Henry

#29330 Гость_ElLoko_*

Гость_ElLoko_*
  • Гость

Отправлено 09 July 2020 - 06:56

Индекс составляется международной организацией Transparency International (TI) на основе данных опросов, проведенных среди экспертов и в деловых кругах...В этой ситуации единственным надёжным источником информации, по мнению исследователей, выступают мнения и свидетельства тех, кто непосредственно сталкивается с коррупцией (предприниматели) или профессионально занимается её изучением (аналитики).

Источники оценивают уровень восприятия коррупции экспертами, как живущими в конкретной стране, так и зарубежными, и представляют собой набор опросов предпринимателей, аналитиков по оценке коммерческих рисков и специалистов по конкретным странам из различных международных организаций.

 

Что то вы, батенька, чуток не догуглили)

 

Я вроде именно это и писал. Не коррупции, а восприятия коррупции. Если мнение Tanzwut-а о том, что коррупция переходит все мыслимые границы разделяют "те кто непосредственно сталкивается с коррупцией", то рейтинг укажет, что коррупция высокая. К реальному уровню коррупции это не имеет отношения. 

 

Спроси немца про коррупцию, он скажет, да хер с вашей олимпиадой, вот у нас в Берлине новый аэропорт 12 лет строят, так это же вообще адище. 

 

Или вот я, непосредственно сталкиваюсь с коррупцией в любой из стран, где приходилось работать. Любым крупным контрактом занимаются не случайные люди. Фирма продает сложное медицинское оборудование. Для начала ищут выходы на медицинские госпрограммы, принимается решение об обязательных курсах переподготовки врачей, строится здание центра переподготовки и набивается искомым оборудованием под госзакупки. А широкие массы кормят историями, как меньше стало взяток на дорогах полицейским. Коррупция отступает и скоро будет побеждена! 

 

Одинаково это все выглядит везде. И никогда не прекратится. 


  • 1

#29331 Гость_КВП_*

Гость_КВП_*
  • Гость

Отправлено 09 July 2020 - 06:56

Путин или любой другой автократичный диктатор мешает выстроить систему, где будут работать механизмы, которые будут защищать среднестатистическую семью. Если лидер(в данном случае путин) и его команда не помогают семье выживать, то зачем государство нужно вообще?
 

Ладно. Про Путина, систему и семью

Вот я.

Жил не тужил, Не подозревал о соц. поддержке пока шесть лет назад  Арсений не родился и мы получили статус многодетной семьи. Про всякие мат.капиталы и текущие выплаты (ну например за третьего ребенка жена получала около 7 т.р. ежемесячно до трех лет, что в принципе в сумме практически равняется маткапиталу за второго) я распространяться не буду.

Давайте про пандемию.

Жена осталась без работы. С апреля по сентябрь терран платит ей почти 22000 рублев ежемесячно через службу занятости. На детишек до 16 лет два раза дали по червончику через ПФР.. Их у нас всего двое таких. Но это еще сорок. Согласен, это меры временные, просто террану деваться некуда. Еще в этом месяце придут выплаты на детей от 3 до 7. Половина прожиточного на каждого в месяц. И начисляют с января. еще в районе 70 т.р.

Грубо говоря, если посчитать все что государство перечислило (перечислит) МОЕЙ СЕМЬЕ деньгами или льготами с января по июль - выходит около 250000 руб.

Да, конечно не будь пандемии было бы в два раза меньше. Но тогда бы жена работала и заработала эти деньги сама. (А когда не может - ей почему-то авторитарная власть на подмогу пришла, что странно)))) )

 

Далее, мой бизнес, который схлопнется когда терран захочет, почему-то после карантина получил налоговые льготы (например за второй квартал налоги просто простят) и беспроцентный (а при определенных обстоятельствах и безвозвратный) кредит на выплату ЗП всем моим сотрудникам. Т.е. ежемесячно сбербанк платит ЗП всему моему коллективу и будет делать так полгода, а пока мы выйдем на достаточный уровень. И если я никого не уволю - кредит это за меня погасит государство. И это тоже помощь прежде всего семьям, потому как люди понесут эти зарплаты, которые точно будут, не зависимо от успешности нашего выхода из карантийного кризиса, понесут в семьи. И это все только федеральные ништяки. Местная власть тоже старается, но тут сложнее конечно, много волокиты и бизнесу помогают далеко не всем. Тут нужно самому ушлым быть...А многодетным семьям в карантин таскали продуктовые наборы.(Я консервы практически не покупаю, но теперь на черный день ящик всяких стоит)))) )

 

Это я конечно все придумал, ради пропаганды. А на самом деле мы тут куй без соли доедаем и терранской мочей запиваем.


Сообщение отредактировал КВП: 09 July 2020 - 06:58

  • 1

#29332 OFFLINE   labad

labad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 8363 сообщений
  • Откуда:Франкфурт на Майне

Отправлено 09 July 2020 - 07:00

https://baltnews.lt/...1016098193.html - а вот в Литве высочайшая коррупция или просто высокая?
https://www.forbes.r...24-godam-tyurmy - а в Южной Корее?
https://www.bfro.be/...7&news_id=17590 - а в Бельгии?
http://anticorr.medi...-iz-vvp-strany/ - а в Австралии?

я страны наугад беру и гуглю "коррупция в _____". В -надцатый раз повторяю, что вы ошибаетесь, если думаете, что коррупция это что-то присущее только нашим странам, и по сравнению с другими странами уровень коррупции у нас радикально выше.

А индекс этот - индекс не коррупции, а восприятия коррупции. И зависит он исключительно от того, сколько раз в СМИ в стране повторили слово "коррупция".

аргумент, а вот они в говне живут тоже же, поэтому и мы поживем, ничего страшного, в принципе ущербен и оскорбителен. Далее, где я говорил что у коррупция только у нас, а в западных странах ее нет? Она есть везде и будет везде, так как это человеческая сущность. Другой вопрос как с ней бороться и как выстраивать государственное управление чтобы в принципе минимизировать элемент коррупции? Ну и в в-третьих ты сравниваешь не сравнимые вещи. Я был бы счастлив если бы в наших странах коррупция ограничивалась закупкой вилок в 8 раз выше рыночной стоимости. Разница в том, что а) у нас такие события даже не освещаются, а если освещаются то идёт классическая реакция "вы все врете", б)никого не наказывают и не сажают(пример Пригожин, близкий друг Путина и обеды в школах, с)у нас коррупция гораздо более высокого порядка, когда законодательная, исполнительная и судебная власть работают исключительно на обогащение узкой прослойки населения. Пример: недавнее выступление Путина, когда было объявлено о повышении НДФЛ для людей зарабатывающих выше среднего. Очень популистическая мера, так как все начали обсуждать какой Путин молодец, наконец приструнил этих зажравшихся олигархов. Но на деле никто не заметил, какое налоговое послабление было сделано самым близким друзьям. Почитай на досуге, как теперь облагаются налогом офшоры и лица зарегистрированные там.

Поэтому когда я говорю коррупция, эти твои мелкие схемы при закупках это уже коррупционные проблемы развитих стран. У нас все гораздо печальнее. Что РФ, что Узб, проблемы структурные и практически аналогичные.

Сообщение отредактировал labad: 09 July 2020 - 07:01

  • 2

#29333 OFFLINE   Pashok

Pashok

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5090 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 09 July 2020 - 07:08

Я вроде именно это и писал. Не коррупции, а восприятия коррупции. Если мнение Tanzwut-а о том, что коррупция переходит все мыслимые границы разделяют "те кто непосредственно сталкивается с коррупцией", то рейтинг укажет, что коррупция высокая. К реальному уровню коррупции это не имеет отношения. 

 

Ты не видишь разницы между тем, что написано у меня и твоим "И зависит он исключительно от того, сколько раз в СМИ в стране повторили слово "коррупция" или делаешь вид, что не видишь?
 


Сообщение отредактировал Pashok: 09 July 2020 - 07:42

  • 0
Боишься не делай, делаешь не бойся!!!
( Чингиз-Хан )

Five goals, one game © Arshavin

If Arsenal need some help one day I will be around (с) Henry

#29334 OFFLINE   labad

labad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 8363 сообщений
  • Откуда:Франкфурт на Майне

Отправлено 09 July 2020 - 07:27

Ладно. Про Путина, систему и семью
Вот я.
Жил не тужил, Не подозревал о соц. поддержке пока шесть лет назад Арсений не родился и мы получили статус многодетной семьи. Про всякие мат.капиталы и текущие выплаты (ну например за третьего ребенка жена получала около 7 т.р. ежемесячно до трех лет, что в принципе в сумме практически равняется маткапиталу за второго) я распространяться не буду.
Давайте про пандемию.
Жена осталась без работы. С апреля по сентябрь терран платит ей почти 22000 рублев ежемесячно через службу занятости. На детишек до 16 лет два раза дали по червончику через ПФР.. Их у нас всего двое таких. Но это еще сорок. Согласен, это меры временные, просто террану деваться некуда. Еще в этом месяце придут выплаты на детей от 3 до 7. Половина прожиточного на каждого в месяц. И начисляют с января. еще в районе 70 т.р.
Грубо говоря, если посчитать все что государство перечислило (перечислит) МОЕЙ СЕМЬЕ деньгами или льготами с января по июль - выходит около 250000 руб.
Да, конечно не будь пандемии было бы в два раза меньше. Но тогда бы жена работала и заработала эти деньги сама. (А когда не может - ей почему-то авторитарная власть на подмогу пришла, что странно)))) )

Далее, мой бизнес, который схлопнется когда терран захочет, почему-то после карантина получил налоговые льготы (например за второй квартал налоги просто простят) и беспроцентный (а при определенных обстоятельствах и безвозвратный) кредит на выплату ЗП всем моим сотрудникам. Т.е. ежемесячно сбербанк платит ЗП всему моему коллективу и будет делать так полгода, а пока мы выйдем на достаточный уровень. И если я никого не уволю - кредит это за меня погасит государство. И это тоже помощь прежде всего семьям, потому как люди понесут эти зарплаты, которые точно будут, не зависимо от успешности нашего выхода из карантийного кризиса, понесут в семьи. И это все только федеральные ништяки. Местная власть тоже старается, но тут сложнее конечно, много волокиты и бизнесу помогают далеко не всем. Тут нужно самому ушлым быть...А многодетным семьям в карантин таскали продуктовые наборы.(Я консервы практически не покупаю, но теперь на черный день ящик всяких стоит)))) )

Это я конечно все придумал, ради пропаганды. А на самом деле мы тут куй без соли доедаем и терранской мочей запиваем.

КВП, все очень правильно и эти меры это просто необходимый минимум, чтобы в принципе экономика не загнулась и люди не начали голодать. Сам подумай, лучше дать твоему бизнесу налоговые льготы и иметь дело с одним юр лицом, нежели иметь дело с несколькими безработными. Но не забывай, что это все, результат того, что ты и твой бизнес и твои работники платили налоги в принципе государство существует чтобы в том числе поддерживать свое население именно в такие моменты. Это никак не заслуга Путин)

Да и эффективность некоторых мер конечно можно оспорить, но это совсем другой вопрос и уровень дискуссии который пока в наших странах не актуален.

Сообщение отредактировал labad: 09 July 2020 - 07:28

  • 0

#29335 OFFLINE   Dim Scoffer

Dim Scoffer

    Mostly Harmless

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2949 сообщений
  • Откуда:Антитентура, Млечный Путь, Земля

Отправлено 09 July 2020 - 07:45

КВП, простой вопрос - а что делать бездетньім?


  • 0
Mostly Harmless

#29336 OFFLINE   Pashok

Pashok

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5090 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 09 July 2020 - 07:53

Об уровне восприятия действительности КВП можно судить хотя бы по тому, как он измерял общий уровень благосостояния страны спросом на местечковую ультралухури базу отдыха. С этим конечно трудно спорить.


  • 0
Боишься не делай, делаешь не бойся!!!
( Чингиз-Хан )

Five goals, one game © Arshavin

If Arsenal need some help one day I will be around (с) Henry

#29337 OFFLINE   Tanzwut

Tanzwut

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 9987 сообщений
  • Откуда:Ростов

Отправлено 09 July 2020 - 08:08

КВП, простой вопрос - а что делать бездетньім?


Заводить 5х и не ныть
  • 0
Если ты (простите, Вы) Интеллигент, то быдло — любой собеседник, посмевший не согласиться с Вашей ценной точкой зрения по вопросу любой важности. Например, по вопросу определения понятия быдла.

#29338 Гость_EdPM_*

Гость_EdPM_*
  • Гость

Отправлено 09 July 2020 - 08:11

КВП, простой вопрос - а что делать бездетньім?

 

С точки зрения государства - это бесперспективный материал. Он не производит новых рабов.


  • -1

#29339 Гость_ElLoko_*

Гость_ElLoko_*
  • Гость

Отправлено 09 July 2020 - 08:14

Совсем по-простому. Не в первый раз тут про коррупцию трут. И не в первый раз пишу, что зря вы думаете, что это уникальное для России по размерам, масштабам, уровням явление. Если кого-то эта мысль оскорбляет и ущербляет, это не моя проблема. Это суровая голактека, привыкайте. 

 

Тяжело вам дается объективность, коллеги. "у нас коррупция гораздо более высокого порядка, когда законодательная, исполнительная и судебная власть работают исключительно на обогащение узкой прослойки населения." - на слове "исключительно" по щеке скатилась скупая слеза, а руки непроизвольно сжались в кулаки, еле сдержался. Ну серьезно, вот сам пишешь про повышение НДФЛ на доходы повыше. Но, насколько я понял, все равно все плохо, потому что популизм, а друзьям Путин вообще огромных пряников раздал. То есть не надо было НДФЛ на высокие доходы повышать? Или просто тебе сложно угодить в принципе, потому что Путин, партия жуликов и воров, сраная рашка, и далее по списку? 

 

Вижу ли я разницу? Не вижу. "Источники оценивают уровень восприятия коррупции экспертами" означает, что какие-то клоуны оценивают оценку уровня жужжания в голове у других клоунов. А вы потом читаете продукты их жизнедеятельности и ваши руки тоже непроизвольно сжимаются в кулаки и в груди нарастает глухой недовольный рокот. Каррррупция!!!!


  • 0

#29340 Гость_EdPM_*

Гость_EdPM_*
  • Гость

Отправлено 09 July 2020 - 08:24

Ну серьезно, вот сам пишешь про повышение НДФЛ на доходы повыше. Но, насколько я понял, все равно все плохо, потому что популизм, а друзьям Путин вообще огромных пряников раздал.

 

Именно, что раздал, т.к. параллельно прошел процесс фиксации налогов на оффшоры, где у его друзей, как раз, все и лежит.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей


    Ahrefs (1)