Перейти к содержимому


Курилка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35778

#26061 OFFLINE   SEN

SEN

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 13370 сообщений
  • Откуда:404

Отправлено 05 September 2019 - 09:05

SEN, да мотивация сказочного сотоварищи давно понятна, проходили.

Мне непонятна мотивация обывателя, оправдывающего явное беззаконие. Стокгольмский синдром или таки из системы?

если коротко, то

 

 

собственно, не сильно в теме. читал только, что 1000 чел забрали. 

 

часто обыватели просто не вникают, они живут своей жизнью, большинство драконовских законов их просто не касается, ну серьезно на примере Вадима, ты ожидаешь в его ФБ увидеть пост где он будет призывать "свергнуть пука, приходить с топором к кремлю", до пенсии им оч далеко, да и хз кто кроме служителей системы рассчитывает на пенсию в наших гос-вах (особенно через 25-45 лет)

 

при этом, такие обыватели без всякой злобы задают вопрос :) это не позиция

думаю обыватели о которых ты думаешь, иногда точно также удивляются дебильным решениям власти, но через час их эта тема не волнует) они идут своей дорогой, которая не пересекается ни с властью ни с активистами (пока не пересеклась)

 

ЗЫ вот и я попиздел, разделся и пошел работать


Сообщение отредактировал SEN: 05 September 2019 - 09:07

  • 2

#26062 OFFLINE   Dim Scoffer

Dim Scoffer

    Mostly Harmless

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2949 сообщений
  • Откуда:Антитентура, Млечный Путь, Земля

Отправлено 05 September 2019 - 09:14

Андрей, у меня вот из соцсетей только твиттер. Живу я в соседней стране. Из новостных ресурсов о делах соседей - Джойреактор и немножко Ютуб. Но, тем не менее, я в курсе происходящего беспредела. Комментарии пишут москвичи. Эпицентр событий - Москва. Простите, я не верю, что они ничего не знают. Тем более сейчас, когда в свободном доступе абсолютно ВСЕ материалы по делам. Ознакомиться с ними, да и узнать все возможные точки зрения у моральных авторитетов, например,  а после еще хорошо бы осмыслить, и только потом написать комментарий - это было бы наверное,правильнее? Я не знаю как точнее выразиться, чтобы чувства ничьи не задеть.


Сообщение отредактировал Dim Scoffer: 05 September 2019 - 09:30

  • 0
Mostly Harmless

#26063 OFFLINE   SEN

SEN

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 13370 сообщений
  • Откуда:404

Отправлено 05 September 2019 - 09:28

вот и не выражайся)))

 

ну вот ниипет это их) не хотят они узнавать и разбираться

 

главное ты пойми, от мнения обывателей, любого, хоть в плюс к тебе хоть в минус) ничего не меняется

цель власти душить активных

цель активных раскачка

 

имхо обывателей никак не виляет на расстановку сил 


  • 0

#26064 OFFLINE   Тимоха

Тимоха

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3640 сообщений
  • Откуда:Гомель

Отправлено 05 September 2019 - 09:29

Тю, а ты сомневаешься? :)

Я всегда думал, что в реальности должна быть смесь обоих. Оно в принципе так и происходило до сих пор. Но в последнее время власти начали жестить :)


  • 0

Передо мной 3 кубика "Б" "Л" и "Я", но пока не соберу слово "ЧЕМПИОНЫ", никуда отсюда не уйду!!!


#26065 Гость_Tyr_*

Гость_Tyr_*
  • Гость

Отправлено 05 September 2019 - 10:03

Ну почему,ну что заставляет вас, подавляющее большинство россиян вот таким вот образом пытаться оправдать варварства собственных властией? И, меня - почему вы предпочитаете даже таким внешне невинным комментарием встать на очевидно неправую сторону

за "большинство россиян" мне говорить сложно, за себя могу )

даж не знаю с чего начать... )) Наверное, с того что вопрос воообще так не стоит ни разу.

Так сложилось, что моя работа сильно связана с вопросом влияния на незнакомых мне людей с целью побудить их отдать за что-то денег. побочный эффект - я быстро замечаю когда повлиять для отбора денег и времени хотят на меня.

И еще два момента - я *редиска* циничный, в розовые порывы прекрасных душ не верю (а если таковые и есть - бежать надо безоглядки), и я не принимаю сторону в споре не услышав обе стороны.

 

отсюда:

1. я вообще не верю в "демократию западного толка". это все наебалово. кухарка не может управлять государством. рулящий класс был всегда и не меняется кое-где веками. как он легитимизируется - вопрос техники. 2500 лет назад - через комиции, 500 лет назад через божественную волю, 50 лет назад стали через выборы из двух-трех шобл бизнес партнеров. 

2. на всё надо время. чтобы отрастить эти две-три адекватные группы в управляющем классе 20 лет мало. моисей водил 40.

комсомольцы, братки, барыги и т.д. вымрут, новые поколения начиная с моего куда рациональней, дальше еще лучше будет.

на практике у нас сейчас госуправление сильно лучше чем было 10 лет назад, не говоря уж о 20 лет назад и еще давнее. это эволюция.
3. внутри рулящего класса всегда есть политика. только она не в телевизорах и площадях, а на тендерах, общественных слушаниях, в судах, в инвест.комитетах, в назначениях и отставках чиновников и т.д. но это ж да - никакой картинки, никому не интересно.
поэтому, конечно, впезду все эти "выборы". людишки не хотят ничего знать, думать и делать. за них надо все решать, ими руководить и за них исполнять. и нет смысла мешать людям, которые за это берутся. мы все лишь объекты и способ легитимизации, не более того.

4. Когда некто собирает движухи типа мутных митингов, я лично читаю это так: челы вне рулящего класса + кому-то нужны серьезные переделки собственности и денежных потоков, этот кто-то готов за это неплохо заплатить.

для меня лично это риски ухудшения управления, смещения внимания рулящего класса с работы на собственную защиту, изменения денежных потоков от меня подальше и т.д. 

5. я не вижу "варварств" требущих затрат мной времени и денег на борьбу с ними. какая-то *ой*ня происходит, понятное дело, постоянно. только когда мне было 20 лет менты двое суток пиздили моего приятеля как свидетеля по мелкой краже, а девушка могла попасть под раздачу неудачно погуляв в парке. когда мне было 30 лет - наркоту подбрасывали владельцу из-за конфликта вокруг ларька. это было варварство куда больше нынешнего. через 5 лет, глядишь, мент за неудачный удар вылетит со службы. дорастем.
6. так вот а когда мне показывают картинки какие-то: с извергами ментами, с детьми на митингах, с автозаками, кровищами и т.д. - я прям *редиска* чувствую что-то длинное и твердое у своей задницы. или что-то из п.4 ну очень хочет денег и власти, или это внутри п.1 разборки - мне разбираться не интересно. я хватаюсь проверять свой кошелек.

 

мне дахуя чего не нравится у нас в стране, в экономической части особенно. но пизделка с ментами в центре Москвы этому никак не поможет

 

я ж говорю, нас подводит две культурные черты: романтизм и обостренное чувство справедливости ) вот и наёбывают последние лет 100 просто картинками.


  • 3

#26066 Гость_Tyr_*

Гость_Tyr_*
  • Гость

Отправлено 05 September 2019 - 10:15

высокотехнологичный бизнес ... Чичваркин. 

давайте лучше без фамилий  :bigyell:  :bigyell:  :bigyell: так до Ходора с Касьяновым дойдем ))))

 

высокотехнологичный бизнес Ч заключался в продаже серых телефонов и рабовладельческих условиях в его ларьках. я тогда в той теме работа.

всё. он на этом зарабатывал дополнительные 10-15% (это много для бытовой электроники).

прижали ему хвост именно за серый импорт. попросили исполнять закон, как все любят.

и сделали это с подачи лобби операторов, которые решили сами придти в розницу (внезапно крупные компании рулят миром, ага). оппозиционность внезапно пришла потом  :bigyell:


  • 2

#26067 OFFLINE   Dim Scoffer

Dim Scoffer

    Mostly Harmless

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2949 сообщений
  • Откуда:Антитентура, Млечный Путь, Земля

Отправлено 05 September 2019 - 10:28

Вот еще странная черта - выхватить из перечня неудобноую/сомнительную фигуру и усомниться на этом выводе в целом. 

Что про Зимина скажешь? Или про письмо полтыщи деятелей науки и культуры?

Хотя ладно, забей.


  • 0
Mostly Harmless

#26068 Гость_Tyr_*

Гость_Tyr_*
  • Гость

Отправлено 05 September 2019 - 10:39

Вот еще странная черта - выхватить из перечня неудобноую/сомнительную фигуру и усомниться на этом выводе в целом. 

Что про Зимина скажешь? Или про письмо полтыщи деятелей науки и культуры?

Хотя ладно, забей.

- в душэ не ебу кто такие Зимин и Волков. про Ч знаю - написал.

- письмо о чем? "не обижайте митингующих?" я могу подписаться, не обижайте.

если митингующие не подумали куда и зачем их зовут, и чем они рискуют, то сами себе дебилы. бить их бесполезно, ума не добавит.

а если подумали и отоварились, то значит для какой-то своей выгоды, ну молодцы чо, у каждого свой бизнес.


  • 2

#26069 Гость_EdPM_*

Гость_EdPM_*
  • Гость

Отправлено 05 September 2019 - 10:42

Не, позиция Вадима понятна, четко прописана и, в чем-то, особенно в последнее время, даже близка. Вот самому лезть в эти все разборки точно не хочется. А уж когда ребенок появляется, тут это нежелание в разы обостряется.

Но да, чувство справедливости, *редиска*, никто не отменял. И иногда подмывает и очень серьезно.

Ну и да, я не верю, что кто-то в наших реалиях до чего-то дорастет. Вот именно это и бесит, хотя пора уже забить и свалить, чтобы никак от этого бардака не зависеть.


  • 1

#26070 Гость_Tyr_*

Гость_Tyr_*
  • Гость

Отправлено 05 September 2019 - 10:45

В ваших, кстати, я тоже не верю )
Глядя на политику в небольших странах Восточной Европы, везде по сути свелась с внешнему управлению прикрытым едва ли не фрик-шоу.


  • 0

#26071 Гость_EdPM_*

Гость_EdPM_*
  • Гость

Отправлено 05 September 2019 - 10:58

В ваших, кстати, я тоже не верю )
Глядя на политику в небольших странах Восточной Европы, везде по сути свелась с внешнему управлению прикрытым едва ли не фрик-шоу.

 

Так я и написал про "наших". Что у вас, что у нас, надежд немного. У нас просто перестраивать систему немного проще, т.к. страна меньше.


  • 0

#26072 OFFLINE   bulrus

bulrus

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3606 сообщений
  • Откуда:Казахстан

Отправлено 06 September 2019 - 03:29

*
Популярное сообщение!

Раз уж за политику речь зашла, тоже свои три копеечки вставлю. Мне кажется вы товарищи вопрос не правильно мусолите) на личности переходите. Навальный провальный аблязов или кто там ещё у вас в братских оппозиционеры. Мы всё вождя себе ищем, не с той стороны к проблеме подходим кмк.

Имхо митинги нужны, именно в наших странах, чтобы в первую очередь добиться честных выборов. Все. Дальше ходить пока рано, мы не в Гонконге пока к сожалению, ни по уровню жизни ни по уровню гражданского общества. Добьемся честных выборов и постепенно придем к самой главной цели - государства станут государствами, работающими для нашего удобства, а не феодальными наделами созданными для обогащения узкого круга лиц. Нужно постоянно их в напряжении держать, чтобы работали, иначе они в Туркменбаши будут превращаться.

Не пиздить бабло целую армию чиновников в раз ну никак не отучить. Зато можно привить главным чиновникам, что продолжительность их власти напрямую зависит от того довольны мы ими или нет. Тогда хоть как-то хоть где-то будут для нас стараться, даже на среднем уровне.

Будут пиздить все равно, но масштабы, наглость и аппетиты точно поумерят, а основные деньги пойдут не в карманы родственников олигархов, а на дороги, больницы, пособия и прочая и прочая. Разумеется тоже не сразу, а лет через надцать, после того как мы добьемся честных выборов, самого главного конституционного права - права выбирать. Если миллионы выйдут на улицы, власть просто не сможет это игнорировать. Они вцепились как клещи и сосут, так вот имхо нужно им дать понять, что так долго присасываться нельзя. Четыре-пять лет отработал ничего не сделал-все отваливай, а если нарушал закон то вэлком ту джейл. И там уже второй вопрос как этого человека зовут.


  • 10

#26073 OFFLINE   SVD

SVD

    ТРУЪ

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3976 сообщений
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 06 September 2019 - 03:43

И еще два момента - я *редиска* циничный, в розовые порывы прекрасных душ не верю (а если таковые и есть - бежать надо безоглядки), и я не принимаю сторону в споре не услышав обе стороны.
 
 
4. Когда некто собирает движухи типа мутных митингов, я лично читаю это так: челы вне рулящего класса + кому-то нужны серьезные переделки собственности и денежных потоков, этот кто-то готов за это неплохо заплатить.
 
для меня лично это риски ухудшения управления, смещения внимания рулящего класса с работы на собственную защиту, изменения денежных потоков от меня подальше и т.д. 
 
 
6. так вот а когда мне показывают картинки какие-то: с извергами ментами, с детьми на митингах, с автозаками, кровищами и т.д. - я прям *редиска* чувствую что-то длинное и твердое у своей задницы. или что-то из п.4 ну очень хочет денег и власти, или это внутри п.1 разборки - мне разбираться не интересно. я хватаюсь проверять свой кошелек.
 
я ж говорю, нас подводит две культурные черты: романтизм и обостренное чувство справедливости ) вот и наёбывают последние лет 100 просто картинками.

 

Аргументированная, внешне непротиворечивая, а главное - удобная позиция. "Моя хата с краю". С точки зрения эволюции - вполне оправданный вариант. Антилопы и сардины не дадут соврать.

 

Но вот с точки зрения морали позиция - небезупречная. Вадим это понимает (или чувствует), поэтому подстраховывается аргументом - "в души прекрасные порывы я не верю". Тем не менее, они есть, и людей, для которых слова "честность" и "справедливость" не пустой звук - статистически значимое количество.

 

С чем согласен, с тем что общество наше все равно развивается. И "власть", как часть социума, тоже. Но развитие лучше происходит там, где различные мнения, идеи и интересы, продвигаемые различными прости господи элитными группами сталкиваются, борются и ищут компромиссы. В России же сегодня партия цинизма и консервации стремится занять непропорционально большую долю. А ее единственной (чем дальше, тем больше и неприкрытее) целью становится как раз таки упомянутое тобой самосохранение у финансовых потоков в ущерб интересам развития страны.

 

А насчет "хватаюсь за кошелек" - люди, которые рассказывают нам с экрана о любви к Родине уже давно запустили туда руки. И извлекают оттуда не 500 рублей в месяц, добровольно перечисленных условному Навальному, а суммы совсем другого порядка.


Сообщение отредактировал SVD: 06 September 2019 - 07:27

  • 7
Я стал истинным поклонником «Арсенала» – часто бывал мрачным, замкнутым, подавленным.

#26074 Гость_Tyr_*

Гость_Tyr_*
  • Гость

Отправлено 06 September 2019 - 06:51

Не-а, "не с краю". До такой степени не с краю, что если завтра условно на площадь выйдут прекрасной души люди в балаклавах с битами, зажигалками и криками "долой самодержавие!", то я блиа омоновцам буду кашку в оцепление привозить.

 

про остальное можно долго, но это, дружище, лучше за стаканом чая )


  • 0

#26075 OFFLINE   sunbeam

sunbeam

    вперёдсмотрящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6674 сообщений
  • Откуда:0десса

Отправлено 06 September 2019 - 07:16

не захожу в эту тему чёт. а тут - случайно забрёл. поугарал, как Морж научил тут всех гигиене. Но это, но это...
 

241c27564ed6.png


если это правда тренер(а там смотрите, ещё на бэкграунде один валерий радуется этому жесту)....мне кажется нужно ужесточить проф отбор.

Сообщение отредактировал sunbeam: 06 September 2019 - 07:37

  • 0

#26076 OFFLINE   SVD

SVD

    ТРУЪ

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3976 сообщений
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 06 September 2019 - 07:26

Не-а, "не с краю". До такой степени не с краю, что если завтра условно на площадь выйдут прекрасной души люди в балаклавах с битами, зажигалками и криками "долой самодержавие!", то я блиа омоновцам буду кашку в оцепление привозить.

 

про остальное можно долго, но это, дружище, лучше за стаканом чая )

"Зер гут, Вольдемар, зер гут!" (С)  :bigyell:


  • 4
Я стал истинным поклонником «Арсенала» – часто бывал мрачным, замкнутым, подавленным.

#26077 Гость_Tyr_*

Гость_Tyr_*
  • Гость

Отправлено 06 September 2019 - 08:45

да, и еще такой момент: не надо считать что с какой-то стороны люди умнее/лучше/хуже, чем с другой.

везде полно нормальных чуваков.

и разные взгляды не делают нас врагами


  • 0

#26078 Гость_EdPM_*

Гость_EdPM_*
  • Гость

Отправлено 06 September 2019 - 08:52

да, и еще такой момент: не надо считать что с какой-то стороны люди умнее/лучше/хуже, чем с другой.

везде полно нормальных чуваков.

и разные взгляды не делают нас врагами

 

Ну, не то, чтобы совсем уж врагами, но точно делают.

 

Чувак с одной из сторон спиздил лям баксов. Ему задают вопрос, мол, не охуел ли ты чувак так в наглую пиздить да так много? А он в ответ - пошел зачем, а будешь пиздеть, присядешь лет на пяток.

А с другой стороны чувак в интернете описал гипотетическую ситуацию, которая может произойти с ребенком зарвавшегося силовика - вперед на нары.

 

Это два разных мира. И те, кто сидит в "том" мире вместе с теми, кто их защищает, вряд ли станут друзьями тем, кто в "этом" мире.


  • 2

#26079 Гость_EdPM_*

Гость_EdPM_*
  • Гость

Отправлено 06 September 2019 - 08:55

Кстати, смотрели "Беслан" Дудя?

Не могу понять, чего так пропагандоны взбесились?


  • 0

#26080 Гость_Tyr_*

Гость_Tyr_*
  • Гость

Отправлено 06 September 2019 - 09:20

Ну, не то, чтобы совсем уж врагами, но точно делают.

 

угу... 

 

«What we've got here is failure to communicate.
Some men you just can't reach...
So, you get what we had here last week,
which is the way he wants it!
Well, he gets it!
N' I don't like it any more than you men»
 
и все последующее.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей


    Ahrefs (1)