Перейти к содержимому


Курилка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35778

#32301 Гость_Athon_*

Гость_Athon_*
  • Гость

Отправлено 21 July 2021 - 11:04

Всегда было интересно чего конкретно боятся гомофобы c точки зрения психологии. 

мое мнение описывается простой цитатой из интернета: Почему, если мужчина думает, что он Наполеон, его лечат, а если считает, что он женщина, его права защищают?

да, тут можно сказать, что это разные случаи и "Наполеона" лечат только если: он не может вписаться в жизнь общества или представляет угрозу для социума. и вот тут главная проблема в нормах общества - будь это гомофобия, то поведение ЛГБТ выходило бы за "рамки приличия" и угрожало бы текущей системе, а следовательно надо с этим бороться - лечить или сажать (привет, 121 статья УК СССР). в общем моё мнение, что гомосексуализм - это психическое отклонение, которое в текущем обществе считается нормой...

P.S: но при этом я не сторонник принудительного лечения или тюрьмы - хотят иметь друг-дружку, пусть имеют, вот только агитировать и мозолить глаза - не надо, я против...


  • 2

#32302 Гость_APCEHAL_*

Гость_APCEHAL_*
  • Гость

Отправлено 21 July 2021 - 11:06

Так ты гомофоб.

Абаснуй


  • 0

#32303 Гость_APCEHAL_*

Гость_APCEHAL_*
  • Гость

Отправлено 21 July 2021 - 11:09

 

Я не думаю, что есть какие-то мужики, которые приходят перед твои глаза, куда бы ты не пошел, и целуются днями на пролет, правда? )).

 

А вот приходят, из последнего что могу вспомнить американские боги, элита. и там слишком жестили с постельными сценами геев, которые еще и на сюжет влияли и мне приходилось перематывать эти моменты. а в реальной жизни я не встречал ни одного гея, и если бы не тв то даже бы не знал о их существовании 


  • 0

#32304 OFFLINE   Spotiby

Spotiby

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1469 сообщений
  • Откуда:Sthlm/Minsk

Отправлено 21 July 2021 - 12:41

мое мнение описывается простой цитатой из интернета: Почему, если мужчина думает, что он Наполеон, его лечат, а если считает, что он женщина, его права защищают?
да, тут можно сказать, что это разные случаи и "Наполеона" лечат только если: он не может вписаться в жизнь общества или представляет угрозу для социума. и вот тут главная проблема в нормах общества - будь это гомофобия, то поведение ЛГБТ выходило бы за "рамки приличия" и угрожало бы текущей системе, а следовательно надо с этим бороться - лечить или сажать (привет, 121 статья УК СССР). в общем моё мнение, что гомосексуализм - это психическое отклонение, которое в текущем обществе считается нормой...
P.S: но при этом я не сторонник принудительного лечения или тюрьмы - хотят иметь друг-дружку, пусть имеют, вот только агитировать и мозолить глаза - не надо, я против...

По фразе из интернета: Если мужчина заявляет, что он женщина, наполеон или дерево - это одно и тоже психическое отклонение: нарушение самоидентификации. Геи не чувствуют себя женщинами. Может поэтому?
По нормам. Не только в текущем обществе, а всю историю человечества: древняя Греция, Рим, Персы, везде. Это сопровождает человечество всю его историю и никогда не явилось угрозой ни одной из систем.
Даже если мы возьмём в расчёт твоё мнение про психическое заболевание, как истину, то ты реально предлагаешь садить в тюрьму людей с психическими заболеваниями? Почему тогда только гомосексуалистов? Давай туда же шизофреников, депрессивных, людей с обсессивно-компульсивным расстройством и и.д.

Сообщение отредактировал Spotiby: 21 July 2021 - 12:42

  • 0

#32305 OFFLINE   Dim Scoffer

Dim Scoffer

    Mostly Harmless

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2949 сообщений
  • Откуда:Антитентура, Млечный Путь, Земля

Отправлено 21 July 2021 - 13:08


P.S: но при этом я не сторонник принудительного лечения или тюрьмы - хотят иметь друг-дружку, пусть имеют, вот только агитировать и мозолить глаза - не надо, я против...

Я опустил все вьіше в цитате по причине полнейшей несостоятельности сказанно что уже давно и весьма агрументирванно доказано ученьіми, но меня всегда задевает нежелание понимать мотивьі лгбт-прайдов. Никто и никогда не агитировал, не агитирует и не будет агитировать. Потому что ето нонсенс для самих представителей сообщества. Я ни разу, ни в одной стране не видел плаката "Вступайте в рядьі ЛГБТ", "Дажешь гомосексуализм!" и т.п.

 

Цель у ЛГБТ та же,что и у женщин в 20-30-х, что и у онкобольньіх на маршах за легализацию, что у черньіх в США 60-х - равньіе права. Возможность официально зарегистрировать отношения и воспитьівать детей. Возможность бьіть собой не боясь обструкции окружающих. 

 

В етом смьісле я всегда привожу вот какой пример - почему церковь - структура, чья несостоятельсность доказана самой историей, чей авторитет в последнее десятилетие рухнул по всему миру, вне зависимости от конфессии, так вот - почему им можно не только проводить крестньіе ходьі (даже в пандемию!!!) но и - внимание - являться ЗАКОННЬІМ регистратором отношений в ряде стран? Вот сх""ли им можно а ЛГБТ нет? При том что лгбт борются за вполне себе социальньіе общечеловеческие права, а церковь торгует воздухом и совестью? А если копнуть глубже, то окажется, что гомосексуалистов в той же церкви едва ли не больший процент (в относительньіх цифрах) чем среди светских людей, я уж молчу про массовьіе случаи педофилии, + обнаруженньіе недавно массовьіе детские захоронения в Канаде (кстати, респект канадцам которьіе не зассали и спалили к черту сразу 4 костела). При етом церковь смеет вьіступать едва ли не главньім противником гомосексуализма, возглавляя безумствующие толпьі плебса - недавний случай в Грузии тому пример.

 

Пожалуйста, предоставьте мне пруфьі где ЛГБТ, как вьі пишете, "агитируют" и к чему именно, мне очень интересно.

 

UPD. Сорри за оффтоп,пожалуйста, не удаляте, перенесите в "Курилку" при возможности


Сообщение отредактировал Dim Scoffer: 21 July 2021 - 13:13

  • 2
Mostly Harmless

#32306 OFFLINE   conor

conor

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3169 сообщений
  • Откуда:Долгие пруды

Отправлено 21 July 2021 - 13:35

Пока такое у нас ТО - купили двух недорогих нонеймов и одного дорогого. 

 

А насчёт геев - на мой взгляд тут дело не в том, как ты относишься к ним, а почему ты так относишься. Аргументация отношения важнее самого отношения. Дело не в том, что они хорошие люди или плохие, это совершенно всё равно.  И не в том, что они отличаются от большинства. Отличаться от большинства совсем не плохо для человека, это скорее плюс.

 

А в том, что это просто грех. И Ветхий и Новый завет говорят про это однозначно. Это извращение. И это видно по самим людям, впавшим в это извращение. По той реакции, которая возникает внутри у человека, который сталкивается с проявлениями гомосексуализма. Если человек, конечно, не отзомбирован гомосексальной пропагандой. а жил в условно "нормальных" гетеросексуальных условиях человеческого общества.

 

Меня передёргивало от двух целующихся мужиков, лежащих в обнимку на пляже в Израиле, рядом со мной. И я считаю это абсолютно нормальной, здоровой реакцией. Так и должно быть. 

 

Церковь тут ни при чём. Дело не в Церкви, которая состоит из миллионов разных людей со своими взглядами и сотнях разных конфессий. А дело в Библии, которая всеми конфессиями признаётся Словом Бога. И она то и называет гомосексуализм грехом. 

 

И я в это верю - что Библия это Слово Бога. Тут неважно какая церковь как думает. Тут ты либо игнорируешь Библию, либо нет. 

 

Это не защита прав меньшинств. Это пропаганда греха. Агрессивная, в которую вваливаются миллиарды долларов. Потому что этот мир, в целом, не чтит Бога. Не уважает Его. Относится к Нему, как к фикции, как к человеческой идее. 

 

Конечно, я не говорю, что надо геев сажать или что-то в этом роде. Они такие же люди, как и мы. Может быть, во многом лучше многих из нас. Потому что извращение в одном, часто может привести к более сильному развитию в чём-то другом.

 

Решение проблемы другое и оно, если коротко сказать - Евангелие. Благая весть, которая есть у Бога к людям, что Бог любит их и уже простил им все их грехи, в том числе и грехи геев, через жертву Иисуса Христа и людям надо только поверить в это и принять это. Знание Истины, вера в неё и есть настоящее решение вопроса. 

 

Просто я за то, чтобы называть грех грехом. Не надо бороться за права греха и за то, чтобы считать его нормальной вещью. 

 

Если геи агрессивны в своём поведении, то, на мой взгляд это должно встречать определённый отпор.

 

Если они чувствуют себя так, что у них проблема и они нуждаются в помощи, то нужна помощь. Та или иная. Разные бывают ситуации. 

 

Вы бы сами, если вдруг столкнулись с таким, что не можете позаботиться о своём маленьком ребёнке, по любым причинам и вынуждены отдать его на усыновление, вы в какую семью отдали бы его - в обычную, нормальную, где есть папа и мама или в семью из двух мужиков или двух тёть? 

 

Для меня ответ однозначный. 

 

Вот вам и частичный ответ на вопрос нормально это или нет. 


  • 0

Better to be lucky, than good looking...

 

 


#32307 OFFLINE   Dim Scoffer

Dim Scoffer

    Mostly Harmless

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2949 сообщений
  • Откуда:Антитентура, Млечный Путь, Земля

Отправлено 21 July 2021 - 13:39

 

А в том, что это просто грех. И Ветхий и Новый завет говорят про это однозначно. Это извращение

 

 

Церковь тут ни при чём. Дело не в Церкви,

 

Пнятненько

 

 

 

А дело в Библии, которая всеми конфессиями признаётся Словом Бога

 

Ща я тебя дико разочарую:

 

800px-Religious_and_non-religious_groups


Сообщение отредактировал Dim Scoffer: 21 July 2021 - 13:42

  • 0
Mostly Harmless

#32308 Гость_APCEHAL_*

Гость_APCEHAL_*
  • Гость

Отправлено 21 July 2021 - 13:55

Я опустил все вьіше в цитате по причине полнейшей несостоятельности сказанно что уже давно и весьма агрументирванно доказано ученьіми, но меня всегда задевает нежелание понимать мотивьі лгбт-прайдов. Никто и никогда не агитировал, не агитирует и не будет агитировать. Потому что ето нонсенс для самих представителей сообщества. Я ни разу, ни в одной стране не видел плаката "Вступайте в рядьі ЛГБТ", "Дажешь гомосексуализм!" и т.п.

 

Цель у ЛГБТ та же,что и у женщин в 20-30-х, что и у онкобольньіх на маршах за легализацию, что у черньіх в США 60-х - равньіе права. Возможность официально зарегистрировать отношения и воспитьівать детей. Возможность бьіть собой не боясь обструкции окружающих. 

 

В етом смьісле я всегда привожу вот какой пример - почему церковь - структура, чья несостоятельсность доказана самой историей, чей авторитет в последнее десятилетие рухнул по всему миру, вне зависимости от конфессии, так вот - почему им можно не только проводить крестньіе ходьі (даже в пандемию!!!) но и - внимание - являться ЗАКОННЬІМ регистратором отношений в ряде стран? Вот сх""ли им можно а ЛГБТ нет? При том что лгбт борются за вполне себе социальньіе общечеловеческие права, а церковь торгует воздухом и совестью? А если копнуть глубже, то окажется, что гомосексуалистов в той же церкви едва ли не больший процент (в относительньіх цифрах) чем среди светских людей, я уж молчу про массовьіе случаи педофилии, + обнаруженньіе недавно массовьіе детские захоронения в Канаде (кстати, респект канадцам которьіе не зассали и спалили к черту сразу 4 костела). При етом церковь смеет вьіступать едва ли не главньім противником гомосексуализма, возглавляя безумствующие толпьі плебса - недавний случай в Грузии тому пример.

 

Пожалуйста, предоставьте мне пруфьі где ЛГБТ, как вьі пишете, "агитируют" и к чему именно, мне очень интересно.

 

UPD. Сорри за оффтоп,пожалуйста, не удаляте, перенесите в "Курилку" при возможности

Да тебе от сообщества Лгбт выступать. Поднимишь их права , чтобы могли брать детей и воспитывать маньяков  :laugh:  и узнаешь что скажут мусульмане  :calmdown: а церковь и религия это отдельный случай, представь сколько поехавший муслимов начнут затаптывать геев, хотя и так затаптывают чего стоит Чечня, но суть ты думаю уловил


Сообщение отредактировал APCEHAL: 21 July 2021 - 14:02

  • 0

#32309 OFFLINE   combodjik

combodjik

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5116 сообщений
  • Откуда:Kazakhstan, Astana

Отправлено 21 July 2021 - 13:59

Это сезон нашего арсенала или курилка?)
  • 0

#32310 ONLINE   conor

conor

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3169 сообщений
  • Откуда:Долгие пруды

Отправлено 21 July 2021 - 14:17

Это сезон нашего арсенала или курилка?)

 Сорри, постараюсь не продолжать.

 

 

 

Ща я тебя дико разочарую:

 

 

 

Разочаровать не получилось. Всеми христианскими конфессиями Библия признаётся Словом Бога. Это факт. И иудаизмом тоже. То что надо было уточнять, что христианским - я думал, это и так всем понятно. 


  • 0

Better to be lucky, than good looking...

 

 


#32311 OFFLINE   Dim Scoffer

Dim Scoffer

    Mostly Harmless

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2949 сообщений
  • Откуда:Антитентура, Млечный Путь, Земля

Отправлено 21 July 2021 - 14:27

 Сорри, постараюсь не продолжать.

 

 

 

Разочаровать не получилось. Всеми христианскими конфессиями Библия признаётся Словом Бога. Это факт. И иудаизмом тоже. То что надо было уточнять, что христианским - я думал, это и так всем понятно. 

У многообразия конфессий и Библии разньіе. А есть, например, Мормоньі, у которьіх своя библия.

 

Ну да ладно, что там с пруфами про "агитацию"?

 

 

 

Это сезон нашего арсенала или курилка?)

такой вот сезон хреновьій :bigyell:


Сообщение отредактировал Dim Scoffer: 21 July 2021 - 14:28

  • 1
Mostly Harmless

#32312 Гость_Athon_*

Гость_Athon_*
  • Гость

Отправлено 21 July 2021 - 15:05

Spotiby, Dim Scoffer, го в курилку, я создал)


  • 0

#32313 Гость_Athon_*

Гость_Athon_*
  • Гость

Отправлено 21 July 2021 - 15:05

По фразе из интернета: Если мужчина заявляет, что он женщина, наполеон или дерево - это одно и тоже психическое отклонение: нарушение самоидентификации. Геи не чувствуют себя женщинами. Может поэтому?

а кем тогда они себя чувствуют?

По нормам. Не только в текущем обществе, а всю историю человечества: древняя Греция, Рим, Персы, везде. Это сопровождает человечество всю его историю и никогда не явилось угрозой ни одной из систем.

это не являлось угрозой, потому что по большей части это осуждалось, считалось грехом, а не нормой общества. например, считалось, что если "имеют тебя", то это признак слабости, низкого социального статуса, а если имеешь ты - значит право имеешь, истинный мужчина...

Даже если мы возьмём в расчёт твоё мнение про психическое заболевание, как истину, то ты реально предлагаешь садить в тюрьму людей с психическими заболеваниями? Почему тогда только гомосексуалистов? Давай туда же шизофреников, депрессивных, людей с обсессивно-компульсивным расстройством и и.д.

я ведь постскриптум написал, что не сторонник принудительного лечения...

Цель у ЛГБТ та же,что и у женщин в 20-30-х, что и у онкобольньіх на маршах за легализацию, что у черньіх в США 60-х - равньіе права. Возможность официально зарегистрировать отношения и воспитьівать детей. Возможность бьіть собой не боясь обструкции окружающих. 

добиваются равных прав? да пожалуйста, не жалко. вот только: что подразумевается под равными правами?

геям запрещено иметь друг-дружку? нет.

геям запрещено голосовать? нет.

геев штрафуют за гомосексуализм? тоже нет.

в чем проявляется эта неравность прав?

Пожалуйста, предоставьте мне пруфьі где ЛГБТ, как вьі пишете, "агитируют" и к чему именно, мне очень интересно.

много было примеров, когда ЛГБТ увольняли или же отстраняли от работы за профессиональную непригодность или же по личным мотивам, так они сразу же поднимали шум, что их притесняют за их нетрадиционную ориентацию. поднимался шум, гонения работодателя и прочее дерьмо. как итог: началось притеснение тех, кто открыто выражает свою антипатию к геям, что уже нарушает их право на свободу слова...

опять же таки в кино и других отраслях периодически продвигают "своих людей" (и тут я не только про геев, но также про негров и феминисток). почему отсутствие данных персонажей сразу приводит к осуждению некоторых фильмов? почему я обязан лицезреть на некоторый бред, именно бред: когда Анну Болейн играет темнокожая актриса или когда вставляют абсолютно ненужные сцены, которые нужны - чтобы усластить этих так называемых "защитников прав меньшинств"?

я считаю - это пропаганда, которую я осуждаю и не принимаю...


Сообщение отредактировал Athon: 21 July 2021 - 15:06

  • 0

#32314 OFFLINE   Dim Scoffer

Dim Scoffer

    Mostly Harmless

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2949 сообщений
  • Откуда:Антитентура, Млечный Путь, Земля

Отправлено 21 July 2021 - 15:20

Athon... против такой железобетонной "логики" мне даже сказать нечего. Намешал всего и в кучу, по сути ответа так и не дал.


  • 0
Mostly Harmless

#32315 Гость_Raven4uk_*

Гость_Raven4uk_*
  • Гость

Отправлено 21 July 2021 - 15:28

Логика простая - в постели пускай делают все что угодно. Мне зачем об этом знать, я вот этого не пойму. 

 

П.С. Перенес все ваше общение сюда.


Сообщение отредактировал Raven4uk: 21 July 2021 - 15:33

  • 0

#32316 OFFLINE   Spotiby

Spotiby

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1469 сообщений
  • Откуда:Sthlm/Minsk

Отправлено 21 July 2021 - 16:40

а кем тогда они себя чувствуют?

это не являлось угрозой, потому что по большей части это осуждалось, считалось грехом, а не нормой общества. например, считалось, что если "имеют тебя", то это признак слабости, низкого социального статуса, а если имеешь ты - значит право имеешь, истинный мужчина...

я ведь постскриптум написал, что не сторонник принудительного лечения...

добиваются равных прав? да пожалуйста, не жалко. вот только: что подразумевается под равными правами?

геям запрещено иметь друг-дружку? нет.

геям запрещено голосовать? нет.

геев штрафуют за гомосексуализм? тоже нет.

в чем проявляется эта неравность прав?

много было примеров, когда ЛГБТ увольняли или же отстраняли от работы за профессиональную непригодность или же по личным мотивам, так они сразу же поднимали шум, что их притесняют за их нетрадиционную ориентацию. поднимался шум, гонения работодателя и прочее дерьмо. как итог: началось притеснение тех, кто открыто выражает свою антипатию к геям, что уже нарушает их право на свободу слова...

опять же таки в кино и других отраслях периодически продвигают "своих людей" (и тут я не только про геев, но также про негров и феминисток). почему отсутствие данных персонажей сразу приводит к осуждению некоторых фильмов? почему я обязан лицезреть на некоторый бред, именно бред: когда Анну Болейн играет темнокожая актриса или когда вставляют абсолютно ненужные сцены, которые нужны - чтобы усластить этих так называемых "защитников прав меньшинств"?

я считаю - это пропаганда, которую я осуждаю и не принимаю...

Полагаю, что чувствуют себя человеком своего пола, если не болеют психическими расстройствами, как и любые люди, которые считают себя наполеонами. 

Можно узнать каким конкретно обществом так считалось, как ты говоришь? 


  • 0

#32317 ONLINE   labad

labad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 8363 сообщений
  • Откуда:Франкфурт на Майне

Отправлено 21 July 2021 - 16:54

Логика простая - в постели пускай делают все что угодно. Мне зачем об этом знать, я вот этого не пойму.

П.С. Перенес все ваше общение сюда.

а тебе геи каждый день звонят и пишут что они трахаются?
  • 1

#32318 OFFLINE   conor

conor

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3169 сообщений
  • Откуда:Долгие пруды

Отправлено 21 July 2021 - 16:58

У многообразия конфессий и Библии разньіе. А есть, например, Мормоньі, у которьіх своя библия.

 

 

Ничего подобного. Ты либо не в курсе, либо сознательно искажаешь факты. Библия у всех одна. Книга Мормона не имеет никакого отношения к Библии. 


  • 0

Better to be lucky, than good looking...

 

 


#32319 OFFLINE   Brad

Brad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 15729 сообщений
  • Откуда:Weissrussland

Отправлено 21 July 2021 - 17:05

Сорри, постараюсь не продолжать.
 
 

 
Разочаровать не получилось. Всеми христианскими конфессиями Библия признаётся Словом Бога. Это факт. И иудаизмом тоже. То что надо было уточнять, что христианским - я думал, это и так всем понятно.

И понеслааась (с)
Я атеист и я не верю в говорящих змей и сурового мужика на небе.
Почему я должен относиться к ЛГБТ исходя из книжки, в которой собраны древнееврейские сказки ?
  • 1

#32320 OFFLINE   Spotiby

Spotiby

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1469 сообщений
  • Откуда:Sthlm/Minsk

Отправлено 21 July 2021 - 17:06

Ничего подобного. Ты либо не в курсе, либо сознательно искажаешь факты. Библия у всех одна. Книга Мормона не имеет никакого отношения к Библии. 

а как сформировать мнение атеистам, которым библия не указ? 


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей