Перейти к содержимому


start of the season: Liverpool - ARSENAL


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 443

#401 OFFLINE   bruin

bruin

    уговорили помолчать

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 1434 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 17 August 2010 - 12:43

в сезоне 08/09 он забил 15 голов, не так уж говено.


точняк антон. что-то подистлели воспоминания.
  • 0
А ты в курсе, какой сегодня день? Тебе 5-3 о чем-нибудь говорит вообще?

#402 OFFLINE   fabregas__4

fabregas__4

    Laurent Koscielny, he wants his own song

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3179 сообщений
  • Откуда:Warszawa

Отправлено 17 August 2010 - 12:46

Ловите в этом позитив, и перестаньте персофанствовать.

Если не персофанствовать, не за кого на Чемпионате Мира болеть :)
  • 1

#403 OFFLINE   elmoro

elmoro

    канонирище

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 885 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 17 August 2010 - 12:55

Урок математики для 5 класса.
Задача 1
Какое движение должен сделать вратарь Арсенала, чтоб отразить мяч? Правильное выделить.
1. Поднять руки
2. Прыгнуть
3. Сделать оба этих движения
4. Ничего не делать
//s61.radikal.ru/i174/1008/97/88850499a07c.jpg
//s49.radikal.ru/i125/1008/3f/0d48a569f2bf.jpg


Задача 2
а. Кто окажется быстрее на точке один, вратарь Арсенала или игрок Ливерпуля? (Мяч уже в воздухе)
б. Учитывая, что вратарь может играть рукой, что нужно сделать вратарю чтобы быть на точке позже игрока Ливерпуля
1. Среагировать позже
2. Не прыгнуть
3. Быть Алмунией
4. Удовлетворить все эти требования
5. Ничего не делать

//s53.radikal.ru/i140/1008/3d/9d6f0517b8b1.jpg
//s006.radikal.ru/i214/1008/4f/fd2189f5b583.jpg
  • 2

#404 OFFLINE   sunbeam

sunbeam

    вперёдсмотрящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6674 сообщений
  • Откуда:0десса

Отправлено 17 August 2010 - 12:59

*
Популярное сообщение!


а точно Ману должен опережать врага в эпизоде втором?
или там хватает защщей?


или вот ещё такой вопрос. если трясутся руки от неуёмного желания попустить игрока Арсенала, в извращённой форме, какое вы примите решения (подчеркнуть):

- выпьете стакан воды;
- стакан водки;
- не станете пить, но и к компу не подойдёте;
- ко компу подойдёте, но вместо упражнения в злословии, напишите письмо маме;
- выпьете стакан водки, всё же сядете за комп, и напишите письмо маме;
-подумав, вернётесь к компу и черканёте ещё Венгеру.

Сообщение отредактировал sunbeam: 17 August 2010 - 13:10

  • 10

#405 OFFLINE   Pashok

Pashok

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5090 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 17 August 2010 - 13:33

Ув. теоретик elmoro,может хватит уже из штанов выпрыгивать? Как Вы ещё до сих пор Алмунию из ворот не вытеснили,не понятно.
  • 3
Боишься не делай, делаешь не бойся!!!
( Чингиз-Хан )

Five goals, one game © Arshavin

If Arsenal need some help one day I will be around (с) Henry

#406 OFFLINE   elmoro

elmoro

    канонирище

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 885 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 17 August 2010 - 13:42

а точно Ману должен опережать врага в эпизоде втором?
или там хватает защщей?

Да конечно он ничего не должен делать. Ведь там такая толкотня, что нельзя протолкнуться. Легче защитникам опередить чужих игроков, высоко выпрыгнуть и отбить мяч выше ворот. А Алмунии, ну что ему пусть стоит и на ленточке отбивает. Вот только если он ближний угол не может закрыть, как он закроет все ворота.

или вот ещё такой вопрос. если трясутся руки от неуёмного желания попустить игрока Арсенала, в извращённой форме, какое вы примите решения (подчеркнуть):
стакан водки;


Да немного постебался. Есть за что, ведь некоторые из них стебаются над нами во время матча. Они думают о нас, болелах? Что мы сидим за теликом и смотрим как 11 игроков не могут обыграть 10-ых. Что мы тоже переживаем. Что для некоторых Арсенал это уже часть жизни. Так пусть выслушают хоть какую-то часть критики в их адрес. В конце концов немного юмора не помешает. Да и вы потстегнули. Ну как можно говорить, что вратарь сыграл неплохо в этом матче и при этом желать, чтоб мы стали чемпионами в конце года. Если мы хотим стать чемпионами, то нужно таких игроков как Диаби, Алмуния, Фабьянски и пару ещё других садить глубоко на беню, но до этого конечно найти игроков вроде Сонга, Харта и.т.п.
Говорил и говорю. Если тот или иной игрок которого я хаю начнет играть хорошо, то я первым извинюсь перед ним публично на этом форуме. Мне не важно будет это Алмуния, Диаби или кто-другой. Главное чтоб они приносили пользу.
А насчет водки. Я уже без водки смотреть матчи Арсенала не могу. Сердце под 120 ударов в минуту. Ну а мат в время игры стоит в комнате 5 этажный. Без вывода эмоций, можно конкретно угробить здоровье.
И еще Алмуния не виноват, что он так играет. Это его уровень. Виноват тот, кто принимает решение его держать в команде и основным игроком. Но в то же время если вратарь вышел на матч с него не снимается ответственность за ошибки и промахи. И пусть выслушает порцию критики в свой адрес, пусть даже не лично. Но если не выплескивать часть этих эмоций, то психом станешь. а кому это охото. :)


И еще пожалуйста не надо трогать маму, можешь написать что угодно в адрес меня, пусть даже со стебом, мы это можем обсудить, но не надо трогать родителей. Я человек восточный и очень тяжело отношусь когда как-то задевают родителей, а особенно маму. Надеюсь договоились именно на этот счёт. Прошу

Сообщение отредактировал elmoro: 17 August 2010 - 14:02

  • 6

#407 OFFLINE   almeida

almeida

    Royal Gooner

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2275 сообщений
  • Откуда:Odessa

Отправлено 17 August 2010 - 13:53

критика должна быть обоснованной
  • 0
When I get sad, I stop being sad and be awesome instead. True story.

@serg_ka

#408 OFFLINE   lbg

lbg

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1480 сообщений
  • Откуда:Санкт Петербург

Отправлено 17 August 2010 - 14:17

Леонид, я как бы верю в Никласа, но говорить что Робин только в блистательной форме может всего лишь конкурировать с ним, это перебор. Робин - великолепный форвард и такие выходы на замену, как в последнем матче, у него в последнее время - исключение, лишь подтверждающее правило. Даже такой ван Перси поучаствовал в самой опасной нашей атаке (момент Росика).


Каждый видит футбол своими глазами, и поэтому жедает выводы на это основе. Мне трудно назвать Ван Перси техничным футболистом. Правой ногой не пробить не даже передачу отдать он не в силах. Обыграть один в один не может. Мяч принимает спиной к воротам. Не слишком тонкий футболист. Его конек, то что я вижу, это мощь.Поэтому выигрывает вверху, хороший удар левой ногой и он этим пользуется прекрасно. Идет на опережение это тоже свидетельство хорошего физического состояния. Суммируя все эти качества я считаю, что он полезный игрок, футболист инициативный, но унего есть недостатки, которые никогда не позволят ему стаь футболистом экстра класс. Поэтому пока моя тройка Шамах, Бендтнер,Перси. Но я всегда счастлив, когда Робин забивает. Самый памятный -его гол Тотенхэму в прошлом году на Эмирэйтс, его гол, на опережении, прикрыв мяч корпусом. Великолепный гол.
  • -12

#409 OFFLINE   lbg

lbg

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1480 сообщений
  • Откуда:Санкт Петербург

Отправлено 17 August 2010 - 14:22

Да конечно он ничего не должен делать. Ведь там такая толкотня, что нельзя протолкнуться. Легче защитникам опередить чужих игроков, высоко выпрыгнуть и отбить мяч выше ворот. А Алмунии, ну что ему пусть стоит и на ленточке отбивает. Вот только если он ближний угол не может закрыть, как он закроет все ворота.



Да немного постебался. Есть за что, ведь некоторые из них стебаются над нами во время матча. Они думают о нас, болелах? Что мы сидим за теликом и смотрим как 11 игроков не могут обыграть 10-ых. Что мы тоже переживаем. Что для некоторых Арсенал это уже часть жизни. Так пусть выслушают хоть какую-то часть критики в их адрес. В конце концов немного юмора не помешает. Да и вы потстегнули. Ну как можно говорить, что вратарь сыграл неплохо в этом матче и при этом желать, чтоб мы стали чемпионами в конце года. Если мы хотим стать чемпионами, то нужно таких игроков как Диаби, Алмуния, Фабьянски и пару ещё других садить глубоко на беню, но до этого конечно найти игроков вроде Сонга, Харта и.т.п.
Говорил и говорю. Если тот или иной игрок которого я хаю начнет играть хорошо, то я первым извинюсь перед ним публично на этом форуме. Мне не важно будет это Алмуния, Диаби или кто-другой. Главное чтоб они приносили пользу.
А насчет водки. Я уже без водки смотреть матчи Арсенала не могу. Сердце под 120 ударов в минуту. Ну а мат в время игры стоит в комнате 5 этажный. Без вывода эмоций, можно конкретно угробить здоровье.
И еще Алмуния не виноват, что он так играет. Это его уровень. Виноват тот, кто принимает решение его держать в команде и основным игроком. Но в то же время если вратарь вышел на матч с него не снимается ответственность за ошибки и промахи. И пусть выслушает порцию критики в свой адрес, пусть даже не лично. Но если не выплескивать часть этих эмоций, то психом станешь. а кому это охото. :)


И еще пожалуйста не надо трогать маму, можешь написать что угодно в адрес меня, пусть даже со стебом, мы это можем обсудить, но не надо трогать родителей. Я человек восточный и очень тяжело отношусь когда как-то задевают родителей, а особенно маму. Надеюсь договоились именно на этот счёт. Прошу

Когда Вы судите об уровне игроков, то следует четко представлять свой уровень. Вот Вам игра Арснала не понравилась, а мне понравилась. Мы один матч смотрели, не правда ли? Поэтому неоправданная резкость иногда напрягает.
  • 0

#410 OFFLINE   Сescaes

Сescaes

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 216 сообщений
  • Откуда:Emirates Islands

Отправлено 17 August 2010 - 14:24

Спецом вчера пересматривал момент с голом в ворота испанца.
Безоговорочно, вина лишь на нем, так как в том моменте единственным правильным решением был сыграть на отмашь, т.е. не ловить мяч, а просто отбросить его в сторону, чего он и не сделал. Да, возможно этот отлетевший мяч добил бы Шамах, но ловить мяч в руки, когда ты еле держися на ногах и твое тело само валится в сторону ворот показатель не достатка профессионализма в таких моментах. Повторюсь, не недостатка профессионализма голкипера, а именно действий в подобные критические моменты.
Если сравнить Хосе Рейна и Петера Чеха, то второй всегда в подобных моментах валился на землю, а рукой в этот момент выносил мяч в поле.

В первом туре в игре Астон Виллы и Вест Хэма случился интересный эпизод после удара Джона Карью и мяч угодил в штангу, а затем покатился в сторону Роберта Грина, который в свою очеред не стал геройствовать и ловить мяч в руки (а возможность была), а просто убрался в сторону, так как видно было что мяч уходит в сторону от ворот.
Я это к тому, что Грин в этот момент выбрал лишь одно действительно верное решение - не хватался за "горячее" в полуметре от своих ворот (да и мизерно маленькая вероятность словить такой мяч намертво) и совсем не заботился о том, что его могут добить, так как хуже уж точно не было. То же самое нужно было делать и Рейне, но то ли соображалка подвела, то ли решил попижонить и доигрался.

Да, понимаю, со стороны всегда все видится и анализируется легче, но такова моя участь наблюдателя))

Сообщение отредактировал Сescaes: 17 August 2010 - 14:28

  • 0
I'm Happy To Be A Gooner! =)

#411 OFFLINE   Сescaes

Сescaes

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 216 сообщений
  • Откуда:Emirates Islands

Отправлено 17 August 2010 - 14:26

Когда Вы судите об уровне игроков, то следует четко представлять свой уровень. Вот Вам игра Арснала не понравилась, а мне понравилась. Мы один матч смотрели, не правда ли?

Как говорил кто-то из комментаторов "Все смотрят один матч, но у всех остаются разные эмоции, а потом слушаешь людей и не думаешь, что они смотрели разные матчи".
Вот и я думаю, что на вкус и цвет товарищей нет.
  • 0
I'm Happy To Be A Gooner! =)

#412 OFFLINE   SureMan

SureMan

    человек-печенье

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4008 сообщений
  • Откуда:Питер

Отправлено 17 August 2010 - 14:30

Если не персофанствовать, не за кого на Чемпионате Мира болеть :)

болей за родину свою

Урок математики для 5 класса.
Задача 1

такие показатели как скорость полета мяча и расстояние до цели ты не учитываешь?

Задача 2

то что в момент начала отсчета игрок колбасы бежит с немаленькой скоростью, а ману стоит видать в расчет не принимается. интересно, почему?
  • 1
god have number 14

"стыдно....
ПО*УЙ!!!!!" (с)

#413 Гость_House M.D._*

Гость_House M.D._*
  • Гость

Отправлено 17 August 2010 - 14:39

*
Популярное сообщение!

Каждый видит футбол своими глазами, и поэтому жедает выводы на это основе. Мне трудно назвать Ван Перси техничным футболистом. Правой ногой не пробить не даже передачу отдать он не в силах. Обыграть один в один не может. Мяч принимает спиной к воротам. Не слишком тонкий футболист. Его конек, то что я вижу, это мощь.Поэтому выигрывает вверху, хороший удар левой ногой и он этим пользуется прекрасно. Идет на опережение это тоже свидетельство хорошего физического состояния. Суммируя все эти качества я считаю, что он полезный игрок, футболист инициативный, но унего есть недостатки, которые никогда не позволят ему стаь футболистом экстра класс. Поэтому пока моя тройка Шамах, Бендтнер,Перси. Но я всегда счастлив, когда Робин забивает. Самый памятный -его гол Тотенхэму в прошлом году на Эмирэйтс, его гол, на опережении, прикрыв мяч корпусом. Великолепный гол.

Голы "Челси", "Ливерпулю", "МС" - доказательства слабости его правой ноги. Ну совсем не умеет правой. Не техничен? Гол "Интеру" посмотрите. Точно никакой техники. Единственное, что мешает стать ему футболистом экстра класса - это травмы.
  • 19

#414 Гость_FoLL_*

Гость_FoLL_*
  • Гость

Отправлено 17 August 2010 - 14:48

*
Популярное сообщение!

Каждый видит футбол своими глазами, и поэтому жедает выводы на это основе. Мне трудно назвать Ван Перси техничным футболистом. Правой ногой не пробить не даже передачу отдать он не в силах. Обыграть один в один не может. Мяч принимает спиной к воротам. Не слишком тонкий футболист. Его конек, то что я вижу, это мощь.Поэтому выигрывает вверху, хороший удар левой ногой и он этим пользуется прекрасно. Идет на опережение это тоже свидетельство хорошего физического состояния. Суммируя все эти качества я считаю, что он полезный игрок, футболист инициативный, но унего есть недостатки, которые никогда не позволят ему стаь футболистом экстра класс. Поэтому пока моя тройка Шамах, Бендтнер,Перси. Но я всегда счастлив, когда Робин забивает. Самый памятный -его гол Тотенхэму в прошлом году на Эмирэйтс, его гол, на опережении, прикрыв мяч корпусом. Великолепный гол.

Леонид, вы бы почаще смотрели матчи Арсенала, что ли. Робин не владеет правой ногой? Ну да, когда-то в молодости не владел, однако это осталось в прошлом. Он развитию правой ноги уделил особое внимание еще летом 2007-го, что дало свои плоды, весьма впечатляющие плоды.

Ну а на счет "нетехничности", неспособности обыграть один-в-один, принятия мяча спиной к воротам, недостаточной тонкости, а также наличия мощи и уверенной игры на втором этаже, то здесь вообще шок. Может аккаунт lbg кто-то взломал? Это ж ни в какие ворота.

Сообщение отредактировал FoLL: 17 August 2010 - 14:53

  • 10

#415 OFFLINE   Cranium

Cranium

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 7991 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 17 August 2010 - 14:51

//www.youtube.com/watch?v=gpkYZyOG5hk

О какой технике говорим? Конечно, ее нет.
  • 6

 


#416 OFFLINE   almeida

almeida

    Royal Gooner

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2275 сообщений
  • Откуда:Odessa

Отправлено 17 August 2010 - 14:53

Голы "Челси", "Ливерпулю", "МС" - доказательства слабости его правой ноги. Ну совсем не умеет правой. Не техничен? Гол "Интеру" посмотрите. Точно никакой техники. Единственное, что мешает стать ему футболистом экстра класса - это травмы.

на ЧМ тоже правой забил.У Леонида просто какая-то неприязнь к Робину.

//www.youtube.com/watch?v=gpkYZyOG5hk

О какой технике говорим? Конечно, ее нет.

угу и тут тоже - тупо деревяшка одноногая.
//www.youtube.com/watch?v=OJ0Gdns9Y5M&feature=related


кстати, если Робин в чем-то и слаб - так это как раз в игре головой.

Сообщение отредактировал almeida: 17 August 2010 - 14:57

  • 4
When I get sad, I stop being sad and be awesome instead. True story.

@serg_ka

#417 OFFLINE   sunbeam

sunbeam

    вперёдсмотрящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6674 сообщений
  • Откуда:0десса

Отправлено 17 August 2010 - 15:04

И еще Алмуния не виноват, что он так играет. Это его уровень.


тогда почему шарж нарисован на него лично?

Но в то же время если вратарь вышел на матч с него не снимается ответственность за ошибки и промахи. И пусть выслушает порцию критики в свой адрес, пусть даже не лично.



если вратарь, выходя из ворот, оказываеться отыгран, а так - бывает в футболе часто, это гол в 95% случаев. тут был мотив не выходить - хватало защщитников. в данной ситуации ,он - НЕ вышел. и гола - не было.


еще пожалуйста не надо трогать маму, можешь написать что угодно в адрес меня, пусть даже со стебом, мы это можем обсудить, но не надо трогать родителей. Я человек восточный и очень тяжело отношусь когда как-то задевают родителей, а особенно маму. Надеюсь договоились именно на этот счёт. Прошу



странно думать, што для тех, кто НЕ считает себя людьми восточными, мама, как и папа, могут являться объектами шуток/насмешек. или восточные люди считают себя сильно лучше остальных людей?
и главное, мне искренне удивительно ,если письмо маме, для Вас является оскорбленьем. у нас, НЕ восточных людей, мамы рады письмам. чащще всего.

Сообщение отредактировал sunbeam: 17 August 2010 - 15:10

  • 5

#418 OFFLINE   almeida

almeida

    Royal Gooner

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2275 сообщений
  • Откуда:Odessa

Отправлено 17 August 2010 - 15:35

Саш, плюсанул, но далее переходите в личку.
  • 0
When I get sad, I stop being sad and be awesome instead. True story.

@serg_ka

#419 OFFLINE   lord oleg

lord oleg

    канонирчик

  • ARSSC
  • PipPipPipPip
  • 330 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 17 August 2010 - 15:47

*
Популярное сообщение!

Неслабо доставляют некоторые рассуждения. Значит Шамах (который для меня пока не менее туманный, чем половая жизнь Валерии Новодворской) однозначно лучше Ван Перси, который местами в прошлых сезонах в одиночку тащил клуб? А Дендроколя внезапно стал долгожданым мессией? Не, Дендроколя чутка прибавил в прошлом сезоне, не спорю. Но давайте все же глядеть реально на вещи - хороший, годный РВП пока единственный форвард экстракласса в распоряжении Венгера. И помолимсо, шеб в этом сезоне обошелся наконец без травм.
  • 12
I have no fear - DEATH or GLORY!!!

#420 OFFLINE   Bolivar

Bolivar

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 1428 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 17 August 2010 - 15:57

не ребята!
Леонид отчасти прав! можете минусовать, но у Перси правая слабая!...
и техника у него отлично смотриться когда мяч хорошо лежит на левой ноге!
я "даю руку на отсечение" что в моменте с голом Интеру он бы не сделал того же самого правой ногой!(не имею ввиду завершающий удар...так вколотить с размаху можно и нерабочей ногой...было б там куда...2-3 метра до ворот)...
гол Челси насколько красив настолько и коряв в исполнении!(так завалиться набок после удара это и есть показатель того что он в полной мере не владеет правшой!)...то что мяч влетел по шикарной траектории - это ФАКТ!...но то что от исполнения такого удара у любого детского тренера СДЮШКМ волос седых прибавиться - это тоже факт!...
и то что вы тут повывешивали с ютуба эти моменты это нифига не показатель отличной игры правой!...я помню кучу моментов из разных игр в которых РвП киксовал правой...слабый удар(именно техничный удар очень слабый...не шальная дура от бедра!НЕТ! а удар на технику - слабый)...только вот такие моменты на ютубе не выкладывают обычно!...да и я не помню в каких точно играх это было! к сожалению!
кароче...
ДА...ТЕХНИКА У РВП - АХ*УЕ*ННАЯ!...но только на левой ноге!
и тройка нападающих для меня
1 РВП
2 пока что Беня*
3 пока что Шамах*
*-псмотрим что будет дальше!
а так потому что и с одной левой Ван ПерсиК делает больше чем "пока что*" Беня с Шамахом 4-мя ногами!(опять же сужу по прошлым заслугам)

чуть исправлюсь)))))))))))))))
левая слабее ПО СРАВНЕНИЮ со своей же правой!))))

Сообщение отредактировал Bolivar: 17 August 2010 - 16:05

  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей