Перейти к содержимому


Chelsea - ARSENAL


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 157

#101 Гость_V.Stepan_*

Гость_V.Stepan_*
  • Гость

Отправлено 20 January 2013 - 19:15

Стоит признать, что нас переиграли, и если бы голов в этих эпизодах не случилось, то они случились бы в других.


"История не терпит сослагательного наклонения" © . Я с таким же успехом могу заявить: "Если бы Жиру забил ещё при 0:0, то мы бы компактно закрылись и ловили бы на контрах".
  • 2

#102 OFFLINE   MartinM

MartinM

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3403 сообщений
  • Откуда:Shantarsk

Отправлено 20 January 2013 - 19:31

Выпустил просто по старческой привычке, "проигрываем - так, вроде я всегда тут Аршавина выпускал... давай выпустим". Я не понимаю вообще этой замены, нахрена на поле одновременно Аршавин и Касорла, и что вообще Венгер хотел от игрока, которому он два года (минимум) говорит, что он не нужен.


Он просто подумал - Опа , снегу то навалило , надо Аршавина выпускать .. :guinness:

Ps . И теперь интересно когда в следующий раз выйдет на поле Арш .
  • 0
"Чемодан -- святое дело. Без чемодана человек, как дерево, всю жизнь
на одном месте... Я подарю тебе ,свой чемодан!"(Филомеев)

#103 OFFLINE   XtremaL

XtremaL

    прохожий

  • продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 101 сообщений
  • Откуда:Украина, Луганская обл., г. Ровеньки

Отправлено 20 January 2013 - 19:36

*
Популярное сообщение!

Не смотря на то что 2 гола пропустили из-за ошибки судей, большая часть вины лежит на игроках.

В случаи с первым голом было 3 ошибки:
1. Коклен поздно расстался с мячом
2. Санья полностью провалил фланг и Мертезакер потерял позицию, уйдя ближе к Вермалену

Скрытый текст


В случаи со 2 голом был целый ряд ошибок:
1.Обрезка Диаби
2. Санья снова провалил фланг потерял Рамиреса и что самое важно удивив что мяч попал до него дойдёт, не спеша добежал до места события.
3. Мертезакер попытался остановить пас, вместо того что бы изначально накрыть Рамиреса.
Скрытый текст

4. Это абсолютное бездействие игроков обороны в штрафной
Скрытый текст

Сообщение отредактировал XtremaL: 21 January 2013 - 10:01

  • 22

#104 OFFLINE   корда

корда

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1081 сообщений

Отправлено 20 January 2013 - 19:41

Он просто подумал - Опа , снегу то навалило , надо Аршавина выпускать .. :guinness:

Ps . И теперь интересно когда в следующий раз выйдет на поле Арш .

В следующий сильный снегопад. :bigyell:

От матча странное впечатление, нет, не ужас-ужас, конечно, но надежды на грядущий подъём как-то не внушает, а хотелось бы.
  • 0

#105 OFFLINE   Gunner 2k10

Gunner 2k10

    GunneR

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2672 сообщений
  • Откуда:Грузия , Тбилиси

Отправлено 20 January 2013 - 20:31

Хамить будете своим родителям это раз, во вторых, я не заострял внимание на судействе по причинам поражения, но то что судейство по ходу всего матча было необъктивным это факт и не только и не столько, как в эпизоде с Кокленом, третье, мне понравилось, как мы начали игру, понятная схема, играем на контратаках от обороны, и если бы Жиру реализовал шанс, то ситуация для Челси была бы еще сложнее, именно так мы и должны были играть с Челси, но класса не хватило, поэтому после пропущенного гола, из-за ошибки Коклена, нам пришлось больше раскрываться и поэтому у Челси стали возникать больше шансов, но даже при этом мы играли подвижно в середине и достаточно компактно в обороне, несмотря на сложившуюся в матче ситуацию. Надеюсь теперь понятно.

Сейчас хамите кажется вы , а не я . Почему то любое не согласие с вашим мнением вызывает у вас такую реакцию , я это не в первый раз замечаю на форуме . Вы начинаете сами хамить , а потом обвиняете в этом других . Может проблема просто в том , что не хватает аргументов для дискуссии ? Назвал я бредом ваши слова , потому что сами себе противоречите . Вы всегда утверждали , что у Венгера нет плана на игру , а тут говорите , что план на игру был верным . Какой ещё план ? Пожалуйста вспомните матч в этом сезоне , что бы мы не начинали первый тайм играя исключительно на контр атаках . Было это абсолютно во все играх , даже с самыми слабыми соперниками . Это у нас универсальный план на сезон , но почему вы это не замечали ?

Сообщение отредактировал Gunner 2k10: 20 January 2013 - 20:38

  • 9
Send Arsenal down the field score one more goal, no other team can fight like those boys in red and white !!!

#106 OFFLINE   Paval

Paval

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 754 сообщений
  • Откуда:Беларусь, Минск

Отправлено 20 January 2013 - 20:36

Мда. Такое чувство, что чуваки друг друга видят, только на матчах, а тренируются каждый отдельно. Никакой командной игры.
  • 5
"It's not easy being an Arsenal fan...
...but it's hard not to love this team."

#107 OFFLINE   conor

conor

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3159 сообщений
  • Откуда:Долгие пруды

Отправлено 20 January 2013 - 20:39

Понравились, даже очень - Вермален, Гиббс, Коклен.

Не понравились - Диаби, Аршавин. Абу тоже мне великий дриблёр, постоянные потери, медленный. Андрей выглядел ошалевшим слегка от своего выхода. Многие, правда, тоже, наверное от удивления ошалели, но есть шанс - пользуйся. А он как-то не особо воспользовался. Понятно, что практически без игровой практики сложно, но ему то выбирать не приходится.

Очень понравились минут 20 во втором тайме. Как жаль, что такая игра куда-то исчезла и не додавили до нужного резалта! Арсенал наш играет не по счёту, а по вдохновению, похоже.

Жиру никак не может попасть в ворота, уже который матч.

Предвзятость судейства тоже заметил, видно было. Не только голов касается. Хотя, справедливости ради, на первой же минуте Диаби уложил на газон в нашей штрафной какого то синего, при большом желании Аткинсон спокойно мог пенальти дать. Но видимо не решился прям так сразу.

В целом, итог более-менее справедлив. Они сильнее индивидуально, командно, судья за них... Хотя, если бы мы всю игру играли как с 50 по 70-ю минуты - летели бы перья от синих на весь Стэмфорд Бридж!

Сообщение отредактировал conor: 20 January 2013 - 20:45

  • 0

Better to be lucky, than good looking...

 

 


#108 OFFLINE   Lost

Lost

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3957 сообщений

Отправлено 20 January 2013 - 21:06

Вы всегда утверждали , что у Венгера нет плана на игру , а тут говорите , что план на игру был верным . Какой ещё план ?

Мне кажется, обычно лбг имел ввиду не глобальный план типа "держим мяч" или "играем от обороны на контрах", а именно четкую отработку действий на поле, типа "если Касорла получает мяч в центре поля, то по плану Жиру отходит назад, уводя с собой защитника, а в свободное пространство врывается Тео, на которого идет пас". Вместо этого группа атаки у нас по идее должна тащить на креативе и вдохновении, да только не выходит нифига последнее время.
  • 0
"Главное — не научиться читать, важнее — научиться сомневаться в прочитанном." Джордж Карлин

#109 OFFLINE   Bolivar

Bolivar

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 1428 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 20 January 2013 - 21:43

Не смотря на то что 2 гола пропустили из-за ошибки судей, большая часть вины лежит на игроках.

В случаи с первым голом было 3 ошибки:
1. Коклен поздно расстался с мячом
2. Санья полностью провалил фланг и Мертезакер потерял позицию, уйдя ближе к Вермалену

Скрытый текст


В случаи со 2 голом был целый ряд ошибок:
1.Обрезка Диаби
2. Санья снова провалил фланг потерял Рамиреса и что самое важно удивив что мяч попал до него дойдёт, не спеша добежал до места события.
3. Мертезакер попытался остановить пас, вместо того что бы изначально накрыть Рамиреса.
Скрытый текст

4. Это абсолютное бездействие игроков обороны в штрафной
Скрытый текст

в корне не согласен с обвинениями в адрес Пера!
  • 0

#110 OFFLINE   SAGA

SAGA

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1134 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 20 January 2013 - 23:58

Как по мне, так в первом голе вообще виноват Касорла, вместо того что бы включиться в борьбу, выключился и начал махать арбитру руками. Играем до свиста, в футбольной школе на первых уроках учат. Потом махай граблями))) Во втором Диаби, так тупо обобрали.

Сообщение отредактировал SAGA: 20 January 2013 - 23:59

  • 1

#111 Гость_igoresha_*

Гость_igoresha_*
  • Гость

Отправлено 21 January 2013 - 02:03

Отлично посидели в барчике, поорали...
Расстроил же конечно первый тайм, но во втором хоть какое то взаимодействие показали...
Не понимаю наших исполнителей стандартов, вот думали они "волшебные" ноги...вечно херня какая-то...даже штрафные смотреть не интересно, заранее знаешь что ничего опасного не будет...ни должного розыгрыша, ни удара.
еще не все потеряно в плане четвертого места, да если и потеряно хер с ним...вы же хотите смены власти..
  • 2

#112 OFFLINE   labad

labad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 8363 сообщений
  • Откуда:Франкфурт на Майне

Отправлено 21 January 2013 - 03:03

А Джек орал ? Да некоторых плётками надо бить регулярно . Б**** , уважаю чела .


Возможно не корректно выразился, не понравилось то, что ему пришлось орать на партнеров, хотя они сами должны были понимать, что надо прессинговать.
  • 0

#113 OFFLINE   bartlby

bartlby

    канонирчик

  • продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 198 сообщений
  • Откуда:КАВКАЗ

Отправлено 21 January 2013 - 04:48

Привет друг, что нам по русскому языку задали на завтра?
А Касорла будучи в Малаге играя с фланга принес большее число ассистов и голов

по-русскому* для начала это выучи, умник)
  • -1

#114 OFFLINE   LeXuS R.

LeXuS R.

    Arsenal Till i die...

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 7087 сообщений
  • Откуда:Лучший город земли

Отправлено 21 January 2013 - 05:16

*
Популярное сообщение!

Одного его волновало, что происходило вчера на поле. Еще пожалуй Коклена, который и начал разгонять атаки во 2-ом тайме и собстевенно он и сделал первый гол.
Фото показывает всю картину происходящего.

И небольшое отступление:
Хотелось бы пожелать Диаби удачи в каком нибудь другом клубе. Это не может так продолжаться, я не смогу его уважать только за одну игру с Ливерпулем. Мы так и будем списывать все это на травмы, Джека не было почти полтора года - вот вам ответ топ-уровня. А "исключительные" игроки в виде Диаби, так и будут барахтаться между травмами и доверием Венгера.
Так же хотелось бы уже, чтобы Дженкинсон по чаще наигрывался в основе, а с такой игрой - а так же топ-кроссами Бак разочаровывает уже из матча в матч. Это тоже не может так продолжаться.
Вы можете со мной не согласиться - это так же ваше право.
Продолжим.
Позитивные моменты это Коклен, игроку нужно давать больше игрового времени и он может стать топовым центральным полузащитником, его настрой и рвение в последних матчах - я бы сравнил как раз с настроем Джека "биться до последнего".

Рамси каши не испортил, а даже понравился. Да он несколько раз обрезался и терял мяч. Но игра в центральной зоне у него получается гораздо лучше, чем на фланге. Как игрок подмены он вполне не плох. В последних матчах прогресс виден и это не может не радовать.

Больше всего не понравился в этом матче Жиру, объясню почему. Все привыкли, что я его защищаю за черновую работу и игру в подыгрыше. Однако, вчера, это был именно тот случай где надо было использовать все свои моменты, коих было немного. Попади он в ворота в первом же своем моменте, Чех бы вынимал мяч и кто его знает как повернулась бы игра в этом случае. Все же пока Оливье не дотягивает в таких играх на игрока основы. Поэтому команде действительно нужен форвард который бы решал игру за одни-два предоставленных ему момента. Конечно Кавани к нам не поедет, однако в том же АПЛ - есть более бюджетные варианты.
А так же хотелось бы оговориться, в матчах с середняками он был бы очень полезен.

Ну и вывод. Венгер виноват абсолютно во всем. Он допустил этот коллапс. У команды даже нет самой казалось бы простой задачи - это глубина лавки. Травмируются 2-3 ключевых игрока и выходят на поле не мотивированные, не способные усилить и изменить ход игры игроки.
Полнейшее отсутсвие тактических действий, надежда на индивидуальные качества отдельно взятых игроков. Отстутсвие плана Б, если что-то пошло не так. Ротация происходит только при наличии травм у игроков-любимчиков. Можно говорить об этом часами, можно кричать "В Венгера мы верим", но ничего к сожалению от этого не изменится.

Хотелось бы добавить - я жду Усманова и на этом точка.

//cs418729.userapi.com/v418729316/289c/Ckrof0kSb7Y.jpg
  • 10

#115 OFFLINE   Bolivar

Bolivar

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 1428 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 21 January 2013 - 06:13

Андрей, а что изменится если мы будем кричать: "В Венгера мы НЕ верим!"??? Тут же прилетит Усманов в обтягивающем трико и красном плаще за спиной? Уничтожит злодея Кронке, а вся его армия жополизов с ужасом сбежит в разные стороны? Да не будет Усманова, так же как и Кавани, и Фалькао, и Бензема...никого не будет...даже если полстадиона не будет заполняться, то это приведет всего лишь к пересмотру части политики клуба в отношении звездных дорогих игроков ЕДИНОРАЗОВО, так типа кость бросили...и то если найдеться такая звезда, которая захочет к нам идти...
Я по матчу с Членси вижу две проблемы: Наш первый тайм (включает в себя мандраж и неуверенность отдельных игроков) и уровень судейства в англии! Со второй мы сделать ничего не можем, а с первой вполне...
Надо просто набраться терпения...
UPD: Если Когда Сеня уйдет, а это событие не за горами...хочу видеть Клопа и больше никого...
  • 3

#116 OFFLINE   LeXuS R.

LeXuS R.

    Arsenal Till i die...

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 7087 сообщений
  • Откуда:Лучший город земли

Отправлено 21 January 2013 - 06:38

Андрей, а что изменится если мы будем кричать: "В Венгера мы НЕ верим!"??? Тут же прилетит Усманов в обтягивающем трико и красном плаще за спиной? Уничтожит злодея Кронке, а вся его армия жополизов с ужасом сбежит в разные стороны? Да не будет Усманова, так же как и Кавани, и Фалькао, и Бензема...никого не будет...даже если полстадиона не будет заполняться, то это приведет всего лишь к пересмотру части политики клуба в отношении звездных дорогих игроков ЕДИНОРАЗОВО, так типа кость бросили...и то если найдеться такая звезда, которая захочет к нам идти...
Я по матчу с Членси вижу две проблемы: Наш первый тайм (включает в себя мандраж и неуверенность отдельных игроков) и уровень судейства в англии! Со второй мы сделать ничего не можем, а с первой вполне...
Надо просто набраться терпения...
UPD: Если Когда Сеня уйдет, а это событие не за горами...хочу видеть Клопа и больше никого...

Был же вброс, то что Кроенке якобы приказал Венгеру закончить сезон с минимальными затратами, чтобы продать акции подороже Усманову в конце сезона.
Терпения? :-) Дык, сколько можно это терпеть? Конечно мы болельщики - потерпим, нам ничего больше не остается.

Я вижу 2 проблемы. Первый тайм команда играет спустя рукава, второй тайм команда играет так же - просто Челси встает, как и Сити. При 0-2. И грамотно доводит игру до логичесткого. Правда в Сити более грамотные защитники которые нам не дали ничего собственно создать, а в Челси подарили надежду и тут же её похоронили.

Пусть прилетит Усманов хоть в трико, хоть без трико. Главное, что у этого человека есть понятие бизнеса. Не даром он самый богатой в нашей необъятной. С другой стороны, я смотрел его интервью - что и тебе советую, я поменял о нем мнение. Очень мудрый мужик. Однако, я тоже не могу надеятся на то, что он перманентно начнет вкачивать в наш клуб бабло. Но надеюсь российский менталитет и желание померяться с Романом Аркадичем - кое чем, его мотивируют. Так что тут фифти/фифти. Но хотя бы произойдут перемены, от Кроенке у меня просто тошнит уже.

Если Венгер уйдет - я бы не отказался от Реднаппа. Не на одном Клоппе мир застыл.
  • 2

#117 OFFLINE   maxxx

maxxx

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1917 сообщений
  • Откуда:Россия,Спб

Отправлено 21 January 2013 - 06:49

*
Популярное сообщение!

я бы не отказался от Реднаппа

Вот этого не надо, с остальным изложенным согласен
  • 13
Люди часто недооценивают себя. Большинство из них гораздо, гораздо хуже.

#118 Гость_hlebfromnn_*

Гость_hlebfromnn_*
  • Гость

Отправлено 21 January 2013 - 06:52

Я конечно понимаю негодование, но давайте обсуждать глобальные вопросы после каких-то глобальных событий :) Пока все поправимо. Обидно,что очередной просер гранду,может хоть с середниками своё поувереннее чем раньше брать будем.

Сообщение отредактировал hlebfromnn: 21 January 2013 - 06:54

  • 0

#119 OFFLINE   LeXuS R.

LeXuS R.

    Arsenal Till i die...

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 7087 сообщений
  • Откуда:Лучший город земли

Отправлено 21 January 2013 - 06:58

Я конечно понимаю негодование, но давайте обсуждать глобальные вопросы после каких-то глобальных событий :) Пока все поправимо. Обидно,что очередной просер гранду,может хоть с середниками своё поувереннее чем раньше брать будем.

А это не глобальное событие команда из сезон играет все хуже и хуже, теперь уже не в состоянии даже бороться с Челси Бенитеса. Который к слову Вест Хем и КПР уже обыграли. Конечно с Норвичем это не сравниться, но все же. Поправимо? Ливерпуль нас кстати говоря уже догнал по очкам.

Вот этого не надо, с остальным изложенным согласен

Это конечно оффтоп, я бы мог тебя мотивировать в отдельной теме для таких разговоров.
  • 0

#120 Гость_hlebfromnn_*

Гость_hlebfromnn_*
  • Гость

Отправлено 21 January 2013 - 07:53

А это не глобальное событие команда из сезон играет все хуже и хуже, теперь уже не в состоянии даже бороться с Челси Бенитеса. Который к слову Вест Хем и КПР уже обыграли. Конечно с Норвичем это не сравниться, но все же. Поправимо? Ливерпуль нас кстати говоря уже догнал по очкам.

Главное место в ТТ,а не то,кто кого и когда обыграл. Вот если с ВХЮ осеримся,тогда действительно караул. В прошлом сезоне у шпор 10 НЯП отыграли. Прада тут у нас ещё Ириски присутствуют.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей