Перейти к содержимому


Фотография

Смотрим футбол с Владимиром Стогниенко


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 989

#41 OFFLINE   Патрик Виера

Патрик Виера

    ArsAlex

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1265 сообщений
  • Откуда:313944316

Отправлено 23 February 2006 - 20:08

Уважаемый Владимир!

Хочу спросить у Вас, что нужно для того, что бы стать футбольным комментатором, и как Вам удалось стать таким великим, без преувеличения, комментатором.
Вот без Вас, и без вашего коллеги Ильи Казакова я не могу себе представить английский футбол.

--------------------
Владимир, а кто же из английских клубов, если не секрет, Вам импонирует чуточку больше, чем остальные?
И как Вы с позиции человека, умеющего ценить футбол, смотрите на то, что в основе арсенала играют только 2 англичанина(когда травмы их обходят стороной)???

Сообщение отредактировал Патрик Виера: 23 February 2006 - 20:15

  • 0
We love you Arsenal, we DO!

#42 OFFLINE   Boban

Boban

    комментатор

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 474 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 24 February 2006 - 09:06

Уважаемый Владимир!

Хочу спросить у Вас, что нужно для того, что бы стать футбольным комментатором, и как Вам удалось стать таким великим, без преувеличения, комментатором.
Вот без Вас, и без вашего коллеги Ильи Казакова я не могу себе представить английский футбол.

--------------------
Владимир, а кто же из английских клубов, если не секрет, Вам импонирует чуточку больше, чем остальные?
И как Вы с позиции человека, умеющего ценить футбол, смотрите на то, что в основе арсенала играют только 2 англичанина(когда травмы их обходят стороной)???

Просмотр сообщения


думаю, что про великого - этот как раз явное преувеличение. я бы сказал, гипербола //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/176.gif

Что нужно, чтобы начать комментировать??? я даже и не знаю . Наверное, сильное желание, определенные способности, немного удачи и готовность много работать - сперва редактором, потом корреспондентом и так далее...
ну, у меня вот так складывалось.

Про любимый английский клуб я уже отвечал - такого нет. Из всех зарубежных клубов симпатизирую только "Милану".
Про двух англичан - конечно, мне больше нравится, когда в составе английского клуба хотя бы 4-5 человек - представители местного футбола. (то же самое про российский или итальянский клуб). Хотя, может быть, это просто штамп с моей стороны - с футбольной точки зрения разницы никакой нет. Это же не сборные. //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/smiley1.gif
  • 0

#43 OFFLINE   Boban

Boban

    комментатор

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 474 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 24 February 2006 - 09:11

Владимир

Как вы оцениваете шансы зенита в кубке УЕФА?... Все матчи питерцы в этом турнире провели очень мощно... Как вы думаете, смогут ли они повторить триумф армейцев?... И какая команда из наших вам больше всего симпотична?... Ну и почему кстати по Спорту не показали игру Локо с Севильей?...

Просмотр сообщения


Почему не показали - спрошу. Видимо, просто не смогли договориться по какой-то причине с испанцами. "Зенит" и правда играет хорошо, думаю, что питерцам пробиться в четвертьфинал вполне по силам. Выиграть...Нет, не думаю, что Зенит сможет выиграть Кубок УЕФА. Хотя буду рад, если ошибусь.
Какая команда из наших симпатична - не скажу //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/176.gif Тем более что она не просто симпатична, а есть команда, за которую я с детства болею.
вроде как считается, что комментатор должен быть нейтрален.
  • 0

#44 OFFLINE   Boban

Boban

    комментатор

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 474 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 24 February 2006 - 09:13

Браво, патриотично! //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/142.gif
Матч действительно выдался очень интересным.

Просмотр сообщения


Олимпиада притягивает. Интересно смотреть даже виды спорта, которыми раньше никогда не интересовался. Вчера смотрел фигурное катание - после проигрыша Слуцкой расстроился страшно.
А уж хоккей-то всегда уважал сильно //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/176.gif
  • 0

#45 OFFLINE   Патрик Виера

Патрик Виера

    ArsAlex

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1265 сообщений
  • Откуда:313944316

Отправлено 24 February 2006 - 09:57

Что нужно, чтобы начать комментировать??? я даже и не знаю . Наверное, сильное желание, определенные способности, немного удачи и готовность  много работать - сперва редактором, потом корреспондентом и так далее...
ну, у меня вот так складывалось.



Спасибо за Ваш ответ, Владимир, но если не секрет, скажите пожалуйста,
какой ВУЗ должен выбрать человек, который хочет стать комментатором и добиться успехов в своей работе, или же не ВУЗ, а что - то другое?

Спасибо!

--------------------------

Владимир, а Вы заходите на многие форумы Английских, или других клубов, или выбрали именно только канонирский? Если последнее. то почему, если не секрет?

Сообщение отредактировал Патрик Виера: 24 February 2006 - 10:12

  • 0
We love you Arsenal, we DO!

#46 OFFLINE   Boban

Boban

    комментатор

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 474 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 24 February 2006 - 11:14

Спасибо за Ваш ответ, Владимир, но если не секрет, скажите пожалуйста,
какой ВУЗ  должен выбрать человек, который хочет стать комментатором и добиться успехов в своей работе, или же не ВУЗ, а что - то другое?
Спасибо!
Владимир, а Вы заходите на многие форумы Английских, или других клубов, или выбрали именно только канонирский? Если последнее. то почему, если не секрет?

Просмотр сообщения


Про Вузы - большая часть футбольных корреспондентов и журналистов, которые я знаю, имеют либо журфак за спиной, либо филологи по образованию. Хотя очень много и исключений.
Сам я Финансовую Академию закончил.
Главное, наверное, все-таки не ВУЗ. Хотя и хорошее профильное образование никому не мешало, правда?

не могу сказать, что каждый день обыскиваю все сайты, посвященные английским футбольным клубам, но время от времени посещаю.
почему здесь оказался??? Как-то так случайно получилось. Нашел одним из первых, люди вполне адекватные, воспитанные - так почему нет???
Честно сказал сразу - за "Арсенал" я не болею. Как, впрочем, и за любую другую команду в АПЛ.
  • 0

#47 OFFLINE   Патрик Виера

Патрик Виера

    ArsAlex

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1265 сообщений
  • Откуда:313944316

Отправлено 05 March 2006 - 07:43

Владимир, большое спасибо за поздравления!!!
  • 0
We love you Arsenal, we DO!

#48 OFFLINE   Boban

Boban

    комментатор

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 474 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 05 March 2006 - 16:47

Владимир, большое спасибо за поздравления!!!

Просмотр сообщения


Да совершенно не за что. Я, честно говоря, поздравил не конкретно обитаталей этого форума, а вообще команды Арсенал. Я ведь и фанатов Ньюкасла поздравил, хотя у меня пока нет ни одного знакомого.
если бы крупно выиграл Болтон - поздравил бы фанатов Болтона :-)))
  • 0

#49 OFFLINE   Арсений

Арсений

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1360 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 06 March 2006 - 04:16

Владимир, большое спасибо за поздравления!!!

Просмотр сообщения


Да совершенно не за что. Я, честно говоря, поздравил не конкретно обитаталей этого форума, а вообще команды Арсенал. Я ведь и фанатов Ньюкасла поздравил, хотя у меня пока нет ни одного знакомого.
если бы крупно выиграл Болтон - поздравил бы фанатов Болтона :-)))

Просмотр сообщения


//www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/142.gif
  • 0
РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ !!!

#50 OFFLINE   Патрик Виера

Патрик Виера

    ArsAlex

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1265 сообщений
  • Откуда:313944316

Отправлено 06 March 2006 - 14:36

Да совершенно  не за что. Я, честно говоря, поздравил не конкретно обитаталей этого форума, а вообще команды Арсенал.


Но было очень приятно!
  • 0
We love you Arsenal, we DO!

#51 OFFLINE   maestrosky

maestrosky

    прохожий

  • Пользователь
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 18 March 2006 - 23:02

Здравствуйте Владимир, очень нравится ваш комментарий на Спорте. //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/wink.gif
Созрело несколько вопросов.
Почему ник именно Boban, много ведь хороших игроков играло (играет) в Милане?
Очень понравился ваш дуэт с Талалаевым, как часто будете комментировать именно с ним?
Как определяется комментатор на те или иные матчи?
В каком объеме канал Спорт будет показывать ЧМ?
Как вам Румыны?
  • 0

#52 OFFLINE   Blader

Blader

    Насяльника

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 8399 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 19 March 2006 - 07:14

Владимир, извините конечно, но ваша вчерашняя фраза: "Арсенал никогда не выиграет Чемпионат Англии... ( тут вы наверное осознали, что вы сказали и добавили=)... разумеется в этои году"- меня просто убила...
  • 0
"It could be worse... Arsenal could have gone 9 years and 22 games without a win against Spurs or could have lost 6 out of 8 semi-finals against them. We could have gone 6 years without reaching a major final or 9 years without winning one or gone 24 years without a European trophy. We might not have finished above them for 13 years. We might never have qualified for Europes premier club competition or gone 47 years without a league title. We might have had to watch them win the league twice on our pitch. But we didn't... THEY DID. Sp*rs. Forever in our shadows." ©

#53 OFFLINE   Cranium

Cranium

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 7991 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 19 March 2006 - 18:18

Владимир, с чего вы взяли, что ван Перси - чистый симулянт? Или его "актерская игра" в полуфинале КА с "Блэкберном" вас поразила?
  • 0

 


#54 OFFLINE   Boban

Boban

    комментатор

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 474 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 19 March 2006 - 19:59

Владимир, с чего вы взяли, что ван Перси - чистый симулянт? Или его "актерская игра" в полуфинале КА с "Блэкберном" вас поразила?

Просмотр сообщения


А я не считаю, что он "чистый" симулянт. Однако наблюдаю его довольно долго - Ван Перси игрок, который вполне может проявить артистизм.
  • 0

#55 OFFLINE   Boban

Boban

    комментатор

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 474 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 19 March 2006 - 20:02

Владимир, извините конечно, но ваша вчерашняя фраза: "Арсенал никогда не выиграет Чемпионат Англии... ( тут вы наверное осознали, что вы сказали и добавили=)... разумеется в этои году"- меня просто убила...

Просмотр сообщения



Конечно, извиняю :-)
Ну, во первых, все, я думаю, поняли, что это просто оговорка, во-вторых, я сразу исправился. Так что, наверное, нет смысла опровержение давать.
  • 0

#56 OFFLINE   Boban

Boban

    комментатор

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 474 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 19 March 2006 - 20:22

Здравствуйте Владимир, очень нравится ваш комментарий на Спорте. //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/wink.gif
Созрело несколько вопросов.
Почему ник именно Boban, много ведь хороших игроков играло (играет) в Милане?
Очень понравился ваш дуэт с Талалаевым, как часто будете комментировать именно с ним?
Как определяется комментатор на те или иные матчи?
В каком объеме канал Спорт будет показывать ЧМ?
Как вам Румыны?

Просмотр сообщения


Спасибо.
1) Про Бобана уже говорил. Просто любимый футболист подросткового возраста. Выдающийся футболист был, ИМХО. Техники совершенно уникальной и паса. Хотя и не раскрылся на 100 процентов, как многие игроки с территории бывшей Югославии.
2) мы с Андреем иногда работаем в паре на матчах Кубка УЕФА и матчах сборных.
3) Назначение комментаторов - ну, это все-таки внутреннее дело канала.
//www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/176.gif Корпоративная этика.
4) Как обычно - матчи поделят пополам между Первым каналом и ВГТРК.
Впрочем, мы и матчи, которые нам не достались, тоже покажем - но в записи, конечно.
я, правда, пока не знаю, какие именно матчи покажут по РТР, а какие - по "Спорту".
5) Румынские команды в Кубке УЕФА? дело в том, что я не видел многих матчей полностью, только по обзорам." Рапид" вроде бы неплохая команда -вот их игры с "Гамбургом" понравились.
  • 0

#57 OFFLINE   galvanize

galvanize

    прохожий

  • Пользователь
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 30 March 2006 - 17:50

Владимир

Каково ваше отношение к Кержакову?... в основе сборной играет он почти постоянно уже... а вот с реализацией моментов у него проблемма... не кажется ли вам, что больше надо давать играть Павлюченко или Кириченко?...

хотя в кубковом матче с торпедо Кержаков великолепно отыграл...

ps почему по спорту не показывают матчи кубка России?... спартак-локо так хотелось поглядеть... и будут ли показывать финал?...

pps хотелось бы побольше трансляций центральных матчей английского первенства... как выбираются матчи для трансляции?...
  • 0

#58 OFFLINE   Henrynat

Henrynat

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 463 сообщений
  • Откуда:Зеленодольск / Казань

Отправлено 30 March 2006 - 19:41

Премногоуважаемый Владимир, почему вы недолюбливаете Леманна? Please leave him alone! //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/09.gif
  • 0
Once an Arsenal man, always an Arsenal man

#59 OFFLINE   Boban

Boban

    комментатор

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 474 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 31 March 2006 - 06:06

Премногоуважаемый Владимир, почему вы недолюбливаете Леманна? Please leave him alone!  //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/09.gif

Просмотр сообщения

Concerning hobbits:
Я действительно не считаю Леманна вратарем экстра-класса, но в этом сезоне не критиковал ни разу, наоборот - несколько раз подчеркивал, что накануне чемпионата мира он стоит очень уверенно. Судя по всему, мое мнение совпадает с мнеием Венгера - именно поэтому Альмуния сидит на скамейке.
  • 0

#60 OFFLINE   Boban

Boban

    комментатор

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 474 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 31 March 2006 - 06:15

Владимир

Каково ваше отношение к Кержакову?... в основе сборной играет он почти постоянно уже... а вот с реализацией моментов у него проблемма... не кажется ли вам, что больше надо давать играть Павлюченко или Кириченко?...

хотя в кубковом матче с торпедо Кержаков великолепно отыграл...

ps почему по спорту не показывают матчи кубка России?... спартак-локо так хотелось поглядеть... и будут ли показывать финал?...

pps хотелось бы побольше трансляций центральных матчей английского первенства... как выбираются матчи для трансляции?...

Просмотр сообщения


Про выбор матчей для трансляции писал много раз. Посмотрите тему "Футбольные комментаторы".
Думаю, сильные и слабые стороны Кержакова-форварда всем известы.
Быстр, с хорошим ударом, голевым чутьем.
Порой мешает то, что предпочитает бить из любой более-менее удобной позиции, даже тогда, когда лучше отдать передачу.
Павлюченко и Кержаков - нападающие разного стиля. Так что кому играть - решать будет тренер, в зависимости от стиля сборной и команды-соперника. Что касается Кириченко, то он давно уже заслужил место в сборной - но он все таки 76-го года рождения. Старше и Павлюченко, и Кержакова.

У кого именно права на Кубок России - я не знаю. Узнаю в течение трех дней.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей