Перейти к содержимому


West Ham Vs Arsenal (21.03.2021, 18:00 Msk, London Stadium)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 167

#141 OFFLINE   Ayatollah

Ayatollah

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • Откуда:Ukraine, Kyiv

Отправлено 21 March 2021 - 17:35

Когда увидел Чамберса в составе и двух форвардов, решил, что Артета будет играть в три центральных защитника + Тирни и Сака на флангах. 

Но в начале матча чуть глаза не протер, увидев справа Обамеянга. Да уж, тренерский штаб удивил так удивил. Не только нас и соперника, но и самих игроков, похоже. Только после 2:0 вернули Сака и Обамеянга на их места, но ещё успели на инерции паники получить третий.  

 

После 3:0 ожидал немедленной замены Чамберса на Пепе (чтобы Сака сел на место правого защитника) и  Джаки на Смита Роу. Но Артета Чамберса оставил, а с Эмилем и Пепе оттягивал, сколько мог. Помогли рикошеты, но, объективно, скорости в атаке нужно было добавлять раньше. У Вест-Хема более возрастной состав, он закономерно подсел в концовках обоих таймов и получил по голу.

 

Не знаю, что бы было, если бы Пепе и Эмиль вышли сразу после перерыва или хотя бы на 10 минут раньше. Возможно, и додавили бы. Более ранняя замена Обамеянга тоже подняла бы темп. Но по факту, выкарабкаться из 0:3 всё же получилось, и за это ребятам спасибо.  


Сообщение отредактировал Ayatollah: 21 March 2021 - 17:43

  • 0

#142 Гость_4empion_*

Гость_4empion_*
  • Гость

Отправлено 21 March 2021 - 17:51

сейчас идеальный момент для того чтобы дать играть Марти, а Обама пусть посидит на лавке

Пепе

 

После 3:0 ожидал немедленной замены Чамберса на Пепе (чтобы Сака сел на место правого защитника) и  Джаки на Смита Роу. Но Артета Чамберса оставил, а с Эмилем и Пепе оттягивал, сколько мог. Помогли рикошеты, но, объективно, скорости в атаке нужно было добавлять раньше. У Вест-Хема более возрастной состав, он закономерно подсел в концовках обоих таймов и получил по голу.

Чувак, твои разборы и анализ конечно ТОП, но иногда увлекаешься.


  • -2

#143 OFFLINE   Ayatollah

Ayatollah

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • Откуда:Ukraine, Kyiv

Отправлено 21 March 2021 - 18:11

 

 

Чувак, твои разборы и анализ конечно ТОП, но иногда увлекаешься.

"Увлекаюсь" по поводу Сака?? 

Это старый как мир приём - когда команда отыгрывается, один из фланговых полузащитников садится ниже в защиту, а вместо защитника выходит свежий вингер в атаку.

Артета именно это сделал в матче с Бенфикой - после 77-й минуты заменил Бельерина и опустил на его место Сака. Вполне успешно, напомню :)


  • 2

#144 OFFLINE   SAGA

SAGA

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1134 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 21 March 2021 - 18:35

Я Артетадрочер конечно. Но есть вопросы. Почему не играл Габриэль? Мари конечно выдал крутой отрезок, но сейчас явно не в лучшей форме.
Что это за ватакотание было в начале матча? Видно было что специально играли на первой передачи. Я конечно не прошу скоростей, но как бы такой пасиф тоже херня.
Лено тоже не в форме. За последний месяц можно пару сейфов вспомнить. Что не удар в створ, так гол. Сегодня так вообще буд-то без кипера играли.
  • 0

#145 Гость_4empion_*

Гость_4empion_*
  • Гость

Отправлено 21 March 2021 - 18:56

"Увлекаюсь" по поводу Сака?? 

Это старый как мир приём - когда команда отыгрывается, один из фланговых полузащитников садится ниже в защиту, а вместо защитника выходит свежий вингер в атаку.

Артета именно это сделал в матче с Бенфикой - после 77-й минуты заменил Бельерина и опустил на его место Сака. Вполне успешно, напомню :)

ну явно же не родня позиция Сака.

тем более сабж сегодня в очередной раз явно не блистал.

так откуда дровишки...


  • -1

#146 OFFLINE   gaver

gaver

    Happy

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3963 сообщений
  • Откуда:Минск. Беларусь

Отправлено 21 March 2021 - 19:02

Причём по Лено обратил внимания, что у него проблемы по левой стороне( руке) В последних матчах почти все голы или моменты( тот же с Ттх отмена гола и штанга) с этой стороны у него. Не знаю с чем это связано, может просто доебываюсь, но очень бросаться в глаза это стало. Не певвый матч это.
  • 1
One World-One Dream-One Love
Arsenal F.C.

#147 OFFLINE   DiMaz

DiMaz

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 652 сообщений
  • Откуда:Украина, Винница

Отправлено 21 March 2021 - 19:04

Мне интересно вот...
Хоть кто-то тут всерьёз верит, что есть возможность оставить Эдегора на постоянной основе ???
Что, в менеджменте Реала такие лохи, что не заберут его назад ????
Имхо...не верю...

Сообщение отредактировал DiMaz: 21 March 2021 - 19:05

  • 0

#148 OFFLINE   Алматинский

Алматинский

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4020 сообщений

Отправлено 21 March 2021 - 19:05

ну явно же не родня позиция Сака.

тем более сабж сегодня в очередной раз явно не блистал.

так откуда дровишки...

 

Сака как будто играет через боль или типа того. 


  • 1
Arsenal-the pride of football

#149 OFFLINE   bobik

bobik

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 239 сообщений
  • Откуда:Россия

Отправлено 21 March 2021 - 19:16

Мне интересно вот...
Хоть кто-то тут всерьёз верит, что есть возможность оставить Эдегора на постоянной основе ???
Что, в менеджменте Реала такие лохи, что не заберут его назад ????
Имхо...не верю...


Мне кажется только сам Эдегор может как то повлиять на этот переход, может не захочет он в Реал возвращаться , кто его знает
  • 1

#150 OFFLINE   conor

conor

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3179 сообщений
  • Откуда:Долгие пруды

Отправлено 21 March 2021 - 23:46

Больше всего понравился Ляказетт. Есть в нём что-то бойцовское, когда надо выгрызать матчи, а сегодня была как раз такая игра. Сака - как-то вяло в первом тайме, может, действительно травма ещё мешала.

 

Парти - может, когда-нибудь попадёт наконец то в ворота издали? Сколько раз бил, ни разу не попал. При чём всё время сильно мимо. Но в целом, нравится его игра. Спокойно, быстро. Не парится, даже когда ошибается. Не нервничает. 

 

Абомеянг ползал по полю 80 минут, пока его наконец, заменили. Создаётся впечатление, что "дисциплинарный" невыход его с курами, возможно был нам очень кстати. Мне кажется, выпускать Мартинелли надо было намного раньше, минуте на 60-й, а то и вообще сразу после перерыва. 

 

Пепе опять не понравился. Игрок талантливый и активный, спору нет. Иногда он очень полезен. А вот сегодня нужны были бойцовские качества и мозги. А с этим у него не всегда хорошо. Забежал в штрафную и упал зачем-то. Хотя мог бы бороться до конца и возможно, реализовал бы момент. Не там он удачу ищет. Хотя голевой пас отдал, тоже нельзя забывать.

 

Мари - привозчик. И полупривозчик. Уже не раз привёз или полупривёз. Чамберс понравился. 

 

Лингард, конечно, расцвёл в ВестХэме. Оказывается, человек умеет играть то! Фабиански мог бы по старой памяти и привезти разок-другой. Но нет. 

 

С какого-то перепугу у Ляказетта отняли гол. И это вы называете автоголом?  :shakehead:

 

В целом, конечно, главный турнир для нас сейчас - ЛЕ. Но с какой лёгкостью мы пустили 3 сначала тоже, и как потом побежали отыгрываться, тоже, конечно, как то нас характерезует.

 

Меня сегодня ВестХем не интересовал. Я пришёл посмотреть на Арсенал. И увидел. Чудовищная безалаберность в первые полчаса - это, несомненно старый добрый Арсенал. Но и когда полетели отыгрываться и не без успеха - это тоже Арсенал. 

 

Вот как бы выбить из мозгов эту расхлябанность и играть всё время как после 3-го гола... Команда не развалилась после 3-х пропущенных, но и на поле вышла далеко не с первых минут. 

 

Хотя, надо сказать, ВестХем тоже был хорош. Не просто так это всё нам залетело. gaver когда пишет, что эти ВестХемы мы должны выносить одной левой, видимо, до сих пор живёт в 2005. 

 

Абомеянг - не капитан. В такой момент, когда как раз надо было переломить игру, он непонятно чем занимался. Может, страйкер он и хороший, если не брать этот сезон, но не капитан. Не Джерард и не Фабрегас. 


Сообщение отредактировал conor: 22 March 2021 - 07:49

  • 4

Better to be lucky, than good looking...

 

 


#151 OFFLINE   kanodziqoro

kanodziqoro

    Iceman Forever

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2722 сообщений

Отправлено 22 March 2021 - 04:28

Обама как получил новый контракт, так куйней занимается. И история с опозданием подтверждение, что человек звезданулся.
  • 1

#152 Гость_4empion_*

Гость_4empion_*
  • Гость

Отправлено 22 March 2021 - 06:49

понятно кто в фаворе прямосейчас.


  • -1

#153 OFFLINE   Азверин

Азверин

    прохожий

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений
  • Откуда:Обнинск

Отправлено 22 March 2021 - 07:06

Вот что стало лучше после увольнения Венгера? Да ничего.

Надежда появилась.


  • 0

#154 Гость_4empion_*

Гость_4empion_*
  • Гость

Отправлено 22 March 2021 - 07:11

Сака как будто играет через боль или типа того. 

ну по ногам он получает регулярно.

причина может быть разная. элементарная усталость, как вариант.

другой вопрос что он делает в основе в такие периоды. вот это не понятно, при таком количестве вариантов на позицию.


  • 0

#155 OFFLINE   КrystyK

КrystyK

    Больной Арсеналом

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 5506 сообщений
  • Откуда:Севастополь

Отправлено 22 March 2021 - 08:28

Безусловно сложно настроить Команду на ничего не значащий матч. Как по мне чтобы не было таких детских ляпов (все повернулись жопой,Лено и Луис молчат,у мяча никто не встал) и недонастроя нужно сейчас давать играть игрокам ближайшей ротации: Габи,Чамберс,Эль,Виллиан,Пепе,пробовать Балогана и давать отдых СРу,Сака и дозировать время Парти,Джаки,Эдегора.
По матчу очень понравился своим спокойствием,рассудительностью и демонстрацией класса Парти,Эдегор и Саша. Б...,Саша выигрывает верх у Диопа,а Ауба даже не думает идти в подобные единоборства! Его не должно быть в старте!

Сообщение отредактировал КrystyK: 22 March 2021 - 11:44

  • 4
Хорош не тот,кто никогда не падает,а тот,кто всегда поднимается!

#156 OFFLINE   gaver

gaver

    Happy

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3963 сообщений
  • Откуда:Минск. Беларусь

Отправлено 22 March 2021 - 08:40

Больше всего понравился Ляказетт. Есть в нём что-то бойцовское, когда надо выгрызать матчи, а сегодня была как раз такая игра. Сака - как-то вяло в первом тайме, может, действительно травма ещё мешала.

Лингард, конечно, расцвёл в ВестХэме. Оказывается, человек умеет играть то! Фабиански мог бы по старой памяти и привезти разок-другой. Но нет.

Хотя, надо сказать, ВестХем тоже был хорош. Не просто так это всё нам залетело. gaver когда пишет, что эти ВестХемы мы должны выносить одной левой, видимо, до сих пор живёт в 2005.

Абомеянг - не капитан. В такой момент, когда как раз надо было переломить игру, он непонятно чем занимался. Может, страйкер он и хороший, если не брать этот сезон, но не капитан.

Пройдусь относительно по порядку:
1) про Ляку уже много кто писал, что он проделывает калоссальный объем работы на поле. Прессинг/давление и постоянное стягивание защитников на себя для нашей атакующий. При этом может и завершить. Лучший Конкретно в Атаке, простите за сравнение, но это условный Бензема по своим действиям на поле
2) Лингард прекрасный пример того, когда важно осознать, что лучше уйти из клуба и развиваться дальше, если не тянешь сейчас и не светит в будущем. Тут он красавчик, не выебывался и ушёл доказывать в середняк.. Что у него получается очень даже.
3) я не говорил, что надо выносить вперёд ногами. Но и делать вид, что ничья будет збс не вижу смысла. Мой посыл был в том, что у таких команд мы Обязаны брать очки в Решающем отрезке сезона. И не смотря на положение в таблице мы Были фаворитами для меня. А то, что они героически спаслись там, где сами обосрались.. Виноваты лишь игроки и тренер. Я до сих пор считаю что у такого ВХ мы должны были брать 3 очка.
4) Это уже пережованная пластинка в нашем исполнении 100500 раз.. Что удерживают игрока повязкой и зп. Но по факту кому сейчас её отдать? Не надо мне писать про Тирни после первого сезона и половиной времени в лазарете проведённой, каким бы он клевыми не был. Кто там замами светил? Беля с говно игрой и модой? Холдинг, если брать уже людей относительно давно играющие за клуб и не соплежуи? Он не готов. Ну кто *ой*? Ляказету или Лено отдал бы, больше никого на ум не приходит. Джаке не дадут по понятным причинам.

Сообщение отредактировал gaver: 22 March 2021 - 08:44

  • 0
One World-One Dream-One Love
Arsenal F.C.

#157 OFFLINE   Ayatollah

Ayatollah

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • Откуда:Ukraine, Kyiv

Отправлено 22 March 2021 - 08:56

*
Популярное сообщение!

Вест Хэм действительно не выдал выдающейся игры – показатели так себе. Плохо контролировали мяч, не очень удачно боролись. Но быстро забили на ошибках противника и далее неудачно пытались удержать счёт.  Некоторые сайты, правда, дали высшую оценку Лингарду, но его статистические данные работы хуже, чем у Ляказетта – Whoscored заслуженно оценил Ляку выше.

 

Как там сказал Артета, матч ему в кошмарах будет сниться? А кто же выбирал такую линию обороны? Или Обамеянг с Чамберсом неделю тренировались взаимодействовать на правом фланге?

 

Чамберс проиграл половину единоборств, показав только хороший процент в игре головой (3 из 4). Один подкат, и тот проигранный; оборонные очки Чамберс собрал только на подборах. У него всего два восстановления владения (как у Обамеянга и Эдегора, хотя это не их работа), и самый низкий в команде результат по такому показателю как баланс восстановленного/потерянного владения = -14. На атаку Чамберс отработал получше. Если сравнить его с Тирни, то на 2 паса больше и с лучшей точностью (84 против 81 %), на один кросс больше. Но раз его выпустили вместо Седрика, значит, надеялись то на большую еффективность в защите, а с этим не сложилось. 

 

Единоборства у Тирни тоже в этом матче не пошли, но он хоть 5 раз восстанавливал владение команды. Больше только у Сака (7), Луиса (8) и Парти (14).

 

Я опасался за игру Мари головой  на фоне Соучека. Но Соучек то как раз половину своих верховых дуэлей проиграл, а забил ногой.  Мари же с Луисом по цифири, наоборот, забрали 6 из 7-ми и 3 из 4-х  верховых соответственно. Всё ОК вроде бы у них и по единоборствам -  8 из 10-ти и 5 из 6-ти. Откуда же такой проходной двор в защите?  26 касаний в штрафной у игроков Вест Хема! Так и не понял по этому матчу, кого должна была держать оборона. Антонио дали ударить 5 раз, Соучеку – 4, Лингарду и Боуэну – по 2. Аллё, защита, кто-то был дома?

 

Это означает только одно - позиционные ошибки, при которых защитники даже в отбор вступить не успевали.  Я ещё заметил во время матча, что Луис слишком медленно выходил, нарушая линию искусственного офсайда. Устал уже?

 

По игре в пас в этом матче новый лидер - после замены Джаки всё развивали через Парти, поэтому у него больше всего пасов и касаний в матче. И с приличным процентом точности – 91%. У Джаки процент чуть лучше – 92%, у Эдегора – 93%. Эмиля и Мартинелли с их 100% в счёт не берем. Хуже всего в Арсенале точность паса у Обамеянга (63%), опять не его матч. Но по сравнению с 29% точности Фабьянски, конечно, все меркнут.

 

В атаке лучшие по всем показателям (удары, дриблинг, касания в штрафной) Ляказетт и Эдегор. Обамеянг с одной обводкой и 3-мя касаниями в штрафной за матч выглядел, конечно, убого. Меньше него в игре касались мяча только резервисты и Лено. Но Обамеянг, правда,  вчера не избегал борьбы и взял 6 из 11-ти единоборств, а часто в этом сезоне брал всего 1-2 из 5-6-ти. Другое дело, что просто потолкаться и побегать можно и  Нкетию выпускать.

 

У Сака его обычные цифры. Вот стабилен парень, даже когда не блещет визуально. Замена была явно не из-за плохой игры, а по свежести или самочувствию. Замена Джаки – чисто тактическая, а на его невысокую оценку повлияли цифры единоборств – только 2 взятых из 5.  И само количество значительно ниже обычного, и процент выигранных.  Какой Джака ни выносливый, но похоже всё - нужен отдых.  

 

Стартовый состав и построение на этот матч тренер откровенно не угадал, но далее признал свою ошибку и перестроился. Единственный позитив от матча, который я вижу, психологический – команда должна на своём опыте почувствовать, что это вполне реально подняться с 0:3. Такое знание полезнее, чем уроки истории о 7:5.


  • 11

#158 OFFLINE   Алматинский

Алматинский

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4020 сообщений

Отправлено 22 March 2021 - 09:09

Пройдусь относительно по порядку:
1) про Ляку уже много кто писал, что он проделывает калоссальный объем работы на поле. Прессинг/давление и постоянное стягивание защитников на себя для нашей атакующий. При этом может и завершить. Лучший Конкретно в Атаке, простите за сравнение, но это условный Бензема по своим действиям на поле
2) Лингард прекрасный пример того, когда важно осознать, что лучше уйти из клуба и развиваться дальше, если не тянешь сейчас и не светит в будущем. Тут он красавчик, не выебывался и ушёл доказывать в середняк.. Что у него получается очень даже.
3) я не говорил, что надо выносить вперёд ногами. Но и делать вид, что ничья будет збс не вижу смысла. Мой посыл был в том, что у таких команд мы Обязаны брать очки в Решающем отрезке сезона. И не смотря на положение в таблице мы Были фаворитами для меня. А то, что они героически спаслись там, где сами обосрались.. Виноваты лишь игроки и тренер. Я до сих пор считаю что у такого ВХ мы должны были брать 3 очка.
4) Это уже пережованная пластинка в нашем исполнении 100500 раз.. Что удерживают игрока повязкой и зп. Но по факту кому сейчас её отдать? Не надо мне писать про Тирни после первого сезона и половиной времени в лазарете проведённой, каким бы он клевыми не был. Кто там замами светил? Беля с говно игрой и модой? Холдинг, если брать уже людей относительно давно играющие за клуб и не соплежуи? Он не готов. Ну кто *ой*? Ляказету или Лено отдал бы, больше никого на ум не приходит. Джаке не дадут по понятным причинам.

 

Как по мне так кэп по сути должен быть Ляка. чисто по бойцовским качествам. Но лучше чтоб кэп был защитником, типа Луиса.


  • 0
Arsenal-the pride of football

#159 OFFLINE   vanbrekelen

vanbrekelen

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1681 сообщений
  • Откуда:будешь?

Отправлено 22 March 2021 - 10:00

Обамеянг и Пепе одного плана ягоды - движение на расслабоне, пластика и грация. Этакие Бобы Марли, базара нет иногда это бывает очень нужно в противовес зажатости и несгибаемости. Вот здесь и нужен ТРЕНЕР , чтобы дозировать в купаж Боба Марли , Entombed и Napalm Death.


  • 4

3178f7328a71893d3b3335a239f9521e.jpg

 
 

 


#160 Гость_APCEHAL_*

Гость_APCEHAL_*
  • Гость

Отправлено 22 March 2021 - 15:12

Безусловно сложно настроить Команду на ничего не значащий матч. 

С чего только он не значащий, как раз ключевой матч за 6 место


  • 5




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей