Перейти к содержимому


Фотография

Поддержка сб. Англии или Нужно ли любить Родину...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 444

#21 OFFLINE   ТИГРЕНА

ТИГРЕНА

    Культурная Элитная Алкоголичка

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 10129 сообщений
  • Откуда:-=болота=-

Отправлено 08 June 2007 - 12:28

Странное уравнение... То есть, например, "разрешите пройти" и "пошел на *ой* отсюда" это одно и то же? Сомневаюсь...

эт называется - политкорректность :10:

вот поэтому я и хочу в вип-ложу, дабы оградить себя любимую.
не понимаешь - и не надо. каждому свое. только не надо бросаться громкими словами "не патриот" и проч. не вижу связи между любовью к своей стране и болением за нац. сборную.
  • 0
Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно долбоёб

#22 OFFLINE   STINGER

STINGER

    Ooh to be...

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5079 сообщений
  • Откуда:USA, NY

Отправлено 08 June 2007 - 12:34

и болеть против нее с учетом написанного мной в посте №15 - это предательство.


Ну, вот. Ты тоже неадекватен.

Странное уравнение... То есть, например, "разрешите пройти" и "пошел на *ой* отсюда" это одно и то же? Сомневаюсь...


Не утрируй.
  • 0
It’s always difficult to beat a football team. © Arsene Wenger

#23 OFFLINE   SVD

SVD

    ТРУЪ

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3976 сообщений
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 08 June 2007 - 12:37

эт называется - политкорректность :10:

:)

... не надо бросаться громкими словами "не патриот"...

слово "патриот" и его производные мною в этой теме использованы ноль раз :)

Ну, вот. Ты тоже неадекватен.

я описывал логику условного "неадекватного урода", а не свою.

а я вполне адекватен, честно, честно... просто родину люблю :)

Сообщение отредактировал SVD: 08 June 2007 - 12:40

  • 0
Я стал истинным поклонником «Арсенала» – часто бывал мрачным, замкнутым, подавленным.

#24 OFFLINE   xxx

xxx

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1655 сообщений
  • Откуда:198

Отправлено 08 June 2007 - 12:39

Тигрен, я не ожидал, признаться.. откуда у тебя такое русофобство?
  • 0
Забил снаряд я в пушку туго

#25 OFFLINE   miya

miya

    канонирчик

  • продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 111 сообщений
  • Откуда:475128698

Отправлено 08 June 2007 - 12:42

Дилема, блин!Скажу одно, вы не одни с такой проблемой!Вот у нас группа,мля, собралась тоже миленькая(сколько не смотрю, столько за сердце хватаюсь!)....Долго я по этому поводу мучалась, а потом решила: поддерживать нужно ,конечно, свою сборную, а в ооочень сложных противостяниях (типа с Францией или с Италией), болеть исключительно за красивый футбол...Патреотизм-это конечно хорошо, но касательно футбола, он должен быть в меру!
  • 0

#26 Гость_Tyr_*

Гость_Tyr_*
  • Гость

Отправлено 08 June 2007 - 12:44

не вижу связи между любовью к своей стране и болением за нац. сборную.

Вот тут как раз она что ни на есть прямая. Сборная выступает под флагом и гимном своей страны, на футболке - ее герб и защищает (как это ни пафосно звучит) честь своей страны (и ничью больше - ни владельцев, ни тех 11 футболистов, играющих за деньги и т.п.).
  • 0

#27 OFFLINE   ТИГРЕНА

ТИГРЕНА

    Культурная Элитная Алкоголичка

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 10129 сообщений
  • Откуда:-=болота=-

Отправлено 08 June 2007 - 12:46

Тигрен, я не ожидал, признаться.. откуда у тебя такое русофобство?

ты чо, ебнулся???????
КАКОЙ НА ХЕР РУСОФОБСТВО??????????
Пипец млять... С таким же успехом могу применить это словечко к тебе, потому что болеешь за Арсенал, АНГЛИЙСКИЙ клуб, а не поддерживаешь Спартак, Москву и иже с ними.
КАКАЯ ЗДЕСЬ СВЯЗЬ????

ВЫ больны. Я еще и Олимпиаду не люблю. Довольны теперь? Русофоб? Еще какой!! И машины я не люблю отечественные. Мож посадим меня? Какая там статья была? Враг народа-то?
  • 0
Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно долбоёб

#28 OFFLINE   xxx

xxx

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1655 сообщений
  • Откуда:198

Отправлено 08 June 2007 - 12:46

ты чо, ебнулся???????
КАКОЙ НА ХЕР РУСОФОБСТВО??????????
Пипец млять... С таким же успехом могу применить это словечко к тебе, потому что болеешь за Арсенал, АНГЛИЙСКИЙ клуб, а не поддерживаешь Спартак, Москву и иже с ними.
КАКАЯ ЗДЕСЬ СВЯЗЬ????


Читай предыдущий пост Тира)

то что я ебнулся это без вариантов, но не в тему))

Сообщение отредактировал xxx: 08 June 2007 - 12:47

  • 0
Забил снаряд я в пушку туго

#29 OFFLINE   ТИГРЕНА

ТИГРЕНА

    Культурная Элитная Алкоголичка

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 10129 сообщений
  • Откуда:-=болота=-

Отправлено 08 June 2007 - 12:49

Вот тут как раз она что ни на есть прямая. Сборная выступает под флагом и гимном своей страны, на футболке - ее герб и защищает (как это ни пафосно звучит) честь своей страны (и ничью больше - ни владельцев, ни тех 11 футболистов, играющих за деньги и т.п.).

пусть защищают! я им мешаю чем-то??
  • 0
Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно долбоёб

#30 Гость_Tyr_*

Гость_Tyr_*
  • Гость

Отправлено 08 June 2007 - 12:57

Вижу два случая...
1. "нет слова патриотизм"... тут имхо обсуждать просто нечего. Не нам учить "родину любить". Нет - так нет. Лучше не буду комментировать.
2. "не вижу связи между любовью к своей стране и болением за нац. сборную." - тут уже интересней... Давай с другой стороны посмотрим. Вот, Света, смотри... нельзя же любить абстрактно "пятно на карте". Твою строну те или иные вещи должны символизировать. Что для тебя символизирует Россию?

уточню - в спорте
  • 0

#31 OFFLINE   ТИГРЕНА

ТИГРЕНА

    Культурная Элитная Алкоголичка

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 10129 сообщений
  • Откуда:-=болота=-

Отправлено 08 June 2007 - 13:02

Сложный вопрос. В спорте - лыжницы наши, фигуристы, биатлонисты, теннисисты.
Пятно на карте... что за глупости? Я люблю не страну, а команду, футбольную команду и игру, кот они показывают.

даже скорее странный...
можешь сам на него ответить?
  • 0
Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно долбоёб

#32 OFFLINE   STINGER

STINGER

    Ooh to be...

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5079 сообщений
  • Откуда:USA, NY

Отправлено 08 June 2007 - 13:06

Вот за сборную России по хоккею хочется болеть даже, от ее игры приятно становится, хоть и нет особо хороших результатов последнее время. Видно, что игроки стараются, рвут и мечут, а сборная по футболу - полная противоположность.
  • 0
It’s always difficult to beat a football team. © Arsene Wenger

#33 OFFLINE   ТИГРЕНА

ТИГРЕНА

    Культурная Элитная Алкоголичка

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 10129 сообщений
  • Откуда:-=болота=-

Отправлено 08 June 2007 - 13:06

И, пожалуйста, разграничьте для себя два понятия - любовь к родине и любовь к рос. футболу. для меня это РАЗНЫЕ вещи. усвойте для себя раз и навсегда. и не *ой* мне предъвлять претензии по этому поводу. страну свою люблю. оскорблений в ее сторону не терплю. однако обсирать сборную - это другое дело. да, они представляют страну. но! люди же недовольны их игрой, а не страной, за кот они выступают.
  • 0
Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно долбоёб

#34 OFFLINE   xxx

xxx

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1655 сообщений
  • Откуда:198

Отправлено 08 June 2007 - 13:07

В спорте у нас до жёппы достижений, все не перечислишь просто! И это здорово!
  • 0
Забил снаряд я в пушку туго

#35 Гость_Tyr_*

Гость_Tyr_*
  • Гость

Отправлено 08 June 2007 - 13:18

Сложный вопрос. В спорте - лыжницы наши, фигуристы, биатлонисты, теннисисты.

А футболистам в этом праве отказано? :) Или выходит, Россию символизируют только успехи? :)

Пятно на карте... что за глупости? Я люблю не страну, а команду, футбольную команду и игру, кот они показывают.

Выходит да, только успехи.
Потому что соревнования на уровне стран - это не только противостояние там Ирины Слуцкой и Саши Коэн. Это в первую очередь дополнительное уважение для страны. Как бы там хорошо не каталась Коэн - болеть-то все равно будем за Слуцкую, так? Почему в футболе по-другому?

можешь сам на него ответить?

Легко. Есть разница между профессиональным спортом на уровне личном или клубном, и спортом на уровне стран по отношению к России. Сафин на "Роллан Гаррос" представляет в первую очередь Сафина и его желание заработать деньги и лишь в некоторую вторую (пятую, десятую) Россию, Сафин на "Кубке Девиса" представляет в первую очередь Россию как страну. Поэтому в первом случае я совершенно спокойно обладаю правом поболеть за кого-то другого. Но совершенно исключаю возможность болеть против СбР на "Кубке Девиса".
Тоже и в футболе... помнят, что в 1963 году КЧ выиграл "Реал", а не Испания; также точно помнят, что в 1966 году КМ выиграла Англия, а не игроки там МЮ, Арса или ВХЮ.
Соответственно, Россю в спорте для меня символизируют ее сборные по видам спорта. И все. Во всех остальных случая связь не первостепенная и я точно также могу болеть или нет в зависимости от тех или иных обстоятельств.
  • 0

#36 OFFLINE   ТИГРЕНА

ТИГРЕНА

    Культурная Элитная Алкоголичка

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 10129 сообщений
  • Откуда:-=болота=-

Отправлено 08 June 2007 - 13:21

Вадим, глаза протри. Про успехи где были слова? Я что, писала, что эти лошпаки вечно просирают, поэтмоу я не болею за них? Так что же я делаю в стане болел Арса? почему я еще не с Челси или с МЮ? Вон, чемпионы! Я ж глорихантер сраный!

если команда просто НЕ НРАВИТСЯ, это что, преступление против страны??
  • 0
Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно долбоёб

#37 Гость_Tyr_*

Гость_Tyr_*
  • Гость

Отправлено 08 June 2007 - 13:32

Пшшш.. :)
Было перечисление видов спорта, где есть относительные успехи.
про глорихантерсво я ничего не говорил.
Если дело не в успехах, то тогда выходит, что международный спорт для тебя вообще не представляет страны как таковые, только отдельных спортсменов или команды. Что ж... мнение несколько необычное :)
  • 0

#38 OFFLINE   ТИГРЕНА

ТИГРЕНА

    Культурная Элитная Алкоголичка

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 10129 сообщений
  • Откуда:-=болота=-

Отправлено 08 June 2007 - 13:34

Вечно ты все перевернешь и извратишь.
Я просто тупо не знаю других видов спорта. Я не слежу за этим. Что мне было еще отвечать?

И это касается ТОЛЬКО футбола. Сколько еще раз повторять...
  • 0
Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно долбоёб

#39 Гость_Tyr_*

Гость_Tyr_*
  • Гость

Отправлено 08 June 2007 - 13:38

тогда не понимаю..
почему СбР по лыжам Россию символизирует и ее любить надо, а СбР по футболу - нет?
  • 0

#40 OFFLINE   Jane Doe

Jane Doe

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 08 June 2007 - 13:40

Объясняю:
1. Я понимаю неадекватного урода, который (не дай бох, конечно!) заедет тигрене по башне - он болеет за сборную своей страны, и болеть против нее с учетом написанного мной в посте №15 - это предательство. Его логика будет очень проста. Я ее понимаю.

Ну, если пользоваться такими категориями, как "предательство", то о чем вообще спорить? Действительно, либо сразу заехать по морде, либо сдать куда следует.
На самом деле, такая позиция - это отголоски советских времен, ну, там, "вратарь республики", "ты представь, что за тобою полоса пограничная идет", "готовься к бою" и т.п. Тогда да, надо было не товары хорошие выпускать, а догонять и перегонять Америку, не поля засеивать, а биться за урожай, ну и вообще, не жизнь, а война.
Я не болею ПРОТИВ сборной России по футболу (и не надо подменять понятие "сборная России по футболу" понятием "Россия", ок?). Мне до нее дела нет (до сборной!), простите уж. Если она получит вторую путевку на Евро - я порадуюсь, правда в основном, за моих друзей, которые за нее болеют. А болею я за Англию, давно, мучительно и со скрежетом зубовным. Этой болезни много лет. И бросить болеть за них только потому, что так надо, не могу.
Теперь вот еще. Насчет того, что "точка зрения Tyr'а это его точка зрения, а точка зрения Jane Doe это точка зрения подавляющего большинства болельщиков"... Это совсем не моя точка зрения. Я-то как раз за Арсенал болею, если ты заметил. И на эту тему выслушиваю обвинения в отсутствии патриотизма уже не первый год. И очень от многих. Терминология ровно такая же - что болеть против российских клубов - это непатриотично.
И вообще, ну сказали что-то там на премьершипе, там вообще много чего говорят, нам-то что? Здесь, по-моему, все как раз друг друга уважали и ничего не говорили такого (предложение переломать ноги Бэксу прозвучало шуткой). Какой смысл передраться еще и из-за этого? Мало нам трансферной политики?
Сорри за многословие, но из-за работы часто писать не могу, поэтому все вывалила в кучу.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей