Перейти к содержимому


Фотография

ARSSC vs "DieRotenFans". Диалог с соперником.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

Опрос: Завсегдатаи диалогов :-) (40 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 OFFLINE   Mozart23

Mozart23

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5406 сообщений
  • Откуда:Караганда

Отправлено 12 February 2013 - 07:23

10. Пару строк о Брено и Роббен - должен остаться или уйти?
Надо бы как-нить визуально отделить, что ли, Брено и Роббена. Брено-то уже давно... ушел. :bigyell: И очень бы хорошо было, если задали бы вопрос про Подольски, уж про него-то надо обязательно. Они его загнобили у себя, у нас он раскрывается нормально.
  • 2

#22 OFFLINE   ilyaMS

ilyaMS

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9415 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 12 February 2013 - 07:23

Только не "кто симпатизирует", а "кому симпатизируете", или "кто импонирует". :) Пятый вопрос.

Да, и про Подольски правда стоит вставить.

Сообщение отредактировал ilyaMS: 12 February 2013 - 07:25

  • 1

#23 OFFLINE   sunbeam

sunbeam

    вперёдсмотрящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6674 сообщений
  • Откуда:0десса

Отправлено 12 February 2013 - 07:30

(внимательно просматриваю список вопросов)

Андрей, а мне тоже интересно что болелы думают за капитана сб.Украины. Почему этот вопрос недостоин? Мне допустим это в разы интереснее Брено(искренне не знаю кто это).

Сообщение отредактировал sunbeam: 12 February 2013 - 07:36

  • 4

#24 Гость_V.Stepan_*

Гость_V.Stepan_*
  • Гость

Отправлено 12 February 2013 - 07:52

Меня всегда интересовал вопрос, как болелы Баварии относятся к политике клуба по собиранию лучших игроков соперников у себя. Понятно, что конкретно для Баварии это хорошо, но для бундесдиги и немецкого футбола, ИМХО, плохо. И продолжение этого вопроса - кто из других клубов бундеслиги может в ближайшее время стать на более-менее сопоставимый финансовый уровень с Баварией, что позволило бы появиться второму топ-клубу в Германии? Со стороны кажется, что сейчас на такое Дортмунд способен, но в то же время не покидает "очучение", что вот-вот всех игроков этой команды разберут другие, более богатые клубы/владельцы и рождение ещё одного немецкого топа таки не произойдёт.
  • 2

#25 OFFLINE   LeXuS R.

LeXuS R.

    Arsenal Till i die...

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 7087 сообщений
  • Откуда:Лучший город земли

Отправлено 12 February 2013 - 08:11

Кстати сам поучаствовать хош?
  • 1

#26 OFFLINE   LeXuS R.

LeXuS R.

    Arsenal Till i die...

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 7087 сообщений
  • Откуда:Лучший город земли

Отправлено 12 February 2013 - 08:17

Да, и про Подольски правда стоит вставить.

Ну это очевидно же. Был молод и горяч. Все. Что им еще отвечать?

Капитан сб. Украины

Про Брено и Роббена, я удалю. А вот вопрос Степана хороший.
  • 0

#27 Гость_V.Stepan_*

Гость_V.Stepan_*
  • Гость

Отправлено 12 February 2013 - 08:17

LeXuS R., не, наверное, ышшо не созрел :) .
  • 0

#28 Гость_FoLL_*

Гость_FoLL_*
  • Гость

Отправлено 12 February 2013 - 08:35

Меня всегда интересовал вопрос, как болелы Баварии относятся к политике клуба по собиранию лучших игроков соперников у себя. Понятно, что конкретно для Баварии это хорошо, но для бундесдиги и немецкого футбола, ИМХО, плохо.

А как бы ты ответил в своё время на претензии, что, мол, Арсенал собирает у себя всех молодых талантов и лишает других клубов будущего? :-)

Боюсь, они просто не поймут, в чем вопрос. Это что ж, Бундеслига настолько бедная, что пара-тройка купленных качественных игроков выжимает её досуха? :-) Кроме Нойера и, возможно, Гомеса, вообще не помню, кого за последние 2-3 года купили, если брать одних из лучших в Германии.
  • 1

#29 OFFLINE   LeXuS R.

LeXuS R.

    Arsenal Till i die...

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 7087 сообщений
  • Откуда:Лучший город земли

Отправлено 12 February 2013 - 08:58

В общем все укомплектовано.
  • 0

#30 Гость_V.Stepan_*

Гость_V.Stepan_*
  • Гость

Отправлено 12 February 2013 - 09:14

Бундеслига настолько бедная, что пара-тройка купленных качественных игроков выжимает её досуха? :-)


Речь идёт не о "выжимании досуха", речь о том, чтобы не давать другим клубам развиваться. Ну ты же знаешь прекрасно на примере нашего клуба, как выбивание даже одного ключевого игрока сильно сказывается даже на таком достаточно обеспеченном клубе, как наш. На компенсацию ухода нужно время, а конкурент делает шаг вперёд. А чего тогда про более бедные клубы говорить?

Кроме Нойера и, возможно, Гомеса, вообще не помню, кого за последние 2-3 года купили, если брать одних из лучших в Германии.


В этом сезоне пришли Манджукич (Вольфсбург) и Данте (Боруссия М), в прошлом - Нойер (Шальке), в 10/11 Густаво (Хоффенхайм), 09/10 Гомес (Штутгарт) и Олич (Гамбург), 08/09 Боровски (Вердер), 07/08 Клозе (Вердер), Алтынтоп (Шальке), Янсен (Боруссия М), 06/07 - Польди (Кёльн), ван Бюйтен (Гамбург). На наступающее лето ходят слухи про переход Левандовски в Баварию...
  • 2

#31 Гость_FoLL_*

Гость_FoLL_*
  • Гость

Отправлено 12 February 2013 - 09:24

2-3 года, куда ты 06/07 залез? :-)
И ты просто перечислил игроков, купленных у других немецких клубов. Вот, например, Ройс - один из самых ярких полузащитников прошлого сезона в Бундеслиге, перешел совсем не в Баварию.
  • 1

#32 Гость_V.Stepan_*

Гость_V.Stepan_*
  • Гость

Отправлено 12 February 2013 - 09:41

FoLL,
1) 2-3 года - это не показательно для тенденции, это слишком малый срок. Строго говоря, даже те года, что я привёл, мало, надо ещё бОльший временной отрезок смотреть.
2) Это далеко не все игроки из этого промежутка, купленные у немецких клубов/перешедшие бесплатно. Я привёл тех, кто, ИМХО (оговорюсь :) ), важную роль в предыдущем клубе играл.
3) Ройса они упустили, да. Но всё равно за ним гонялись. Я, кстати, не удивлюсь, если в итоге он всё-таки в Баварии окажется. Ну, не верю я, что Дортмунд в итоге не разберут на запчасти. А тогда у Ройса будет два пути - или за рубеж, или в Германии остаться. Если по каким-то причинам он за рубеж не захочет, то в Германии альтернативы Баварии не будет.

В общем, я неоднократно наталкивался на недовольство болел других немецких клубов, что Бавария своей мощью не даёт никому в итоге вырасти в достойного конкурента. Именно поэтому и задал этот вопрос :) .
  • 0

#33 Гость_FoLL_*

Гость_FoLL_*
  • Гость

Отправлено 12 February 2013 - 09:51

Может для своих клубов они и были лучшими, но... В общем, поставь себя на место фанатов Баварии. То есть они должны сознательно ограничивать свои возможности, чтобы другим было проще? Я бы на их месте просто посмеялся. Швайнштайгер, Мюллер, Кроос, Лам, Рибери, Мартинес, Бадштубер. Да Боатенг, в конце-концов. И несколько других, если сейчас покопаться в их составе. Это игроки, которые либо были воспитаны Баварией, либо куплены у иностранных клубов. И они в Баварии на первых ролях.
А другие конечно будут недовольны.
  • 0

#34 Гость_V.Stepan_*

Гость_V.Stepan_*
  • Гость

Отправлено 12 February 2013 - 10:15

FoLL, вот я себя и ставлю. И испытываю при этом "двоякие чувства". Не об "ограничении самих себя" я речь веду, а о том, есть у них такое же "двоякое чувство" или им абсолютно начхать. Всё-таки для блага той же бундеслиги должен вырасти хотя бы ещё один серьёзный топ. А лучше - несколько.

P.S. С нами сравнение не совсем корректное - мы не один-единственный топ в Англии. Да и в особом переманивании игроков именно у английских клубов не замечены, ибо дорого :). Молодняк - да, забираем активно, я не спорю. Но с утечкой молодняка бороться проще - создай у себя дома условия для роста примерно такие, как в Арсенале - и нам сразу же куда сложнее станет их переманивать. А пока остальные клубы будут "по старинке" выпускать "англобойцов с физикой и йайцами и без всего остального" - мы достаточно легко сможем лучший молодняк забирать.
  • 0

#35 Гость_FoLL_*

Гость_FoLL_*
  • Гость

Отправлено 12 February 2013 - 10:20

А, и еще.

Ну или кто симпатизирует из игроков нынешнего клуба и конечно же со времен анбиттена?

Да никто, игроки их вообще не знают :-) Вопрос должен звучать как "кому симпатизируете"

создай у себя дома условия для роста примерно такие, как в Арсенале - и нам сразу же куда сложнее станет их переманивать

Да, всего-навсего. То же самое скажи клубам Германии - создайте у себя условия не хуже, чем у Баварии. В общем, задавайте, но их этот вопрос точно удивит.
  • 0

#36 Гость_V.Stepan_*

Гость_V.Stepan_*
  • Гость

Отправлено 12 February 2013 - 10:24

То же самое скажи клубам Германии - создайте у себя условия не хуже, чем у Баварии.


Вот чуял, что ты это напишешь :). Хотел сразу пояснить, но лениво было тогда печатать, придётся сейчас :). Разница в том, что сопоставимые условия на уровне Академий реализовать проще, чем на уровне клубов. Это заметно хотя бы на сравнении Аякса и нас.
  • 0

#37 Гость_EdPM_*

Гость_EdPM_*
  • Гость

Отправлено 12 February 2013 - 10:59

Да никто, игроки их вообще не знают :-) Вопрос должен звучать как "кому симпатизируете"


Ну, или "кто импонирует"
  • 0

#38 OFFLINE   LeXuS R.

LeXuS R.

    Arsenal Till i die...

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 7087 сообщений
  • Откуда:Лучший город земли

Отправлено 12 February 2013 - 15:33

Вопросы баварцев всем скинул.
  • 0

#39 OFFLINE   Mozart23

Mozart23

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5406 сообщений
  • Откуда:Караганда

Отправлено 12 February 2013 - 16:10

Ну, или "кто импонирует"

"Главное, чтобы человек был хороший, а уж импонирует или не импонирует, это уже дело житейское..." (с) :hehe:
  • 0

#40 OFFLINE   LeXuS R.

LeXuS R.

    Arsenal Till i die...

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 7087 сообщений
  • Откуда:Лучший город земли

Отправлено 13 February 2013 - 04:02

Двое уже если что дали ответ.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей