Перейти к содержимому


Southampton - ARSENAL


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 101

#81 OFFLINE   Gene

Gene

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 424 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 02 January 2013 - 22:02

Жервиньо, техника, дрибблинг, тонкий игрок. Когда эти слова употребляются в одном предложении, я даже не знаю, как это расценивать. То ли как попытку троллинга, то ли как недостаточные кондиции после Нового Года, то ли просто как признак сумасшествия. Помогите.

А еще здесь есть фанаты Жиру, да. Видимо, тоже придется годик подождать.
  • -1

#82 OFFLINE   RobertPires

RobertPires

    прохожий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 250 сообщений
  • Откуда:Україна, Дубно

Отправлено 02 January 2013 - 22:14

Жервиньо, техника, дрибблинг, тонкий игрок. Когда эти слова употребляются в одном предложении, я даже не знаю, как это расценивать. То ли как попытку троллинга, то ли как недостаточные кондиции после Нового Года, то ли просто как признак сумасшествия. Помогите.

Как же точно сказано...даже добавить нечего))

Техника Жервиньо - это миф. Но некоторые в мифы верят. :bigyell:

А еще здесь есть фанаты Жиру, да. Видимо, тоже придется годик подождать.

Ну Жиру может и не выдающийся форвард - но ведь забивает и пользу все таки приносит, в отличие от мастера Дриблинга из Африки. :readit:

Сообщение отредактировал RobertPires: 02 January 2013 - 22:15

  • 1
Keep On Rockin` In The Free World

#83 OFFLINE   maxxx

maxxx

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1917 сообщений
  • Откуда:Россия,Спб

Отправлено 03 January 2013 - 07:40

Жервиньо, техника, дрибблинг, тонкий игрок. Когда эти слова употребляются в одном предложении, я даже не знаю, как это расценивать. То ли как попытку троллинга, то ли как недостаточные кондиции после Нового Года, то ли просто как признак сумасшествия. Помогите.

Во Франции тогда как он был лучшим распасовщиком или бомбардиром не помню точно, может в консерватории все таки подправить, я его не защищаю он и меня иногда смешит, иногда злит и т.д., но у петухов например играет Леннон у которого мозга как у Жерва, если не меньше, а пользы в разы больше, я намекаю про работу тренера кто не понял, Жерв не Берги, Анри которому дал мяч и забыл, работать с такими игроками нужно, объяснять когда открыться, когда бежать, когда обыгрывать, у него я вижу деградацию именно по вине тренера и он не единственный пример, по приходе к нам он был лучше
  • 7
Люди часто недооценивают себя. Большинство из них гораздо, гораздо хуже.

#84 OFFLINE   lbg

lbg

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1480 сообщений
  • Откуда:Санкт Петербург

Отправлено 03 January 2013 - 07:54

А мне вот не понятно где вы усмотрели у Жервиньо великолепную технику ? Джон Кросс вообще считает его самым нетехничным игроком в истории Арсенала и с этим мнением трудно не согласиться . Может игрок он скоростной , с хорошим движением и дриблингом , но техника у него ужасная . Посмотрите к примеру его приём мяча , это идеальная техника ? Меня лично бесит его постоянная нерешительность , всё делает невпопад , когда надо затягивает с передачей , когда не надо делает её невпопад . Когда надо пробить , не попадает по мячу , когда этого делать не надо , сделает самый простой для вратаря удар . Но больше всего огорчает именно последний компонент , у игрока играющего на позиции нападающего , хоть и флангового , совершенно нет поставленного плотного удара . По сути все его попытки пробить по воротам кончаются или промахами , или легчайшими для вратаря сейвами . Верховые подачи он делать не умеет , по крайней мере за полтора года я не видел ни одной в его исполнении . Мы его покупали как флангового нападающего , но по сути купи мы полузащитника как в комбинационной игре , так и в плане голов мы бы не прогадали .

Отвечу только Вам по Жервиньо потому как остальные говорят не о футболе, а о массовом сознании, и если девушке вполне не зазорно не разбираться в игре, а иметь эмоциональную реакцию (она уже хороша тем, что девушка в такой обширной мужской компании), то мужчине, который постоянно смотрит и считает себя поклонником команды как то не очень (это не о Вас).
Давайте, по порядку, разберемся с приемом мяча, он мягкий, никогда при приеме мяча он у него не отскакивает на метр, как у некоторых наших футболистов, очень хорошо его контролирует, у него в целом очень качественный короткий пас, неплохой средний, и не слишком качественный длинный. Футболист, который умеет делать скрытую передачу. Дриблинг неплохой, но мне не все тут нравится, и как Вы правильно отметили - он им пользуется очень бедно, из-за нерешительности.
Тоже самое и с ударом, он слишком редко бьет, хотя удар у него вполне приличный правой.
По технике, он играет в касание, хотя не часто этим пользуется, как и вся команда, плохо играет головой. Передачи принимает не спиной к воротам. У него отличное движение, но я согласен с Вами, его взаимодействие с партнерами желает много лучшего.
Но это проблема не только Жервиньо, но и многих других наших футболистов, они плохо сыграны. Но это проблема постоянной практики, которую, из-за покупки Подольски, он не получает.
Да, соглашусь с Вами у него не слишком хороший кросс, даже я бы сказал плохой, но и у Тео не шикарный, да и у Санья не блеск.
Помню, когда его только купили, и я еще не видел его в деле интересовался у Шавы, как он как футболист. Андрей ответил, что покупка стоящая и сказал, я помню его фразу "Футболист,(это для Андрея высшая оценка), Вам понравится" Безусловно, у него много игр, когда он играет неудачно или неэффективно, но по манере игры, по своей технике и пластике, по футбольному уму мне этот футболист нравится.
У нас с одним тренером есть такая игра, когда мы смотрим матчи не очень знакомых команд, в основном молодежных составов, после игры для более точного определения игрока спрашиваем друг друга кого бы ты взял в свою команду. Так вот, Жервиньо бы взял точно, как и Уилшера, Росицки, Аршавина, Щестны. Но не следует воспринимать мое мнение, как одно единственное правильное, каждый смотрит футбол и видит так как он его понимает.
PS забыл Диаби в свою команду взять.

Сообщение отредактировал lbg: 03 January 2013 - 08:03

  • 2

#85 OFFLINE   shina

shina

    канонирище

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 691 сообщений
  • Откуда:киев

Отправлено 03 January 2013 - 08:03

Безусловно, у него много игр, когда он играет неудачно или неэффективно, но по манере игры, по своей технике и пластике, по футбольному уму мне этот футболист нравится.


Вот кагбы по Жерву у меня мнение довольно похожее на Ваше, но по футбольному уму я категорически не согласен. Как выше заметил товарищ макссс, Жерв тот футболист с которым нужно постоянно работать. Потому как сейчас отчетливо видно, что он практически всегда принимает неверные решения. И с тех игр, что я смотрел, как раз именно футбольного ума ему явно не хватает. Лично мне нравится (исключим последнюю игру :)) его постоянная нацеленность на обыгрыш, только вот сейчас у него с этим большие проблемы, и как мне кажется исключительно в психологической плоскости.
  • 4

#86 Гость_House M.D._*

Гость_House M.D._*
  • Гость

Отправлено 03 January 2013 - 08:06

Соглашусь пожалуй только с одним из сказанного маэстро, что по-прежнему нравится в Жервиньо. Это отличное движение. В остальном мимо, как и всегда в большинстве случаев.

Сообщение отредактировал House M.D.: 03 January 2013 - 09:21

  • 0

#87 OFFLINE   stepanych

stepanych

    телекомментатор

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3732 сообщений
  • Откуда:Россия, Москва

Отправлено 03 January 2013 - 08:22

Жервиньо, техника, дрибблинг, тонкий игрок. Когда эти слова употребляются в одном предложении, я даже не знаю, как это расценивать.

Ну почему же, он действительно тонкий.
Настолько тонкий, что хочется ему подарить годовой абонемент в МакДоналдс.
  • 3

#88 OFFLINE   miidi

miidi

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3843 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 03 January 2013 - 08:24

Иногда от Леонида Борисовича Генусова снисходит такая фееречески адовая хуетень, что начинаешь понимать, что вот, вот он, настоящий специалист, а не жалкий Бубнов.

Инсайдерская информация от Аршавина и больше ничто — вот где спит идеальный формат.

А матч слабый обыденно.

Хочу Росицкого в старте, амбидекстеру пора отдохнуть да подумать.
  • -1

#89 OFFLINE   GAD

GAD

    жывотное

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 6875 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 03 January 2013 - 08:48

*
Популярное сообщение!

всегда поражался обилию юзеров, читающих жопой и вырывающих из контекста //www.fmdays.ru/forum/style_emoticons/default/up.gif
  • 11
mind the gap

#90 OFFLINE   Gunner 2k10

Gunner 2k10

    GunneR

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2672 сообщений
  • Откуда:Грузия , Тбилиси

Отправлено 03 January 2013 - 08:55

По технике, он играет в касание, хотя не часто этим пользуется, как и вся команда, плохо играет головой. Передачи принимает не спиной к воротам. У него отличное движение, но я согласен с Вами, его взаимодействие с партнерами желает много лучшего.
Но это проблема не только Жервиньо, но и многих других наших футболистов, они плохо сыграны. Но это проблема постоянной практики, которую, из-за покупки Подольски, он не получает.

Что это за скрытая передача , которую умеет делать Жервиньо и не умеет Касорла ? Кстати насчёт кроссов вы зря его сравниваете с Уолкоттом и остальными , потому что эти ребята хоть могут навешивать , а Жервиньо за полтора года пребывания в команде не делал ни одного если я не ошибаюсь , все передачи у него низом . Ещё до того как мы его купили , французские журналисты писали , что главная проблема этого игрока именно в его нерешительность . Когда Жервиньо получат мяч он теряется , и не знает что с ним делать , а интуиция его подводит , и из за этого он часто принимает ошибочные решения . Он слишком нестабилен для игрока , который имеет претензию на игру в основе топ клуба . А ведь ему 25 лет а не 18 , и такую игру не списать на неопытность .
  • 0
Send Arsenal down the field score one more goal, no other team can fight like those boys in red and white !!!

#91 OFFLINE   spectre

spectre

    канонирище

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPip
  • 339 сообщений
  • Откуда:Россия, Новокузнецк

Отправлено 03 January 2013 - 09:34

Что это за скрытая передача , которую умеет делать Жервиньо и не умеет Касорла ? Кстати насчёт кроссов вы зря его сравниваете с Уолкоттом и остальными , потому что эти ребята хоть могут навешивать , а Жервиньо за полтора года пребывания в команде не делал ни одного если я не ошибаюсь , все передачи у него низом . Ещё до того как мы его купили , французские журналисты писали , что главная проблема этого игрока именно в его нерешительность . Когда Жервиньо получат мяч он теряется , и не знает что с ним делать , а интуиция его подводит , и из за этого он часто принимает ошибочные решения . Он слишком нестабилен для игрока , который имеет претензию на игру в основе топ клуба . А ведь ему 25 лет а не 18 , и такую игру не списать на неопытность .

Ух ты, а причём здесь Касорла ? Да и если речь про испашку зашла, то складывается такое впечатление что делать скрытые передачи он не умеет ВООБЩЕ, а когда у него получается, то это просто случайность. И думаю сейчас главной трансферной целью Венгера должен стать умный футболист, нам нужна классическая 10ка, раз уж мы с ней начали играть (не имея онную в составе).
  • 1

#92 OFFLINE   TuneeeZ

TuneeeZ

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 202 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 03 January 2013 - 10:24

ключевая мысль - это про несыгранность по-моему.

самой сыгранной линией в настоящей команде является !sic! оборона.

остальные или ещё год назад друг друга в лицо не знали, либо находились постоянно по разные стороны баррикад - лазарет/поле.
а из трио, которое более менее может претендовать на понимание друг друга, играет только Уолкотт. Шава и Росицки нынче не котируются почему-то, хотя вижу на то причины.

что касается персоналий.
Жервиньо у меня всегда ассоциировался со словом "нервозность". Да, в сыгранную команду он наверное впишется лучше и проявит свои положительные качества. Но в данный момент усиливаются его негативные стороны, которые на мой взгляд полностью нивелируют положительные. Шутки про его телосложения все-таки справедливы. Я припоминаю только Бенаюна в реалиях АПЛ, который со схожими данными что-то из себя представлял.
Жиру тоже скорее неплохой футболист, но его неизбежно будут (и будут делать это справедливо) сравнивать с РВП, Адебайором, Анри. А он футболист другого плана и пока классом на порядок ниже. Можно сравнить с Беней (что корректнее в плане стиля игры), но чем закончил Беня всем известно. Ну и с Шамахом конечно, но это уже даже не смешно.
Этих двух и Рэмзи впридачу я бы слил короче говоря.

Ну и ещё жду возвращения Диаби. Может сможет еще разок выдать два сезона по 25+ матчей.
  • 0

#93 OFFLINE   shina

shina

    канонирище

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 691 сообщений
  • Откуда:киев

Отправлено 03 January 2013 - 11:10

самой сыгранной линией в настоящей команде является !sic! оборона.

А сколько профплеерам нужно времени, чтобы сыграться? Год что ли? Ну извини.

что касается персоналий.
Шутки про его телосложения все-таки справедливы. Я припоминаю только Бенаюна в реалиях АПЛ, который со схожими данными что-то из себя представлял.

Да ладно. Вон же Силва с Матой как-то играют и ничего.

Жиру тоже скорее неплохой футболист, но его неизбежно будут (и будут делать это справедливо) сравнивать с РВП, Адебайором, Анри. А он футболист другого плана и пока классом на порядок ниже. Можно сравнить с Беней (что корректнее в плане стиля игры), но чем закончил Беня всем известно. Ну и с Шамахом конечно, но это уже даже не смешно.


Так это, что вина Жиру, что его практически зеленого в игре на таком уровне сразу в основу Арса запулили и требуют от него. Он как подменяющий нап очень даже ничего.

Сообщение отредактировал shina: 03 January 2013 - 11:10

  • 0

#94 OFFLINE   TuneeeZ

TuneeeZ

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 202 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 03 January 2013 - 12:13

А сколько профплеерам нужно времени, чтобы сыграться? Год что ли? Ну извини.

куда больше.
здесь уже речь не о сыгранности, а о построении всего фактически с нуля. сыгранность - это когда в коллектив вливается 1-2 новых игрока.

Да ладно. Вон же Силва с Матой как-то играют и ничего.

да, забыл чет про них.
но они, как и бенаюн, верхней головой думают куда больше жервиньо. отсюда и роль на поле у них несколько другая.
хотя здесь вполне могу ошибаться - не слежу пристально за ними.

Так это, что вина Жиру, что его практически зеленого в игре на таком уровне сразу в основу Арса запулили и требуют от него. Он как подменяющий нап очень даже ничего.


подменяющий нап нужен, когда есть основной ЛОЛ
да и как подменяющий он тоже не годится ибо или уйдет как Беня или скурится как Шамах.
а наигрывание схем, рассчитанных на главного атакующего игрока в виде человека-жиру меня вводит в невероятное уныние. он по большему счету умеет играть только головой (в том смысле, что бить ей, отнюдь не думать). сколько нарезок его "скиллов" и голов не смотрел - сплошное уныние, наполовину обоснованное ниграми-вратарями, которые в футбол играют после основной работы в макдоналдсе.
этим безусловно можно добиться результата, но это ни в какое сравнение не идет с тем праздником, который устраивали Анри, Бергкамп, Адебайор, Эдуардо, РВП. Да даже Уолкотт уже демонстрирует что-то большее, чем беги-бей (походу захотел в клуб поприличней Ливерпуля =) ).

Сообщение отредактировал TuneeeZ: 03 January 2013 - 12:16

  • -4

#95 OFFLINE   shina

shina

    канонирище

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 691 сообщений
  • Откуда:киев

Отправлено 03 January 2013 - 13:07

куда больше.
здесь уже речь не о сыгранности, а о построении всего фактически с нуля. сыгранность - это когда в коллектив вливается 1-2 новых игрока.

Я конечно не спец в подготовке игроков, но считаю если человек получает столько денег, то за предсезонку и полсезона уже можно понять, куда бежать, и как открываться. Так что проблемы не сыгранности больше на отговорки похожи.
Тут вопрос не в сыгранности, а в том, что тренер не знает в что он хочет играть. Точнее он то может и знает, правда до него как-то не доходит, что с некоторыми игроками в это играть не получится.

подменяющий нап нужен, когда есть основной ЛОЛ

Так основного продали летом. Ты не в курсе? :) Но на всякий случай: "То, что мы не оправдали ваши ожидания – это не наши проблемы. Это ваши проблемы." (с)

а наигрывание схем, рассчитанных на главного атакующего игрока в виде человека-жиру меня вводит в невероятное уныние. он по большему счету умеет играть только головой (в том смысле, что бить ей, отнюдь не думать). сколько нарезок его "скиллов" и голов не смотрел - сплошное уныние, наполовину обоснованное ниграми-вратарями, которые в футбол играют после основной работы в макдоналдсе.

Играть головой тоже нужно уметь.
Ну он на самом деле очень не плохо двигается, как внутри штрафной, так и снаружи. Умеет и отлипнуть от защитника. По крайней мере мне так кажется. У него очень не плохой пас, и он умеет этим пользоваться. Но тут нужно понимать, что под этого игрока должны всегда открываться. А у нас с этим явные проблемы. Здесь как по мне совершенно не его вина.
Да он не может обыгрывать 1-в-1, но это было известно и раньше. Да у него проблемы с реализацией, но моменты то есть. Прибавится уверенности, будут и голы. Вопшем как второй нап, очень даже ничего.
  • 1

#96 OFFLINE   TuneeeZ

TuneeeZ

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 202 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 03 January 2013 - 14:43

Я конечно не спец в подготовке игроков, но считаю если человек получает столько денег, то за предсезонку и полсезона уже можно понять, куда бежать, и как открываться. Так что проблемы не сыгранности больше на отговорки похожи.
Тут вопрос не в сыгранности, а в том, что тренер не знает в что он хочет играть. Точнее он то может и знает, правда до него как-то не доходит, что с некоторыми игроками в это играть не получится.

это какой-то феерический бред.

1.деньги не коррелируют напрямую ни с тем как игрок будет играть, ни тем более с тем как будет играть вся команда.
более того новая экономическая политика породила множество игроков, за которых выкладывали баснословные деньги, но которые обосрались по полной программе, причем не только в клубе, заплатившим эти деньги, но и в клубах, куда были сбагрены впоследствии.

2.игра команды не покупается под ключ и не ставится за полгода-год, особенно когда речь идет об особенной, исключительной игре, которая была у Арсенала.
более того есть довольно большая вероятность, что это не повторится ещё очень долго.
есть исключения в виде Челси и Реала, но там совсем другая история в плане исходных данных.

в нашей ситуации по большему счету все логично и как раз таки вложенные деньги оправданы.
можно надеяться как раз таки на барахтанье в ареале Лиги Европы в постоянных поисках былой игры, отдавая каждый год по 2-3 игрока основы и покупая им на замену человеков-жиру, узников бухенвальда, толстых бразильцев и прочих дженкинсов.
а ведь еще кореец какой-то есть. но это ладно, видно там откат был Венгерычу по старой памяти от Монако, другого объяснения покупки азиатской экзотики за такие деньги нету.


показателем теперь будет ситуация с Уолкоттом. хотя чего уж там будет. по-моему ясно, что продадут.

Сообщение отредактировал TuneeeZ: 03 January 2013 - 14:51

  • 0

#97 OFFLINE   Daffodil

Daffodil

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 927 сообщений
  • Откуда:-

Отправлено 03 January 2013 - 15:03

Не знаю.. мне кажется, техника меряется не столько абстрактными "средний пас", "дальний пас" [за неимением в арсенале Жерв его применять не рискует], сколько комбинационным мышлением, которое у Жервиньо архислабо. В его наборе действий лишь откат подключающемуся Гиббсу во фланг, обыгрыш по флангу (где защитник элегантно ставит плечико и Жервиньё улетает) и робкие предложения по игре в стенку (сам при этом он открываться не бежит). А по голой технике это очевидно самый слабый игрок атакующего плана в команде, не считая Жиру, кроме того он наш самый трафаретный футболист, действия которого очень предсказуемы. Хотя опять же техника, если нет ничего другого, мало чего стоит. Скажем, сложно сравнить технику Жервиньё с техникой Фредди Юнгберга. Танцевать у мяча Фредди так не умел, но фланг разрывал, что требуется, исправно, в отличии от Жерва. Но в целом я согласен, техника — его сильнейшая сторона. :26c74:

Сообщение отредактировал Daffodil: 03 January 2013 - 15:08

  • 0

#98 OFFLINE   shina

shina

    канонирище

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 691 сообщений
  • Откуда:киев

Отправлено 03 January 2013 - 15:17

это какой-то феерический бред.
1.деньги не коррелируют напрямую ни с тем как игрок будет играть, ни тем более с тем как будет играть вся команда.

Неужели не деньги играют в футбол? Ну ладно, разжую что я имел ввиду, мне не тяжело. Хотя вроде и так все понятно.
Приходят: игроки сборных Германии и Испании, причем далеко не на последних ролях они там. Игроки, которые не первый год играют в футбол. Игроки, которые в принципе умеют играть в касание, причем быстро. Это я в большей степени про испанца. Так вот эти игроки, прошли с командой не мало, не много а предсезонку и полсезона. И ты утверждаешь, что им этого мало для того, чтобы банально знать куда бежать и куда открываться?
Я не вижу никаких оснований, чтобы такие игроки не понимали тактически, что от них хочет наш метр. Другое дело, что они может не способны это делать. Но тут не к ним вопросы.

2.игра команды не покупается под ключ и не ставится за полгода-год, особенно когда речь идет об особенной, исключительной игре, которая была у Арсенала.
более того есть довольно большая вероятность, что это не повторится ещё очень долго.
есть исключения в виде Челси и Реала, но там совсем другая история в плане исходных данных.


Ну во-1, чтобы повторить ту игру, нужны игроки под нее. Хотя не понятно, какую игру ты имеешь ввиду. Потому как Арсенал Венгера играл в принципе по разному.
Во-2, если ты имеешь игру при Фабре и Глебе, то ни Полди, ни Жиру под нее не подходят.
В-3, от тебя я так и не услышал, а сколько же нужно игрокам, чтобы понимать тренерские установки. И сколько нужно ждать времени, чтобы эта команда заиграла. Не выиграла что-то, а именно заиграла.
  • 5

#99 OFFLINE   skillzR

skillzR

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 213 сообщений
  • Откуда:sw

Отправлено 03 January 2013 - 15:51

В-3, от тебя я так и не услышал, а сколько же нужно игрокам, чтобы понимать тренерские установки. И сколько нужно ждать времени, чтобы эта команда заиграла. Не выиграла что-то, а именно заиграла.

Это может быть абсолютно любое число срока, потому что надо всего то купить игроков которые сыграются сразу, что Венгер и будет наверняка делать в это ТО))
  • 0

#100 OFFLINE   victorv

victorv

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1321 сообщений
  • Откуда:Красногорскуже

Отправлено 03 January 2013 - 17:44

Это может быть абсолютно любое число срока, потому что надо всего то купить игроков которые сыграются сразу, что Венгер и будет наверняка делать в это ТО))

:clap: Самая смешная шутка за сегодня! :clap:
  • -2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей