Перейти к содержимому


Фотография

13-й Чемпионат ЛЕФ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#21 OFFLINE   Stig

Stig

    канонирчик

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 490 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 01 January 2014 - 08:34

С Новым годом ГОСПОДА!


  • 0
Victoria Concordia Crescit

#22 OFFLINE   Blader

Blader

    Насяльника

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 8399 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 14 January 2014 - 19:34

Итак, продолжаем чемп наконец-таки.

Субботу 18.01 в 12.00 игра с Барсой.

  • Женя
  • Ваня Ч.
  • Марат
  • Ваня
  • Фил
  • Вадим
  • Леша

Сообщение отредактировал Blader: 17 January 2014 - 11:35

  • 0
"It could be worse... Arsenal could have gone 9 years and 22 games without a win against Spurs or could have lost 6 out of 8 semi-finals against them. We could have gone 6 years without reaching a major final or 9 years without winning one or gone 24 years without a European trophy. We might not have finished above them for 13 years. We might never have qualified for Europes premier club competition or gone 47 years without a league title. We might have had to watch them win the league twice on our pitch. But we didn't... THEY DID. Sp*rs. Forever in our shadows." ©

#23 OFFLINE   Stig

Stig

    канонирчик

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 490 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 15 January 2014 - 07:46

Вадим +1


  • 0
Victoria Concordia Crescit

#24 OFFLINE   SID

SID

    канонирчик

  • продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 121 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 17 January 2014 - 11:07

Всем привет. Парни извиняйте но, по семейным обстоятельствам, меня завтра не будет.  :sad:  Удачи вам, порвите их.


  • 0

#25 OFFLINE   RICKEN

RICKEN

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 997 сообщений
  • Откуда:367010255

Отправлено 17 January 2014 - 11:09

Жаль(, без вратаря тяжело будет((( кто стоять то будет?
  • 0
ФК ARSSC (ЛЕФ) Игры: 204 Голы: 307 Пасы: 227
Желтые: 16 Красные: 1

Сборная ЛЕФ Игры: 3 Голы: 2 Пасы: 1
------------------------------------------------------

#26 OFFLINE   Stig

Stig

    канонирчик

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 490 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 17 January 2014 - 17:56

Саня не вылечился?


  • 0
Victoria Concordia Crescit

#27 OFFLINE   Stig

Stig

    канонирчик

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 490 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 20 January 2014 - 06:14

обсуждать то будем? или оставим все как есть?


  • 0
Victoria Concordia Crescit

#28 OFFLINE   RICKEN

RICKEN

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 997 сообщений
  • Откуда:367010255

Отправлено 20 January 2014 - 16:18

обсуждать то будем? или оставим все как есть?

А что обсуждать, все как всегда, особенно с Барсой так бывает часто, она показатель нашей "стабильности"
А если что и менять кроме личной игры, так это в каждом эпизоде отдельно надо смотреть, а щас они уже и не помнятся особо, по ходу дела надо обсуждать и запоминать, но мы этого не любим, зато в следующей игре делаем тоже самое!!!
А так если в общем, как всегда раз 5-7 не дали пас когда надо дать, все бьем( в обороне не знаем разменов и Пресинг слабый по не умению прежде всего (нельзя бросать своего игрока если вся остальная команда пресингует и держит своих, иначе Пресинг легко разбивается, а пресингующие обрезаются и получается вроде они за своими не добежали, а по факту тот кто за своим не вышел к этому привел), а без пресинга играть скучно, да и не очень правильно, но это мое мнение)... С этим можно бороться без сильного личного прогресса, только прислушываяся и пресматриваясь к другу другу на поле, но это мы редко делаем.
А вот с реализацией и тем что нас обыгрывают один в один легко, с этим уже личные качества каждого должны справлятся, а это процесс очень очень долгий и постепенный, это и обсуждать нет смысла)
Ну и Паши очень не хватило, хоть он и может тоже пенку пустить, но и выручить может, но тут к Вани притензий нет, как мог так и отстоял...
  • 0
ФК ARSSC (ЛЕФ) Игры: 204 Голы: 307 Пасы: 227
Желтые: 16 Красные: 1

Сборная ЛЕФ Игры: 3 Голы: 2 Пасы: 1
------------------------------------------------------

#29 OFFLINE   RICKEN

RICKEN

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 997 сообщений
  • Откуда:367010255

Отправлено 20 January 2014 - 16:25

FC ARSSC - Barcamania 4-10 (2-4)
Вели 1-0 и 2-1, зажимая барсу у их ворот и заставляя терять мяч, еще штуки 4 могли забить, после пару ошибок и уже 4-2 и игра рапалась, начали играть на встречных курсах и итог на лицо)
Не забили моментов 20 разной степени опасности, у них же было моментов 25 тоже, так что с одной стороны реализация слабая, чего стоит тока 3 удара по пустым и не раз в створ, с другой 25 у наших это много да еще и пускаем почти каждый второй...
  • 0
ФК ARSSC (ЛЕФ) Игры: 204 Голы: 307 Пасы: 227
Желтые: 16 Красные: 1

Сборная ЛЕФ Игры: 3 Голы: 2 Пасы: 1
------------------------------------------------------

#30 OFFLINE   kangaroo

kangaroo

    канонирчик

  • Пользователь
  • PipPip
  • 85 сообщений
  • Откуда:Мытищи

Отправлено 21 January 2014 - 18:47

Отлично! 

Давайте обсудим.

Вижу 2 основных момента.

1. Прессинг.

Согласен с Ваней. В начале когда мы их давили они ничего не смогли показать. Но сумасшедший прессинг в течение ВСЕГО матча не получится осуществлять, мы же не роботы. Но есть пару хитростей которые позволят нам эффективнее его использовать. Во-первых надо чаще меняться (если я не ошибаюсь, то Ваня за весь первый тайм не разу не передохнул и считаю гола, который забил Ваче могло бы и не быть если вместо Вани был кто-нить посвежее). Во-вторых надо разумно применять этот прессинг. Как Ваня писал нет особого смысла давить одному, это надо делать одновременно всем вместе. И второй аспект грамотного прессинга (тут со мной Ваня не согласится) - надо давить исходя из счета. В начале и когда счет нас не устраивает надо давить соперника на их половине, а когда он нас устраивает надо начинать давить только когда соперник подходит к центру поля, не раньше. Таким образом мы создаем более плотную оборону, которую сложнее взломать, к тому же затягиваем соперника к нашим воротам и создаем благоприятные условия для контратак.

2. Обрезы.

В матче с Барсой было не просто много, а огромное количество обрезов.

Тут виноват и тот, кто обрезает и все остальные, что не открылись под него и не подсказали. 


  • 1

#31 OFFLINE   RICKEN

RICKEN

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 997 сообщений
  • Откуда:367010255

Отправлено 21 January 2014 - 20:27

1) я не вижу причин почему нам не хватит сил пресинговать весь матч даже, во первых соперник тоже не так вынослив и бегать ему придется не меньше, во вторых почти половину если не больше беготни при пресинги я брал на себя, обычно я бегу к игроку который получает мяч а он отдает либо стоящему без бега в центре поля другому игроку, либо вратарю которого я опять же жму и мешаю дать пас моему игроку, и вратарь дает уже пас другим игрокам, а вот они как раз спокойно принимают мяч и могут его дать моему игроку которого я уже не догоню и это не из за усталости, так примерно проходит половина и даже большенашего пресинга Вадик, можешь поверить мне на слово, так ты не часто ездишь и не все видел, как видишь тут крайне мало выносливости нужно и мне даже хватает хотя я далеко не самый выносливый и быстрый игрок по объективным причинам их целых 108)))
2) что касается что не надо при счете в нашу пользу, я тут согласен но с парой оговорок, во первых мы крайне мало и не часто ведем в счете, тем более в 2 и более мяча тогда кстати даже я не преснгую, во вторых если мы такой игрой давим соперника то почему не сделать это нашим козырем, пусть рискованным, замечу именно благодаря такой игре в Пресинг мы часто на равных и даже можем выйграть у Вердера и Реала что другим команда часто не под силу и тут возникает вопрос а кому мы. И как проигрываем из за Пресинга это в третей части скажу.
3) тут вторая причина что обыгрывают один в один, а это часто возникает в той ситуации когда соперник не справляется с пресингом и делает заброс, и тут уже имея преимущество в том что заброс самый легко перехватываемый пас мы даем принимать мяч, это уже грубая оплошность, но после нас еще и обыгрывают, это часто бывает в играх против Саута и барсы где Алек и Эрик этим с легкостью занимаются, но с другой стороны тот же Саут грех не присинговать так как они плохо играют в пас и часто ошибаются
4) на счет обрезов опять спорная ситуация, есть много возможностей не обрезаться, и просто раз вернуться в сторону своих ворот и поставить корпус, и сделать заброс в зону пусть даже без адресата из делать пас поперек или назад, а у нас многие хотят сразу сделать голевой момент это раз и второе не всегда видят адресата, эту тему давно мы еще обсуждали без тебя еще, я тогда тоже это говорил, могу даже тебе сразу вспомнить пример с матча с Барсой где ты два раза обрезал и говорил что не куда дать пас, хотя оба раза я стоял поперек поля в трех метрах открытым, но ты смотрел строго вперед пытаяся вы смотришь другого игрока которого видимо хотел сразу вывести один на один, опять без претензий тем более к тебе так ты далеко не худший игрок у нас в команде, но можешь опять же поверить мне на слово так он и было, поэтому очень часто у нас списывается собственное не видение поля на отсутствия открываний.
И второй вариант обреза из за отсутствия должной концентрации и ответственности, когда мы идем в обводку там где не надо и нельзя это делать из за риска и даем пас слишко раслабленно, в матче с Барсой я сам раз 5-7 так потерял мяч, хотя обычно мне это не свойственно я крайне редко в играх иду к обводку, так боюсь обрезать, хотя обычно на тренях я это делаю крайне часто и с хорошим кпд, ну а пас это вообще мое сильное место, я не даром и раньше по видео считал процент и так опять де на слово поверь где бы не играл пас у меня близок к 90 процентам точности всегда))), ну это так больше личное отступление не к сути разговора.
В любом случае тебе Вадик спасибо!!! хоть ты пытаешься говорить о игре, а не просто играть и вспоминать просто моменты не реализованные или какую грубую ошибку, а проблемы у нас как раз в сути игры!!!
  • 0
ФК ARSSC (ЛЕФ) Игры: 204 Голы: 307 Пасы: 227
Желтые: 16 Красные: 1

Сборная ЛЕФ Игры: 3 Голы: 2 Пасы: 1
------------------------------------------------------

#32 OFFLINE   Stig

Stig

    канонирчик

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 490 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 22 January 2014 - 05:51

Суть поражения от Барсы вижу в следующем: 

Мы проиграли 10-4 ..... 2-3 штуки мы получили после того как не забили ОТКРОВЕННЫЕ МОМЕНТИЩА!....что привело к моментальной контратаке - гол

2-3 штуки мы получили после обводки последнего защитника, в этой игре это был Марат...да можно списать на потерю мотивации....но нельзя же на столько опускать руки и просто дарить сопернику мяч.

1-2 вратарь....тут ничего не скажешь....Паши небыло....варианта со сменщиком нет?

 

Итого: выглядели мы не слабо...в отдельные моменты мы просто облажались - этих моментов и хватило Барсе для победы....тут и демотивация сыграла злую роль, хотя мы сами к ней привели.

 

Эти моменты и надо обсудить:

1) Ну с Маратом все понятно, я надеюсь все сделают выводы по данному вопросу...если дать некому вперед, это не повод идти в обводку последним....развернись, отдай вратарю....он либо вынесет, либо найдет адресат для паса.

2) Контратаки, после НЕ реализации.....как то надо обдумать варианты подстраховки (раз уж мы не можем забить)....кто-то должен быть постоянно на чеку....и быть готовым отскочить назад...

 

И в целом, если у нас в отдельных матчах не идет (в этом матче НУ ПРОСТО мяч не шел в ворота), нам перестраиваться и играть от защиты? на контратаках?


  • 0
Victoria Concordia Crescit

#33 OFFLINE   Blader

Blader

    Насяльника

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 8399 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 23 January 2014 - 15:04

Суббота 10.00 Юве:

  1. Паша
  2. Женя
  3. Фил
  4. Ваня Ч
  5. Вадим
  6. Саша
  7. Ваня

Марат ?

Игорь ?

Леша ?


  • 0
"It could be worse... Arsenal could have gone 9 years and 22 games without a win against Spurs or could have lost 6 out of 8 semi-finals against them. We could have gone 6 years without reaching a major final or 9 years without winning one or gone 24 years without a European trophy. We might not have finished above them for 13 years. We might never have qualified for Europes premier club competition or gone 47 years without a league title. We might have had to watch them win the league twice on our pitch. But we didn't... THEY DID. Sp*rs. Forever in our shadows." ©

#34 OFFLINE   RICKEN

RICKEN

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 997 сообщений
  • Откуда:367010255

Отправлено 25 January 2014 - 11:58

FC ARSSC - Forzajuve 2-7 (1-2)
Голы: Вадим, я.
Единственный плюс что полевого вратаря не плохо и долго поиграли, чаще надо так играть при пройгрыше, можно с середины второго тайма начинать если больше одного летим...
А так почти как матч с Барсой обоюдо острая игра, нам забивают почти все и даже больше, два штрафных это вообще тихий ужас, а мы не доводим до конца моменты, в основном последний пас, а так штук 5 могли в пустые забить если бы он был( щас 4 игры с более менее слабыми соперниками по сравнению с предыдущими ну кроме Реала, надо что делать в этих играх...
  • 0
ФК ARSSC (ЛЕФ) Игры: 204 Голы: 307 Пасы: 227
Желтые: 16 Красные: 1

Сборная ЛЕФ Игры: 3 Голы: 2 Пасы: 1
------------------------------------------------------

#35 OFFLINE   SID

SID

    канонирчик

  • продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 121 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 25 January 2014 - 17:58

Что с полевым вратарем поиграли, это да, плюс. Но только один гол отыграли и все, потом опять сбились на игру в 4 человека, Марата совсем не заигрывали. Если уж играть в большинстве, то по полной, постоянно через вратаря.


  • 0

#36 OFFLINE   RICKEN

RICKEN

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 997 сообщений
  • Откуда:367010255

Отправлено 25 January 2014 - 20:33

Да нормально мы играли, главная суть полевого вратаря особенно в нашем случае, это спокойно и регулярно доходить нормальным пасом до чужих ворот, так как в 4 мы так не можем, а разыгрывать вратаря как милан нам опять же тяжело, если бы мы это могли тогда бы и в 4 игрока могли бы играть хоть как то, так что замкнутый круг)
По хорошему мы можем и через тебя так играть Паш, но тебе надо хоть чуть чуть прибавить в умение играть ногами и главное спокойствие и уверенности... Раз по 20-30 за игру мяч может приходить вратарю в ноги и он должен с хорошим процентом отдавать свободным игрокам находясь под пресингом, при этом не рискуя...
  • 0
ФК ARSSC (ЛЕФ) Игры: 204 Голы: 307 Пасы: 227
Желтые: 16 Красные: 1

Сборная ЛЕФ Игры: 3 Голы: 2 Пасы: 1
------------------------------------------------------

#37 OFFLINE   Blader

Blader

    Насяльника

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 8399 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 30 January 2014 - 14:05

Суббота 11.00!

 

  1. Женя
  2. Паша
  3. Ваня
  4. Вадим
  5. Ваня Ч
  6. Саша

Марат ?

Фил ?

Игорь ?


Сообщение отредактировал Blader: 31 January 2014 - 14:22

  • 0
"It could be worse... Arsenal could have gone 9 years and 22 games without a win against Spurs or could have lost 6 out of 8 semi-finals against them. We could have gone 6 years without reaching a major final or 9 years without winning one or gone 24 years without a European trophy. We might not have finished above them for 13 years. We might never have qualified for Europes premier club competition or gone 47 years without a league title. We might have had to watch them win the league twice on our pitch. But we didn't... THEY DID. Sp*rs. Forever in our shadows." ©

#38 OFFLINE   Stig

Stig

    канонирчик

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 490 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 03 February 2014 - 09:45

Вань, где резюме по матчу?


  • 0
Victoria Concordia Crescit

#39 OFFLINE   RICKEN

RICKEN

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 997 сообщений
  • Откуда:367010255

Отправлено 04 February 2014 - 14:34

Я же не любитель про хорошее писать, ошибки разбирать лучше)))
FC ARSSC - Halamadrid 7-7 (4-4)
Играли не плохо после 4-1, могли даже выиграть, но пару шансов запопроли( а вот до конечно слабо было и атаки не было и главное в обороне что не пас то обрез( как перед матче говорил так и подтвердилось что лучше как раньше Вадик в защите, Игорь в нападении, чем наоборот, плюс мне надо ниже садиться... Ну у Реала конечно оборона не самый сильная, поэтому они всегда нам дают играть)
Осталось три тура в круге, не которые на 1-2 матча больше нас сыграли, соперники все обыгрываемые Ливер, Саут и МЮ, надо пребывать брать 9 очков тогда второй круг можно за тройку пытаться бороться)

Парадоксальность нашей команды кстати опять подверждается, набрали 4 очка в двух матчах с первыми двумя командами))) и занимаем предпоследнее место)))

Сообщение отредактировал olegkorben: 04 February 2014 - 17:08

  • 0
ФК ARSSC (ЛЕФ) Игры: 204 Голы: 307 Пасы: 227
Желтые: 16 Красные: 1

Сборная ЛЕФ Игры: 3 Голы: 2 Пасы: 1
------------------------------------------------------

#40 OFFLINE   kangaroo

kangaroo

    канонирчик

  • Пользователь
  • PipPip
  • 85 сообщений
  • Откуда:Мытищи

Отправлено 04 February 2014 - 16:59

Хочу добавить одно пожелание. Я считаю, что в минке защитники должны регулярно подключаться к атакам и когда играю в защите, то следую этому принципу. Поэтому большая просьба к нападающим - будьте готовы немного подстраховать. В этом плане очень удобно играть с Игорьком, всегда внимательно следит за ситуацией на поле и подстрахует когда надо.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей