Перейти к содержимому


ARSENAL - Udinese


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 181

#161 OFFLINE   DONEN

DONEN

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3373 сообщений
  • Откуда:Казахстан.

Отправлено 17 August 2011 - 15:25

А может лучше не надо ?
Трансферное окно открыто до 1 сентября .
Росицкого видеть в старте круглый сезон ... fuck

И если вчера - это называется Гибсс мизерно прибавлял , то Фабрегас до сих пор тогда не перешёл в Барселону .
На его фланге игроки Удинезе развели костёр и под водочку жарили шашлыки .

Решать Арсену (только не начинай Аля :) я всё знаю и тебя понимаю). Посмотрим как оно сложится в полузащите. Вероятнее всего будет покупка в эту линию. Гиббс, "мизерно" - да, чуть лучше чем с Ньюкаслом.
  • 0
"Вперед, Арсенал! Антенны ловят тебя, в диапазоне моего мира, это телекинез,
Я буду петь и танцевать танец ради тебя, едва не задыхаясь..."

#162 OFFLINE   Wade

Wade

    SpicySexyBoy

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2357 сообщений
  • Откуда:Bergkamp Wonderland

Отправлено 17 August 2011 - 15:57

Та ваще беспредел ))) А мне репутация безосновательно понижают фривольные юзвери )))
К ножу всех )))

Короче хорошего настроения пессимистичной братии. Меньше трахайте себе мозги, больше радуйтесь мелочам - нам этот навык в скором времени может пригодиться )
  • 3
Oh, you touch my tralala...

#163 OFFLINE   lbg

lbg

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1480 сообщений
  • Откуда:Санкт Петербург

Отправлено 17 August 2011 - 15:57

Это все понятно, но если тренер тебя видит только как подмену... Еще ведь и Чемберлен появился, Мияичи. Было бы Шаве 20 лет, можно было и посидеть. А сколько критики он получил за прошлый сезон? На sports.ru основные комментарии про него "чипсоед" и т.п.

раз на sports.ru говорят, то тогда конечно, так и здесь говорят и что?
  • 3

#164 OFFLINE   lbg

lbg

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1480 сообщений
  • Откуда:Санкт Петербург

Отправлено 17 August 2011 - 16:02

*
Популярное сообщение!

На счет Аршавина. А вариант, что целью такого решения был его подход к Ливеру в оптимальном состоянии, вообще не рассматривается? Жервиньо дисквалифицирован, значит на флангах точно будут Тео и Андрей. С другой стороны, это означало, что здесь Жервиньо должен был сыграть, чего ж ему просиживать. Значит остается выбор - Уолкотт или Аршавин. У Тео физ. подготовка лучше, ему проще играть 2 матча в неделю. Может всё проще, чем кажется?

Если это уже было - звиняюсь, всю тему не читал.

еще до матча с Ньюкаслом. шава мне сказал, что Венгер не даст ему сыграть весь матч с сороками, и выпустит с Удинезе на 20 минут. Так бы и вышло, они должны были вчера вместе с Никласом выйти, но вмешались обстоятельства. Датчанин подсмотрел блокнот у Райса, в котором эти замены были отмечены. Запрограммированность поражает, ведь каждая игра - отдельная история и вней разные варианты могут встретиться
  • 13

#165 OFFLINE   ORIII

ORIII

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 444 сообщений
  • Откуда:rus

Отправлено 17 August 2011 - 16:50

Запрограммированность поражает, ведь каждая игра - отдельная история и вней разные варианты могут встретиться

А я не удивлен, даже не припомню чтобы мы перестраивали тактику по ходу игры...ну или выходили сразу с новой для нас схемой....Также как и интервью его, одно и тоже все время:yes:
  • 1

#166 OFFLINE   КrystyK

КrystyK

    Больной Арсеналом

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 5506 сообщений
  • Откуда:Севастополь

Отправлено 17 August 2011 - 18:32

Ну ты даешь. Конкретно в этом матче не хватало Насри хотя бы потому, что он может придержать мяч, причем на чужой половине. У нас по сути на чужой половине он вопше не держался во втором тайме.
Ны ту даёшь. Конкретно во 2ом таймен у нас мяч до чужой половины низом то и не доходил...


Даже такой Сеск лучше Роси и Рэмси вместе взятых. глупо это даже отрицать.

глупо по-моему такое заявлять,если ты конечно смотрел игры в том сезоне


  • 0
Хорош не тот,кто никогда не падает,а тот,кто всегда поднимается!

#167 OFFLINE   SEN

SEN

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 13370 сообщений
  • Откуда:404

Отправлено 17 August 2011 - 20:25

еще до матча с Ньюкаслом. шава мне сказал, что Венгер не даст ему сыграть весь матч с сороками, и выпустит с Удинезе на 20 минут. Так бы и вышло, они должны были вчера вместе с Никласом выйти, но вмешались обстоятельства. Датчанин подсмотрел блокнот у Райса, в котором эти замены были отмечены. Запрограммированность поражает, ведь каждая игра - отдельная история и вней разные варианты могут встретиться

пугает что и без подглядывания Бени, уже как пару сезонов замены механические и в основном однотипные. Даже время практически всегда 75 минута для первой замены... Я уже привык, что мы не готовимся под определенных соперников. А про замены можно молчать ((((
  • 2

#168 OFFLINE   IREX

IREX

    канонирчик

  • продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 106 сообщений
  • Откуда:Украина, Киеф

Отправлено 17 August 2011 - 23:22

Сань, а нафига эта ЛЧ нужна, с такой-то игрой?



та хоть денег заработать за участие...
  • 0

#169 OFFLINE   ArsoFanLV

ArsoFanLV

    канонирчик

  • продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 134 сообщений
  • Откуда:Рига, Латвия

Отправлено 18 August 2011 - 00:19

та хоть денег заработать за участие...

И то верно, нового тренера лучше на мешке с баблом оставить, чем без игроков и ни с чем.
  • 0

#170 OFFLINE   elmoro

elmoro

    канонирище

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 885 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 18 August 2011 - 13:27

еще до матча с Ньюкаслом. шава мне сказал, что Венгер не даст ему сыграть весь матч с сороками, и выпустит с Удинезе на 20 минут. Так бы и вышло, они должны были вчера вместе с Никласом выйти, но вмешались обстоятельства. Датчанин подсмотрел блокнот у Райса, в котором эти замены были отмечены. Запрограммированность поражает, ведь каждая игра - отдельная история и вней разные варианты могут встретиться

Чему поражает? Я не понял. Поражало бы если травмированного Гиббса или после Джуру держали до 70 минуты и после этого пошли замены Аршавина и Бентнера. Вот тогда бы поразило запрограмированность. Но вышел то Фримпог.
Я не понимаю, а что здесь поражающего.
Почти у любого нормального тренера должен быть план на игру, в том числе тактическая его составляющая. А именно я планирую скажем, что этого соперника мы можем измотать за 60-70 минут с одними игроками и предать свежести и напор с другими. Я планирую допустим, что Уолкот замучает соперника на своем фланге, а раноценной замены у соперника на этой позиции и на эту игру нету. Вот мой мини план по заменам. До 70 минуты Уолкот гоняет оппонента, а после выходит скажем Чемберлен и разрывает этот фланг. Вот и все. Или я планирую, что Андрей мне нужен против Ливерпуля в начале встречи. Возможно тогда против Удинезе я выпускаю его свежего на 20 минут, он придает игре новый импульс и не устает, как бы, если бы он отыграл 70 минут. И выпускаю его против Ливера до 60 минуты и скажем потом выходит Уолкот, Чемберлен или мистер Икс.
Вы думаете Маур не планирует? Уверен, что ещё как. Но это и класс тренера, чтоб осуществить план на игру, в том числе спланировать замены, а если вдруг что-то не так пойдет, то еще выше будет класс , если тренер гибок и не как упрямец гнет свою линию и делает поправки.
Может вызвало поражение, что была целая цифра 70 в записке. Но что из этого? Венгер сказал Райсу скажем, что я описал выше и сказал, чтоб вышел на замену примерно на 70 минуте Аршавин и Бентнер. И что с этого. Ну Райс просто поставил цифру. А как вы бы это написали. Например так?
Жервиньо замена на между 70 и 75 минутах на Андрея, при условии, что уже окончательно сдох или если Жервиньо сам устал. Так что-ли?
Но ведь он не школьник, ему сказали план на игру. Он наверняка коротко оставил заметку и все, ну типа шпаргалки с фомулами.
Но как и жизнь у футбола есть то, что нельзя спланировать или не совсем приятные вещи. Травмы, удаления, не важная игра одного из игроков итд, вот тогда план корректируется.
Вот и все. То что Венгер бывает запаздывает с заменами, это бывает и достаточно часто. Но по моему именно в этой игре замены были правильными.
Даже я когда еду на работу имею план. Скажем к такому то участку я должен быть во столько. НО ведь дорога тоже не предсказуема ( пробки, трафик, закрытие дороги итд) Вот тогда я корректирую план на дорогу и сам маршрут.

пугает что и без подглядывания Бени, уже как пару сезонов замены механические и в основном однотипные. Даже время практически всегда 75 минута для первой замены... Я уже привык, что мы не готовимся под определенных соперников. А про замены можно молчать ((((

SEN согласись, что в крайний сезон он стал чуть более гибок. Я лично это заметил. Это помоему наверное, что некоторые игроки не стабильны и не предсказуемы на счет игровой формы, в отличии от тех лет когда все же команда была более слаженная и в целом стабильная. Скажем даже команда 2007 года, точнее игроки были более стабильными на счет игровой формы, чем предыдущего года.

Сообщение отредактировал elmoro: 18 August 2011 - 13:34

  • 7

#171 OFFLINE   SEN

SEN

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 13370 сообщений
  • Откуда:404

Отправлено 18 August 2011 - 13:59

SEN согласись, что в крайний сезон он стал чуть более гибок. Я лично это заметил. Это помоему наверное, что некоторые игроки не стабильны и не предсказуемы на счет игровой формы, в отличии от тех лет когда все же команда была более слаженная и в целом стабильная. Скажем даже команда 2007 года, точнее игроки были более стабильными на счет игровой формы, чем предыдущего года.

крайний сезон был более гибок в плане замен? - ДА.

но замены это меньшая беда... больше меня бесит что команду не готовят под соперников... Схема игры всегда одна. и тп... Это пля барса может играть в одну схему, но не мы ( токо Сене это не понятно. Он как выбрал 4-3-3, так и ппц. Даже не смотря на то что Сеск ушел, продолжаем играть в 4-3-3... ой жесть...



  • 0

#172 OFFLINE   Chief

Chief

    One Love- AFC

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2254 сообщений
  • Откуда:Dnepr UA

Отправлено 18 August 2011 - 14:10

крайний сезон был более гибок в плане замен? - ДА.

но замены это меньшая беда... больше меня бесит что команду не готовят под соперников... Схема игры всегда одна. и тп... Это пля барса может играть в одну схему, но не мы ( токо Сене это не понятно. Он как выбрал 4-3-3, так и ппц. Даже не смотря на то что Сеск ушел, продолжаем играть в 4-3-3... ой жесть...

это не то что жесть, это провал во всех отношениях и смыслах.
пи.эс. пока Венгера не буду называть всякими плохими словами, до конца трансферного окна, хотя как мне кажется это уже чистая формальность.
даже если и борда специально так делает, а не Венгер сам такие решения принимает, все равно виноват тренер, плохо делают руководители- свали нафиг, остаешься на посту при таком руководстве- значит поддерживаешь их философию, значит виноват не меньше.
  • 1
Proud to be a Gooner
-------------------------
There is not crime in waiting to win, but it has to be in the right way.(С) A.W.
-------------------------

#173 OFFLINE   lbg

lbg

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1480 сообщений
  • Откуда:Санкт Петербург

Отправлено 18 August 2011 - 15:19

Чему поражает? Я не понял. Поражало бы если травмированного Гиббса или после Джуру держали до 70 минуты и после этого пошли замены Аршавина и Бентнера. Вот тогда бы поразило запрограмированность. Но вышел то Фримпог.
Я не понимаю, а что здесь поражающего.
Почти у любого нормального тренера должен быть план на игру, в том числе тактическая его составляющая. А именно я планирую скажем, что этого соперника мы можем измотать за 60-70 минут с одними игроками и предать свежести и напор с другими. Я планирую допустим, что Уолкот замучает соперника на своем фланге, а раноценной замены у соперника на этой позиции и на эту игру нету. Вот мой мини план по заменам. До 70 минуты Уолкот гоняет оппонента, а после выходит скажем Чемберлен и разрывает этот фланг. Вот и все. Или я планирую, что Андрей мне нужен против Ливерпуля в начале встречи. Возможно тогда против Удинезе я выпускаю его свежего на 20 минут, он придает игре новый импульс и не устает, как бы, если бы он отыграл 70 минут. И выпускаю его против Ливера до 60 минуты и скажем потом выходит Уолкот, Чемберлен или мистер Икс.
Вы думаете Маур не планирует? Уверен, что ещё как. Но это и класс тренера, чтоб осуществить план на игру, в том числе спланировать замены, а если вдруг что-то не так пойдет, то еще выше будет класс , если тренер гибок и не как упрямец гнет свою линию и делает поправки.
Может вызвало поражение, что была целая цифра 70 в записке. Но что из этого? Венгер сказал Райсу скажем, что я описал выше и сказал, чтоб вышел на замену примерно на 70 минуте Аршавин и Бентнер. И что с этого. Ну Райс просто поставил цифру. А как вы бы это написали. Например так?
Жервиньо замена на между 70 и 75 минутах на Андрея, при условии, что уже окончательно сдох или если Жервиньо сам устал. Так что-ли?
Но ведь он не школьник, ему сказали план на игру. Он наверняка коротко оставил заметку и все, ну типа шпаргалки с фомулами.
Но как и жизнь у футбола есть то, что нельзя спланировать или не совсем приятные вещи. Травмы, удаления, не важная игра одного из игроков итд, вот тогда план корректируется.
Вот и все. То что Венгер бывает запаздывает с заменами, это бывает и достаточно часто. Но по моему именно в этой игре замены были правильными.
Даже я когда еду на работу имею план. Скажем к такому то участку я должен быть во столько. НО ведь дорога тоже не предсказуема ( пробки, трафик, закрытие дороги итд) Вот тогда я корректирую план на дорогу и сам маршрут.

Вы все правильно написали, только к футболу это имеет не слишком прямое отношение. Конечно, тренер обязан планировать план на игру с возможными заменами, но это не должно быть догмой. Какого черта он убрал Андрея на 60 минуте игры с Ньюкаслом? Потому что он уже решил до матча, что это необходимо. Какой импульс может придать Тео, если на него некому играть. Вот так все и произошло в первом матче, во втором стечение обстоятельств, что опять он не сделал те же замены что и планировал. Твои предположение об игре не должны заменять саму игру. А может быть игра бы складывалась так ( без травм), что ни Шава ни Никлас были на поле лишними? Все равно замена? и именно эта? Хотелось бы чтобы Венгеру не мешали его предматчевый расrлад вести игру. Я надеюсь, что все понятно объяснил.
  • 2

#174 OFFLINE   elmoro

elmoro

    канонирище

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 885 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 18 August 2011 - 17:16

Вы все правильно написали, только к футболу это имеет не слишком прямое отношение. Конечно, тренер обязан планировать план на игру с возможными заменами, но это не должно быть догмой. Какого черта он убрал Андрея на 60 минуте игры с Ньюкаслом? Потому что он уже решил до матча, что это необходимо. Какой импульс может придать Тео, если на него некому играть. Вот так все и произошло в первом матче, во втором стечение обстоятельств, что опять он не сделал те же замены что и планировал. Твои предположение об игре не должны заменять саму игру. А может быть игра бы складывалась так ( без травм), что ни Шава ни Никлас были на поле лишними? Все равно замена? и именно эта? Хотелось бы чтобы Венгеру не мешали его предматчевый расrлад вести игру. Я надеюсь, что все понятно объяснил.

Никто не говорит о догме, есть план, а есть его претворение в жизнь. Хороший тренер старается сделать так, чтобы предполагаемый план на игру осуществился, в том числе замены. Но если, что то пошло не так, то хороший тренер будет действовать гибко в соответствии с игрой.
Вот я сейчас на работе, я почти готов выйти и мой план добраться домой за 30 минут. Но вот раз я запланировал, вышел, а колесо лопнуто. Пришлось корректировать планы. Или вот выезжаешь с офиса и планируешь добраться домой, а на пути вырастает такая голосующая красотка, что до дома не доезжаешь или доезжаешь но не вовремя. :) Шучу. И это корректировка плана.
В любом дейятельности есть план и есть его претворение, как ты вышел на поле, все может пойти не по плану. как и случилось в матче с Удине.
Вы правы может игра складывалась так, что ни Шава ни Коля не нужны были на поле. Скажем команда летала на поле,они ловили кайф от игры и не чувствовали ног и усталости ( Эх мячты, мячты). Возможно, и тут бы скажем одна из причин. Коля возможно все равно может уйти и нам, чтоб он почувствовал эту радость единения с командой на фиг нужно. А скажем Андрея можно было не выпускать, чтоб он полность сконцентрировался на Ливере. А можно было выпустить его, но не выпустить Колю. Итд
В том матче я догму не заметил, иначе вместо Фримонга вышел бы кто-то из двоих вышеперечисленных. Скажем Венгер с дуру, извиняюсь, решил все таки закатать ещё один голешник обязательно. Так что его предоложения не заменили игру. Игра дала другую развязку и он поступил на тот момент правильно, что вышел Фримпонг. А цифра 70 и напротив имя игрока так и остались на бумаге.
Я тоже надеюсь, что понятно объяснил.

Сообщение отредактировал elmoro: 18 August 2011 - 17:17

  • 0

#175 OFFLINE   labad

labad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 8363 сообщений
  • Откуда:Франкфурт на Майне

Отправлено 18 August 2011 - 18:09

Насколько я понимаю, Венгер все же не меняет свои планы походу матча. То есть сколько раз было, что Андрея меняли на 60 минуте, когда он еще был, если не свеж, то хотя бы активен. В матче с Нью надо было менять Росицки, ставить Аршавина в центр а на фланг Уолкота. Но план был другой, насколько я понимаю, и таким образом поменяли Аршавина. Возможно я что то упускаю из вида, но с моей высоты все кажется вот так. Я думаю lbg это хотел сказать.

Более того Венгер всегда должен был держать в голове, что Гиббс очень травматичен и ВСЕГДА должен был держать одну замену на этот случай. Но вот, одна случайность и все посыпалось.

В том матче я догму не заметил, иначе вместо Фримонга вышел бы кто-то из двоих вышеперечисленных. Скажем Венгер с дуру, извиняюсь, решил все таки закатать ещё один голешник обязательно. Так что его предоложения не заменили игру. Игра дала другую развязку и он поступил на тот момент правильно, что вышел Фримпонг. А цифра 70 и напротив имя игрока так и остались на бумаге.


Слишком категорично. Арсен не маразматик, чтобы даже в такой ситуации следовать наработанной установке. Я думаю lbg имел в виду, менее значительные обстоятельства, например усталость игроков, психологический настрой, да тупо интуиция и вера в игрока. А у Арсена получаеться, вот я запланировал, что вместо Тео выйдет Бендтнер и все и пох* что Тео феерит ... как то так

Сообщение отредактировал labad: 18 August 2011 - 18:12

  • 2

#176 OFFLINE   ORIII

ORIII

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 444 сообщений
  • Откуда:rus

Отправлено 18 August 2011 - 20:25

До 70 минуты Уолкот гоняет оппонента, а после выходит скажем Чемберлен и разрывает этот фланг. Вот и все.

теория такая теория
  • 0

#177 OFFLINE   lbg

lbg

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1480 сообщений
  • Откуда:Санкт Петербург

Отправлено 18 August 2011 - 22:12

Никто не говорит о догме, есть план, а есть его претворение в жизнь. Хороший тренер старается сделать так, чтобы предполагаемый план на игру осуществился, в том числе замены. Но если, что то пошло не так, то хороший тренер будет действовать гибко в соответствии с игрой.
Вот я сейчас на работе, я почти готов выйти и мой план добраться домой за 30 минут. Но вот раз я запланировал, вышел, а колесо лопнуто. Пришлось корректировать планы. Или вот выезжаешь с офиса и планируешь добраться домой, а на пути вырастает такая голосующая красотка, что до дома не доезжаешь или доезжаешь но не вовремя. :) Шучу. И это корректировка плана.
В любом дейятельности есть план и есть его претворение, как ты вышел на поле, все может пойти не по плану. как и случилось в матче с Удине.
Вы правы может игра складывалась так, что ни Шава ни Коля не нужны были на поле. Скажем команда летала на поле,они ловили кайф от игры и не чувствовали ног и усталости ( Эх мячты, мячты). Возможно, и тут бы скажем одна из причин. Коля возможно все равно может уйти и нам, чтоб он почувствовал эту радость единения с командой на фиг нужно. А скажем Андрея можно было не выпускать, чтоб он полность сконцентрировался на Ливере. А можно было выпустить его, но не выпустить Колю. Итд
В том матче я догму не заметил, иначе вместо Фримонга вышел бы кто-то из двоих вышеперечисленных. Скажем Венгер с дуру, извиняюсь, решил все таки закатать ещё один голешник обязательно. Так что его предоложения не заменили игру. Игра дала другую развязку и он поступил на тот момент правильно, что вышел Фримпонг. А цифра 70 и напротив имя игрока так и остались на бумаге.
Я тоже надеюсь, что понятно объяснил.

нет, это я видимо не понятно объяснил, потому что Вы ничего не поняли. Планировать замены можно, но нельзя этому плану безукоризненно следовать, речь не шла о чрезвычайных событиях, таких как травма игроков, разговор был о более тонкой работе тренера во время матча, а у Венгера в последнее время с этим большие проблемы, он как будто, не чувствует игру, а руководствуется (я даже знаю почему) заранее намеченному плану, а игра идет совсем по иному сценарию, а замены те которые вписаны в блокнот заранее, замены с Удинезе, как раз чрезвычайные.
  • 0

#178 OFFLINE   elmoro

elmoro

    канонирище

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 885 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 19 August 2011 - 07:22

Насколько я понимаю, Венгер все же не меняет свои планы походу матча. То есть сколько раз было, что Андрея меняли на 60 минуте, когда он еще был, если не свеж, то хотя бы активен. В матче с Нью надо было менять Росицки, ставить Аршавина в центр а на фланг Уолкота. Но план был другой, насколько я понимаю, и таким образом поменяли Аршавина. Возможно я что то упускаю из вида, но с моей высоты все кажется вот так. Я думаю lbg это хотел сказать.

Более того Венгер всегда должен был держать в голове, что Гиббс очень травматичен и ВСЕГДА должен был держать одну замену на этот случай. Но вот, одна случайность и все посыпалось.

Слишком категорично. Арсен не маразматик, чтобы даже в такой ситуации следовать наработанной установке. Я думаю lbg имел в виду, менее значительные обстоятельства, например усталость игроков, психологический настрой, да тупо интуиция и вера в игрока. А у Арсена получаеться, вот я запланировал, что вместо Тео выйдет Бендтнер и все и пох* что Тео феерит ... как то так

Знаете попытка обяснить мне, что имел ввиду в посте lbg, это тоже самое что вы обясняте как выглядит слон, который я вижу своими глазами.
Но вы теперь мне покажите, хоть одно предложение, где я бы утверждал бы абсолютно противоположное, что вы написали далее ваша цитата:

Я думаю lbg имел ввиду, менее значительные обстоятельства, например усталость игроков, да и тупо интуиция и вера игрока.

И покажите мне, где я бы говорил, что Венгер все делает правильно. Потому что когда вы пишите, далее ваша цитата:

А у Венгера получается, что вместо Тео выйдет Бендтнер и все пох* что Тео феерит... как то так.

То это как бы получается, что я утверждаю, что все замены которые спланировал заранее Венгер, правильны. Чего я никогда не утверждал и не писал.

Может если читаем, то давайте постараемся читать, чтобы потом не получилось как-будто то, что я утверждаю, о чем я никогда не писал.

нет, это я видимо не понятно объяснил, потому что Вы ничего не поняли. Планировать замены можно, но нельзя этому плану безукоризненно следовать, речь не шла о чрезвычайных событиях, таких как травма игроков, разговор был о более тонкой работе тренера во время матча, а у Венгера в последнее время с этим большие проблемы, он как будто, не чувствует игру, а руководствуется (я даже знаю почему) заранее намеченному плану, а игра идет совсем по иному сценарию, а замены те которые вписаны в блокнот заранее, замены с Удинезе, как раз чрезвычайные.


Такое ощущение, что мы играем даже не в глухой телефон, а глухо-немо-слепой и даже не телефон.
Возможно в этом и я в чем-то виноват, но понимаете любая мысль имеет место в нужное время. Если вы бы сказали, скажем после матча с ливером , что, далее цитата:

Датчанин посмотрел блокнот у Райса, в котором эти замены были отмечены. Запрограммированность поражает, ведь каждая игра – отдельная история и вней разные варианты могут быть.


И после этого бы действительно бы заменили Аршавина и Бентнера, то что мог бы я возразить?

Потому что наверняка не о всех подсмотренных Бентнером записках вы нам сообщали и вы владеете наверняка большей информацией, чем мы имеем.
И потому что иногда (часто) действительно имеет место.
Но иногда не имеет, иногда тренер знает больше о своих игроках, чем все мы взятые, но мы настолько привязанны к одним игрокам, что пытаемся всунуть их в основу или хотя бы выпустить на замену. И это можно судить, когда имеешь полный рассклад, а такой расклад, ни я, ни вы, ни даже Андрей в полной мере не располагает. Сколько мы видели, когда мы игрока тащим на замену, Венгер делает такую, а он не усиливает. Но это меньше бросается в глаза, чем когда запаздываем с нужной заменой.

Или ещё, если бы вы сказали, что Бентнер подсмотрел записку, и к этому матчу это не подошло, но в целом я просматриваю тендецию и меня это поражает, что замены у нас запрограмированны, то тогда другое дело.
Но вы сказали именно после этого матча, где абсолютно ваше слова не подошли, к тому что вы хотели нам сообщить- поделиться

Вот у меня есть друг. Душа компании. Всегда заведет, всегда может развеселить компанию. И у него есть одна особенность, он любит расказывать анекдоты, но он рассказывает такой анекдот, который ну просто абсолютно к месту. Ну скажем например мы говорили о Монике Левински и Клинтоне и тут он вытаскивает анекдот о этой парочке и просто все лежат под столом. Мало того, что он хорошо рассказывает, мало того, что он подбирает действительно смешные анекдоты, но на момент рассказа он настолько уместен, что смешной анекдот, становиться просто супер смешным. Не знаю, готовится ли он или у него спонтанно выплывают эти истории. И это анекдоты, а хороший анекдот у хорошо рассказчика почти всегда к месту.
А вот мысли или соощения, даже пусть очень интерессные и познавательные, могу быть не совсем к месту или может быть не совсем правилно преподнесенны, вызывают непонимание.
Потом найдите в моих сообщениях, что я говорил диаметрально противоположное, тому что вы сказали, далее цитата:

Планировать можно, но нельзя этому плану безукоризненно следовать, речь не шла о чрезвычайных событиях, таких как травма игроков, разговор был о более тонкой работе тренера во время матча и далее по тексту.


Найдите в моих сообщениях, что противоречит этому.

Моя мысль была в том, что скажем сильная команда должна действовать с позиции силы, особенно играя с командами ниже по рейтингу и тем более играя на своем поле и они должны гнуть свою тактическую и игровую линию, а не прогибаться под нажимом соперника. И в это действие входит план по заменам. Тренер исходя из знаний о сопернике и знании своих игроков, должен готовить такой план. Но если пошло не так и это грозит, тому что, вы получите не тот результат, что планировали, то любой тактически сильный тренер может незапланированными заменами изменить ситуацию на поле, чтоб достичь нужного результата.
И тактически подкованный тренер не меняет каждый раз, когда ему показалось какая-нибудь первая опасность. Если все же меняет, то это может говорить, что:
a. Тренерский штаб не правильно оценил способности, возможности, настроение и игровую кондицию некоторых или многих игроков соперника
b. Тренерский штаб не правильно оценил способности, возможности, настроение и игровую кондицию некоторых или многих своих игроков
c. Тренерский штаб не учел некоторые особенности, например игровой план команды итд
d. Соперник предоднес такой сюрприз, который тренерский штаб не ожидал. Кто виноват другой вопрос.
e. Тренерский штаб вообще не компитентен и слаб. И вот тогда бывает, что в каждой игре, план по заменам идет к черту.
f. etc

Другой вопрос когда тренер не меняет план по ходу встречи почти никогда, или мы думаем по крайней мере, что не меняет. Тогда или тренер слишком самоуверен, или мы что то не знаем или....
И на мой взгляд Венгер в прошлом просто часто позже делал замены, чем это нужно было. В прошлом году он был чуть более гибок. Но я никогда не говорил, что скажем Венгер все делает всегда правильно, наоборот часто его критикую. Но в прошедшем матче замены были к месту.

И ещё вы или кто-нибудь другой можете объяснить как должна выглядеть записка Райса. Допустим так?

Замена №1 – спросить Венгера во время матча
a. Когда?
b. Кто?
c. На какую позицию?
d. Кто должен уйти?

Замена №2 – спросить Венгера во время матча
a. Когда?
b. Кто?
c. На какую позицию?
d. Кто должен уйти?

Представляете вы такую записку? Я если бы увидел такую записку на руках Райса, то просто абсолютно разочаровался в Райсе, Венгере и всем тренерском штабе. Это просто был бы абсолютное дилетантство.

И другой вопрос , если не такая записка, то какая вообще должна была быть? Или вообще не должно быть записок?

Возможно я не прав, втом смысле, что надо было просто спокойней подойти к вашему исходному сообщению. Но получилось, как получилось. Вообщем я все высказал на эту тему. Добавить мне нечего. Диссертат на эту тему не собираюсь писать.

Сообщение отредактировал elmoro: 19 August 2011 - 07:28

  • 1

#179 OFFLINE   корда

корда

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1081 сообщений

Отправлено 19 August 2011 - 07:49

elmoro , а можно покороче? :bigyell:
  • 3

#180 OFFLINE   labad

labad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 8363 сообщений
  • Откуда:Франкфурт на Майне

Отправлено 19 August 2011 - 08:02

Я тут почитал ваши посты и понял что мы в принципе спорим об одном и том же. Но хоть убейте, но почему то, между строк кажется, что вы считаете то как Арсен проводит замены правильным.

Тогда вопрос, как вы относитись к замене Аршавина на 60 с Нью?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей