Перейти к содержимому


Man City - ARSENAL


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 332

#241 Гость_ButerOk_*

Гость_ButerOk_*
  • Гость

Отправлено 19 December 2011 - 06:46

*
Популярное сообщение!

Уолкотта видно не было, но менять надо было Рэмси?

По-моему очевидно, что на данной позиции Рэмси у нас сильнейший игрок, не понимаю тех кто его гонит, в Арсенале его заменить сейчас просто не кем..
  • 10

#242 Гость_ElLoko_*

Гость_ElLoko_*
  • Гость

Отправлено 19 December 2011 - 07:07

Orbinho: Honestly, Arsenal would be a lot closer to challenging for the title if they weren't always carrying at least one passenger every game.

можно по русски для тупых, а то гугл какую то бредятину выдает


Честно, Арсенал был бы намного ближе к участию в гонке за чемпионство, если бы в каждой игре у них не было как минимум одного "пассажира"
  • 2

#243 Гость_babax_*

Гость_babax_*
  • Гость

Отправлено 19 December 2011 - 07:09

Orbinho: Honestly, Arsenal would be a lot closer to challenging for the title if they weren't always carrying at least one passenger every game.

можно по русски для тупых, а то гугл какую то бредятину выдает


"Если честно, Арсенал был бы гораздо ближе к достижению титула, если бы у них не было в каждой игре на поле, как минимум, по одному пассажиру."

Виноватых ищут, как всегда.
  • 1

#244 Гость_igoresha_*

Гость_igoresha_*
  • Гость

Отправлено 19 December 2011 - 07:12

не всегда!!!
  • 0

#245 OFFLINE   SEN

SEN

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 13370 сообщений
  • Откуда:404

Отправлено 19 December 2011 - 07:16

Всем привет. Проиграли, жаль. Могли цеплять ничейку, особенно пойди удар Вермы чуть правее.

Судья был прав что не удалил Сонга, в принципе по карточкам к нему претензий нету. 1 жк Сонга заслуженная, остальные провокационные нырки, на мелких фолах, игроков Сити судья видел и был прав. Нельзя давать вторую ЖК за мелкий не грубый фол, хотя картинные падения голубых могли сбить с толку судью.

Игру рукой судья видел. Пенальци 100%, не умышленная рука - это дворовой футбол. Руку убрать не успел твои проблемы. Пеналь не дал - грубейшая ошибка. Правду искать вспоминая матч с НЮ 4-4 просто негде.

Края выглядели хуже чем обычно, и это заслуга Сити. Тео вообще выключили. Замена Тео напрашивалась, но Аршавин вышел так, как будто Тео и не уходил. Усиления не было.

А вот выход Шамаха *рвотный смайл* - это че за издевательство? Человек играющий без ног Арсеналу не нужен в принципе, а в таком матче тем более. Даже Пак выглядел бы предпочтительнее. Он хоть пробить может с хорошей дистанции.

Кто-нибудь объясните выход Шамаха. Рассчитывали на гол со стандарта? Если Сеня на это надеялся выпуская Шамаха, то можно было этот сезон удерживать ненормального Беню, прикармливая завтраками *пиццей*. Ведь Беня тоже головой не плохо играет, но и пробить может хорошенько. А вообще если не Пака выпускать, то выпускай Ёсика или Росика, всяко креатива добавишь.

Сообщение отредактировал SEN: 19 December 2011 - 07:26

  • 8

#246 OFFLINE   КrystyK

КrystyK

    Больной Арсеналом

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 5506 сообщений
  • Откуда:Севастополь

Отправлено 19 December 2011 - 07:39

На Дауда катить не надо: пеналь был далеко не очевидный, а вот Сонга некоторые судьи вполне могли бы удалить минуте на 18-ой, когда он блокировкой встретил если не ошибаюсь Агуэро. ЖК у него уже была... Ну и ещё пару моментов было, игроки Щити от него отскакивали при контакте посильнее и ноги поджимали при падении, но что Дауд нормально разобрался и не удалил.

Вот не согласен я по дауду. Очень грамотно он нас придушил. Для этого не надо удалять,не надо ставить левые пенальти. Посмотрите кого он быстренько писадил на жк и за что. Сонг и Артета. Спроста? Их нарушения тянули на жёлтую? В обоих случаях чистейшие игровые эпизоды,Сонг вообще понимая что не успевает уже не шёл в стык и на торможении легко задел Сабалету.Это жёлтая? Подкат сзади на РВП - это не чистейшая жёлтая? Но Сабалету нельзя присаживать,потому что либо Тео,либо Жервиньо,либо вышедшие Аршавин или Чемберлен могут его и удалить.
Если ты говоришь про "блокировку" Сонга на Ричардсе,то опять же он находился в статичном положении и манк очень грамотно изобразил там нарушение,не предприняв никаких действий для избежания контакта,а наоборот явно его искал.

Игра рукой в штрафной,которую многие здесь обсуждают у меня не вызывает никаких сомнений. У Анри тоже с ирландцами не было двойного ведения,да и Марадона из руки в руку не перекладывал-они,так же как и Ричардс (он там был?) не новички в футболе и всё делают случайно профессионально. Дауд находился лицом к эпизоду метрах в 7-8 и всё прекрасно видел,но отреагировал только своей дебильной саркастической улыбочкой "**й вам а не точку,Арсенал".

Я не спорю что 1 тайм Тео В. немножко провалил, но согласись что Жервиньо выглядел нелучше, а 2 тайм для нево вообще вышел никакой, просто глупые потери мяча и нелепые передачи, а в последок совсем потерялса, как по-мне менять надо было именно Жервиньо, даже коментатор (TV - спорт 1)был удевльон таким выбором А. Венгера(хотя извини, всьотаки один хорошый пас на Робина был)

Тео провалил всю игры,а не только первый тайм. Когда я на 30 минуте сказал,что его надо менять,даже жена спросила а он разве есть? 90% не являясь шавохейтерами и без какой-либо личной неприязни не упустят момент покритиковать Андрея и указать ему на дверь. Почему нет такого шквала критики на Тео? Человек с безграничным доверием, с 16 лет в арсенале которого не появилось ничего нового, постоянно в любой форме при любой каличной игре играет как правило матчи до конца,дабы не повредить его детскую психику,которая тоже наверно осталась на 16-летнем уровне,выходит против лидера и абсолютно ничего не показывает. Более того обрезавшись в первом тайме он трусцой идёт помогать Джуру,которого по-моему Сонг спас от разрыва Сильвой с Агуэро (да нахера против таких лохов помощь Джуру,правда?) Неоднократно такое же отношение было замечено и по отношению к монстру правого фланга Дженкинсону. И при такой игре мальчик ещё обижается на кого то вместо того,чтобы сказать: мужики,извините,не пошло сегодня,подвёл...
Комментатор кстати и на России2 ждал замены Жервиньо. С чего они это взяли,я не могу понять,может тоже про присутствие Тео на поле забыли?

И как можно говорить,что Жервиньо выглядел не лучше?! Как по мне он был лучшим именно из игроков атаки. Вообще вот до сих пор не могу понять причины поражения,но склоняюсь к банальной версии,что случилась эта оплеуха из-за слабой индивидуальной игры игроков центра и атаки. И именно Жервиньо весь матч пытался открываться,искал мяч,помогал в обороне,шёл на двоих не из-за хорошей жизни,а из-за отстутствия предложения,но он пытался,он рубился,он старался и обрезался не в простых ситуациях,как некоторые,испытывающие проблемы с передачами низом на 10 метров.

давать оценку игре Андрея не хотел,но безусловно отсутствие игровой практики даёт о себе знать. Пропадет уверенность,чувствуешь постоянное давление и пристальное внимание,отсюда и брак в действиях. В эпизоде с приёмом верхового мяча на линии штрафной нужно было класть корпус и бить слёта,с ударом из штрафной в касание можно было выдержать паузу и положить на технику,да и прострел бы считаю получился,если бы Андрей появился в перерыве на поле.

Сообщение отредактировал КrystyK: 19 December 2011 - 07:59

  • 6
Хорош не тот,кто никогда не падает,а тот,кто всегда поднимается!

#247 OFFLINE   SEN

SEN

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 13370 сообщений
  • Откуда:404

Отправлено 19 December 2011 - 07:59

давать оценку игре Андрея не хотел,но безусловно отсутствие игровой практики даёт о себе знать. Пропадет уверенность,чувствуешь постоянное давление и пристальное внимание,отсюда и брак в действиях. В эпизоде с приёмом верхового мяча на линии штрафной нужно было класть корпус и бить слёта,с ударом из штрафной в касание можно было выдержать паузу и положить на технику,да и прострел бы считаю получился,если бы Андрей появился в перерыве на поле.

Давайте говорить правду. Оценивать 30 летнего мастера по 20 минутам можно и нужно. Сыграл он плохо, с большим кол-вом брака. Я надеялся что он выйдет и если не ускорит игру, то хотя бы на классе и опыте будет качественно пасовать. Без практики можно "плохо" не так быстро/резко как можешь бегать, но пасы/удары должны получаться.

ЗЫ говорить Аршавина продавать - это ваще чепуха, но то что с таким Аршавином и без возможности заменить на Жервинье играть в январе будет страшно это факт. Надеюсь Андрей улучшит свою игру.


  • 2

#248 Гость_LeagueOne_*

Гость_LeagueOne_*
  • Гость

Отправлено 19 December 2011 - 08:12

Страшен не Андрей, а то , что Уолкотт играет в каждом матче по 90 минут.
  • 0

#249 OFFLINE   sunbeam

sunbeam

    вперёдсмотрящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6674 сообщений
  • Откуда:0десса

Отправлено 19 December 2011 - 08:22

плюсанул Ромчеку по Рэмси.

не умышленная рука - это дворовой футбол.



Андрюш, есть ситуации, когда игрок не может избежать контакта с мячом. пример: мяч попадает в руку, на которую плеер опирается. я не утверждаю, что у Ричардса была неумышленная игра. я говорю, что НЕумышленные руки - есть и в профф футболе.

по сабжу: ну не надо. не "Ужас, ужас". просто ужас :) отмечу очень хороший мачч Войчека. и Кос в очередной раз разбил моё сердце.

посыпать голову не вижу смысла. давно ли ваши внутренности готовы к победе над шейхами? прям, топтали топчем и будем топтать? я например порадовался, что достаточно создали против сильной и организованной команды. но не всегда ж буит 5 залетать, правда? вернутся фулбеки - шире станет фронт атаки, буит больше вариантов. добавиться Джек - вообще хорошо буит. ещё буит наше время. ещё они к нам приедут.
  • 0

#250 OFFLINE   A&D

A&D

    канонирушка

  • ARSSC
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 19 December 2011 - 08:22

Это матч мог закончится как 5-5, так и 6-1 в пользу любой из команд – но реализация, игра вратарей, везение и не везение оставили нам только 1-0.

Но не смотря на поражение игра мне понравилась. Я считаю что команда играла очень хорошо – было видно что это матч мы хотели как минимум не проиграть и много для этого делали. Да реализация, да пеналь, да Харт тянул мячи – но у нас была игра и попытки от играться не казались какими то судорожными а явными и острыми. У команды было желание играть – Верминатор так вообще … Да отдельные игроки на конкретных участках матча выпадали из игры, тот же Уолкот.

Но еще раз повторюсь – этот Арсенал мне нравится, и к черту мачнчини и его голубков
  • 5

#251 Гость_Tyr_*

Гость_Tyr_*
  • Гость

Отправлено 19 December 2011 - 08:31

*ой*, ну вот испортили же опять настроение! :redcard:

в сухом остатке за первый круг результаты с непосредственными конкурентами - пичальнае зрелище:
1 победа (выезд), 4 поражения (1 дома, 3 выезд)
  • 3

#252 OFFLINE   sunbeam

sunbeam

    вперёдсмотрящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6674 сообщений
  • Откуда:0десса

Отправлено 19 December 2011 - 08:46

*ой*, ну вот испортили же опять настроение! :redcard:

в сухом остатке за первый круг результаты с непосредственными конкурентами - пичальнае зрелище:
1 победа (выезд), 4 поражения (1 дома, 3 выезд)



а ты не бери лишь сухой остаток. ты вспомни, кого мы после просмотра колбасы на улице Филатова, видели в конкурентах - сразу же картинка поправится. :bigyell:
  • 0

#253 OFFLINE   Ars4ever

Ars4ever

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4133 сообщений
  • Откуда:From over the rainbow

Отправлено 19 December 2011 - 09:02

Да кто тут эксперт? Если даже судьи бы разделись бы на 2 лагеря. По мне если прикопатся то можно дать, а если нормально рассуждать, то рука Ричардса была опущена, никаких движений в сторону мяча не было. Как он держал ее, так и в него попал мяч. Одни бы судьи дали, другие нет. По мне за такие эпизоды не нужно давать. Дауд уродом был на матче с НЮ в прошлом, вот тогда напорол. А сегодня были ошибки, но в целом ничего такого против нас не сделал.

Не знаю как для других, но для меня приведенный мною эпизод стал показательнным. Ведь Ричардс даже не пытался прижать руку, если бы хоть попытался но не успел, так нет, как стоял на пути мяча так и подкоректировал траэкторию рукой.
  • 1
Never give up!

#254 OFFLINE   Gunner 2k10

Gunner 2k10

    GunneR

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2672 сообщений
  • Откуда:Грузия , Тбилиси

Отправлено 19 December 2011 - 09:06

Удивительно, люди смотрят одну игру, с одними и теми же игроками и такой разброс мнений. Иногда кажется, а ведь это происходит уже после игры, что люди не отошли от эмоций. Может просто не видят? Рамси сделал в этом матче все что мог, он активно играл в центре, смещался на фланг больше к Жервиньо, потому что чаще мяч был на левом фланге, врывался в штрафную на прострелы. Не было лишь одного, точных передач на нападающих, что в его позиции необходимый элемент. Но это мне кажется связано, что с ним активно играл Барри и ЯЯ. Он был мобилен. В целом, я удовлетворен его игрой.
Что касается пенальти, то я считаю, что он скорее был, чем не был, Ричардс не желая этого прервал передачу, но к Дауду по матчу почти претензий нет, по сравнению с прошлогодним кошмаром в Ньюкасле - великолепный арбитраж )

Проблема Рэмси во вчерашнем матче и вообще , что он часто затягивает с передачей , всё время пытается улучшить позицию , но ведь это видит и соперник . Пока он улучшает позицию наших нарывают и пас уже некуда и некому делать . По вчерашнему матчу считаю главной проблемой отсутствие крайних защитников . Условно был бы даже Сантос , против Туре часто оказывались бы два игрока а не один , а тут уже шанс обыграть гораздо выше . Ричардс играл ближе к середине поля , поэтому пространства за ним был непочатый край . Просто одному игроку сложно обыгрывать всё защиту , тем более когда играешь против такой команды . Нашим фланговым напам элементарно даже в пас нескем было сыграть , поэтому и шли сразу в обыгрыш , а это чревато частыми потерями .
  • 6
Send Arsenal down the field score one more goal, no other team can fight like those boys in red and white !!!

#255 OFFLINE   Ars4ever

Ars4ever

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4133 сообщений
  • Откуда:From over the rainbow

Отправлено 19 December 2011 - 09:07

что с ним активно играл Барри и ЯЯ.

Аарон мне запомнился бестолковыми пятками и потерями мячей в простых ситуациях, как на фланге его оттерали от меча, как в центре он оказывался медленнее своих опнентов в центре. Ну пускай он сделла все что мог, тогда почему мсье видя то, что Аарона хавают по полной ничего не предпринял. Ведь по сути, теперь после игры, можно сказать, что ничего полезного за игру Аарон не сделал.
  • 0
Never give up!

#256 OFFLINE   bartlby

bartlby

    канонирчик

  • продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 198 сообщений
  • Откуда:КАВКАЗ

Отправлено 19 December 2011 - 09:20

Меня злит что не мало моментов для забивания в матче , бывают именно у рэмси и жерМиньо)) - у тех кто с реализацией ваще не в ладах, ради интереса просто обратите на это внимание..как говорится дуракам везет)
  • 0

#257 OFFLINE   tem87

tem87

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4851 сообщений
  • Откуда:KZ

Отправлено 19 December 2011 - 09:28

Одно понял: против сильного центра поля наша полузащита - на данный момент НИЧТО. Жду-не дождусь Джека! А Артета с Рэмси пусть ротируются друг с другом.....
  • 0

#258 OFFLINE   Ars4ever

Ars4ever

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4133 сообщений
  • Откуда:From over the rainbow

Отправлено 19 December 2011 - 09:29

Одно понял: против сильного центра поля наша полузащита - на данный момент НИЧТО. Жду-не дождусь Джека! А Артета с Рэмси пусть ротируются друг с другом.....

Ну в оборонительном-то плане по-моему вполне недурно наш центр полузащиты выглядел. Артета на высоте был и Сонг нелох
  • 1
Never give up!

#259 OFFLINE   almeida

almeida

    Royal Gooner

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2275 сообщений
  • Откуда:Odessa

Отправлено 19 December 2011 - 09:34

Одно понял: против сильного центра поля наша полузащита - на данный момент НИЧТО. Жду-не дождусь Джека! А Артета с Рэмси пусть ротируются друг с другом.....


интересно, как это ты понял
  • 3
When I get sad, I stop being sad and be awesome instead. True story.

@serg_ka

#260 OFFLINE   tem87

tem87

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4851 сообщений
  • Откуда:KZ

Отправлено 19 December 2011 - 09:36

Когда наконец будут Джеки с Сонгом в составе, Микелю с Аароном придется поочереди в запасе сидеть.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей