Перейти к содержимому


Southampton - ARSENAL (28.01.2014, 23:45 МСК, St. Mary's Stadium)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 140

#121 OFFLINE   Гунер

Гунер

    none point's of reference

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1711 сообщений
  • Откуда:берутся дети?

Отправлено 29 January 2014 - 14:51

Не хватало нам явно связующего звена в центре,и отбора не хватало опять же в центре,возюкали нас так мордой об газон  последний раз, наверное Сити.После первого тайма думал что будет удачей за ничейку зацепиться.НО во втором как обычно прибавили(+дождь кончился),взорвались,включили прессинг,начали цепляться за мяч-забили два,пропустили наверное от расслабленности,ну и как отмечали многие, наша хваленная оборона была непохожа сама на себя,что опять же, как по мне следствие того, что практически отдали центр поля...В итоге могли зацепиться за 3 очка,но увезли одно при блёклой игре,естественно еще ничего не потеряно,НО !ИМХО! центр наш,даже при наличии кого-то из(или двоих) Рэмзи,Джека,Роси,согласен что способен на вращение, создание,забивание одно меня тревожит,волнореза у нас нет,столба если хотите,Артета никогда таким не был,а Флам в силу наверное лет уже не тянет,и понятно что купить такого игрока сейчас практически нереально,хотя скорей всего Сеня такого и не ищет,ему 100% виднее кого искать :)


Сообщение отредактировал Гунер: 29 January 2014 - 16:07

  • 1

#122 OFFLINE   Vendetta

Vendetta

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3172 сообщений
  • Откуда:Украина, Нетешин

Отправлено 29 January 2014 - 15:36

Не хватало нам явно связующего звена в центре,и отбора не хватало опять же в центре,возюкали нас так мордой об газон  последний раз, наверное Сити.После первого тайма думал что будет удачей за ничейку зацепиться.НО во втором как обычно прибавили(+дождь кончился),взорвались,включили прессинг,начали цепляться за мяч-забили два,пропустили наверное от расслабленности,ну и как отмечали многие, наша хваленная оборона была непохожа сама на себя,что опять же, как по мне следствие того, что практически отдали центр поля...В итоге могли зацепиться за 3 очка,но увезли два при блёклой игре,естественно еще ничего не потеряно,НО !ИМХО! центр наш,даже при наличии кого-то из(или двоих) Рэмзи,Джека,Роси,согласен что способен на вращение, создание,забивание одно меня тревожит,волнореза у нас нет,столба если хотите,Артета никогда таким не был,а Флам в силу наверное лет уже не тянет,и понятно что купить такого игрока сейчас практически нереально,хотя скорей всего Сеня такого и не ищет,ему 100% виднее кого искать :)

До вчерашнего матча Фламини тянул, а сегодня еже не тянет? 


  • 2

#123 OFFLINE   kanodziqoro

kanodziqoro

    Iceman Forever

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2721 сообщений

Отправлено 29 January 2014 - 16:03

Именно Флам отыграл нормально, если бы только не психанул в конце.
Худшими были Начо с Микелем.
И хоть убейте, но с таким напом как Жиру стать чемпионом архисложно.

Сообщение отредактировал kanodziqoro: 29 January 2014 - 16:04

  • 4

#124 OFFLINE   Kazantype

Kazantype

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1162 сообщений
  • Откуда:Россия, Пермь

Отправлено 29 January 2014 - 16:06

В итоге могли зацепиться за 3 очка,но увезли два при блёклой игре...

нам таки 2 очка удалось увезти? одно за ничью, а второе за что?  :dry:


  • 3

#125 OFFLINE   Гунер

Гунер

    none point's of reference

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1711 сообщений
  • Откуда:берутся дети?

Отправлено 29 January 2014 - 16:12

До вчерашнего матча Фламини тянул, а сегодня еже не тянет?

 

Ну...как тебе сказать,опять же ИМХО,тянул Флам до переезда в Италию,сейчас с середняками он  в принципе еще вытягивает,чуть соперник по сильнее,скорости не хватает да и запала наверное.

 

нам таки 2 очка удалось увезти? одно за ничью, а второе за что?  :dry:

 

Очепятался,я все никак не смирюсь с ничьей:)


  • 1

#126 OFFLINE   ilyaMS

ilyaMS

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9415 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 29 January 2014 - 16:30

Беспокойно за Артету, если не наберет форму в срочном порядке - то мы без опорника.


  • 1

#127 OFFLINE   Mozart23

Mozart23

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5406 сообщений
  • Откуда:Караганда

Отправлено 29 January 2014 - 17:09

Денччччч!!!111111 xD


  • 3

#128 OFFLINE   Kazantype

Kazantype

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1162 сообщений
  • Откуда:Россия, Пермь

Отправлено 29 January 2014 - 17:12

Беспокойно за Артету, если не наберет форму в срочном порядке - то мы без опорника.

не успевал он за хавбеками святых. видно что ещё не в форме


  • 0

#129 OFFLINE   Vendetta

Vendetta

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3172 сообщений
  • Откуда:Украина, Нетешин

Отправлено 29 January 2014 - 17:43

Ну...как тебе сказать,опять же ИМХО,тянул Флам до переезда в Италию,сейчас с середняками он  в принципе еще вытягивает,чуть соперник по сильнее,скорости не хватает да и запала наверное.

 

 

Очепятался,я все никак не смирюсь с ничьей :)

Я уже говорил ранее, что был против переподписания Фламини. Но, по-моему, он уже доказал своей игрой в этом сезоне, что он очень полезен команде, как опорник. По крайней мере, из этого выбора игроков, так как лучше него на этой позиции никто не сыграет. Впрочем, он также добавил команде боевого духа, что тоже является немаловажным фактором.

 

П.С. Прекрасно понимаю, что у каждого может быть свое мнение. 


Сообщение отредактировал Vendetta: 29 January 2014 - 17:44

  • 0

#130 OFFLINE   SAGA

SAGA

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1134 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 29 January 2014 - 18:31

:) Скажу и я пару слов по матчу. Ждал тяжелый выезд, похожий как с Ньюкаслом, только чуть по легче. Ребят, я ОХЕРЕЛ как сотон играл. Да весь мир с Сеней был в шоке от такого. Команда просто не ожидала, что выезд к середнячку АПЛ, будет похож на визит к ТОПУ. Одно обидно, судьба подарила нам два быстрых гола во втором тайме. А мы так быстро просрали свое счастье. Святым респект за такой матч. Дай бог что бы они продолжали в том же духе.  :)  


  • 0

#131 Гость_APCEHAL_*

Гость_APCEHAL_*
  • Гость

Отправлено 29 January 2014 - 19:05

Наша нынешняя команда, заточена на игру первым номером,игру в контроль мяча. Озил, Касорла плохи в защите, тот же Начо лучше играет , когда команда с мячом, он лучше атакует, чем  защищается. И когда нас  лишают мяча, мы сразу попадаем в невыгодную для нас ситуацию. Жесткий прессинг наших игроков, от сюда мы имеем ужасный выход из обороны в атаку. Как итог отсутствие контратак и ошибки в защите. Во втором тайме , мы начали играть первым номером , как и должны были большую часть игры, забили два мяча, тут пропустили, и снова отошли назад. Где прессинг? Выводов может быть несколько. 1. Команда не готова физически. 2. Недооценка соперника. 3. Установка тренера. Я склоняюсь к третьему варианту. Если ничего , не будем менять в плане игры, борьбы за инициативу, наши шансы на чемпионство улитучатся.

Понятно , что во всех матчах нельзя играть первым номером, но Сотон именно тот случай, когда должны были играть,свою игру хотя бы весь второй тайм(до удаления), а не 10минут, тем более соперник , слаб и нервозен в обороне. Другое дело , что Артета был не готов, а по сути больше не кого было выпускать на эту позицию


Сообщение отредактировал APCEHAL: 29 January 2014 - 19:20

  • -1

#132 OFFLINE   Artful Dodger

Artful Dodger

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 854 сообщений
  • Откуда:Тбилиси (თბილისი, საქართველო)

Отправлено 29 January 2014 - 19:16

Для тех кто не понимает почему нужна адекватная(!) подмена Жиру. Вот вам график в виде картинки!

BfGW2WXCYAAcxcY.jpg

Еще и Флам удалился на 4 матча. 

 

Обычно не критикую чужие посты (это форум где у каждого есть мнение и я его уважаю) но думаю эта карикатура тут абсолютно не уместна. Ты хотя бы детально просмотрел, что тут написано и где эту *ой*ню рисовали?! Ладно если бы это вывесил говнотролль, но ты то куда с этой голубой листовкой! 

То, что Оливье не железный и нуждается в отдыхе - видно и понятно всем кто вообще следит за Арсеналом. Но я не совсем понимаю, что значит адекватная замена??? У Жиру в нападении больше всех ассистов в этом сезоне, так для чего нужен ещё один Жиру? Если я скажу что команде просто необходима чистая девятка - это новость? А в связи с уходом Лукаша и Вито я бы не отказался от классных и зрелых киперов. В случае если Вермален решит покинуть клуб, то ещё один центрдэф просто необходим как воздух. И это ещё не всё, невозможно всё предугадать и один только напад это не решение всех проблем. Смотри глубже. 

Да, отыграли на ничью. И что тут такого, что сразу заявы о коллапсе в команде. Извини меня, но этот же Сотон в этом сезоне успел обыграть Ливерпуль на Энфилде, взял очко на Траффорд и сделал ничейку тут же дома с МегаСити. Это Премьер Лига, тут невозможно выиграть все матчи. Посмотри положение Саутгемптона в сетке, на данный момент это крепкий середняк в первой десятке. Иногда и они из ничего создают вполне боеспособный коллектив который делает игру с грандами но тут же может лечь перед аутсайдером. Вспомни первую встречу на Эмирейтс, что, разве это был лёгкий прогулочный проходной матч и Арсенал вывел второй состав?! Ответ - нет, если не помнишь.

Так что, как говорят на островах "не нужно сливать купанного ребёнка вместе с мыльной водой" 


Сообщение отредактировал Artful Dodger: 29 January 2014 - 19:20

  • 2

#133 OFFLINE   Albert77

Albert77

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 220 сообщений
  • Откуда:Украина, Днепрорудное

Отправлено 29 January 2014 - 19:19

Вообще матч понравился, не смотря что мы первый тайм откровенно слили. Смогли забить 2 просто классных мяча, но почему то после ответного мяча "святых" сразу же сели. Войцех отыграл на отлично! Не понравился как сыграл Начо, надо было выпускать Гиббса сразу.

теперь вся надежда на "петухов" и Вэст Хэмм)


  • 0

#134 OFFLINE   Adrien

Adrien

    ...........

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4683 сообщений
  • Откуда:Россия

Отправлено 29 January 2014 - 19:29

jafXAiBhWNI.jpg


  • 0

#135 OFFLINE   Soler

Soler

    ARSSC

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3060 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 29 January 2014 - 19:30

Морж, я знаю одно место, где ты сможешь проводить ликвидацию безграмотности с наибольшим КПД:
Скрытый текст

 
А если не оффтопить, то могу лишь повторить правильные мысли, что не было мотора в центре. Озил поздновато спохватлся и стал двигать эту зону. Плюс количественно мы очень малыми силами атаковали, что при низкой мобильности игроков не слишком затрудняло работу защите Сотона.

Сообщение отредактировал olegkorben: 24 June 2014 - 09:59

  • 0

Модераторы и админы, прошу для раздела Premier League добавить подраздел past seasons, куда перенести все подразделы с прошедшими сезонами, чтобы не скроллить до тем матчей текущего сезона.


#136 OFFLINE   Vendetta

Vendetta

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3172 сообщений
  • Откуда:Украина, Нетешин

Отправлено 29 January 2014 - 19:32

Наша нынешняя команда, заточена на игру первым номером,игру в контроль мяча. Озил, Касорла плохи в защите, тот же Начо лучше играет , когда команда с мячом, он лучше атакует, чем  защищается. И когда нас  лишают мяча, мы сразу попадаем в невыгодную для нас ситуацию. Жесткий прессинг наших игроков, от сюда мы имеем ужасный выход из обороны в атаку. Как итог отсутствие контратак и ошибки в защите. Во втором тайме , мы начали играть первым номером , как и должны были большую часть игры, забили два мяча, тут пропустили, и снова отошли назад. Где прессинг? Выводов может быть несколько. 1. Команда не готова физически. 2. Недооценка соперника. 3. Установка тренера. Я склоняюсь к третьему варианту. Если ничего , не будем менять в плане игры, борьбы за инициативу, наши шансы на чемпионство улитучатся.

Понятно , что во всех матчах нельзя играть первым номером, но Сотон именно тот случай, когда должны были играть,свою игру хотя бы весь второй тайм(до удаления), а не 10минут, тем более соперник , слаб и нервозен в обороне. Другое дело , что Артета был не готов, а по сути больше не кого было выпускать на эту позицию

Посмотри внимательнее матчи нынешнего сезона. Команда не раз играл вторым номером, отдавая инициативу сопернику. Несомненно, это установка тренера, которая, признаюсь, мне довольно симпатична. Команда отдает инициативу сопернику, а потом внезапно включается и ""убивает" его, не дав ему время осмыслить это.


  • 1

#137 Гость_APCEHAL_*

Гость_APCEHAL_*
  • Гость

Отправлено 29 January 2014 - 19:52

Посмотри внимательнее матчи нынешнего сезона. Команда не раз играл вторым номером, отдавая инициативу сопернику. Несомненно, это установка тренера, которая, признаюсь, мне довольно симпатична. Команда отдает инициативу сопернику, а потом внезапно включается и ""убивает" его, не дав ему время осмыслить это.

Я не пропустил, ни одного матча, текущего сезона, в том числе и кубки. Лишь игра с Боруссией и с Астон Виллой дома, была исключением, когда мы давили дома и проиграли, и игра вторым номером в гостях. В остальных же матчах, когда мы явно отдавали инициативу, они для нас плохо кончались. мю, эвертон, челси и сейчас


Сообщение отредактировал APCEHAL: 29 January 2014 - 19:54

  • 0

#138 OFFLINE   Vendetta

Vendetta

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3172 сообщений
  • Откуда:Украина, Нетешин

Отправлено 29 January 2014 - 20:44

Я не пропустил, ни одного матча, текущего сезона, в том числе и кубки. Лишь игра с Боруссией и с Астон Виллой дома, была исключением, когда мы давили дома и проиграли, и игра вторым номером в гостях. В остальных же матчах, когда мы явно отдавали инициативу, они для нас плохо кончались. мю, эвертон, челси и сейчас

Фулхэм, Сандерленд, Суонси и т.д.


  • 0

#139 Гость_APCEHAL_*

Гость_APCEHAL_*
  • Гость

Отправлено 29 January 2014 - 20:52

Фулхэм, Сандерленд, Суонси и т.д.

Не припоминаю , что бы в этих играх нас раскатывали и давили, что бы мы не могли выйти из под прессинга, и возле наших ворот было жарко. Другое дело, что мы сами , в этих играх, решали все на классе, без излишеств


  • 0

#140 OFFLINE   Vendetta

Vendetta

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3172 сообщений
  • Откуда:Украина, Нетешин

Отправлено 29 January 2014 - 21:42

Не припоминаю , что бы в этих играх нас раскатывали и давили, что бы мы не могли выйти из под прессинга, и возле наших ворот было жарко. Другое дело, что мы сами , в этих играх, решали все на классе, без излишеств

Так о чем речь? Мы отдаем инициативу и выигрываем на классе. Или у тебя игра вторым номером обязательно ассоциируется с неумолимым штурмом? ы


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей