Перейти к содержимому


Фотография

суеверия и предрассудки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#1 OFFLINE   Паша

Паша

    GUNNER

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 6173 сообщений
  • Откуда:Украина, Николаев

Отправлено 15 March 2005 - 15:13

..хотелось бы знать какие у наших болельщиков существуют суеверия и предрассудки, связанные с футболом..или вообще..
у кого-то там победный плакат..у кого-то футболка..кто-то, наверное, носки не меняет, когда Арс выигрывает //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/laugh.gif (это ж представьте себе как хорошо было его окружающим, когда была 49-матчевая беспроигрышная серия //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/100.gif )..в общем, просто жутко интересно //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/115.gif
..хотя, думаю, немногие готовы поделиться своими самыми сокровенными секретными суевериями..но..может кто-то и расскажет! //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/24.gif
  • 0
Victoria Concordia Crescit
не нравятся правила форума — ищи другой форум

#2 OFFLINE   FanArsenal

FanArsenal

    маленькая лошадка

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1929 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 15 March 2005 - 16:11

Ооой-это моя тема,только прошу не вызывать мне скорую,после того что вы прочитаете //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/laugh.gif :
Я больной человек-я шизофренник,маразматик,параноик и т.д и т.п.,
судите сами:
Меня постоянно преследуют какие то глюки,я постоянно разговариваю сам с собой,причем на такие темы,что самому становится очень смешно,"я уж не говорю"(как тебе такое выражение,Паша? :wink: ) про то,что мне обязательно нужно дотронуться до каждой вещи 3 раза. //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/laugh.gif Паша,ты кстати эту тему открыл не под впечатлением вчерашней серии "Моей прекрасной няни"... //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/laugh.gif
  • 0
Фскрытие показало, что чукча умер от фскрытия

#3 OFFLINE   Паша

Паша

    GUNNER

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 6173 сообщений
  • Откуда:Украина, Николаев

Отправлено 15 March 2005 - 17:44

Паша,ты кстати эту тему открыл не под впечатлением вчерашней серии "Моей прекрасной няни"... //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/laugh.gif

//www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/laugh.gif нет..не смотрел..
так поделись поболее своими суевериями..
  • 0
Victoria Concordia Crescit
не нравятся правила форума — ищи другой форум

#4 OFFLINE   Koala

Koala

    канонирушка

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 208 сообщений
  • Откуда:222949216

Отправлено 15 March 2005 - 17:50

Меня постоянно преследуют какие то глюки,я постоянно разговариваю сам с собой,причем на такие темы,что самому становится очень смешно


Ну надо же!!Я нашла брата по разуму!!! //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/146.gif
  • 0
=.oooO
=(....)===.Oooo.
=....(====(....)
......_)........)../
.................(_/

#5 OFFLINE   FanArsenal

FanArsenal

    маленькая лошадка

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1929 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 15 March 2005 - 18:45

Меня постоянно преследуют какие то глюки,я постоянно разговариваю сам с собой,причем на такие темы,что самому становится очень смешно


Ну надо же!!Я нашла брата по разуму!!! //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/146.gif

Поехали вместе в Кащенку! :wink:

Паша,больше не буду-стыдно признаваться... //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/laugh.gif
  • 0
Фскрытие показало, что чукча умер от фскрытия

#6 OFFLINE   Artyom

Artyom

    Observer

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 752 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 15 March 2005 - 18:45

Я уже кажется 5 лет во время матча арсенала надеваю красную майку арса (Dreamcast). Это у меня Lucky shirt. Но в этом году чё-то не работает. В следующем году буду болеть в новой футболке, а после Хайбери наверное в новой Fly Emirates несколько лет буду. Ну это не совсем суеверие конечно, скорее примета.
Перед матчем верю во все предметы, а в остальное время только в примету с зеркалом, ну если возвратился, то посмотреть надо. Если на стадион иду, то обязательно покупаю програмку. Без програмки, могу вообще не пойти на игру.
  • 0

#7 OFFLINE   Ника

Ника

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 572 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 15 March 2005 - 20:16

Меня постоянно преследуют какие то глюки,я постоянно разговариваю сам с собой,причем на такие темы,что самому становится очень смешно


Ну надо же!!Я нашла брата по разуму!!! //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/146.gif


и, похоже, сестру тоже. в моём лице. //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/smile.gif не люблю штампы, но похоже, мы тут все прям одна большая семьища. //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/biggrin.gif

а у меня примета такая: у меня висит расписание всех игр Арсенала за сезон и я после каждой игры должна отметить победу/ничью фломастерами разных цветов. это надо сделать в течение 24 часов после матча.... иначе следующий матч будет плохой. не поверите, но перед Баварией я забыла отметить..... короче, я маразматик совсем... :oops: :oops:
  • 0
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

#8 OFFLINE   GAD

GAD

    жывотное

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 6875 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 16 March 2005 - 00:27

не поверите, но перед Баварией я забыла отметить.....

вот блин.. не забудь перед полуфиналом кубка отметить очередную игру АПЛ !! //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/13.gif

Приметы.. конечно, глупо всё это, но практически у каждого всё-таки есть. Парадокс //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/13.gif
Я раньше не брился перед матчами, в этом сезоне после серии неудачных матчей попробовал - пропёрло //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/smile.gif Теперь есть другая, но говорить о ней, тоже самое, что поставить крест на ней, имхо //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/smile.gif
  • 0
mind the gap

#9 Гость_Tyr_*

Гость_Tyr_*
  • Гость

Отправлено 16 March 2005 - 07:20

В Питере многие знают уже //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/smile.gif Ну да ладно //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/smile.gif
Короче, есть у меня футболка Арсовкая (китайщина), куплена наспех перед поездкой в Москву на Локо. Так вот, когда я ее одеваю - мы играем в ничью почти всегда, даже в прошлом сезоне работало (ex. "Локо"-"Арсенал", "Челси"-"Арсенал" в ЛЧ и т.п.). Посему очень давно ее уже не ношу. //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/smile.gif Вообще, у меня вся аттрибутика несчастливая, так что я редко в ней на матчи хожу...
После наших побед на работу гаслтук пристегиваю Арсовской прищепкой (флашки Фаусту за сувенир), но это так, не примета, просто для собственного удовольствия //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/smile.gif
Короче, ничего "щасливага" пока не нашел :mrgreen:
  • 0

#10 OFFLINE   Asmodan

Asmodan

    Senior Administrator

  • ARSSC
  • PipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 16 March 2005 - 12:29

Арсенал часто выигрывает, когда в Самаре ясное звездное небо :)
  • 0

#11 Гость_Tyr_*

Гость_Tyr_*
  • Гость

Отправлено 16 March 2005 - 12:40

когда в Самаре ясное звездное небо

В этом году осенью-весной у вас погода не очень, да? //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/smile.gif
  • 0

#12 OFFLINE   Asmodan

Asmodan

    Senior Administrator

  • ARSSC
  • PipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 16 March 2005 - 12:53

Сейчас погода хорошая.
  • 0

#13 Гость_kust_*

Гость_kust_*
  • Гость

Отправлено 16 March 2005 - 13:04

Паш , а вот мне очень бы хотелось узнать : у такого зубра гунерского движения как ты с большим стажем боления выработались ли свои приметы , которые периодически срабатывают :?:
У меня столько бывает моментами в голове суеверий об Арсенале, что стараюсь даже посылать их нафиг , так как меня это ужасает //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/197.gif
Перед игрой этого сезона на Траффорде kust получала множество знаков , что канониры проиграют ( прям как в фильме "Пункт назначения" ) :!:
Вот одна из них.... Вырезала из футбольной газетенки статью про канониров под названием "Кто остановит Арсенал ?" и положила ее между журналами . Потом в голове промелькнула мысль о том , что надо опять посмотреть на статью . И вот передо мной картина - название статьи лежит на портрете толстяка Руни с обложки "Мирового футбола" :twisted:
Вот и пойми , как среди моря журналов я статью с таким названием положила именно сюда....мистика
  • 0

#14 OFFLINE   A.KEPEHCKuu

A.KEPEHCKuu

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1476 сообщений
  • Откуда:Россия, Москва

Отправлено 16 March 2005 - 14:09

Прикольно, а я вот ношу майку со значком Баварии Мюнхен! :shock: Круто? 8)
  • 0

"Спор на форуме — это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил — ты всё равно долбо#б".

Лечился у доктора Курпатова от ММО-зависимости. Теперь шпилим в одной пати.


#15 OFFLINE   Паша

Паша

    GUNNER

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 6173 сообщений
  • Откуда:Украина, Николаев

Отправлено 16 March 2005 - 14:45

Паш , а вот мне очень бы хотелось узнать : у такого зубра гунерского движения как ты с большим стажем боления выработались ли свои приметы , которые периодически срабатывают :?:

знаешь..нет!..были всякие, но все теряли свой смысл после неудачных игр..и ни одна в общем-то не прижилась..
..перед матчами ЛЧ, например, когда шел домой с института, обязательно сходил с пешеходной дорожки на дорогу на определенном месте //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/laugh.gif
..потом были какие-то мистические представления о числах..например, номер маршрутки, на которой ехал, соответствовал счету предстоящего матча..
..скрещивал пальцы во время игр..
..с футболками как-то тоже не сложилось..первую в своей жизни арсовскую одел на мю и мы проиграли..больше я ее не надевал..

а в данный момент у меня все приметы и суеверия искоренились..и мне так намного легче //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/tongue.gif
  • 0
Victoria Concordia Crescit
не нравятся правила форума — ищи другой форум

#16 Гость_Tyr_*

Гость_Tyr_*
  • Гость

Отправлено 16 March 2005 - 15:02

номер маршрутки, на которой ехал

Задумался... На работу катаюсь на маршрутке №359... 35:9 было бы круто :mrgreen:
  • 0

#17 OFFLINE   jc

jc

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 668 сообщений
  • Откуда:337086690

Отправлено 16 March 2005 - 16:14

не следую никаким суевериям ...
  • 0
Оффлайн и онлайн турниры по PES на www.rus-pes.com

#18 Гость_Tyr_*

Гость_Tyr_*
  • Гость

Отправлено 17 March 2005 - 06:53

Ну, уместно будет, наверно.

Nick Hornby. "Fever pitch"

Сахарная мышка и пластинки "Баззкокс"
"Кембридж Юнайтед" против "Ориента" 04.11.78


А случилось вот что: Крис Роберте купил у Джека Рейнолдса (в "Короле рока") сахарную мышку, откусил ей голову, но прежде чем принялся за туловище, уронил на Ньюмаркет-роуд, и проезжавшая машина раздавила останки сахарного зверька. В тот же день "Юнайтед", которому до того момента во втором дивизионе жилось отнюдь не сладко (две победы за весь сезон: одна на своем поле, другая - на чужом), обыграл "Ориент" 3:1, и так родился ритуал. Перед каждой домашней игрой мы заваливались в кондитерскую лавку, покупали сахарных мышек, выходили на улицу, откусывали им головы так, словно выдергивали чеку из гранаты, и швыряли туловище под колеса проходящих машин. А Джек Рейнолдс стоял в дверях, наблюдал за нами и горестно качал головой. Благодаря нашей опеке "Юнайтед" месяцами избегал поражений на "Эбби".
Я прекрасно понимаю, что выгляжу глупо, но с самого начала своего увлечения футболом придерживаюсь всевозможных ритуалов. И не я один. В детстве я всегда брал на стадион замазку, кусок липучки или другую дрянь и нервно мял в руках всю игру (да в придачу курил - курильщиком я стал в совсем юном возрасте). Еще я покупал программки всегда у одного и того же торговца и входил на "Хайбери" через один и тот же турникет.
Сотни подобных мелочей должны были гарантировать победу одной из двух моих команд. В 1980 году, во время затянувшегося нервотрепательного полуфинального сражения "Арсенала" против "Ливерпуля", я выключил радио в середине второго тайма. "Арсенал" вел 1:0, а в предыдущей игре противник сравнял счет на последних секундах, и я не хотел этого слышать. Вместо трансляции матча я слушал "Баззкокс" (сборный диск этой группы из альбомов "Синглз" и Тоуинг стеди"), зная, что не успеет проиграть одна сторона, как раздастся финальный свисток. Мы выиграли матч, и я настоял, чтобы мой сосед, в то время работавший в секции грампластинок, ровно в четыре двадцать в день финала завел ту же самую запись. Не помогло. Подозреваю, сосед забыл о моей просьбе.
Я старался использовать любые возможности: провоцировал "курительные голы" (однажды "Арсенал" забил мяч, когда трое из нас одновременно закуривали сигареты); в определенные моменты первого тайма заглатывал сырно-луковые чипсы; не записывал прямые трансляции (складывалось впечатление: если я включал видак, команде не везло); надевал счастливые носки, счастливые рубашки, счастливые шляпы, смотрел игру со счастливыми друзьями и избегал тех, кто, по моему мнению, приносил клубу несчастье.
Но не помогало ничего (кроме сахарной мышки). Однако что нам оставалось делать, если мы были настолько слабы? Мы посвящали часы каждый день, месяцы каждый год, годы всю свою жизнь тому, что нам не подчинялось; неудивительно, что приходилось прибегать ко всяким странным обрядам, чтобы доказать себе, что мы кое-что можем; так поступают все примитивные существа, если сталкиваются с глубокой и явно непроницаемой тайной.


  • 0

#19 OFFLINE   Хайбери

Хайбери

    канонирчик

  • продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • Откуда:414009141

Отправлено 17 March 2005 - 14:20

Я большое внимание уделяю тому какое число в тот день, когда мы играем, это почему-то для меня много значит, притом с каждым разом по-разному понимаю их (то четное, нечетное или еще что-то..).
:wink: Так же, как и Паша когда-то, обращаю внимание на номер транспорта.
Во время матча Германия:Англия (5:1) в 2001 году, после гола немцев весь матч держали пальцы скрученные в крестики, после этого пару раз попробовада с арсом - не сработало //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/laugh.gif .
:arrow: И еще - иногда просматриваю результаты последних, к примеру десяти туров, и начинаю делать какую-то последовательность, типа: проигрыш, ничья, победа, опять победа... И кажется, что так и будет дальше. //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/biggrin.gif
  • 0
Football is our Dream.

#20 OFFLINE   DJ Rome

DJ Rome

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2134 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 17 March 2005 - 14:36

Предрассудков и суеверий не имею. Просто не люблю на чём-то зацикливаться. 8)
  • 0
Double Winners 1970/71, 1997/98, 2001/02!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей