Перейти к содержимому


АРСЕНАЛ-Селтик, раунд плей-офф, второй матч


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 97

#61 Гость_FoLL_*

Гость_FoLL_*
  • Гость

Отправлено 27 August 2009 - 11:20

Тем более мы пропустили при счете 3-0, к чему недовольство ведь счет не был 0-0 или 0-1

Я бы даже сказал 5-0.
  • 1

#62 OFFLINE   ToX1c

ToX1c

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 1380 сообщений
  • Откуда:Зеленоград

Отправлено 27 August 2009 - 11:24

К теме про "ныряльщиков" вот тут можно посмотреть еще 9, все знакомые люди

//www.telegraph.co.uk/sport/picturegalleries/6098551/More-diving-footballers-in-pictures.html
  • 0
Gonna keep fighting coz we`re ARSENAL!!!

#63 OFFLINE   AlexGO

AlexGO

    rock'n'roll fan forever!

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2991 сообщений
  • Откуда:Краснодар

Отправлено 27 August 2009 - 11:25

Записки красноносого охотника


Из записной книжки Алекса Фергюсона после посещения игры третьего отборочного раунда ЛЧ 2009/2010 Арсенал – Селтик. Записи изложены в хронологическом порядке.

Как же Венгер с этими его мечтами о тотальном футболе… сколько раз я ему говорил, ерунда все это… упрямый, не даром немецкая кровь…

Надо же, забили. Ну, пенальти, скажем, сомнительный, это и без повтора видно… а разыграли хорошо. И хорошо, что Видича от дисквалификации отбаянили, оборона нужна крепкая против этих шустрых пушкарят.

А Селтик, хи-хи, посильнее был, когда я в Шотландии неистовствовал… Сейчас говно команда, чего уж тут греха таить.

Вермален этот, как черт из табакерки везде выпрыгивает… Скажу Уэйну, чтоб через него не лез, не лучший вариант.

Странный этот Бендтнер… палено паленом, а как выдаст пас пяткой, так любую защиту прошьет… Даже не знаю, как против него действовать. Надо будет как-нибудь засесть с бутылочкой Чиваса и порассуждать на эту тему… мдаааа, порассуждать…

Ну этот русский, матьиво… Вышел – забил. И бегает ведь, бегает! Носится, как ошпаренный! Может, эта мода покупать русских неcпроста?! Неплохо бы ее прохавать, лучше поздно ведь, чем никогда…

Да, так себе здесь болеют… вон из Глазго приехали и перекрикивают весь матч. То, что они бухие все в хлам, - фигня, зато орут как.

О, Вермалена обыграли, причем в очко! Ладно, пусть Уэйни пару раз попробует.

Хи, гол престижа – явная болезнь Арсенала. Собранности им не хватает. Уже вроде и средний возраст игроков растет, а все такие же «вечно молодые», а, следовательно, концентрацию теряют… В общем, поднапряжемся чуток и зададим им жару в субботу…


Все было бы хорошо, не оставь по нелепой случайности Фергюсон свою записную книжечку на сиденье в VIP-ложе. И, так как мозг одного из величайших тренеров современного футбола не счел нужным хранить информацию, только что перенесенную на бумагу, Сэр Алекс почти мгновенно забыл о том, что видел на Эмирейтс Стэдиум. Поэтому, вернувшись в Манчестер и осев в удобном кожаном кресле перед монитором компьютера, он, как ни в чем не бывало, решил посмотреть в Интернете результаты третьего отборочного раунда, где играл Арсенал, его грядущий соперник в чемпионате. Пока в системном блоке запускались вентиляторы, а на экране отображались процессы загрузки операционной системы, уставший менеджер Манчестер Юнайтед по привычке нашарил в кармане пиджака упаковку жевательной резинки и высыпал последние две подушечки в рот.

С безразличным выражением глаз и равномерными движениями челюстей Сэр Алекс начал щелкать по компьютерной мыши и через несколько мгновений перед его беспристрастным взглядом появилась страница с результатом лондонского матча. Равнодушие тут же испарилось. Было абсолютно ясно, что в голове у знаменитого спортивного деятеля сейчас копошилось множество мыслей. Чтобы не упустить самые ценные, он решил сохранить их в рукописном виде и, как многие творческие люди, в нужный момент не смог найти под рукой достойного листка бумаги. На столе сиротливо лежала опустошенная упаковка от жвачки, Фергюсон мгновенно превратил ее в небольшой клочок, пригодный для письма, и нацарапал там несколько коротких предложений.

Арсенал силен. Пропускает немало, но забивает куууда больше. 15-3, чего уж тут греха таить... хорошо пасует, неплохо бьет... Надо подумать... мда... Схожу за вискариком и буду думать, точно!


© Arsenal. Inside & Everywhere

Сообщение отредактировал AlexGO: 27 August 2009 - 15:06

  • 8
The show must go on, yeah,
The show must go on,
Inside my heart is breaking
My make-up may be flaking
But my smile still stays on.

#64 OFFLINE   gloom27

gloom27

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 604 сообщений

Отправлено 27 August 2009 - 11:27

безусловно. если бы такой пендаль назначили нам, то я бы пошел на баррикады с транспарантами о всемирном заговоре против Арсенала. но в том, то и дело, что он наш и мы должны его защищать и поддерживать вне зависимости от того прав он или нет (ну до известных пределов конечно)!!!!

О, ну да. Если против Арса бы назначили такой пеналь, мы б кричали на каждом шагу. А если в нашу пользу - тогда все ОК. Тогда чем мы отличаемся от других подлых клубов и таких болельщиков? Мне кажется, это двойные стандарты, в таком случае мы не должны иметь ничего против пенальти в пользу Колбасы в 1/4 финала ЛЧ 2 года назад.
  • 1
ARSENAL 4ever!!!!

#65 OFFLINE   SureMan

SureMan

    человек-печенье

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4008 сообщений
  • Откуда:Питер

Отправлено 27 August 2009 - 11:40

Чего его слушать? Думаете Эдик выйдет и скажет: да, я злостный симулянт, ненавидьте меня! )) зы я говорю, то что обычно не ждут/ману не ждал и тп не пох? Если ты вратарь такого клуба как Арсенал, ты всегда должен ожидать)))

а если он скажет, что боруц таки его задел, что он мог устоять, но решил упасть.
ты тогда скажешь, что он не только симулянт, но и брехун??? я лично предпочту поверить эду, а не этому неврастенику с излишним весом.
а свое личное мнение по поводу эпизода я уже высказал. вы контакта не видели, а я видел.
  • 0
god have number 14

"стыдно....
ПО*УЙ!!!!!" (с)

#66 OFFLINE   SEN

SEN

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 13370 сообщений
  • Откуда:404

Отправлено 27 August 2009 - 11:41

//www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/thumbup.gif В первую очередь, хочу всех поздравить с выходом в групповой этап Лиги Чемпионов!//www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/post-6455-1247777406.gif

Про Эдуардо...
Уверен он шел на пенальци. Заметьте разницу шёл на пенальци, а не преднамеренно симулировал. (грань конечно тонка, но всё же)
Симулировал дурачёк не помню в каком матче, короче в этом году, когда забежал один в нашу штрафную, и тупо нырнул, а рядом не было ни одного нашего игрока! - помните такой эпизод?
А Эдуардо намерянно шёл на пеналь и как я заметил на повторах имел контакт с Боруцем - контакт был? - повод упасть тоже! Эдуардо оказался первый на мяче и был готов упасть. Ибо другого продолжения эпизода с наибольшей выгадой не было. Боруц слегка цепляет Эдуардо. А тот в динамике эпизода падает. Хотя он мог удержаться... Но он шел на пеналь, и полагал что столкновение с воротчиком будет более явным. Но *ой* ребята красиво/правильно падать тоже нужно уметь!!! Вы вспомните сколько стопроцентных пенальци нам не назначали в прошлых сезонах, только потому что игрок не очень убедительно для арбитра падал. Вон Глеб ни когда не был готов к падению, и падал в самый последний момент, дохуя пеналей назначали? А потом половина форума вопила "КАК ЖЕ ТАК???".

Не оправдываю Эдика, и не осуждаю! ИБО "Стыдно?- *все равно*" (С)

Про голы в конце матчей...
Команда выигрывает Эвертон на выезде 6-0, и пропускает один мяч из-за позиционной ошибки. Результат сделан! Имеют право на ошибку!
Команда выигрывает по сумме двух матчей Селтик 5-0, и пропускает один мяч, раскошнейший и сложнейший удар, Алмунии очень сложно/почти не реально было его потянуть. Результат сделан! Имеют право на ошибку!
По мне так *ой* с ним пускай все матчи сезона заканчиваются с такими результатами. 6-1, 5-1 //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/hehe.gif И пох как мы пропустили этот один гол! Важно как забили в пять раз больше!//www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/post-6455-1247777406.gif

Про жеребьевку...
Пускай судьба нам подарит хотя бы однин выезд хоть в на Цску, хоть на ДК. А если два варианта сразу, то можно матушке судьбе, сказать огромнейшее гуннерское спасибо //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/guinness.gif!



  • 1

#67 OFFLINE   Gunner 2k10

Gunner 2k10

    GunneR

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2672 сообщений
  • Откуда:Грузия , Тбилиси

Отправлено 27 August 2009 - 11:44

Надо говорить пропускает немного а не немало ...В принципе таких уж ляпов в обороне команда не допускала ,крайней мере в прошлом сезоне у меня при каждом навесе в сторону наших ворот сердце в пятки уходило ,а щас уже меньше волнуюсь ,Галлас и Верми очень классно играют .По сути за эти матчи ни одной серьёзной ошибки в центре обороны не было ,ошибались вратарь и крайки наши .Ну и накрывали не всегда ,хотя согласен с тем что концентрация в конце матчей у нас падает в этих играх и получаем нелогичные голы
  • 0
Send Arsenal down the field score one more goal, no other team can fight like those boys in red and white !!!

#68 OFFLINE   Gunner 2k10

Gunner 2k10

    GunneR

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2672 сообщений
  • Откуда:Грузия , Тбилиси

Отправлено 27 August 2009 - 11:48

УЕФА рассмотрит эпизод с назначенным пенальти в матче «Арсенал» – «Селтик»

УЕФА намерен рассмотреть эпизод с назначенным пенальти в матче квалификационного раунда Лиги чемпионов «Арсенал» – «Селтик» (3:1). Президент Федерации футбола Шотландии Гордон Смит обратился с просьбой дисквалифицировать форварда «канониров» Эдуардо, который, по мнению представителей шотландской стороны, специально упал в штрафной площади «кельтов», сообщает BBC.

Отметим, что два года назад УЕФА дисквалифицировал полузащитника сборной Литвы Саулюса Микалауюнаса за подобное поведение в матче с Шотландией. Тогда футболист получил дисквалификацию на две игры.
  • 0
Send Arsenal down the field score one more goal, no other team can fight like those boys in red and white !!!

#69 OFFLINE   Unsure

Unsure

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 27 August 2009 - 11:50

Полюбуйтесь
Eduardo should be banned for two games for 'dive', says Celtic's Massimo Donati


Слышал, что тоже самое сказал и директор футбольной федерации Шотландцев, Гордон Смит.
Дисквалифицировать надо судью. Пенальти там не было, но утверждать, что Эдуардо симулировал тоже нельзя. Мне кажется, он просто немного запутался в своих ногах, т. к. обойдя вратаря хотел пробить с острого угла, но не смог подстроиться под мяч. И к тому же, какая в принципе разница от того, был бы назначен этот пенальти или нет? На мой взгляд, то, что Арсенал обойдёт Селтик было очевидно ещё перед началом матча. Они по-любому не смогли бы забить три гола в ответной игре.
Короче говоря, претензии шотландцев считаю необоснованными. Даже тренер Селтика полностью признал поражение и заявил, что Арс доминировал на протяжении всей игры. Смиту вообще не следовало было вмешиваться.
  • 0

#70 OFFLINE   Life good

Life good

    канонирчик

  • продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 117 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 27 August 2009 - 11:53

Первый гол - Эду "какашка" Селтик Жалко и так пыталась игру показать а тут обидно однако =\
Второй гол - беня Молодец Эбуе молодчина =)
Третий гол - Вышел,забил,побегал как на тренеровке,усё молодец готовся к матчю МЮ
Четвёртый го - Это нам за "ПеДалтьи"
Пятый гол - Был бы но Персик Бережёт свои Ножки и голы для МЮ =)
  • 1
Карамель в двойне вкусней-если шмаль варилась в ней =Р

#71 OFFLINE   kanodziqoro

kanodziqoro

    Iceman Forever

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2721 сообщений

Отправлено 27 August 2009 - 11:53

У Сонга растяжка скоро станет как у Ван Дамма, холи ему так пасуют.
  • 0

#72 OFFLINE   Cranium

Cranium

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 7991 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 27 August 2009 - 11:57

Вчера отдельно наблюдал за Вермаленом. Мужик ни одного верхового мяча не проиграл. Я в шоке.

Продолжать в том же духе!
  • 2

 


#73 OFFLINE   SureMan

SureMan

    человек-печенье

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4008 сообщений
  • Откуда:Питер

Отправлено 27 August 2009 - 11:57

О, ну да. Если против Арса бы назначили такой пеналь, мы б кричали на каждом шагу. А если в нашу пользу - тогда все ОК. Тогда чем мы отличаемся от других подлых клубов и таких болельщиков? Мне кажется, это двойные стандарты, в таком случае мы не должны иметь ничего против пенальти в пользу Колбасы в 1/4 финала ЛЧ 2 года назад.

о, ну да.
давайте тогда из года в год получать звание best of the best of fair play и посасывать в сторонке бороться за место в ЛЧ вместо победы в АПЛ, КА и ЛЧ! так что ли?
еще раз повторю - если Эд и нырнул, то безусловно это не очень красиво, но осуждать его публично за это неправильно. ибо он игрок Арсенала-нашей команды!

посмотрел бы я на тебя, если б ты после открытого перелома голени и полутора лет без футбола выходил 1 на 1, а на тебя катится хряк под центнер. да, конечно, давайте оставим ножки на месте и сломаемся еще на года два.

юношеский максимализьм вещь конечно хорошая, но к сожалению как показывает практика в нонешних реалиях до добра он не доводит.
  • 6
god have number 14

"стыдно....
ПО*УЙ!!!!!" (с)

#74 OFFLINE   21ghost21

21ghost21

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3021 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 27 August 2009 - 12:12

давайте тогда из года в год получать звание best of the best of fair play и посасывать в сторонке бороться за место в ЛЧ вместо победы в АПЛ, КА и ЛЧ! так что ли?

Зачем такие крайности. Речь идёт о том, чтобы быть человеками, в отличие от других, и играть честно. Не надо преувеличивать. :smile:

...осуждать его публично за это неправильно. ибо он игрок Арсенала-нашей команды!

Мы же не стесняемся "публично" юзать по полной свой словарный запас в отоношении Эбуя и Сильвестра. :smile: А тут всё куда проще - очевидно, что пенальти не было, что бы там Эдик не делал - прыгал ли от столкновения, шёл на пенальти или банально нырял (омг, ну и классификация). Судья повёлся. Эдика мы от этого меньше любить не станем. :smile:

Что до бана и ослабления команды - смотря кто в группу попадётся. :smile:

ЗЫ: Я думаю, АВ уже надавал лещей Эду.

Сообщение отредактировал 21ghost21: 27 August 2009 - 12:15

  • 1

#75 OFFLINE   Pashok

Pashok

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5090 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 27 August 2009 - 12:14

[quote][quote name='AlexGO' date='27 августа 2009 - 14:25' timestamp='1251372339' post='221245']


Ну этот русский, матьиво… Вышел – забил. И бегает ведь, бегает! Носится, как ошпаренный! Может, эта мода покупать русских неcпроста?! Неплохо бы ее прохавать, лучше поздно ведь, чем никогда… [/quote]

А вот тут Алекс шота напутал ;)Эту моду он прохавал когда у нас ещё и Лужным не пахло...Андреем кстати тоже звали :smile:

Сообщение отредактировал Pashok: 27 August 2009 - 12:20

  • 0
Боишься не делай, делаешь не бойся!!!
( Чингиз-Хан )

Five goals, one game © Arshavin

If Arsenal need some help one day I will be around (с) Henry

#76 Гость_Бибигон и Бульбулятор_*

Гость_Бибигон и Бульбулятор_*
  • Гость

Отправлено 27 August 2009 - 12:22

Понятно все с вами. Такие же , как и те ливерные, которые полтора года назад , высчитывая субтерриториальный синус вектора падения бабеля от дыхания туре, говорили, что там был пенальти)))) Жаль.. я конечно все понимаю, но не думал, что многие тут такие же, как они. Хуле вы тогда гнали на них, раз сами такие же? 21ghost21 +стотыщмиллионов

Сообщение отредактировал Бибигон и Бульбулятор: 27 August 2009 - 12:26

  • 1

#77 OFFLINE   SureMan

SureMan

    человек-печенье

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4008 сообщений
  • Откуда:Питер

Отправлено 27 August 2009 - 12:29

Зачем такие крайности. Речь идёт о том, чтобы быть человеками, в отличие от других, и играть честно. Не надо преувеличивать. :smile:

Мы же не стесняемся "публично" юзать по полной свой словарный запас в отоношении Эбуя и Сильвестра. :smile: А тут всё куда проще - очевидно, что пенальти не было, что бы там Эдик не делал - прыгал ли от столкновения, шёл на пенальти или банально нырял (омг, ну и классификация). Судья повёлся. Эдика мы от этого меньше любить не станем. :smile:

Что до бана и ослабления команды - смотря кто в группу попадётся. :smile:

ЗЫ: Я думаю, АВ уже надавал лещей Эду.

ну из мелочей получается цельная картина.

ну мы же их хаим за ошибки, которые вредят нашей команде, а не команде соперника :)

собственно и я о том же. а некоторые превращают его в исчадие....

в любом случае думаю его присутствие лишним не будет :) хотя бы на банке с целью усиления по ходу игры

зы: если он нырнул, то АВ имеет на это полное право, а в публично в СМИ должен только "невнятно мычать" и защищать своего игрока


Понятно все с вами. Такие же , как и те ливерные, которые полтора года назад , высчитывая субтерриториальный синус вектора падения бабеля от дыхания туре, говорили, что там был пенальти)))) Жаль.. я конечно все понимаю, но не думал, что многие тут такие же, как они. Хуле вы тогда гнали на них, раз сами такие же? 21ghost21 +стотыщмиллионов

а мне с вами не очень :)
боюсь тебя разочаровать, но думаю здесь есть не только такие же, а еще и похуже :) у каждого своя правда. каждый поддерживает свою команду вот и все, ничего больше. а ты выступаешь против команды, но за якобы правду, основываясь исключительно на своем собственном мнении.
а с ghost21 я сам во многом согласен.

Сообщение отредактировал SureMan: 27 August 2009 - 12:37

  • 0
god have number 14

"стыдно....
ПО*УЙ!!!!!" (с)

#78 OFFLINE   bruin

bruin

    уговорили помолчать

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 1434 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 27 August 2009 - 12:31

говорят мы бяки-буки,
кааак выносит нас земля?
  • 0
А ты в курсе, какой сегодня день? Тебе 5-3 о чем-нибудь говорит вообще?

#79 OFFLINE   AlexGO

AlexGO

    rock'n'roll fan forever!

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2991 сообщений
  • Откуда:Краснодар

Отправлено 27 August 2009 - 12:32

А вот тут Алекс шота напутал ;)Эту моду он прохавал когда у нас ещё и Лужным не пахло...Андреем кстати тоже звали :smile:

Согласен, на знании футбольной истории, пусть и современной, меня не так уж и трудно подловить, ведь не такое уж и обширное это знание :smile: Но все же сейчас мы наблюдаем качественно новый виток этой "моды на русских": не было такого, чтоб за один календарный год на острова переманивали сразу четырех русских игроков. Или я и здесь ошибаюсь? :26c74:

Сообщение отредактировал AlexGO: 27 August 2009 - 12:38

  • 0
The show must go on, yeah,
The show must go on,
Inside my heart is breaking
My make-up may be flaking
But my smile still stays on.

#80 OFFLINE   illy_man

illy_man

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 278 сообщений
  • Откуда:Луганск, UA

Отправлено 27 August 2009 - 12:35

Хм, какая разница, что пытался изобразить Эдуардо (при счете 2-0 это что-то меняло в судьбе Селтика?), испанские судьи - это вообще отдельная категория, эти обезьяны с гранатами могут "убить" как одну команду, так и другую. То же самое и с расслабленностью на последних минутах (при 5-0 или 6-0, блин!)

Еще одна разминочная победа на классе, еще один сломанный игрок. Enough said. Впереди битва при Манкуниуме, это и будет серьезной проверкой и настоящим началом сезона. Вообще забавно: 6-1 с Эвертоном, 5-1 с Селтиком (по сумме), 4-1 с Портсмутом. Кто-то против 3-1 на Траффорде?

Р.S. Мне одному показалось, что Портсмут и Эвертон смотрелись повеселее Селтика? Вопрос, какое место заняла бы эта команда, участвуй она в АПЛ, остался открытым. А Рейнджерс во второй корзине еще...жесть.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей