Перейти к содержимому


Курилка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35778

#29361 Гость_Raven4uk_*

Гость_Raven4uk_*
  • Гость

Отправлено 09 July 2020 - 11:54

Напомни, в городе или в сельской местности?

Я как бы в городе и нет. И я вообще про всех родственников говорю. Их много по всей области, и не все в городах живут. 


  • 0

#29362 Гость_EdPM_*

Гость_EdPM_*
  • Гость

Отправлено 09 July 2020 - 11:58

Я как бы в городе и нет. И я вообще про всех родственников говорю. Их много по всей области, и не все в городах живут. 

 

Не, это по другому поводу. Собачников много? Все за собаками убирают?


  • 1

#29363 OFFLINE   labad

labad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 8363 сообщений
  • Откуда:Франкфурт на Майне

Отправлено 09 July 2020 - 11:59

Вот это тоже не агрумент. Я, например, не живу в говне, да и мои родственники тоже не живут. И это мы в провинции самой настоящей живем, а не в европейской части России, где с финансами получше будет.

я имел в виду аргумент "и на западе есть тоже коррупция и что?" Не подумай что я жизнь в странах снг называю говном)
  • 0

#29364 Гость_ElLoko_*

Гость_ElLoko_*
  • Гость

Отправлено 09 July 2020 - 12:34

Опять твое не знание базовых вещей ведет тебя к неправильным выводам. К двойному налогообложению это не имеет никакого отношения. Ну да ладно, я тебе рассказал, что потенциально этим решением твое государство и в частности ты, недополучит налоговых поступлений больше, чем получит от повышения ставки ндфл. Раз ты считаешь что в принципе все норм, то что мне тебя дальше переубеждать.

Аргумент что остальные живут в говне и я тоже поживу опять таки я не принимаю)

 

Жаль, что правильных выводов и где брать Знание о том, сколько дивидендов Лисин переводит на Кипр я так от тебя и не узнал.

 

На всякий случай, у меня белорусский паспорт. Я никогда не писал, что готов жить в говне, раз остальные там живут. И мне не мешают жить Путин, Лукашенко, коррупция, отсутствие свобод... С налогами этими, мы оба не знаем что стоит за принимаемыми решениями. Разница в том, что ты думаешь, что все делается исключительно чтобы воровать и наживаться на народном горе, а мне видится, что Россией руководит человек, который значительно улучшил благосостояние ее жителей за время своего правления и он знает что делает. 


  • -4

#29365 OFFLINE   labad

labad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 8363 сообщений
  • Откуда:Франкфурт на Майне

Отправлено 09 July 2020 - 13:23

Жаль, что правильных выводов и где брать Знание о том, сколько дивидендов Лисин переводит на Кипр я так от тебя и не узнал.

Ахахах. Еще раз. ВСЕ 104 миллиарда уходят на кипрский холдинг, так как кипрский холдинг держатель акций по которым выплачиваются дивиденды. Ты даже не очень понимаешь о чем речь, но пытаешься одобрить решение Путина которое не до конца понимаешь ))
  • 1

#29366 OFFLINE   Tanzwut

Tanzwut

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 9987 сообщений
  • Откуда:Ростов

Отправлено 09 July 2020 - 13:28

В Африке детская смертность тож благодаря питуну снизилась за 50 лет. Не иначе. Интересно, а есть страны,где уровень жизни ощутимо снизился с 90х? Сирия , Ирак, Ливия, Венесуэла не в счет. Я даже не прошу привести страны с огромными запасами ресурсов, научной и технологической базой.
Мексика, Вьетнам, Алжир, Исландия, Пакистан, Индонезия и т.д.? Как они без сильного нацлидера с колен то встали?
  • 1
Если ты (простите, Вы) Интеллигент, то быдло — любой собеседник, посмевший не согласиться с Вашей ценной точкой зрения по вопросу любой важности. Например, по вопросу определения понятия быдла.

#29367 Гость_Raven4uk_*

Гость_Raven4uk_*
  • Гость

Отправлено 09 July 2020 - 13:31

Не, это по другому поводу. Собачников много? Все за собаками убирают?

Как то хз, я за этим не слежу. Когда жил в городе, то во практически их и не видел. 


  • 0

#29368 OFFLINE   Pashok

Pashok

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5090 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 09 July 2020 - 13:37

мне действительно все равно чье мнение не учитывать, если оно не подкреплено чем-то объективным. Ну то есть labad мне пишет что

Получается, свое мнение, основанное на нескольких громких коррупционных скандалах, которыми пестрит весь интернет, ты считаешь объективным и репрезентативным, а данные, предоставляемые компетентным органом - клоунскими. В таком случае ваше с КВП восприятие объективности где-то рядом, но явно не близко к общепринятому.


  • 0
Боишься не делай, делаешь не бойся!!!
( Чингиз-Хан )

Five goals, one game © Arshavin

If Arsenal need some help one day I will be around (с) Henry

#29369 Гость_EdPM_*

Гость_EdPM_*
  • Гость

Отправлено 09 July 2020 - 13:44

Как то хз, я за этим не слежу. Когда жил в городе, то во практически их и не видел. 

 

Ну да, логично. Люди, которые с собаками не гуляют, замечают собачье говно только когда в него влезут :)


  • 0

#29370 Гость_Raven4uk_*

Гость_Raven4uk_*
  • Гость

Отправлено 09 July 2020 - 14:11

Ну да, логично. Люди, которые с собаками не гуляют, замечают собачье говно только когда в него влезут :)

Ни разу не наступал, значит убирают. Центр города все-таки. :) 


  • 0

#29371 Гость_ElLoko_*

Гость_ElLoko_*
  • Гость

Отправлено 09 July 2020 - 15:24

 Например НЛМК дивиденды в 2019 году 122 миллиарда. 

 

ВСЕ 104 миллиарда уходят на кипрский холдинг

 

Я знаю о чем речь. Речь о том, что ты, как и я, хер что знаешь, но почему-то решил поиграть в умудренного учителя. 


  • 0

#29372 OFFLINE   labad

labad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 8363 сообщений
  • Откуда:Франкфурт на Майне

Отправлено 09 July 2020 - 15:40

То есть ты не вчитывался и не понял почему из выплаченных 122 миллиардов, только 104 идут на кипр? Тогда понятно. Для тебя действительно путин знает лучше)

И это никакие не инсайды, все на поверхности, в рамках отчётности самой компании

Сообщение отредактировал labad: 09 July 2020 - 15:41

  • 1

#29373 Гость_ElLoko_*

Гость_ElLoko_*
  • Гость

Отправлено 09 July 2020 - 16:06

Получается, свое мнение, основанное на нескольких громких коррупционных скандалах, которыми пестрит весь интернет, ты считаешь объективным и репрезентативным, а данные, предоставляемые компетентным органом - клоунскими. В таком случае ваше с КВП восприятие объективности где-то рядом, но явно не близко к общепринятому.

 

Именно. Получается что мнение "никого не сажают и не освещают в прессе" не подтверждается фактами, а мое мнение фактами подтверждается и поэтому я считаю его объективным и верным. По секрету, меня легко переубедить. Ну вот сказали бы мне, ну приведи пример кого в России посадили за коррупцию. И я такой опа! не могу привести пример, вынужден согласиться, никого не сажают. Ужас, мрак, беспросветность, разгул коррупции. Пацаны, вы правы! Но в реальности как-то по-другому все сложилось. 

 

Чтобы считать орган компетентным, я хотел бы знать кто в составе органа, кого он опрашивает и по какой методике. А пока сама постановка вопроса "восприятие коррупции" говорит мне, что это клоунада в чистом виде. У нас тут на форуме, например, очень разное восприятие коррупции. Опросишь разных людей, получишь разные результаты. Отдельная тема, что именно спрашивают. Ни один вменяемый человек не ответит положительно на вопрос, давал ли он когда-либо взятку.

 

От коррупции к гносеологии. А каково твое восприятие объективности? Вот человек что-то сообщил, как ты приходишь к выводу, верно он что-то говорит или нет?

 

Есть пример. labad пишет мне про миллиарды дивидендов, которые все уходят на кипрский холдинг и что я профан и мало знаю и понимаю. Я действительно мало про это знаю, но самая поверхностная проверка показывает, что размер дивидендов который он указывает, не сходятся с открытыми данными в интернете, и не все акции НЛМК принадлежат контролируемой Лисиным компании Fletcher Group и тем более не знает он, все ли дивиденды г-н Лисин отправляет на Кипр. И я прихожу к выводу, что я хотя бы знаю, что не знаю, а labad несет лютую пургу и общаться дальше бессмысленно. 


  • 0

#29374 OFFLINE   labad

labad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 8363 сообщений
  • Откуда:Франкфурт на Майне

Отправлено 09 July 2020 - 16:25

Ты действительно походу профан, потому что твой сайт который указал указывает на 136 миллиардов дивидендов (я очень надеюсь что ты посмотрев на 22 рублей дивидендов не подумал что 22 рублей это действительно общая сумма дивидендов, 22 рублей это за акцию. Тебе нужно 22 умножить на общее количество акций, 5,993 миллиарда). Учитывая что 14% не принадлежат Лисину (на что я указал в первом посте, 14% свободное обращение), остальное автоматом идет на кипр, так как холдинг держатель акций, и никуда кроме как на кипрские счета холдинга они уйти не могут. Лисину ничего решать не надо, они перечисляются автоматом.

Обе цифры в 122 и 130 миллиардов я указал. Разница в деталях бух отчености которые не имеют сейчас никакого значения. Перед тобой факты, которые ты в упор не хочешь принимать и хочешь дальше верить в то, во что ты веришь. Ок твое право)

Сообщение отредактировал labad: 09 July 2020 - 16:26

  • 2

#29375 OFFLINE   Den4ik

Den4ik

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2343 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 09 July 2020 - 16:27

не совсем понимаю тебя, ты что условно уравниваешь коррупцию в РФ, РБ и например Германии? 

ну это ж нелепо

 

пара простейших примеров на личном опыте знакомых

1 дальнобойщик РБ-РФ, только заехал на РФ при любой остановке на проверку документов достает 200р просто чтобы не ебали голову, доки в порядке, это как дань. иногда разрешает себя покататься бухим или с остаточным, тоже очень легко откупался

в РБ откупить бухим практически невозможно, да и за остальные нарушения не просто

2 чел в РФ попался по 228, после СИЗО на суде отпустили, не без денег (каких то супер знакомств не было) 

в РБ хер договоришься

 

 

Так ты сам  в РФ попробуй дать взятку, потом уже и пиши.

 

1) У каждого дэпса ща камера на груди и в машине (в тачке прикручено все на разные винты)

Про откупится бухим сказки от знакомых. Тут точно хер откупишься, даже со знакомствами.

Если у тебя доки в норме, за что голову *вот ведь блин*?.. за 200 руб.? Ты сам бы рисковал за 200 рублей?

У жены брат в ДПС Капитан.

2)про 228 - если дело дошло до суда, да даже протокол составлен по этой статье, не откупиться никак.

У друга знакомый попался - никакие связи не помогли. 3 годика отсидел.

Да и я летом понятым по 228 был. Видел сам лично как обыски проводят и все на камеры пишут. Потом в суде присутствовал, на камеру все рассказывал как проходило.

 

Наслушаются знакомых, потом пишут нелепую херню...


  • -1
Верю в Арсенал!

Боб Уилсон: «Канонир» однажды, «канонир» навсегда»

#29376 Гость_ElLoko_*

Гость_ElLoko_*
  • Гость

Отправлено 09 July 2020 - 16:39

нет, дружище, ты указал 122 и 104, которые все уходят на Кипр. 131,8 это ты только что посчитал на сайте, который я указал в ссылке. А 14% в свободном обращении ты взял с Википедии, где написано, что это данные 2010 года. Но есть и более поздние новости, о том, что человек продавал свои доли и дальше

 

https://www.rbc.ru/b...и составит 84%.

 

Вот я тебе и говорю, что ты балабол. Нихера не знаешь, но пытаешься чему-то учить. 


  • 0

#29377 OFFLINE   labad

labad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 8363 сообщений
  • Откуда:Франкфурт на Майне

Отправлено 09 July 2020 - 17:11

Да 2% продажу доли я увидел уже после написания первого поста, 130 vs 122 это смотря как считать, фактически выплаченная сумма 130 включающая выплату 09.01.2019 за 2018 год или же сумма дивидендов за 2019 122. Вопрос так ли сильно это меняет мой аргумент?
  • 0

#29378 Гость_ElLoko_*

Гость_ElLoko_*
  • Гость

Отправлено 09 July 2020 - 17:15

какой именно?

 

UPD. Я прошу прощения, у меня час ночи уже. А тут еще попался бленд от Berry Bros & Rudd выдержанный в бочках из-под хереса. И это роскошно. В нем прекрасно все, начиная от производителя, который продает в Англии бухло с 1698 года и последние лет 300 имеет магазин по адресу Лондон, Сент-Джеймс стрит, дом 3. Бленды с одной стороны позволили шотландским производителям виски пережить все кризисы в отличие от ирландцев, а с другой потребитель судит о виски именно по блендам, в которых производители льют все больше зернового спирта и все меньше сингл-молтов. И в итоге граждане покупают этот Ред Лейбл, пробуют, и задают вопрос, о чем вообще весь этот хайп по поводу виски. Он же клопами пахнет. И я с ними согласен, Ред Лейбл пахнет. А тут бленд стоимостью в 32 фунта (прекрасная цена) на родине, не уступит в слепой дегустации распиаренному Macallan, который раза в 3 дороже. В общем, я накатываю еще разик и спать.

 

А в это время Лидс выигрывает свой матч 4-0 и будет в следующем году в Премьер-Лиге. И мне похер на Лидс, я буду смотреть пресс-конференции Марсело Бьелсы. Его в прошлом сезоне обвинили в подглядывании за тренировками соперников. Он созвал прессу и заявил, ну да, подглядывал но это не имеет значения, потому что я и так знаю, как играет соперник и как играть против него и подглядывание это контроль, а не изучение. И рассказывал на пресс-конференции журналистам, как будет играть его будущий соперник часа два. Мой герой. 

 

Спокойной ночи. 


Сообщение отредактировал ElLoko: 09 July 2020 - 17:37

  • 0

#29379 OFFLINE   labad

labad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 8363 сообщений
  • Откуда:Франкфурт на Майне

Отправлено 09 July 2020 - 17:18

Эллоко, сравни сколько государство получит от повышения ндфл на 2 процента для 1% населения. Видел цифры 60 миллиардов в год. И сколько государство потеряет, когда офшорные налоги с 13% уменьшаться до фиксированного максимума в 5 миллионов.

Почитай тут:
https://www.finanz.r...hory-1029343052

этот
  • 0

#29380 OFFLINE   SVD

SVD

    ТРУЪ

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3976 сообщений
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 09 July 2020 - 17:32

Чтобы сделать любую проблему неразрешимой, нужно провести достаточное количество совещаний
  • 1
Я стал истинным поклонником «Арсенала» – часто бывал мрачным, замкнутым, подавленным.




Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей


    Ahrefs (1)