Перейти к содержимому


Marseille - ARSENAL


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 244

#201 OFFLINE   Varasik

Varasik

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 276 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 20 October 2011 - 08:27

Три очка есть, и это очень важно. Т.к теперь шансы занять первое место в группе без проблем - явно выросли.


И по иронии судьбы барселона займет в свой второе... :)
  • 2

#202 OFFLINE   Valkeru

Valkeru

    Пионервожатый

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2736 сообщений
  • Откуда:Тирасполь

Отправлено 20 October 2011 - 08:34

*
Популярное сообщение!

Удивляют постоянные апелляции к Вермалену. По моему Кощей в прекрасной форме сейчас.


ваще согласен.. имхуеца, что Кос ваще наш лучший деф на данный момент

Сообщение отредактировал Valkeru: 20 October 2011 - 08:35

  • 19
"Tottenham not far from a trophy winning side... just 3 miles in fact..."

#203 OFFLINE   elmoro

elmoro

    канонирище

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 885 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 20 October 2011 - 09:02

Уверен намерено мяч пропустил, по подсказке наверное..
Мяч летел так, что Жерв мог бы затащить его в свою зону.
Хватит думать, что большинство наших футболистов несуразные калеки и если где-то рядом с ними случается что-то хорошее - значит точно случайно.

А я уверен на 99% что Жервиньо просто не смог отработать мяч. Не буду приводить скрины, хотя у меня есть запись голов.
1. Когда ускорялся Жервиньо, он до, вовремя и после этого не видел, и не посмотрел на Ремси. Ремси был 30 метров от него и около 15 метров от штрафной
2. Ремси спокойно бежал и не ускорялся и лишь увидив, что мяч проскочил мимо Жервиньо и летит к нему, он ускорился.
3. Жервиньо поднял ногу чтоб остановить мяч, но он пролетел ниже поднятой ноги.

Ну ладно это не важно. Присоединяюсь к Krystik, я не понимаю критику в отношении к Дженкинсону. Мало того ему всего 19, мало того, что он играет первый сезон в высшем девизионе АПЛ и ЛЧ, но ведь он ещё наш 2-ой правый защитник. А для 2 защитника он сыграл вчера и до этого в целом очень даже прилично.

Насчет матча. Не понравилась вся креативная часть полузащиты, ни Тео, ни Артета, ни Рузик и тем более Аршавин не показали почти ничего. И вообще они не знают как взаимодейсвовать с друг другом. Почти ни одного обостряющего паса. Хотя мы спорили с lbg кажись после матча с тотеншитом, что так как Ремси сыграл,нельзя играть. То бишь почти каждый обостряющий мяч не дошел до адресата. Но в целом нельзя не согласиться, что после ухода Фабрегаса и травмы Уилшира у нас мало игроков, которые читают игру и могут дать обостряющий пас. Точнее почти нету. Тео показывает куда дать, пас не идет. РВП показывает куда подать, пас не идет. Катание мяча вдоль и поперек наш стиль. Рузик после хорошего матча с котами сыграл очень слабо в креативе. Да первые 30-35 минут марсельцы неплохо прессинговали, но потом они выдохлись и появились возможности для атаки. Что обидно мы не знаем как атаковать. Ну получил мяч один игрок, идет вперед, а никто почти не поддерживает атаку. Не бегут в штрафную на отскоки итд
С заменами согласен, но не согласен кого заменили. Надо было менять Андрея, а не Тео вначале. У Андрея вообще игра не пошла.
ещё мне не понятно почему Венгер не понимает как должен играть Мерте при угловых. вы наверное не знаете, но Мерте очень редко забивал голы при стандартах тем более головой. Он все бегает по штрафной и ищет мяч. Надо как делают команды в АПЛ когда есть столб. Просто стоять перед вратарем. Во-первых вратарю будет очень тяжело дотянутся до мяча в прыжке, когда перед ним стоит высокий игрок, во-вторых смотрите пункт 1. :)
А так конечно рад победе. Здововья фину, Сонгу стараться проще играть близ штрафной и наигрывать атакующие комбинации и все пойдет на поправку.

Сообщение отредактировал elmoro: 20 October 2011 - 09:03

  • 4

#204 OFFLINE   MartinM

MartinM

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3403 сообщений
  • Откуда:Shantarsk

Отправлено 20 October 2011 - 09:30

"Рэмси получил пространство после оплошности защитников соперничающей команды и великолепной скидки Жервиньо, после чего последовал удар в ближний угол"

Очень хотелось бы верить что головастик сделал скидку , но уверен на 100 что он просто не сумел обработать мяч .
  • 1
"Чемодан -- святое дело. Без чемодана человек, как дерево, всю жизнь
на одном месте... Я подарю тебе ,свой чемодан!"(Филомеев)

#205 OFFLINE   Blader

Blader

    Насяльника

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 8399 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 20 October 2011 - 09:33

ваще согласен.. имхуеца, что Кос ваще наш лучший деф на данный момент

очень в этом сомневаюсь. Кос щас играет хорошо, не спорю. И на данный момент он лучший деф, т.к Вермалин травмирован)
Просто даже та хорошая форма Коса щас - не сравнится с уровнем Вермалена, когда он играет.
Это кэшно ИМХО, но всё-таки...

Сообщение отредактировал Blader: 20 October 2011 - 09:34

  • 0
"It could be worse... Arsenal could have gone 9 years and 22 games without a win against Spurs or could have lost 6 out of 8 semi-finals against them. We could have gone 6 years without reaching a major final or 9 years without winning one or gone 24 years without a European trophy. We might not have finished above them for 13 years. We might never have qualified for Europes premier club competition or gone 47 years without a league title. We might have had to watch them win the league twice on our pitch. But we didn't... THEY DID. Sp*rs. Forever in our shadows." ©

#206 Гость_EdPM_*

Гость_EdPM_*
  • Гость

Отправлено 20 October 2011 - 09:36

ещё мне не понятно почему Венгер не понимает как должен играть Мерте при угловых. вы наверное не знаете, но Мерте очень редко забивал голы при стандартах тем более головой. Он все бегает по штрафной и ищет мяч. Надо как делают команды в АПЛ когда есть столб. Просто стоять перед вратарем. Во-первых вратарю будет очень тяжело дотянутся до мяча в прыжке, когда перед ним стоит высокий игрок, во-вторых смотрите пункт 1. :)


Ну тут может быть и военная хитрость. Бегает шпала по штрафной и его автоматом кроют пара защей, бо шпала ведь. Таким образом отурывается опертивное пространство для других. Вот тока другие этим не пользуются :(
  • 0

#207 OFFLINE   lbg

lbg

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1480 сообщений
  • Откуда:Санкт Петербург

Отправлено 20 October 2011 - 09:37

*
Популярное сообщение!

По прочитанному, Дженкинсон старается. ему тяжело, но именно он спас Родину, когда Мерте прокинули между ног. Нормальная замена Санья, но пока не больше.Жервиньо мяч не сумел остановить, хотя пытался, но пытался так не слишком сильно, он боковым видел Рамси.
Оценки на форумах смотреть бессмысленно, даже на английских. У меня Шава и Тео самые низкие получили по 5.5, Шава всегда решает, что для него важнее в конкретном матче, я видел, что своего игрока под пятым номером он не отпустил ни разу, а то что резкости не хватало это правда, но на команду играл и это важнее. Шава всегда очень важный игрок, потому что он игру читает очень хорошо, ритм чувствует. Но когда усилить надо было свежими, Венгер сделал это вовремя. Сперва добавил креативного Жервиньо, а затем движка Рамси. Поэтому и забили.
  • 10

#208 OFFLINE   SureMan

SureMan

    человек-печенье

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4008 сообщений
  • Откуда:Питер

Отправлено 20 October 2011 - 09:46

Жервиньо мяч не сумел остановить, хотя пытался, но пытался так не слишком сильно, он боковым видел Рамси.

это как так? имхо либо ты мяч останавливаешь либо нет.
типа он думал "вот счас буду обрабатывать, ну а если не получится то йух с ним, там на дальней все равно аарон маячит". ну бред жеж. не бывает так. ибо в результате не получится ни того, ни другого.

если конечно вы не шутите. :)
я конечно тему сам еще развивать стал, но счас понимаю, что и ейца она выеденного не стоит :)
  • 3
god have number 14

"стыдно....
ПО*УЙ!!!!!" (с)

#209 OFFLINE   almeida

almeida

    Royal Gooner

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2275 сообщений
  • Откуда:Odessa

Отправлено 20 October 2011 - 09:49

Но когда усилить надо было свежими, Венгер сделал это вовремя. Сперва добавил креативного Жервиньо, а затем движка Рамси. Поэтому и забили.


Действительно, Марсель с первых минут плотно прессинговал, что не могло не отразиться на их физике под конец матча. А после выпущенного Аарона в центр поля, Арсеналу еще легче стало прибрать мяч к ногам в середине поля, что как минимум, лишило Марсель шансов на финальный штурм.

Ну и гол. Я вот не припомню, чтобы наши номинальные крайние защитники делали такого рода передачи из той зоны, откуда это сделал Джуру. Сказывается игра в центре.
  • 2
When I get sad, I stop being sad and be awesome instead. True story.

@serg_ka

#210 OFFLINE   LeXuS R.

LeXuS R.

    Arsenal Till i die...

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 7087 сообщений
  • Откуда:Лучший город земли

Отправлено 20 October 2011 - 09:51

Де жа вю.
Опять Рэмси, ему везет на важные матчи - как например этот.

По матчу, уже много сказано - нового не скажу.

Не соглашусь по поводу Дженка, обе игры отыграл хорошо - для игрока замены, да и подключался в нападение не плохо. В идеале топ-бэка заменить - нереально.
Кос реально наш лучший деф на этот момент, правда его "техника" заставила поржать когда он пару раз мяч терял в центре из-за неуклюжей обработки, но это исправится :)

Забыл когда мы выигрывали на последних минутах - в основном нам забивают по привычке. Это нереально крутые эмоции, "мясо" которое устроили болельщики в фансекторе тому подтверждение.

Гиперважная победа, осталось только с креативом разобраться. Защита медленно но верно перестает "феерить", что не может не радовать. (учитывая потери).
Должны выходить с группы, 2 домашних матча - это плюс.

Сообщение отредактировал LeXuS R.: 20 October 2011 - 09:56

  • 2

#211 OFFLINE   lbg

lbg

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1480 сообщений
  • Откуда:Санкт Петербург

Отправлено 20 October 2011 - 10:04

это как так? имхо либо ты мяч останавливаешь либо нет.
типа он думал "вот счас буду обрабатывать, ну а если не получится то йух с ним, там на дальней все равно аарон маячит". ну бред жеж. не бывает так. ибо в результате не получится ни того, ни другого.

если конечно вы не шутите. :)
я конечно тему сам еще развивать стал, но счас понимаю, что и ейца она выеденного не стоит :)

Двойное решение. наверняка, слышали о таком, вот в этом случае именно так и было.
  • 1

#212 OFFLINE   Tim

Tim

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1678 сообщений
  • Откуда:Киев

Отправлено 20 October 2011 - 10:23

Венгер: «Мы создавали голевые моменты и были за это вознаграждены»
хз,насчитал 2 момента+1 полумомент у тео.
Всю игру жестко матерился,был крайне удивлен результатом.Все навесы в никуда.Прострелы.Очень медленно атака идет...ну оооочень.Получил мяч-отдал назад или побежал прямо-и прострелил(навесил) либо вернул назад.
  • 1

#213 OFFLINE   illy_man

illy_man

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 278 сообщений
  • Откуда:Луганск, UA

Отправлено 20 October 2011 - 10:26

Вторая подряд победа на последних минутах, причем если с котами можно сказать, что дожали, то здесь дождались их ошибки,причем сыграли все вышедшие на замену. Где-то судьба помалу возвращает долги, где-то мы стали относиться бережнее к моментам, которых стало на порядок меньше. Претензий по самоотдаче к команде в этот сложный период нет, думаю, все понимают, что все зашло далековато и подарков ждать неоткуда.
Защита хоть и смотрится увереннее, но ошибок и нервозности хватало. За такое команды более классные, среди которых мы хотим быть, будут наказывать.
Рад за Аарона. Давно не поддерживал кого-то персонально, но сейчас в любом случае радуешься успехам, пусть и локальным, вчерашних пацанов, причем даже не столько за Войтека и Джека - у этих с их талантом и характером все будет ОК и так, сколько за тех, у кого получается далеко не все - Аззу, Дженкинсона, Гиббси. Вместо того, чтобы спокойно набираться опыта по арендам, они сейчас на передовой, где спрос с них такой же, как со всех.
  • 1

#214 OFFLINE   elmoro

elmoro

    канонирище

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 885 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 20 October 2011 - 10:32

Ну тут может быть и военная хитрость. Бегает шпала по штрафной и его автоматом кроют пара защей, бо шпала ведь. Таким образом отурывается опертивное пространство для других. Вот тока другие этим не пользуются :(

Да я тоже о том же думал, но если мяч подается в 2 метрах от Манданды, то проку от его беготни нету. Артета, да и впрочем РВП замучали меня своими подачами. почти все мячи в зону вратаря. Если бы стоял Мерте перед вратарем, очень тяжело через него перепрыгнуть. Обычно на более низких игроков вратарь напрыгивает на них как бы, а тут перед ним столб. На него не всегда напрыгнешь. А значит шанс, что не выйдет, что не дотянется, что дотянется, но не далеко выьет итд
  • 0

#215 OFFLINE   SureMan

SureMan

    человек-печенье

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4008 сообщений
  • Откуда:Питер

Отправлено 20 October 2011 - 10:50

Двойное решение. наверняка, слышали о таком, вот в этом случае именно так и было.

леонид борисыч, вы не обижайтесь, но ваше "двойное решение". напомнило мне сразу диалог в фильме "жмурки" балабанова про "попасть в просак" :)

- Сергей Михалыч, мы тут впросак попали...
- А ты знаешь, что такое просак, Сереженька? Просак Сережа - это расстояние между влагалищем и заднепроходным отверстием.
- У женщин.
- Вот, видишь, даже Владик знает!

гениально!
  • 0
god have number 14

"стыдно....
ПО*УЙ!!!!!" (с)

#216 OFFLINE   Wade

Wade

    SpicySexyBoy

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2357 сообщений
  • Откуда:Bergkamp Wonderland

Отправлено 20 October 2011 - 11:07

леонид борисыч, вы не обижайтесь, но ваше "двойное решение". напомнило мне сразу диалог в фильме "жмурки" балабанова про "попасть в просак" :)

Безотносительно юмористического апокрифа... Ты имеешь ввиду, что футболист в принципе не способен на так называемое двойное решение, или Жервиньо в конкретной ситуации ?
Примеров то разных немало...
  • 0
Oh, you touch my tralala...

#217 OFFLINE   lbg

lbg

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1480 сообщений
  • Откуда:Санкт Петербург

Отправлено 20 October 2011 - 11:13

леонид борисыч, вы не обижайтесь, но ваше "двойное решение". напомнило мне сразу диалог в фильме "жмурки" балабанова про "попасть в просак" :)

- Сергей Михалыч, мы тут впросак попали...
- А ты знаешь, что такое просак, Сереженька? Просак Сережа - это расстояние между влагалищем и заднепроходным отверстием.
- У женщин.
- Вот, видишь, даже Владик знает!

гениально!

у Вас великолепная фантазия, даже завидую)) Двойное решение часто принимаешь в футболе, а попадаешь впросак
  • 5

#218 OFFLINE   sunbeam

sunbeam

    вперёдсмотрящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6674 сообщений
  • Откуда:0десса

Отправлено 20 October 2011 - 11:15

Безотносительно юмористического апокрифа... Ты имеешь ввиду, что футболист в принципе не способен на так называемое двойное решение, или Жервиньо в конкретной ситуации ?
Примеров то разных немало...




Жек, так ярко начал :thumbup: а щас завязнешь в холиварах...

Сообщение отредактировал sunbeam: 20 October 2011 - 11:16

  • 1

#219 Гость_igoresha_*

Гость_igoresha_*
  • Гость

Отправлено 20 October 2011 - 11:20

обработка подвела...
  • 0

#220 OFFLINE   aidarkz

aidarkz

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 657 сообщений
  • Откуда:Казахстан, Алматы

Отправлено 20 October 2011 - 11:25

грят был баннер "WE WANT EBOUE BACK!"
правда, нет?))
матч к сожалению не видел.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей